| Осень на Двоих. Полотно Судьбы (гет) | 43 голоса |
| Моя жизнь - моя игра (джен) | 39 голосов |
| Наставник. Первые шаги (джен) | 35 голосов |
| Гарри Поттер и сила Альтернативной Истории (джен) | 23 голоса |
| Осень на двоих. Первое мгновение вечности (джен) | 20 голосов |
|
|
saboteur_kiev рекомендует!
|
|
|
Princeandre рекомендует!
|
|
Чтение подобно болиду формула 1; разгон и полет к победе,но на пути стена льда...и осколки сожаления. Читайте решайте. Секса нет, извращений тоже,вполне семейное..
|
|
|
|
sopelka рекомендует!
|
|
как жаль, что "Маг и его тень" больше никогда не будет продолжен!
У меня он в коллекции навсегда замороженных, но от этого не менее любимых... Фанфик прекрасен сюжетом и слогом, но - увы... |
|

|
А почему главы нету?((( В новостях есть, а тут нету(((
|
|
|
У кого-нить отображается 23 глава? Или, что обновилось?
|
|
|
отдельно нет, но если открыть все главы... то как раз новая 22я... мдя...
|
|
|
Blizzardавтор
|
|
|
Новая - двадцать вторая, с нее и начинается третий курс Гарри.
|
|
|
Blizzardавтор
|
|
|
Herakl, у меня с главами все нормально. И в полном тексте, и отдельно только 22 главы, 22-я уже у Дурслей.
Тогда Добби хотел подставить Гарри и сделал все, что мог. А так магия эльфов министерством не регистрируется. |
|
|
Интересно, почему новую главу можно прочитать только через открытие всех глав?
|
|
|
PPh3 Онлайн
|
|
|
Да, в ГП и ТК Добби специально подделал магическую подпись Гарри, чтобы ему пришло предупреждение. Потому что в той же книге Добби аппарировал к Дурслям, и ничего за это Поттеру не было.
А Гарри умный и хитрый малый, сообразил, чем заняться на досуге)) и будущий девиз Поттеров порадовал)) Интересно будет почитать, как у него в дальнейшем сложатся отношения со слизеринцами и со Снейпом, в частности. Только мне кажется маловероятным, чтобы Дурсли совсем ничего не заметили. Например, ремонт в комнате Гарри был явно рассчитан надолго, а он вдруг взял и как-то быстро его сделал + очень хорошо. По поводу Поттеров - мне кажется, что их состояние могло растаять (до Дамба, которого они теоретически могли бы спонсировать) банально вследствие того, что они не получали доход ни с торговли, ни с земель (последнее, на мой взгляд, свидетельствует об угасании и моральном разложении рода), а просто жили за счет скопленных предыдущими поколениями богатств. |
|
|
Blizzardавтор
|
|
|
Да что такое с этими главами? У кого-нибудь кроме меня 22-я нормально открывается?
PPh3, не зря же Гарри столько учился управлять своими иллюзиями. Будет притворяться, что работает. И насчет Поттеров вы совершенно правы. Род потерял былое влияние с изобретением аппарации и появлением крупных торговых компаний. Предки Гарри жили на оставшиеся сбережения и получаемый с них доход. А состояние Поттеров с каждым годом уменьшалось... |
|
|
PPh3 Онлайн
|
|
|
Как вариант, могли бы открыть какой-нибудь крупный бизнес или вложиться в уже существующее дело и получать дивиденды - вполне приемлемое, на мой взгляд, занятие для аристократов, но не додумались(((
Если считать aprori, что все Поттеры учились в Гриффиндоре, а также некоторые другие мелкие и не очень моменты, упоминаемые как в каноне, так и в фаноне, то получается, что: 1) для гриффиндорцев не свойственно критическое мышление и желание думать лишний раз головой; 2) вследствие первого они не пытаются решить назревающие или уже существующие проблемы сами, а надеются, что те решатся сами собой или их решит кто-то другой; 3) вследствие второго, начинают то-то предпринимать, когда п..ц пришел и подошел уже совсем близко, но в принятии решений, опять же, далеко не всегда руководствуются логикой. Это все так, ИМХО. Добавлено 05.03.2011 - 16:14: И, кстати, у меня 22-я глава открывается нормально. |
|
|
Спасибочки, автор! Интереснейшая глава с кучей магии. Интересно, что имел ввиду Крис говоря про врагов, или не страдает ли Гарри паранойей. Надо сказать, Гарри стал умнее и хитрее с прошлого года))
|
|
|
Blizzardавтор
|
|
|
clf3, ну кто вас просил раскрывать мои секреты?
|
|
|
Хм, а что с главами? двадцать вторая открывается только если скачивать архив. О_о
|
|
|
2 PPh3, Blizzard, спасибо за пояснения!
2 PPh3: ну все, старая пластинка - в гриффиндоре одни тупицы ) я бы не был столь категоричен, а вот про угасание рода полностью согласен... |
|
|
у меня во "всех главах" 22 глава - новая, а в обычном режиме режиме 22 глава - это часть 21, т.е получается получилось разбиение 21й на 2 глав...
|
|
|
Я тоже так не играю!
Новой главы нет, а файл из архива на смартфоне не прочитывается, из-за большого обьема! Буду ждать нормальную главу! |
|
|
Blizzardавтор
|
|
|
Волан де Риддл, когда-то, возможно, и занимались. Еще во времена кельтов. А потом нашли занятие повыгоднее.
Однако, представляю аркан Гарри, предки которого были гончарами - лепить големов из всего, что под руку попадется. Нет, шило на мыло менять не буду. |
|
Очень жаль, что фанфик заморожен, но даже в этом случае он приличный по размеру, и его стоит прочитать.
Спасибо автору за приятно проведенное время в его мире.