|
|
Паутинка рекомендует!
|
|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
Мошенники - это всем известное, хоть и скрытое во мраке зло.
Но мошенник мошеннику рознь, оказывается! Это тот случай, когда неуловимый мошеник делает благородное, хорошее дело. Ибо украсть у вора, чтоб потом отдать нуждающимся - это ли не благородство? |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Оригинально и интересно, мне очень понравилось)
|
|

|
Dart Leaавтор
|
|
|
Паутинка
Отличная мысль! И это вполне логично. Как бы ни был умён Шерлок, а всегда появится какой-нибудь Мориарти поумнее, или наоборот. )) На каждый роток найдется свой платок))Или как сказал в первом эпизоде, Квай-Гон на каждую рыбку найдется покрупнее))) 1 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
1 |
|
|
А посмотрите Робоцып звездные войны. Очень ржачное и духоподъемное) Кажется, я видела один эпизод, где Дарт Вейдер никак не мог понять, как же ему пописать в этом костюме... XD XD XD |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Первый эпизод в детстве смотрела, и малыша Эни тоже люблю, конечно))) Просто плохо помню, и осталось только детское впечатление. Но может, оно и к лучшему? ) Скорее всего, да. К лучшему.Злодеи мне всегда очень нравились) Наверное, это потому что в фильмах и книгах они приукрашенные, талантливые и с какой-то интересной мотивацией. Тяжело вздыхает, вспоминая конкурс печеньки темной стороны. А уже два года гет😭 такой конкурс вааапх былВот про Ришелье недавно слышала, что он в книге единственный персонаж, который действительно думает о Франции, а не о бессмысленных драках (как Д’Артаньян) или своих любовных похождениях (как тот же король). Книгу не читала, только смотрела фильм, но с этим мнением полностью согласна))) настоящие злодеи в жизни совсем другие, и им совсем не хочется сопереживать. Есть такой эффект ореола. Его заметили, после того, как присяжные выносили более мягкие приговоры красивым преступникам. Так что бывают исключения. |
|
|
Самый большой вопрос - а кто же нашептывает Энакину, да еще так игриво?
|
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
EnniNova
Браво. Очень зашло! Развод классический. Как я ржаль! Да работа вредная. Вреднее, чем быть Робином ой Энакином Гудом всея ДДГ))Образ канцлера удался. Просто ммм! Эти его скука и страдания от того, что все же вокруг идиёты) Главное, чтоб Энакин не попался теперь. Ну его, в ситхи то идти. Там убивают же. EnniNova Самый большой вопрос - а кто же нашептывает Энакину, да еще так игриво? Призрак Силы, побывавший на обеих сторонах и знающий по себе:Сила ночи, сила дня - одинакова фигня. Имеющий связь с Явином 4. Или Реван или Экзар Кан Когда писала думала о Реване. Но после комментариев поняла, что не мешает ничего ему быть Экзаром. Огромное спасибо за реку💕 2 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
EnniNova
Вот это понятно. Это расширенная вселеннаяА вот это ни фига не понятно, ибо я по ходу не в теме)) не большая любительница ЗВ, если честно. https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Реван Из легендариума) |
|
|
Анонимный автор
О, нет-нет-нет. Даже заглядывать не стану)) у меня стартрек не досмотреный на паузе)) |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
EnniNova
Анонимный автор Хехе, ну да стар трек сам себя не посмотрит.О, нет-нет-нет. Даже заглядывать не стану)) у меня стартрек не досмотреный на паузе)) Эллия Айсард Рады вас видеть. Спасибо)) Очень много вариаций, где Энакин не становится джедаем. Где его сразу забирает Сидиус, где его забирает Падме, где тот становится контрабандистом... Захотелось и такого) Это либо Реван либо Экзар Кан. Но у Сидиуса именно на убиенного учителя пунктик, он о нем и думает, так как об Явине 4 не знает. 3 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Сказочница Натазя, рады видеть нового старого бегуна на дистанции. Удачи вам.
Насчет Энакина и Сидиуса, то как и в любой комедии тут есть место гротеску) Ну и оос никто не скрывает. На оос Энакина повлияли другие условия воспитания, он попал к хаттам вместо джедаев. Это к вопросу о роли среды в социализации. Спасибо, рада, что вы улыбнулись. 1 |
|
|
Ещё один фанфик с неплохой задумкой, который для меня лично испортила реализация. Могу похвалить автора за то, что тот честно указывает ООС в шапке, благо, что местный Сидиус и вправду и в подмётки не годится каноничному гению манипуляций и продуманных схем на триллион шагов вперёд, но положение дела для меня это не сильно меняет.
Показать полностью
Это мой нелюбимый тип юмора. Такого рода стёб, который отчего-то очень уж любят именно авторы фанфиков. Возможно потому что он проще шуток, проистекающих естественным образом из характеров персонажей. Я говорю конечно про этот крайне характерный стиль шуток, который неизменно требует превращения половины по канону умных персонажей в идиотов. Хоть убейте, не нахожу юмор, строящийся на тупости львиной доли персонажей, смешным. На мой взгляд, это признак авторской лени, и итоговое чтиво выходит жутко унылым. Мне ещё в фанфиках по Гарри Поттеру такие характерные юморески жутко надоели. Мало что так портит мне удовольствие от текста, как считывание формулы "Ах посмотрите, какой ГГ умный и ловкий, и всё легко у него получается, как играючи он дурит этих других персонажей, что так по-идиотски, неуклюже себя ведут, только и могут, что злобно потрясать кулаками в небо и рвать на себе волосы". Это неостроумно, избито и в конце концов лениво. Изначальная заявка Альтры мне приглянулась больше, как минимум потому что она ловко обыгрывала проблемы с мошенниками в реальном мире, при этом не делая из их жертв совсем уж дураков. Тут же я не знаю, насколько нужно быть простодушным человеком, чтобы повестись на настолько очевидный развод. Я не верю, что даже эта неканоничная версия Сидиуса может быть настолько тупой — как он тогда до верхов власти дослужился, спрашивается? Таким образом, оценить положительно этот фанфик никак не могу, уж простите. |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Sofie Alavnir
Понимаете, люди забравшиеся на самый верх часто настолько веруют в то, что ну их никак не могут обмануть, что становятся жертвами. Совершенно реальный случай. Пенсионер генерал был обманут мошенниками в прошлом году на очень много миллионов рублей. И этот случай не единичный. На определённом уровне притупляется страх, а собственная исключительность застилает разум. У нас в регионе обманывали и кидали на деньги замминистров) Крупных бизнесменов. Мошенники. Да. Лично знаю пару таких историй. |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Sofie Alavnir
Иногда хочется простого человеческого прям в лоб. Ну чтоб тупо поржать, не напрягая извилины) |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Аполлина Рия, Квай просто выжил))
И розовые пони от этого по галактике не забегали. Не знаю, где вы такое увидели. Всего-то уползла его, поскольку Энакина он не встретил и мог не умереть вполне. Ну, а то что у Джина мозги были заметно было не только по расширенной вселенной, но и по канону. Но ситха и он в сенате не нашел. Какой Марти Сью, побойтесь Сидиуса )) Если кто здесь и Марти Сью, то Эничка, но это канон. Спасибо вам, повеселили)) И да галактика вздрогнет определённо. 1 |
|
|
Хороший фик!
Спасибо! |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Fan-ny
Оби-Ван уже рыцарь. Просто работают в паре все ещё. Может быть, у Оби и ученица есть... Некая Асока) Просто отправили самых сильных. Спасибо. 2 |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Забавная история, и понятна в общем-то, хотя наверняка не до конца. Но печально, что жульнические схемы не умирающи)
|
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
michalmil
Забавная история, и понятна в общем-то, хотя наверняка не до конца. Но печально, что жульнические схемы не умирающи) Эта музыка будет вечна... Увы.2 |
|
|
bfcure Онлайн
|
|
|
Мошенники и их схемы вечны, увы.
Хотя не могу сказать, что мне жаль жертву конкретно в этом рассказе.😅 И беспокоит голос в голове Энакина — опасно слушаться неизвестных тебе голосов 😱 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
bfcure
Мошенники и их схемы вечны, увы. Согласна с вами. Очень опасно. Прежде всего для всей ДДГ.Хотя не могу сказать, что мне жаль жертву конкретно в этом рассказе.😅 И беспокоит голос в голове Энакина — опасно слушаться неизвестных тебе голосов 😱 С другой стороны в каноне он слушал канцлера и тоже поджарился аки шашлык. Эх. 1 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Aviannyshka
Голоса в голове норма для этого канона) Ну почти. Мошенники есть везде. Украдут и криптовалюту и космолет и даже жену, последнее шучу, зачем она им)) Спасибо 1 |
|
|
Dart Lea
Aviannyshka Ну... учитывая на сколько мошенниками были джедаи... то украдут и жену и детей... Голоса в голове норма для этого канона) Ну почти. Мошенники есть везде. Украдут и криптовалюту и космолет и даже жену, последнее шучу, зачем она им)) Спасибо ))) 1 |
|
|
С победой. за вас голосовала. Даже не раздумывала.
1 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
val_nv
Dart Lea И даже внешность!Ну... учитывая на сколько мошенниками были джедаи... то украдут и жену и детей... ))) EnniNova С победой. за вас голосовала. Даже не раздумывала. Спасибо ❤️Мне больше всего интересно меня ты и Элионор опознали. А вот про Альтру никто и не подумал на большого босса, да? 😍 1 |
|
|
Поздравляю. :) Мой голос был за ваш фанфик.
2 |
|
|
Dart Lea
val_nv Я ее почему-то даже и не искала на конкурсе. Она была где-то там на облаке, а не среди нас - смертных 😂И даже внешность! EnniNova Спасибо ❤️ Мне больше всего интересно меня ты и Элионор опознали. А вот про Альтру никто и не подумал на большого босса, да? 😍 А твои характерные конструкции вот разглядела) 2 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Fan-ny
Поздравляю. :) Мой голос был за ваш фанфик. А мы не тыкались? Твои работы мне тоже оч понравились❤️1 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
EnniNova
Dart Lea ХехееЯ ее почему-то даже и не искала на конкурсе. Она была где-то там на облаке, а не среди нас - смертных 😂 А твои характерные конструкции вот разглядела) Ну вот я постучалась к облаку. Ну, а что заявка то ее)) 1 |
|
|
Dart Lea, тыкались. :) Но фик же в соавторстве, значит, множественное число.
Твои работы мне тоже оч понравились❤️ Спасибо. :) Мы с соавтором старались. И там столько сюжетных линий на допиливание образовалось... но это и хорошо. Может, ближе к октябрю что и допилится.1 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
1 |
|
|
Dart Lea
Какой прекрасный и злободневный рассказ! Ах, эти телефонные звонки! Про голос: по описанию думаю о Реване. Но Явин -это же Кун) вопрос, как Эничка оторвал Куна от Явина и никто не заметил 🤣 2 |
|
|
Argemona
Та Реван это. Прост в гости к Экзару заходил. А тут Эничка... ну и понеслось. 1 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Argemona
val_nv Не исключено. Реван или Экзар решать каждому самому. Пы. Сы. Мошенники - те, кто постоянно апгрейдятся. Думаю, эта музыка будет вечной. 2 |
|
|
nader Онлайн
|
|
|
Чудесно!
2 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
1 |
|
|
Dart Leaавтор
|
|
|
Междумирец, спасибо 😘
1 |
|
Сидиусу, нашему ужаснейшему и великолепнейшему Владыке Ситх... позвонил мошенник!
Совершенно безумная история, щас всё узнаете, только никому не говорите, а то он расстроится.