↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Итак, через 20 лет заключения в лишённом дементоров Азкабане братья Лестрейнджи, Эйвери и МакНейр выходят, наконец, на свободу. И им предстоит заново выстроить свою жизнь.
А Гарри Поттеру предстоит попытаться отыскать информацию об Арке Смерти - и, если повезёт, понять, что же всё-таки случилось с его крёстным.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:
От автора:
Сиквел к "Однажды двадцать лет спустя".

Автор предупреждает, что ежедневной выкладки пока что НЕ БУДЕТ.
Он надеется на график "через день - через два", но как сложится.



Произведение добавлено в 83 публичных коллекции и в 270 приватных коллекций
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
Гет. Прочитать позже (Фанфики: 3821   219   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Рекомендую от всего сердца, продолжение, которое превзошло все мои ожидания)
Поразительная серия великолепных книг! Автор очень, очень талантлив! Настолько доброй, человечной прозы я давно не читал. Великолепно!
Этот фанфик стал терапией для души. Я растягивала его изо всех сил, так мне не хотелось что бы он заканчивался. Когда мне было грустно, тоскливо и накатывала ханда - я знала что стоит только начать читать и я забуду о своих заботах. Улыбка до ушей появлялась сама собой. Пожалуй это такой же неизученный феномен как и Арка в отделе Тайн) Когда слова одного человека лечат множество других, истерзанных душ. Спасибо.
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 11222 (показать все)
Alteyaавтор
Leo Moon
Спасибо! )
Leo Moon
В последнем предложении, может, оказалось, а не оказалась?
Да, пожалуй. )
Мhиябета
N2H4
Спасибо! На будущее, если ещё обнаружите блошек - лучше пишите в личку, я быстрее увижу и поправлю. Конечно, только там, где я бета
Мhия
О, буду иметь в виду!
Начала читать сразу после "однажды..". И не поняла..я какой-то Фик пропустила? Или тут история прошла другим чередом? Я про Снейпа. Или будет объяснение позже?)) в "Однажды" о нем ни слова 😅
Alteyaавтор
KettuKettu
Начала читать сразу после "однажды..". И не поняла..я какой-то Фик пропустила? Или тут история прошла другим чередом? Я про Снейпа. Или будет объяснение позже?)) в "Однажды" о нем ни слова 😅
В серии все тексты расположены так, каких их следует читать. Это не хронологическая последовательность. )
Alteya
KettuKettu
В серии все тексты расположены так, каких их следует читать. Это не хронологическая последовательность. )

То есть, нужный фик идёт ДО "Однажды", если мне память не изменяет))
А нет, изменяет, "Однажды" самый первый, но между ним и "Просто продолжать" ещё целая куча
Alteyaавтор
Cat_tie
Alteya

То есть, нужный фик идёт ДО "Однажды", если мне память не изменяет))
Нет)
Однажды первый)
Alteyaавтор
Да, там куча)
Alteya
Cat_tie
Нет)
Однажды первый)

Ага, я уже присмотрелась)
Перечитываю, дошла до объявившихся племянников Эйвери. Стало интересно, если посторонний выпьет оборотное с частицей чьего-то родственника, что покажет зелье родства?
Alteyaавтор
luchik__cveta
Перечитываю, дошла до объявившихся племянников Эйвери. Стало интересно, если посторонний выпьет оборотное с частицей чьего-то родственника, что покажет зелье родства?
Хм. А интересный вопрос.
Я думаю, покажет всё же правду: меняется же только внешняя картинка, а не суть.
Alteya
luchik__cveta
Хм. А интересный вопрос.
Я думаю, покажет всё же правду: меняется же только внешняя картинка, а не суть.

А вот поооомните, мы обсуждали, что будет, если беременная женщина выпьет оборотное с волосом мужчины или наоборот?)
Alteyaавтор
Cat_tie
Alteya

А вот поооомните, мы обсуждали, что будет, если беременная женщина выпьет оборотное с волосом мужчины или наоборот?)
Помню !))
В общем, не знаю я ответа. )
Мhиябета
Вот мне больше интересно, что будет, если кто угодно выпьет оборотку с волосом женщины, которая уже практически рожает, и должна родить в течение ближайших 10 минут - будет ли у этого кого-то ребёнок?
А мне ещё вот что интересно: если у выпившего оборотное срезать волосы и использовать в этом же зелье, в кого он превратится? В того же, в кого и в первый раз, или нет?
Мhия
Вот мне больше интересно, что будет, если кто угодно выпьет оборотку с волосом женщины, которая уже практически рожает, и должна родить в течение ближайших 10 минут - будет ли у этого кого-то ребёнок?
Мне кажется, даже если и родит под оборотным, то после окончания срока действия будет расщепление как при неудачной аппарации - новорожденный станет частью тела, из которой был "изготовлен".
Мhия
Вот мне больше интересно, что будет, если кто угодно выпьет оборотку с волосом женщины, которая уже практически рожает, и должна родить в течение ближайших 10 минут - будет ли у этого кого-то ребёнок?
Особенно, если отрезать волос для зелья как раз за десять минут до)
Alteyaавтор
Мhия
Вот мне больше интересно, что будет, если кто угодно выпьет оборотку с волосом женщины, которая уже практически рожает, и должна родить в течение ближайших 10 минут - будет ли у этого кого-то ребёнок?
Нет. Роды будут, а ретенок нет, я думаю.
luchik__cveta
Мhия
Мне кажется, даже если и родит под оборотным, то после окончания срока действия будет расщепление как при неудачной аппарации - новорожденный станет частью тела, из которой был "изготовлен".
Ой, какой кошмар )
luchik__cveta
А мне ещё вот что интересно: если у выпившего оборотное срезать волосы и использовать в этом же зелье, в кого он превратится? В того же, в кого и в первый раз, или нет?
Я думаю, так зелье не должно сработать.
Turtlus
Мhия
Особенно, если отрезать волос для зелья как раз за десять минут до)
Аааа)))
Показать полностью
Я думаю, так зелье не должно сработать.
А жаль! Как было бы выгодно - заполучил чем-нибудь волосок, превратился, обрился налысо, превратился обратно в себя и получил материала на десятки тысяч порций оборотного)))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть