↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#картинки_в_блогах #странное

Показать 13 комментариев
#реал #странное

Почему-то не люблю свой день рождения. Каждый год в преддверии этого дня тревожность зашкаливает. Что приготовить, кого пригласить, как всем угодить и стоит ли вообще что-то устраивать... Если я не отмечаю, чувствую вину из-за того, что не отмечаю. Если отмечаю, чувствую вину из-за того, что не могу собрать всех. Потому что собрать всех не только нереально, но еще и взрывоопасно по многим причинам. В этом году банкет не планирую (затеяла ремонт, лишних денег нет), чисто чай с тортиком на работе, но все равно тревога не покидает. В общем, странная история.
Показать 13 комментариев
#реал #странное #всем_пох

Вот и правда не знаю, какой нужен тут тэг...
А дело все в чем? Прислали по нашему адресу вызов для моего отца в присяжные. И все бы хорошо, но смущают три момента:
- отец умер в 2011 году, я это точно знаю, так как сама и организовывала его поиски через полицию и все такое. Свидетельство о смерти на руках.
- дата заседания, когда надо явиться отцу в суд, 25 декабря 2025 года (логично, учитывая, что его имя в списках кандидатов в присяжные на 2022-2025 год). Напомню, прислали сегодня.
- ну и вишенка на торте - отца я собственноручно из квартиры выписывала по факту смерти или как там это называется.
Показать 20 комментариев из 25
#алкоблоги #странное

Херес олоросо рекомендуют закусывать копчёным мясом, но внезапно™ под него отлично идёт печенье "Юбилейное классическое". Сухонькое, в меру диетическое, хорошо оттеняет вкус.
#странное #мистика

Сегодня какой-то странный день... С утра пришло уведомление, что посылку надо отправить по почте на Авито... Прихожу на нашу почту после работы, отправляю. Начальница ржёт: она, говорит, с вашего района у вас посылку заказала... За деньги. С этого района в этот же район. Это шутка, говорю? С 1 апреля?
Начальница говорит, нет, сама посмотри...

Ещё мистика...
К 9 мая учу стих про офицеров и монетки стала везде находить, и на работе, и у дома, везде, в подъезде на подоконнике, будто кто-то подбрасывает.
Сегодня читала про фронты Первой мировой, журналы боевых действий и презентацию лепила на конференцию... Иду в Самородок и на меня купюры сыплются. Ветром принесло. Сотня, пятёрка... Типа так благодарят за то, что рассказываю про них, про воинов... Наверное. Придётся точно ехать на конференцию и рассказывать...
Показать 2 комментария
#реал #странное

После почти трёх лет упорного сверления, пиления и долбления — Человек-Сосед таки сумел пробить нам потолок сверху насквозь.

Никогда не следует недооценивать целеустремлённость отдельных личностей.
Показать 7 комментариев
Когда-то очень давно меня поправили в блогах: "Не Толкиен, а Толкин". Всю жизнь до этого внутренний голос называл автора "Хоббита" Толкиен и не сомневался ни в одном слоге, а тут, поправленный и нагугленный, стал старательно выговаривать "Толкин", ибо ишь ты, какая пакость, - детское косоречие добралось до таких почтенных лет.

А сегодня я разбираю всякое и...



#мое #хоббит #странное
Показать 19 комментариев
#реал #странное

А вы заметили что появилась куча вещей с мультяшными диснеевскими принтами? Прям куча, и чуть ли не каждый третий прохожий в Микки-Маусах. Это какая-то мода локальная у нас, интересно, или у вас тоже так?
Показать 11 комментариев
#косплей #геншин #странное

