|
limidiавтор
|
|
|
M J Jason
Даже в краю, где постоянно льёт дождь, и всё вокруг пытается тебя если не убить, то покалечить, вполне может найтись место для забавного флаффа) Спасибо за коментарий 1 |
|
|
Ангина
Мне немножко динамики, пожалуй, не хватило. Мир игр Сталкер сам по себе сплошная динамика, там вообще не пройдёшь и шага без принципа Ч.Ч.В. Человек человеку волк. Плоть, снорки, псевдособаки, химеры, группировки... Выбросы, аномалии, дождь... Хотелось принести в этот зловещий мир немного света, потому что его не может не быть. Хотя, я понимаю, про какую динамику вы говорите, конечно же.А Батяня молодец, не растерялся! И в итоге никто не ушёл обиженный) Его мировоззрение точно развернулось на сто восемьдесят, это точно.Спасибо вам огромное за приятный отклик и внимание к истории. 1 |
|
|
Home Orchidбета
|
|
|
Увлекательно, местами страшно, очень реалистично, хоть мир фэнтезийный, и очень здорово написано! Каламбуры вроде "наступить в лужу или в аномалию" очень юморные.
Кстати, классно придумано название! Я по-своему интерпретировала финал: злодей кое-чему научил Батяню, а именно: радоваться тому, что имеешь. 1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
#печеньки_темной_стороны
Очень залипательный рассказ. Затягивает! Они ведь реально похожи, два героя - Батяня и Сорока, несмотря на все различия. Вообще написано круто и красиво, зацикленность через переходящие из одной части в другую фразы – очень интересно, можно и себе взять на вооружение. И характеры героев в течение рассказа интересно раскрываются. Сеттинг Зоны прописан так, что картинка зримая. И – для меня важное – что история запоминается. То есть через день–два видишь название – и помнишь, про что оно. Это, на самом деле, не у каждого автора получается. Спасибо, автор. |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Отличная сталкерская история. Спасибо огромное. Очень понравилась. И как интересно одни и те же фразы в переходах играют по-разному. Круто! Кровосос такой забавный. Двухметровый ребенок, который умеет радоваться "всякой херне". Теперь т Батяня умеет. И он стал гораздо счастливее с тех пор, как научился.
|
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
Автор, я с забега)
Канон, увы, не знаю, краем уха название слышала. Прогулялась в энциклопедию. Что могу сказать: понравилась прописанная атмосфера, такая болотистая, мрачновато-сырая, ржавая и чуть гнетущая. Ещё взгляд зацепился за каламбур: "наступить в лужу или в аномалию")) Посмеялась :) Автор умеет подмечать такие штуки, описывать их, тем самым добавляя новые ноты в свое повествование, что только добавляет шарма тексту. Отдельно отмечу то, что каждый следующий эпизод начинается последней фразой предыдущего и что между параллельными линиями рассказа явно чувствуется связь; они просто обязаны пересечься и сойтись воедино. Мне понравился финал, кстати. Отличная история, хорошо читается как оридж, грамотная, плавная, впечатляющая. Спасибо, автор! |
|
|
Arandomork Онлайн
|
|
|
Это просто прекрасно! Такая жизнеутверждающая во всех смыслах история. В персонажей веришь, включая и того, с щупальцами. И как у Батяни снова любовь к жизни появилась. Что касается формы, то тоже отличный выбор, прям так здорово, когда эти вступления в конце сошлись в одно на обоих персонажей, потому что они наконец-то чувствуют одно и то же.
2 |
|
|
Прочитал я рассказ и такая меня зависть взяла - ну какого хрена я не пишу о любимой Зоне? Вот написал бы про сталкеров - а баек у меня есть, то было бы на этом конкурсе два рассказа из любимого фандома. М-да...
Показать полностью
По рассказу - это классический сталкерский твердый рассказ, в духе мира Зоны Отчуждения. Подобными рассказами мы баловались после двух-трех суточных страйкбольно-ролевых игр по миру Сталкера, в те времена, когда это было на пике, а это 2008-2019 годы, после тоже проводились и проводятся, но как говорят ветераны, уже не то. А после игр частенько те игроки, у которых есть литературный дар, облекали истории, произошедшие с ними на игре в подобные истории. Я пока читал, все вспоминал, как сталкеры от кровососов откупались "сникерсами" за кровососов ("сосычей"- как их уважительно называют на сталкерстрайке) играют как правило очень спортивные ребята - надо много и быстро бегать, а энергии уходит масса, вот им и жрать все время хочется. Сталкер один вот так же от безысходности сникерс протянул и жив остался. С тех пор стало легендарным покормить сосыча сникерсом, но они тоже не у каждого брали, баланс игры не нарушался и подобные случаи были редки и порождали множество баек в баре 100 рентген. Что-то я развоспоминался, млин. В общем, сказать мне не чего особо - рассказ крепкий, сюжет каноничный, язык - простой в хорошем смысле слова, читается легко. Мне все понравилось, автору респект от капеллана "Монолита"! |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
По атмосфере это очень близко к моим любимым Стругацким, у вас даже посыл близкий по духу. Удивительно насыщенно, детально, ощущается, запах, вкус, сырость дождя, бесконечная слякоть, серость, усталость. Бесконечный поиск хабара, пока Зона не заберет окончательно...
Но даже упырь внезапно оказывается живым. И герой понимает, что надо жить здесь и сейчас - это то, что единственная ценность, которую можно вынести с Зоны, его самая лучшая добыча и фактически та самая золотая сфера из книги, только пощупать и увидеть нельзя))) Спасибо, это была очень пронзительная работа, я в восторге, одна из лучших для меня, и я отдаю вам свой голос)))) 2 |
|
|
Давно от сталкеров не фанатею, а тут зацепило.
Всем Бобра! 1 |
|