|
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта! Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения! Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации. Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение! ![]() 13 мая в 09:36
11 |
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Хэлен
Lady of Silver Light "Это была последняя конфета!" Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗 (Нет.) 3 |
|
|
Хэлен
Крайний, как раз у края. Пока последний. Но после него может быть ещё один. А последний он последний и есть, "Все - последний", то есть больше нет, а кто-то ещё и додумывает "и не будет" |
|
|
Вот уж не думала, что одним словом вызову такое обсуждение)))
Сама я тоже обычно говорю "последний", но вчера почему-то захотелось употребить "крайний") 1 |
|
|
Lothraxi
"Это была последняя конфета!" История из жизни:(Нет.) -Так, ребенок, всё, эта конфета - последняя. ... -Ну мам, дай еще одну_последнюю! 3 |
|
|
Rena Peace
Зато болталка оживилась)) я вообще, если честно, уже жду подведения итогов и деанона) 3 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
6 |
|
|
NAD
О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят) 4 |
|
|
мисс Элинор
NAD Ну слава Мерлину, не одна я такая.О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят) 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
NAD
мисс Элинор Вы не поверите https://gramota.ru/biblioteka/spravochniki/slovar-trudnostey/est-ili-kushat 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту))) 1 |
|
|
NAD
Меня закидают тапками, но я не люблю слово "кушать". Для меня оно детское, кушай кашу. Но когда взрослые говорят что-то типа: "Я кушал салат", меня почему-то передёргивает. Ел! Поел, поесть. Почему эти слова считаются разговорными и неуместными? Так и есть, тебе не кажется:))У всех, короче, свои тараканы. 1 |
|
|
Буквально пару дней назад здесь, на лиге, встретилось. Драматичный такой текст, накал страстей, страдашки, и тут оно как выпрыгнуло - бдыщ! - "они покушали"...🤨
Чуть вкладку не закрыла😂 4 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Сказочница Натазя
Lothraxi Я не люблю писать кэпские простыни, ссылка менее трудозатратна )Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту))) 1 |
|
|
мисс Элинор
NAD Нас таких трое. У меня есть родственник, который говорит, сынок, иди кушать. А сынку 18 уже. Бесит, бесит, бесит) 4 |
|
|
А тут выше упомянули.
Я всегда говорила "скучать по кому-то\чему-то". А стала встречать "скучать за кем-то\чем-то", и засомневалась, что я всю жизнь неправильно говорила. 1 |
|
|
Как мы покакали по смыслу В голосину!2 |
|
|
А ещё было "откушать" в старых книгах...
|
|