Вчера доделывали шляпу Странника для косплея на Гиккон. Детали короны на шляпе (или что это у него там) сушились по всей комнате от клея и краски. А ещё на шляпе есть ленточки, к которым крепятся колокольчики с колечками и кисточками, колечки съёмные, через верх одеваются. Эти подвески уже высохли и я сдуру положила их на к остальным сохнущим элементам - чисто сфоткать. Отошла на кухню. Дочь говорит, двух колечек нет. Как будто кто-то снял. Их стряхнуть довольно сложно, только снимать. Никто не снимал, даже в руки не брал. Переискали везде... Нашли старые колготки и потерянные закладки. Колечек нет. Я психанула, сделала новые по шаблону, склеила, покрасила, бросила сушить. Дочь сказала: "Домовой-домовой, поиграй и отдай!". Ещё говорю: "Прикиньте, завтра встанем, а колечки на колокольчике висят, как и были". Уже спать ложусь, руку под подушку - там эти колечки, будто кто-то сложил...
Никто не трогал реально. Все заняты были. Я видела даже кто что делал. 0_о
Показать 5 комментариев
#странное #дискуссионное #вкалывают_роботы

Иконы, нарисованные нейросетями, технически являются нерукотворными — а значит, по церковному канону имеют божественное происхождение и должны считаться реликвиями.
Показать 20 комментариев из 24
#внезапно #странное

* Пару лет почитываешь время от времени одно узкотематическое сообщество;
* Не подписан, не комментил, вообще никак присутствие не отсвечивал;
* Под очередной записью активное обсуждение;
* Решаешь откомментить по мелочи, мимопроходя, предельно нейтрально, строго в пределах правил и этикета;
* Пять минут спустя — пожизненный бан;
* В комменте к бану сообщение от админа "ты не виноват, просто у меня приступ депрессии, а ты подвернулся под руку в админке".

https://i.pinimg.com/originals/93/2c/01/932c018845af2c020471d6aab1d036b0.gif
Показать 16 комментариев
Может кто-то в курсе, может так быть, что выплату за погибшего на СВО перечислили полностью матери погибшего, при наличии у него двух родных детей? С матерями он был в разводе. Но дети то есть.
К чему тема... Сменщица у меня, полтора месяца работаем вместе, почти одновременно пришли на работу, сначала рассказала, что муж пропал на СВО. В разводе, но жили вместе, общий сын. И вот, вроде как нашелся, погиб. Сегодня похороны были. Меня за неё попросила выйти на работу. Второй день атакует подробностями. Свекрови выплатили 10 лямов, а дочери от первого брака и её сыну фигу. Свекровь забрала машину сына, которая у сменщицы во дворе стояла. Потом внезапно сменщица находит документы два гаража, на байк и на еще одну машину ( 4 ляма ценой), якобы даже не знала, что они есть. А потом пришла в гости первая жена, и пока сменщица куда-то вышла, начала рыться в документах и искать на кого их квартира оформлена. Я просто в офигее от такого количества "нехороших" людей в окружении. Так бывает?
Ну еще попросила меня опять её заменить. Я понимаю, горе. Но вот все факты вместе заставляют мою паранойю ерзать от подозрений. И не пойму, в чем подвох?

#странное #паранойя
Показать 20 комментариев из 39
#алкоблоги #странное

Если Ж̶и̶г̶у̶л̶ё̶в̶с̶к̶о̶е̶(1) Жигули Барное тёмное закусывать копчёным адыгейским сыром, оно почему-то на вкус начинает напоминать канифоль для припоя. Если переключиться на чистые чипсы с солью — привкус пропадает.
Показать 9 комментариев
#цитата #стихи #странное

В начале был единый Океан,
Дымившийся на раскаленном ложе.
И в этом жарком лоне завязался
Неразрешимый узел жизни: плоть,
Пронзенная дыханьем и биеньем.
Планета стыла.
Жизни разгорались.
Наш пращур, что из охлажденных вод
Свой рыбий остов выволок на землю,
В себе унес весь древний Океан
С дыханием приливов и отливов,
С первичной теплотой и солью вод —
Живую кровь, струящуюся в жилах,


М. Волошин
Показать 3 комментария
#интуиция #странное

Вчера ещё читала "Дом, в котором" и там есть момент, когда Слепой ругает Сфинкса за то, что тот смешивает реальности. Я ещё поморщилась, мол, ну что за притянутые за уши выдумки. А потом вдруг пришла внезапная мысль про уборщицу. Что она не придёт сегодня. Категорически. Такие мысли "с потолка" чаще всего потом оказываются правдой, но я ж за логику и обычно в них не верю. Уборщица вчера, и правда, не пришла. И в то время, когда я об этом подумала, у неё случилась неприятность. Точно также мысль спустилась про смерть дяди мужа, время тоже совпало.
А про смешивание реальностей, шла на встречу по обсуждению "Дом, в котором" и... навстречу мне внезапно то колясница, то мужчина на костылях... с учётом того, что инвалидов в той стороне вообще редко встретишь... было чёткое ощущение, что я провалилась в Изнанку. Поэтому да, миры смешивать не надо.
Показать 5 комментариев
#странное

Очень странно видеть в подписчиках в сетке Суно бородача, который делает песни на украинском (одна с военным уклоном) и не только лайкает, но ещё и комментирует "огонь!" мои песни с военным уклоном...
Показать 18 комментариев
#странное
Хочу поговорить о интересной, но думаю привычной теме.

Фанфикшен часто непредсказуем.
И тут не зависит от площадки.
Что здесь, что там, ты можешь написать классную работу, и не получить актива, а можешь написать всратую нц-слеш где ошибок больше листьев на дереве, и стать "Мама/папа ФД" и тд.

Возможно это прозвучало как будто обиженная ЙАшка высказались, но меня это раздражает только тем что не могу найти интересных работ по фандому ( если что я читаю на фикбуке), ведь раньше хотя бы в популярном найти хоть что-то, а сейчас мои поиски за хоть чем-то, начинают походить на крестовые походы.

Да и камон, люди за это платят! Недавно я слышала о том что какой-то гений пишет фанфики по геншину на заказ ( за деньги естественно), действия которых проходят на СВО.

Думаю только из-за непредсказуемости я вообще нахожусь в фанфикшене. Вот такие пироги 😃🔫
Тень Смерти

Как вы думаете, от чего эта зловещая тень, похожая на Смерть? Всего лишь от дорожного знака... Я, пока не обернулась назад - думала, что от человека - от женщины в шубе...

https://disk.yandex.ru/i/wVO1euRq4TY8FA

#тень #тени #странное #необычное
#реал #странное

Решила я сменить в гостиной портьеры. Сняла их, смотрю — кронштейн от стены отошёл и надо его укрепить. А карниз состоит из двух половин, которые прикручиваются к кронштейну четырьмя болтиками. Я их открутила и положила все болтики в углубление на стремянке, половинки карниза сняла. Под кронштейн просверлила новое отверстие, кронштейн прикрутила, всё хорошо. Начала прикручивать карниз, но оказалось, что у меня три болтика и всё тут. Я оставшийся болтик и так, и сяк искала — ну нет нигде, хоть ты тресни!

Пошла искать в закромах, но закрома у меня скромные, девчачьи, там только саморезы да гвозди отыскались.

Злая, вернулась в гостиную, думала, может, хоть проволокой примотать что ли... Вдруг смотрю — лежит четвёртый болтик прямо на подоконнике. Подоконник белый, широкий, на нём ничего не было, когда я болтик искала.

Я обрадовалась, прикрутила этот болтик, всё отлично получилось. Пошла убирать стремянку, а в её углублении... лежит пятый болтик. Точно такой же, как те четыре. Я даже слазила посмотреть, все ли болтики прикрутила – все на месте. У карниза больше ничего не прикручивается на болтики, карниз очень старый, ему лет шестьдесят, он сменил четыре квартиры, и болтики такие сейчас не найдёшь. Ножка пятого болтика ещё и белой краской измазана, как у оставшихся четырёх — я капнула в место крепления карниза, когда потолочный плинтус красила лет десять назад. Но там ровно четыре отверстия... И сейчас четыре, и всегда было четыре... В других комнатах у меня другие карнизы, там нет таких болтиков.

Пойду куплю домовому молочка что ли.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
#странное

К посту https://fanfics.me/message695869. Ну я там написала, что кресты на мне с детства не держатся, ни гайтаны, ни цепочки их не держат и теряются вместе с ними. Я оставила надежду их носить.
Но вот что бесит: электроприборы. Только у меня искрят и взрываются автоматы, взрываются лампочки и выключатели. У всех других нормально. И обидно, что никак на меня не реагируют самораздвигающиеся двери на фотоэлементах в магазинах. Проверено. На других людей реагируют, а меня - нет.
Показать 20 комментариев из 30
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть