|
#поедание_кактусов
Кристина даёт очень странные указания. При наличии работающего компа в мастерской Она велит мне писать все относительно проекта кружка в тетрадке, и пересылать Илье, чтобы он это перепечатывал. Вопрос - зачем в этой цепочке Илья? Почему меня не посадить за тот же самый комп? Я предлагала ей принести свой собственный комп из дома и самой печатать, но она сказала что лучше пусть Илья это делает. Может быть, конечно, она хочет чтоб он для разнообразия был на работе занят работой, а не просто жопу просиживал, но я уже паранойю что она таким образом хочет отнять мои авторские права на проект кружка. Так не будет цифрового следа что я это написала и придумала. Учитывая всю предыдущую ситуацию и их попытки меня кинуть, обоснованно ли я беспокоюсь? Звчем Илью просят перепечатывать за мной проект кружка?Публичный опрос
Это чтобы ему было чем заняться, успокойся и пиши дальше свой проект. Это выглядит подозрительно. Что-то они там с авторством мутят Проголосовали 24 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи вчера в 19:16
2 |
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Nita
Тем не менее пересылайте, поставив себя в копию, да. Следы в почте останутся Мы переписываемся в Вотсапе. Это не будет подозрительно если я внезапно попрошу почту? |
|
|
Подсознание подосиновика
Мы переписываемся в Вотсапе. Это не будет подозрительно если я внезапно попрошу почту? Дублируйте себе просто, как выше предложили, даты и файлы останутся. Но я бы лично вообще спросила все то, что меня смущает. Привыкла задавать вопросы по тем моментам, которые мне непонятны. В частности, печатаю быстрее, чем пишу и мне проще сразу самой делать. А работодатель обязан представить рабочее место. 3 |
|
|
Дядь Мить, тебе давно пора сделать из этой шараги ноги.
Ничего "ахового" вы не напишете, какие там авторские права, на что, а мутки с деньгами прям орут 7 |
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
Писать в тетрадке?! В 21-ом веке? При наличии компа? Они, что там, долбанулись?
Вообще, реально похоже либо на какую-то дурь из серии "занять всех подчиненных так, чтобы у них ни минуты свободного времени не было", либо на какие-то махинации, да. Потому что педагог вправе опубликовать разработанный проект курса в специализированных журналах или на сайтах типа "Инфоурок" и потом козырять этим на аттестации. Запросто. На вашем месте я бы напечатала все на домашнем компе, скинула файл на телефон -- и раз уж так хотят тетрадочку, то сидела бы в рабочее время и переписывала готовое с телефона в тетрадочку. Ме-е-едленно, чтобы еще какую-то фигню не придумали. А при этом оригинал файла с датой создания останется у вас. И самой себе с одной почты на другую тоже переслать можно, да. 8 |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
Мне кажется, это итальянская забастовка наоборот.
Типа: заставим делать подчиненных что-то такое тупое, что они захотят сбежать. Потому что это все реально звучит как бред, и кажется, что дело не в авторских правах. 8 |
|
|
педагог вправе опубликовать разработанный проект курса в специализированных журналах или на сайтах типа "Инфоурок" и потом козырять этим на аттестации О как |
|
|
То есть тс не педагог и не может, а любой с дипломом да?
|
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Altra Realta
О как педагог вправе опубликовать разработанный проект курса в специализированных журналах или на сайтах типа "Инфоурок" и потом козырять этим на аттестации Но я тоже педагог. И вообще-то помышляю об аспирантуре. Пока ещё очень несмело, а всё-таки 1 |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
irish rovers
Если бы мы знали что это такое, мы не знаем, что это такое. Поверьте, вот уже год я задаюсь теми же вопросами, и ответов у меня до сих пор нет. То ли намеренно, то ли от полной неразберихи в бумагах, но они не дают мне вообще никакой конкретики 1 |
|
|
Подсознание подосиновика
Altra Realta То есть вы по диплому педагог? Но я тоже педагог. И вообще-то помышляю об аспирантуре. Пока ещё очень несмело, а всё-таки А вот этот курс он прям по вашему профилю? Или как у вас это работает? |
|
|
от полной неразберихи в бумагах Благотворительный фонд иметь "неразбериху", конечно, может. Но недолго |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Да, я магистр педагогики, методист учебных программ по литературе и русскому языку. В идеале мне хотелось бы защитить проект литературной студии с элементами ДПИ для младших школьников. А уж что там мутит Кристина (менеджер по персоналу), мне непонятно. 1 |
|
|
Подсознание подосиновика
Если так, то вам самой надо разместить программу на платформе |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Altra Realta
На какой? Это вообще можно сделать без защиты проекта? |
|
|
Я почему-то понял из постов что вы учиться РЯиЛ, оттого и сложности с работой
А как методист не думали в направлении работы в корршколах? |
|
|
Подсознание подосиновика
Altra Realta Я откуда знаю на какой и можно ли, я ж не препод. Вон выше писали На какой? Это вообще можно сделать без защиты проекта? Если это ваша специальность и вы с этого получите ништяки, чего нет? А фонд явно чот мутит, за гранты, видать, причём так целенаправленно |
|
|
Подсознание подосиновика
Nita Вообще нет, потому что вотсапп работает через жопуМы переписываемся в Вотсапе. Это не будет подозрительно если я внезапно попрошу почту? 1 |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Altra Realta
почему-то понял из постов что вы учиться РЯиЛ, оттого и сложности с работой Учиться? Не поняла формулировку А как методист не думали в направлении работы в корршколах Нененене. Быть трудоустроеной как инвалид и самой организовывать учебу/труд инвалидов это разные уровни сложности Пока только здоровые дети. С больными слишком много нюансов |
|
|
Подсознание подосиновика
Учитель Так в работе с инвалидами вы все равно будете трудоустроены как инвалид |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Учитель я по бакалавриату. В магистратуре апгрейднулась до методиста 1 |
|
|
Но школа в Москве эт школа в Москве, а не ваша шарага, где успешнее всего валяет ваньку слишком большое количество О. Бендеров
2 |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Так в работе с инвалидами вы все равно будете трудоустроены как инвалид Я имела ввиду - одно дело быть объектом педагогической работы, а другое - ее автором и субъектомДо сих пор от меня толком не требовалось учительских функций, я была как подопечный - просто мастерила что скажут. Организовывать чужую работу - другое дело |
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
Altra Realta, Подсознание подосиновика, например, на уже упомянутом "Инфоуроке" люди публикуют свои разработки уроков, внеклассных мероприятий и т.д. Потом на аттестации все это учитывается, как часть методической работы учителя. Кружок -- это больше ко внеклассному образованию, но наверняка тоже вполне можно опубликовать.
Показать полностью
Ну вот пожалуйста, первый же материал в каталоге инфоурока как раз: https://infourok.ru/scenarij-razvlecheniya-k-23-fevralya-v-yaselnoj-gruppe-bravye-soldaty-8265260.html Материал для мероприятия детсада, не школы. Кружки и допобразование где-то там же по положению в системе. Вообще, вы же говорили, что будете искать что-то чужое для образца -- вот обращайте пристальное внимание на сайты, где найдете. Если на сайте упоминается аттестация педагогов, надо списываться с тех поддержкой и уточнять о возможности публикаций. Сайт должен быть зарегистрирован как образовательная организация и иметь лицензию на образовательную деятельность, например: https://infourok.ru/organisation_info.html и https://islod.obrnadzor.gov.ru/view/139826 Как-то так, да. 2 |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Эллия Айсард
Спасибо! |
|
|
И да, если задание дано через пень-колоду, те не оформлено никак, пишите смело.
Эллия Айсард Ого какой ресурс прикольный |
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
Подсознание подосиновика, всегда пожалуйста) В общем, в любом случае, Ваши разработки -- это не то, чем стоит разбрасываться.
2 |
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
Altra Realta, да, сайт очень хороший!
1 |
|
|
Эллия Айсард
А эти разработки они вообще что такое? По вашей ссылке сценарий утренника Их можно использовать открыто? Они просто в зачет идут? |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Altra Realta
если задание дано через пень-колоду, те не оформлено никак, пишите смело Я боюсь что это они мне дали намеренно мутное задание, мол, пиши задней левой ногой на бумаге, без всякой структуры (специально спрашивала - как в дипломном проекте оформлять? Говорят - нет)А себе то они все по красоте оформят, и авторство какое надо поставят |
|
|
Подсознание подосиновика
Задание дали языком? Ну вот пусть сунут его себе куда вместится. А вы приносите Илье распечатку на А4, пусть старается, и спокойно публикуете вон где сказала Эллия. 1 |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
Авторство то вы и по бумаге докажете Altra RealtaВам геморрой нужен? Думаю нет Ну, это место для апробации. Когда я пару лет назад приходила в библиотеку со всеми теми же идеями, мне говорили:"Все здорово, все замечательно, но, пардон, не наш формат. Хотите - выдавайте книжки, делайте сверку фонда, а вот это вот свое, пожалуйста, в свободное от работы время и за свой счёт. Место в плане мероприятий мы вам, так и быть, выделим, но раз в месяц. Ни в чем себе не отказывайте" |
|
|
Подсознание подосиновика
Ну вот и суйте свой проект на ресурс 1 |
|
|
vadimka
Вот у меня так, да. Но я не знаю, как там у педагогов регулируется. В любом случае оно должно быть в документах подписанных. У меня, помнится, как-то так в должностных обязанностях и есть. И есть пункты про неразглашение. Но там вообще серьезно. 1 |
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
Altra Realta, ссылка просто для примера того, что там есть. Как разработки уроков, так и внеурочные мероприятия.
|
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
vadimka,
работа, выполненная в рабочее время на рабочем месте по заданию руководства является собственностью предприятия. Это надо уже должностные инструкции поднимать и смотреть. |
|
|
Подсознание подосиновика Онлайн
|
|
|
vadimka
У меня в контракте нет пункта о неразглашении |
|