↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
cor
23 июня в 18:40
Aa Aa
#реал #всем_пох

Слов нет, как я устала быть плохой для всех вокруг. Потому что сложные решения часто неудобные и требующие волевого решения. И их никогда никто не хочет — а кто-то боится — принимать. А я не боюсь, да и жизнь часто вынуждает быть жёсткой и/или прямолинейной и поднимать неудобные вопросы. Говорить неприятные вещи. Я из тех, кто хлопает в ладоши и говорит «делаем вот так-то» или «если не ___, то будут вот такие-то последствия». И потом огребает за это ушат человеческой — женской, потому что мужчинам пофиг (или даже очень удобно) — нелюбви.
Так хочется иногда просто перестать быть собой. К сожалению, не получается. Даже если я самоустраняюсь от каких-то вопросов, они всё равно меня рано или поздно настигают, и тогда мои упрямство и хватка питбуля вылезают наружу, потому что по-другому оказывается просто никак. И из-за флегматичной маски выглядывает решало. И это не так смешно как на рилсиках с бригадой в инсте. Это гнетёт морально и медленно уничтожает изнутри. И не потому что ответственность, а потому что опять оказываешься самой плохой и вообще крайней.
23 июня в 18:40
21 комментариев из 22
по моему опыту, чтоб не оказываться самой плохой из-за такого, нужно притвориться таким же безвольным осужданчиком, как другие, но более невинным

ох, что же делать, что же делать, мы не можем решить вот так, но будут такие вот последствия, ох, кто бы сильный и большой решил за меня, ой, ты думаешь, что все-таки надо это делать? какой ты сильный и большой, и какой ты молодец, что тебе пришла в голову эта идея, что бы я без тебя делала

и т.д. То есть процентов 80 общения - это манипуляции со "слабой" позиции беспомощной девочки-припевочки, про себя вы знаете, какое должно быть решение, но не пихаете его им в глотки, а подводите их за ручку к этому решению, бесконечно сыпля восхищением их силой воли и прочим дерьмом, даже если вы так не думаете

когда нет сильного батьки, который принимает решения, и когда кто-то слабый демонстрирует потребность в том, чтобы адекватное решение было принято, некоторые люди, которые в ином случае были бы против вас, в этом случае начинают сами себя уговаривать и идти к нужному решению

но это энергозатратно, поэтому не всем подходит, плюс не работает на слишком тупых коллективах, которые не понимают, что последствия плохого решения все равно их настигнут, а также не работает на тех людях, которые, в отличие от вас, не получат плохих последствий и потому могут смело положить болт на вас и последствия лично для вас
Показать полностью
Altra Realta
Нет, не пофиг, к сожалению. Чаще всего я просто хочу, чтобы от меня отъебались, а негативная энергия портит мне настроение )
но это энергозатратно
Ключевое.
Чаще всего я либо не хочу тратить силы вовсе, либо, если уж приходится, то получить результат как можно более быстрым путём. Он — как правило — напролом и многих бесит.
Так-то сама виновата, надо быть хитрее. Но мне жалко времени и сил.
cor
если у вас УЖЕ не такой стиль жизни, при котором 80% времени вы тратите на манипуляции окружающими, то вам, скорее всего, лучше и не пробовать, потому что это удается людям только потому, что они уже выросли и адаптировали свою личность и свои силы под 80% манипуляций

так что если вы не такой человек, то в вас, скорее всего, это тупо уже не поместится

---

но можно отдушины ради найти таких же волевых челов и с ними подружиться, после вечно безответственных и жалующихся на рулевого коллективов друганы, которые умеют брать на себя ответственность и принимать волевые решения, будут восприниматься как глоток свежего воздуха

---
а если безвольные коллективы сильно прям задалбывают и предъявляют претензии, можно несколько раз попринимать решения, которые пойдут на благо вам, но не защитят ИХ от плохих последствий, и потом поговорить с ними о том, что из двух вариантов сосуществования им было удобнее

в конце концов, даже таким коллективам, если они не совсем тук-тук-здрасьте, можно доказать, что с вами им более выгодно жить, чем без вас, и поставить условия адекватного нетоксичного общения, если они и дальше хотят, чтобы кто-то другой разгребал за них их дерьмо
Показать полностью
cor
Altra Realta
Нет, не пофиг, к сожалению. Чаще всего я просто хочу, чтобы от меня отъебались, а негативная энергия портит мне настроение )
Я не понимаю эти энергии
А людей можно просто отматерить шоб не лезли
безвольные коллективы сильно прям задалбывают и предъявляют претензии
Это еще и рабочее? Ой вей
Но вы вроде начальник
Жизнь жестокая штука, а иногда и не справедливая (
Надо научиться получать от этого удовольствие, и сразу жизнь прекрасна.
Потому что быть удобной другим в ущерб себе - фубля. Как и позволять ездить на себе.
Неудобный ≠ плохой.
Все правильно сделала.
Плюс к Хэлен
Переделать себя в лживую подлизу куда сложнее, чем махнуть рукой на всяких там и насладиться успешным завершением дела

Хорошо, конечно, если есть хоть один болельщик на твоей стороне, так что если что, можешь обращаться

Мы тебя похвалим
Да у меня есть, слава богу, «болельщики», иначе я бы рехнулась.
Всем спасибо за поддержку так или иначе!
В блогах тоже помогает выговариваться, кстати)
Переделать себя в лживую подлизу куда сложнее, чем махнуть рукой на всяких там и насладиться успешным завершением дела
если что-то задевает, сделать так, чтобы оно не задевало, не менее сложно, и еще более нездорово, чем манипуляции всеми вокруг, потому что будет просто бесконечное подавление "неправильной" реакции на то, что задевает
Жопожуй Конидзэ
То есть если "проститутка" от бабки с лавки перестает тебя нервировать, то?..
Вы и не червонец, чтобы всем нравиться (с)

В конечном счете во многом это ваше восприятие. «Плохим» будет любой, кто пришел не в бирюльки играть, а работать на результат и того же требовать от сотрудников.
Кмк это #самопиар
То есть если "проститутка" от бабки с лавки перестает тебя нервировать, то?..
то либо ты круто изменился под влиянием чего-то, а именно у тебя самооценка повысилась и выработала иммунитет к этому

... либо ты притворяешься и подавляешь негатив, а потом тебе это аукнется
Жопожуй Конидзэ
Это работает примерно как кач или приседы. Сперва неоч, потом по сотне за подход
Я вообще всегда мразь.
Потому что два крайних варианта всегда таковы, что ты или мразь, или терпила. Серединные компромиссные варианты возможны ну далеко не всегда, не со всеми и для этого нужно адекватное окружение.
Это работает примерно как кач или приседы. Сперва неоч, потом по сотне за подход
я отлично знаю, как это работает, и знаю, что будет дальше
потому и говорю, что это хуйня, а не решение
Жопожуй Конидзэ
Как говорил один мой старый мудрый знакомый, посылать нахуй как секс
Сначала стыдно, потом понравится
А это про работу или про личное? Сочувствую в любом случае(
Vallle Онлайн
Обнимашки! :)
Все правильно делаешь.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть