|
#всякая_фигня #бесит
Дано: – брендовая футболка за многоденег – футболка ноунейм купленная чуть ли не на сдачу – таз еле тёплой воды – жижа для стирки – аккуратные лапки Музы Итог: Брендовая футболка: мне плохо, у меня потрескалась печать, я умираю, вот ещё внезапное пятно, которое не желает отстираться!!! Ноунейм футболка: мне тринадцать лет, я видела некоторое дерьмо, ты таскала меня по самым ужасам первых рядов фан-зоны рок-концерта!!! Мой принт в идеальном состоянии. Зачем ты вообще напрягалась лапками, братан? Вот почему все шмотки, которые я покупаю с мыслью "да мне на пару раз надеть, развалится – не жалко", стабильно живут больше десяти лет, а типа качественная едва переживает пять стирок? сегодня в 17:00
20 |
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Фиг знает, в моём шкафу пока побеждают ноунеймы. Не говорю, что все брендовые шмотки – хрень, но мне на брендовые футболки тотально не везёт. Ноунеймы выживают стабильнее. Сказочница Натазя О, у меня есть свитер, которому лет 25. Всё так же греет, не растянулся, не полинял. Только теперь короткий, поэтому домашний)) 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Muse from Mars
Я до сих пор в свою кофту влезаю))) Тогда она смотрелась как оверсайз, сейчас уже не оверсайз))) 1 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Сказочница Натазя
Я тоже влезаю, но да, за 25 лет он стал ближе к телу)) 3 |
|
|
Смотря что считать брэндовым. Так-то любая шмотка брэндовая, просто некоторые брэнды (дядя Ашот и Ко́)
3 |
|
|
Хэлен
Иногда дядя Ашот побеждает 3 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Хэлен
Да даже именитые бренды иногда на самом деле тот ещё Абибас, ясное дело. А дядя Ашот и правда порой побеждает. 1 |
|
|
До сих пор в идеальном состоянии юбка, купленная в 92 году. К сожалению, я в неё не влезаю. А вот футболка-платье, купленная тогда же, постепенно умирает. Но у меня был перерыв в ее носке
1 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Габитус
У меня субъективное ощущение, что шмотки в девяностых были банально качественнее, даже если недорогие. Я помню свой джинсовый комбез, он был офигенно плотный, если бы я из него не выросла, носила бы до сих пор. А сейчас по ощущениям найти нормальные джинсовые джинсы – тот ещё квест. Но тут всё бездоказательно, только на уровне ощущений. 3 |
|
|
Muse from Mars
Не субьективное 2 |
|
|
Muse from Mars
Хэлен Да, у меня брендовый рюкзак уже начал шелушиться Да даже именитые бренды иногда на самом деле тот ещё Абибас, ясное дело. А дядя Ашот и правда порой побеждает. Суки такие 2 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Не субьективное Я мелкая ещё была в девяностых, помню плохо, поэтому и не уверена.Да, у меня брендовый рюкзак уже начал шелушиться У меня рюкзак с 2012, активно используется, всё ещё держится молодцом. Но у него шелушиться нечему, он матерчатый. |
|
|
Виктор Некрам Онлайн
|
|
|
Что-то мне подсказывает, что найти непаленый бренд - задача крайне непростая.
4 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Djarf
Полосатые футболки вообще топ. У меня несколько штук, которые покупала на сезон, хорошо себя показали, а в разряд домашних перешли только потому, что я поставила ядреные пятна. Виктор Некрам Вот да. Разве что какие-то местные и малоизвестные искать. 1 |
|
|
Виктор Некрам
Что-то мне подсказывает, что найти непаленый бренд - задача крайне непростая. У меня точно не паленый1 |
|
|
Сейчас сознательно отшивают так, чтобы вещь долго не служила
Само качество ткани стало хуже 4 |
|
|
Muse from Mars
Габитус У меня субъективное ощущение, что шмотки в девяностых были банально качественнее, даже если недорогие. Я помню свой джинсовый комбез, он был офигенно плотный, если бы я из него не выросла, носила бы до сих пор. А сейчас по ощущениям найти нормальные джинсовые джинсы – тот ещё квест. Но тут всё бездоказательно, только на уровне ощущений. У меня есть джинсовый полукомбез, доставшийся мне от брата. Размер 40-42, и, ясен пень, я в него перестала влезать давно, но выкинуть не могла из-за качества ткани. Перешила в комбез-шорты (длинными зимними вечерами), отрезав штанины и расставив в боках. Для дачи получилось классно 2 |
|
|
Виктор Некрам Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Сейчас сознательно отшивают так, чтобы вещь долго не служила Вот это-то и странно.Само качество ткани стало хуже В свое время один чувак из Австралии писал, что сознательно покупает брендовые рубашки, потому что они гарантированно из хорошей ткани, хорощо сидят и не превращаются от стирки в тряпку. И хрен с ним, что дороже. Лет 15 назад это было. 1 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
madness
Вы крутая! 1 |
|
|
Marlagram Онлайн
|
|
|
//занудно
Классическая шелкография ядрёными пластизолевыми красками против экологичненькой водорастворимки с праймером или плохо настроенной цифровой печати... 2 |
|
|
Ivy_R Онлайн
|
|
|
Я на прошлой неделе ходила на корпоратив в рубашке, купленной в "Твое" лет двадцать назад. Словила кучу комплиментов.
Объективно качественная вещь. Швы хорошо обработаны, сложный крой по фигуре, гладкий и плотный хлопок. И цвет не потускнел. 1 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Ivy_R
У меня так в шкафу лежит рубашка, которой лет восемнадцать. Периодически ношу поверх футболки. Качество – вообще не выцвела, не потрепалась. Но на груди не сходится больше 1 |
|
|
Ivy_R Онлайн
|
|
|
Muse from Mars
Ну, мне в этом плане проще: нет груди - нет проблем 😁 А вообще, мне эту рубашку отдала сестра. Она серьёзно занялась рафтингом, и плечам в старых вещах стало тесно. 1 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Ivy_R
Ну кстати, я схуднула, надо проверить, может и застегну сейчас |
|