↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
irish rovers
вчера в 23:20
Aa Aa
#реал

Ну что ж, прошёл один день, я уже не в бешенстве (и мир не видится сквозь алый цвет жажды насилия, ага), но чувствую некоторое отторжение. А между прочим с подруженькой мы 17 лет! Возможно, уже завтра я забуду всё, потому что мой характер - это помесь рыбки с лабрадором.

Но сегодня мне интересно общественное мнение. Опрос дурацкий и шуточный, под настроение)

Обида и прощение

Публичный опрос

Если она не расчленила твоих родственников и не украла жилплощадь, то надо прощать
Всех не простишь, ты же не Иисус
Слова не камни, вот если бы тебя побили...
Нож в спину закаляет нас и делает сильнее, это очень по-дружески
Четыре часа злости - это же сколько нервных клеток было уничтожено!
Казнить нельзя помиловать
Проголосовали 29 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
вчера в 23:20
17 комментариев из 22
Altra Realta Онлайн
irish rovers
Нахуй
Altra Realta Онлайн
Veronika Smirnova
Вообще-то дружба гораздо хуже любви. С возлюбленным можно сто раз поругаться, сто раз помириться (наверное), а с друзьями ссорятся один раз. Имхо
Это правда, но ценит ли подруга тс как друга? Нет
Altra Realta
О чем и речь.
irish rovers
Чего-то звучит не очень. Как минимум, стоит сделать паузу в общении.
Дружба - это когда с человеком или комфортно, или его мнению бесконечно доверяют, или если вы смотрите в одну сторону. Тут, кажется, все не туда. Я бы не стала ссориться, я бы просто решила, что прекращаю отношения до тех пор, пока не осознаю, что ее слова были правдой, или пока она не осознает их ошибочность. Ну как-то так. Назовем это паузой...
Учитывая, насколько личная тема, я бы попыталась понять, зачем ей надо было обязательно "договорить". Одно дело, если человек толстокожий и не понял, что делает больно. Другое, если у неё самой какие-то тараканы, и она их за ваш счёт выгуливает, самоутверждается и т.п. Игнорирование прямой просьбы не говорить на какую-то тему точно не стоит спускать без последствий.
irish rovers
Я вообще не понимаю людей, которые одну тему пытаются обмусолить сто раз, даже зная негативное отношение вынужденных слушателей. И еще удивляются, почему их останавливают на полуслове.

Если подружка уже не в первый раз игнорирует ваше отношение к вопросу, то зачем ее прощать? Потом это снова повторится, вам снова будет неприятно.
Стоит минимизировать общение, только еще раз кратко сформулировать причину.
Дружба - это уважение. Давить на мозоль - это неуважение.
Со всем уважением к вашему святому праву обидеться насмерть и кроваво отомстить, ИМХО повод задуматься: с каких грибов вас так корежит от постороннего мнения? Ну ладно если мать или муж херню гонит, это правда было бы довольно ужасно. А подруга-то что?? Считаете, что она в корне неправа - скажите, что сама дура и возьмите ещё печеньки)
Если всего лишь от неуместных слов подорвало так, что до сих пор не отпустило - чет как-то подозрительно это.
Lasse Maja
У меня три близких человека, которые знают меня очень давно. Вот она одна из трёх. И меня как раз корежит, что это звучит от близкого человека, не от неха какого-нибудь.
Я начинаю думать о себе всякое, сомневаться, расстраиваться.

Я, когда остываю, понимаю, что она своих тараканов выгуливает, не со зла, короче. Но блеан.
Ну, с другой стороны, друзья не обязаны быть сильно умными и даже нормальными на психику, по жизни всяко бывает))
Asteroid Онлайн
Звучит так, как будто ТС бежит от какой-то проблемы, стараясь её игнорить в надежде, что само уйдёт, а подружка пытается заставить её решить, пока не стало совсем поздно. В таком случае обсуждать надо не прощение подруги.
irish rovers, вы, главное, ничьих советов не слушайте. Поступайте, как сами считаете нужным.
Ни о подумайте, может Asteroid в чем-то прав?
Altra Realta Онлайн
Габитус
Судяпо тому, что тс не занимается ничем подозрительным, состоит в удачном браке и рыбалка и гаражи с пивасиком ей не кажутся ужас ужас, не игроман, не наркоман и еще много не, подруга лезет не в свое дело.
Asteroid Онлайн
Altra Realta
Вообще не факт. Я бы диагнозы по аватарке не ставил. Если никаких особых проблем нет, то несколько слов не заставят пердак гореть.
Altra Realta Онлайн
Asteroid
Тебе пример привести?
Например, пара планирует беременность и никак. Или есть серьёзное заболевание. Слушать тут необходимо только врачей, а не подруг и теток с гадалками, водичкой, труханами на зеркале итд.
Asteroid Онлайн
Altra Realta
Так значит есть проблема. О чём и есть мой коммент.
Надо ли слушать подругу - это уже совсем другой вопрос.
Altra Realta Онлайн
Asteroid
До тебя не доходит, что, например, проблема с сильно лежачей баушкой от "советов" нихуя не решится, если нет ни денег, ни мест в пансионатах?
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть