↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:05
#Лига_фанфикса #art
Ориджиналы | Цифровой рисунок, Джен, PG-13

Принцесса

Принцесса стояла на балконе...
А дальше могло быть всё, что угодно)
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Мелодия пикселей (цифра, 3D, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!




Работа добавлена в 1 приватную коллекцию

10 комментариев из 18
#фидбэк_лиги_фанфикса
Арт напоминает песню группы "Пикник" - настроением, сочетанием красок.
То ли пещера с балконом, то ли дом зарос будто "Черная жемчужина".
Желтые (нет, не блондинистые, а именно желтые) волосы буквально светятся посреди темно-серой ночи. Нет, не золотые - желтые, как свет ночного фонаря.
Условно отрисованные руки напоминают нейроарт, но здесь всё слишком оригинально, чтобы зацикливаться на этой детали.
Весь рисунок - мистерия, загадка и драма. Очень понравилось. Спасибо!
Безумно красивый рисунок. Акцент на волосах - очень классная идея. Хочется рассматривать и рассматривать ❤️ спасибо за такую красоту.
Анонимный иллюстратор
Zonga
Margarido
Спасибо большое за отзывы, артер безмерно счастлив❤️
#фидбэк_лиги_фанфикса
Красивая принцесса и очень грустная. Она прислушивается к своему сердцу, прикрыв глаза, и её мысли где-то далеко. Локоть согнутой руки хочется продлить чуть ниже, но это не бросается в глаза.
Мне очень нравится выбор цветов, контраст тёмного, серо-чёрного и ослепительного золота с алыми акцентами - необычно и эффектно. Тоже думала, что балкон сложен из неровных камней, но если присмотреться, можно угадать цветы. Работа не только красивая, но ещё символическая, что-то внутри отзывается на этот сюжет.
#фидбэк_лиги_фанфикса
‎И арт-обзор "Сама я так не умею, но высказаться хочу" №30

‎Очень красиво! Выглядит как иллюстрация к сборнику средневековых баллад - вон у неё цветок в руках, и ветер треплет на ветру волосы. И она явно смотрит вслед кому-то. /Повеяло вайбами киношной Эовин/
‎Удивительно красиво нарисован профиль на фоне волос и ещё сеточка на голове, я рассматривала и не могла оторваться)
‎Спасибо автору!
VZhar Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какой-то заколдованный арт: нажимаю на него - попадаю на мотыльков, нажимаю снова - попадаю будто на Принцессу, но комментарии все от мотыльков... И так раз 5.
Итак, еще одна Принцесса на конкурсе, в этот раз взрослая барышня. Золото волос передано просто потрясающе. Тут даже не может быть двух мнений. Вопрос только - что источник света? Закатного/рассветного/никакого солнца не вижу. Причем самое яркое свечение - ближе к телу, будто луч бьет из-за спины. Раз у нас замок, то из искусственного освещения разве что свечи предполагаются (но они не могут быть настолько мощным источником), прожектор какой там вряд ли где завалялся. Или это какая-то магия? Прям загадка...
Очень здорово, что в фокусе только она, все внимание на лице, волосах и руках. Такое я люблю :))) Очень нравится, что нет четкой и 100% прорисовки всех деталей (даже предметов одежды), все только акцентами, намеками, а фантазия смотрящего сама дорисует. Вот фантазия сына, например, выдала, что это вообще птица, а не девушка (сидит рассматривает и говорит, что это волшебная птица). Мне кажется, что это отдельный вид искусства - создать такую картинку, чтоб каждый видел что-то свое (а не только девушку на балконе в окружении роз).

Спасибо!
Показать полностью
Такой чарующий арт! Не могу налюбоваться))

Свет среди тьмы. Светящиеся волосы красавицы-принцессы под порывом ветра... Чернота ночи, черная громада замка, и такой чарующе-нежный золотой свет! Дивная красота. Восхищаюсь людьми, которые умеют так рисовать свет, сияние и движение! Это просто восторг!

А украшение на голове принцессы - этакая "шапочка" из бусинок - напомнила и о Ренессансе, и о книжном варианте эльфийских головных уборов)) Кто о чём, а Элинор всё вспоминает про Средиземье, ха-ха))

Очень красиво. Восторг-восторг! Веет очарованием древних преданий и легенд. Обожаю такое!))
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Рапунцель, сбрось свои волосы! Простите, не могла не пошутить: волосы у нее светятся - прям как в мультфильме. Настоящая Златовласка.
А если серьезно... Сейчас будет очень странная ассоциация, но...
Герр Маннелиг, герр Маннелиг, не женишься ль на мне?..
Она же была прекрасна, принцесса горных троллей, в том обличье, в котором явилась юноше. И ваша тоже - завораживающе прекрасна. Да только есть в ней что-то нечеловеческое, что-то слишком волшебное... некрещеное.
Серая, как камни, кожа (чем-то Врубеля напомнило), балкон будто выходит из кварцевой ниши. Сами кристаллы отдаленно напоминают каменные цветы.
И пусть лицо - живое, пусть глаза мечтательно прикрыты - принцесса прислушивается к ветру, мечтает о любви, - пусть волосы - мягкие, и их было бы так приятно пропустить сквозь пальцы, пусть о прижатую к груди руку бьется взволнованное сердце - не женится на ней смелый юноша. И снова будет она стоять на балконе, и снова будет сжимать в пальцах каменную, почти живую розу...
Простите, что я рассматриваю ваш арт сквозь призму "Герра Маннелига": не могу избавиться от образа, слишком ярко он в голове возник, а ваша героиня - и правда как из средневековой баллады. Еще и сеточка эта на волосах...
Что-то нереально прекрасное просто. Это золотое сияние во мраке ночи... Как вообще можно вот так нарисовать свет, тьму? Ветер в золотых волосах? Сделать таким живым серое лицо? Заставить человеческую фигуру освещать все вокруг?
А эти алые и зеленые переливы в золоте! И как бликуют, расплываются камни, будто камни эти - на дне ручья, и по ним катится-переливается поток... Точно: мне фон еще водопад напомнил.
Ни обстановка, ни даже руки самой принцессы не проработаны - все затмевает ее лицо, на нем сосредоточено все внимание. Такая расстановка акцентов мне тоже очень нравится.
И контраст, контраст, светотень, в этот раз - буквальная. Вы меня приворожили.
Совершенно сказочная работа. Спасибо огромное!
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
MarjoryTigerrr, спасибо, артер совершенно счастлив😊
vye,
Повеяло вайбами киношной Эовин
- есть немного, я про неё тоже думала, когда рисовала😄
VZhar
Вопрос только - что источник света?
А тут его по сути нет) Есть некоторое освещение в лицо, но свечение волос - это сами волосы. Я попробовала применить эффект, который мне попадался где-то на просторах интернета, такой, может, немного театральный, когда источник света - это то, что хочешь выделить. Мне показалось довольно символичным😇
Мне кажется, что это отдельный вид искусства - создать такую картинку, чтоб каждый видел что-то свое (а не только девушку на балконе в окружении роз).
Муррр... А сын у вас очень проницательный - есть же сказки про заколдованных принцесс😁
мисс Элинор
о книжном варианте эльфийских головных уборов)) Кто о чём, а Элинор всё вспоминает про Средиземье, ха-ха))
Нормально, я ж тоже про них вспоминала, так что не только вы всё про Средиземье😆
Viara species
Какое интересное прочтение, ух!.. Я аж тоже погрузилась в ассоциации. На самом деле ведь всё, что мы относимся к области мифологии и легенд - по сути относится к сверхъестественному и нечеловеческому, так что запросто может с это принцессой быть не всё так просто😇 И ждёт она того, кто освободит сердце заточенное в камень... Сами знаете, может много веков пройти, пока такой смельчак найдётся) Мне, кстати, всегда в балладе троллиху было жалко - она же помощи хотела, спастишь, душу обрести, а ей так жестоко дали от ворот поворот...
Может, тут всё сложится совсем иначе, и рыцарь увидит и золото, и цветы...😉
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вот уж точно, классика! Есть принцесса, есть балкон, а дальше... время покажет. Может, это Рапунцель - ну в самом деле, не зря же волосы такие, словно солнечным светом наполненные. Может, другая судьба её ждет. Мне в этой девушке что-то восточное видится, земное и, одновременно, мистическое. Словно мавка или горянка из укрытия на человека смотрят. Может, потому, что балкон так фантастически сделан, будто скала какая-то, вырубленная, подсвеченная то ли волосами, то ли грибами какими светящимися.
Спасибо за любопытную работу.
207+1    18    1


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть