














|
Скарамар Онлайн
|
|
|
Chaika145
Спасибо за интерес к моему миру. Буду графоманить до самого конца! я подожду) хочу прочитать всё и сразу, а не ожидать каждую главу, глотая слюнки)) надеюсь, вы недолго будете тянуть с дописыванием *старательно магичит, чтоб вдохновение не покинуло автора*1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
44ertishko33
Спасибо за отзыв и интерес к моему миру! А секрет, думаю, заключается в длине глав, еххехе. 1 |
|
|
Короче, история прикольная, хотя и банальная, другой мир, амнезия, эта фишка с Мечом и Щитом. Ещё есть косяки.
Показать полностью
Во‑первых, жесть какая‑то через край, убийства, плеть, наказания и всё это по кругу. Уже на третий раз такое читать становится скучно. у меня появилась мысль, что ты, автор, просто пытаешься шокировать, а не историю нормально раскрутить. Из‑за этого твой мир кажется плоским, одни побои да приказы, никакой глубины. Во-вторых, герои тоже особо не удивляют. Сорана потихоньку прокачивается по части ответственности, а Рэй вечно такой весь из себя покорный и самоотверженный. Их переживания толком не раскрыты больше действий, чем эмоций. Остальные типа Каэля или Беатрис вообще как NPC в игре появились, выдали свои реплики про правила и всё, мало внутренней личности. И в- третьих, сам сюжет после нормального старта начинает буксовать. Вместо крутых событий, которых честно я ждал, а получил кучу рутины, упражнения, церемонии, объяснения одних и тех же правил. Просто нудятина, в общем, и местами всё предсказуемо, когда читаешь и заранее знаешь, что будет дальше. МОЁ МНЕНИЕ ТАКОВО. В целом почитать можно, но могло быть намного лучше! Автор, тебе стоит переработать несколько моментов особенно раскрыть о системе и про нижний мир, ещё стоит упомянуть в нескольких местах про прошлое твоих основных персов. |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Принц вампиров
Спасибо за честный отзыв. И отдельное спасибо, если дочитали до конца) Система раскрывается постепенно: рассказу о прошлом героев, а также многим моментам еще предстоит появиться. А что до жестокости... Что ж, таков мир и такова система. И мне даже стало интересно, каких крутых событий вы ожидали? Возможно, я учту ваши пожелания). |
|
|
Chaika145
Я не любитель медовых речей в отзывах, и правда хотелось бы по меньше жестокости. Я родом из Донецка и видел многое. Я ждал когда твои персы решат пойти против системы или у них должны быть проблемы с психикой и дай автор больше эмоций персам, усталость, нервное истощение, срывы, отвращение к всему, мысли о самовкле и тд. |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Принц вампиров
Срыв точно был, в 9 главе). Далее раскроется, что пойти против системы, в которой Несмуа варилась больше 200 лет (спойлер, кстати!), не так-то просто. А по поводу жестокости придется вас немного разочаровать. Я понимаю ваш жизненный опыт и сочувствую ему, но по сюжету будут еще несколько сцен, которые могут вам претить. На зато во второй части истории акцент сместится. |
|
|
Chaika145
Я знаю про тот срыв и мне его мало. Когда погиб мой одноклассник, у меня случилась жуткая истерика, рыдания со срывами на крик переходящими на тихий вой. Мама вызывала врача, под лекарствами я проспал почти сутки, а потом началась депрессия. |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Принц вампиров
Сочувствую, что вам пришлось через это пройти. Вы натолкнули меня на мысль, что я забыла добавить предупреждения. Что ж, видимо, эта история не для вас. Спасибо, что уделили ей время. |
|
|
Chaika145
Меня попросил один человек, чтоб я прочёл твою работу, у неё проблемы с интернетом. Запомни - нет плохих историй, а есть те которые ещё не нашли своего читателя. Удачи тебе. 1 |
|
|
Начало хорошее, понравилось.
|
|
|
Нет действительно сильно написано, а ты ещё .... Да тебя на литрес возьмут.
1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Ильназ Ахтямов
Спасибо). Я хотела попробовать другие площадки после завершения хотя бы первой части. |
|
|
я хотел тоже но пока нет, мало просмотров. там эксмо литрес
|
|
|
да! конечно.
|
|
|
а я потом буду всем хвастаться, я с чайкой знаком.
1 |
|
|
я оказывается мини и миди, сейчас работаю , кажется миди будет.
|
|
|
не комментируй
|
|
|
когда нибудь на фесте, я принесу тебе твою книгу, ты не вспомнишь конечно обо мне. Но, ты распишешьшся на титутульном листе, воть.
1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Ильназ Ахтямов
Что-то ты меня перехваливаешь. |
|
|
Не, я сужу как 90 проц читателей о начале. Так вот , мне нравится ! почитаю.
|
|
|
Конечно прочитанное мало судить
|
|
|
хе. да . нет буду хвалить заслуженно.
|
|
|
а ты принесёшь мне мою, воть
|
|
|
банально да , сами сначала попробуйте что нибудь подобное сделать?
|
|
|
И это не банально! Ой поколение зуммеров?
|
|
|
Напишите??
|
|
|
Chaika145
Спасибо, и вообще. |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Antame
Спасибо за искренние слова! Рада, что мир получился цельным, и мне удалось донести до читателя его хотя и извращенную, но логику. |
|
|
С функционалом барьера пока непонятно - если это что-то вроде полусферы, то это же огромная поверхность. Даже для небольшого участка, два пи квадрата радиуса - какую площадь может поддерживать одна магичка? Даже в предположении, что они распределены равномерно - или их очень много (тогда почему на курсе всего пятеро оказалось), или одна поддерживает очень большую площадь - тогда любое выбывание на барьере требует срочно искать замену независимо от иных успехов.
Показать полностью
А они поди еще и постоянно поддерживают, вместо того чтобы включать по необходимости. Это значит там как минимум 2 смены, а скорее всего 3. Хотя на самом деле геометрия непонятна. Может, никто не верит в атаку через барьер, равно как и подкоп, поэтому он не сплошной, а стена высотой метра три. Что все еще немало, если представить, какую площадь им надо закрывать. Даже если академия расположена ровно в центре "круга", путь до края час, причем не не человеческим шагом, а чуть быстрее, километров 10 точно будет. То есть даже барьер вида "сторона цилиндра" это больше 60км в длину (даже если в высоту всего несколько метров). В общем, пока выглядит так, что на самом деле барьер не защищает, а психологически давит на боевые пары, чтобы мотивировать не сдаваться, вместо того чтобы отражать атаки со всех сторон, огораживает лишь небольшой участок, где его работу подопытные могут увидеть. В конце концов, им никто не преподает геометрию. Единственное но - другая планета, очень вероятно, что общепринятыми единицами времени являются вовсе не земные часы. То есть, оно может даже называться час с точки зрения героини, потому что так удобнее воспринимать информацию, но привычных секунд запросто может быть меньше. Как и с продолжительностью дня, крайне маловероятно, что оборот вокруг оси займет привычное земное время. Так что, может быть час это 43 наши минуты, а учитывая великолепное качество дорог и их кривизну, там не то что десять, даже три километра не одолеть. Хотя тогда населения на этом клочке земли совсем мало - а ведь он находится на полном самообеспечении, сомнительно что между местными островами с агрессивной внешней средой легко проложить торговый путь. А там есть и одежда, и трехразовое питание, и производство оружия - выковать меч не так уж легко. Нет, если бытовые предметы тайно не подкидывают с орбиты, то этот остров достаточно велик, чтобы поддерживать средневековый уровень технологии и производства. Диаметр 20км для него - все еще мало. 1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Uranium235
Спасибо за такой подробный анализ) |
|