↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Скарамар
13 мая в 09:36
Aa Aa
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта!
Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения!
Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации.
Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение!

13 мая в 09:36
20 комментариев из 2331 (показать все)
Lothraxi Онлайн
Warro
- Давай поделим пирожное пополам?
- Давай. Но мне половинку побольше!
Меня закидают тапками, но я не люблю слово "кушать". Для меня оно детское, кушай кашу. Но когда взрослые говорят что-то типа: "Я кушал салат", меня почему-то передёргивает. Ел! Поел, поесть. Почему эти слова считаются разговорными и неуместными?
У всех, короче, свои тараканы.
NAD
О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят)
мисс Элинор
NAD
О, я тоже так ощущаю)) Кушают малыши, остальные едят)
Ну слава Мерлину, не одна я такая.
Lothraxi Онлайн
Lothraxi
Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту)))
NAD
Меня закидают тапками, но я не люблю слово "кушать". Для меня оно детское, кушай кашу. Но когда взрослые говорят что-то типа: "Я кушал салат", меня почему-то передёргивает. Ел! Поел, поесть. Почему эти слова считаются разговорными и неуместными?
У всех, короче, свои тараканы.
Так и есть, тебе не кажется:))
Буквально пару дней назад здесь, на лиге, встретилось. Драматичный такой текст, накал страстей, страдашки, и тут оно как выпрыгнуло - бдыщ! - "они покушали"...🤨
Чуть вкладку не закрыла😂
Lothraxi Онлайн
Сказочница Натазя
Lothraxi
Вот только хотела это же написать))) Но без ссылки на грамоту)))
Я не люблю писать кэпские простыни, ссылка менее трудозатратна )
мисс Элинор
NAD
Нас таких трое. У меня есть родственник, который говорит, сынок, иди кушать. А сынку 18 уже. Бесит, бесит, бесит)
О, у нас сегодня день бесячих слов?))) я тоже хочу.

Я ненавижу слово ведь. Не, оно нормальное, но его почему-то любят совать совершенно не к месту. И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек. Не спрашивайте))

"Крайний" как и "скучаю за" воспринимаю за говор и в Питере это маркер приезжего.

А вот кушать вообще не сквикает.
А, ещё слова "садит" вместо "сажает" раздражает. .
Для меня есть разница смысловая, потому ничего не бесит.
"Есть" звучит грубее, строже, "кушать" - мягче.
Если на обед бутер с макаронами, то "есть".
А если деликатес в красивой подаче - "кушать".
Единственное, что бесит, так это "мы покушали"
Как мы покакали по смыслу
А тут выше упомянули.
Я всегда говорила "скучать по кому-то\чему-то". А стала встречать "скучать за кем-то\чем-то", и засомневалась, что я всю жизнь неправильно говорила.
Как мы покакали по смыслу
В голосину!
А ещё было "откушать" в старых книгах...
palen
И вот как-то так повелось: для меня "ведь" в начале текста звоночек.
В смысле, часто слово встречается? Или даже разово?
Я "покушать" говорю только своей кошке. Потому что призыв "иди кууушать" она понимает и бежит на кухню, а "иди есть" - нет))
palen
Вот ведь бывает же, говоришь себе какое-нибудь слово, нравится ведь оно, а кому-то ведь это звоночек... Всем ведь не угодишь...
*Простите*
МиссНеизвестная
И ведь не докажешь, что это прекрасное русское слово!😁
Тауриндиэ
Грустно ведь.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть