↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Уроки Сэнд-Риджа (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Исторический, Повседневность
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
- Ты не поедешь, Эмили, - твердила мать. - Это слишком опасно!
Однако Эмили Моррисон всё уже решила: сердце звало её на Дикий Запад...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



11 комментариев из 16
Foxita Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Мне понравилось, как это написано, язык очень живой, читается легко. Учитывая, что сюжета как такового в истории практически нет, следить за героиней было на удивление увлекательно.

Вы так подробно описываете её быт, мелочи вроде зубной щётки, букетов и прочего, но это вовсе не выглядит излишним. Единственное, что я как-то только под конец втянулась, думаю, вот, сейчас что-то да произойдёт, а там бац и конец. Что в принципе и логично: финал милый и в том же вялотекущем (в хорошем смысле) духе истории.

Автору спасибо, прочла с удовольствием.
Анонимный автор
Foxita
Сюжета там действительно почти нет. Скорее, размышление, получится ли у героини, справится ли она в новых обстоятельствах)) Просто автор - поклонник таких вот вещей, поэтому вот такой эксперимент вышел) Вполне удачный, судя по отзывам)
Спасибо за комментарий, очень радостно на душе, что прочитано было с удовольствием!)
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прочитала с большим удовольствием эту немудрёную, в хорошем смысле, историю. Мне она живо напомнила сериал "Эмили", где рассказывается о девушке, мечтавшей стать учительницей. Там и действие происходит примерно в эти же годы. Кстати, автор изящно упомянул книгу "Маленькие женщины", это сразу ориентирует читателя на 1868 год. Так вот, ваша Эмили, уважаемый автор, очаровательна. Она смела, целеустремленна и не лишена здоровых амбиций. Надеюсь, идея с вечерней школой выгорит. Озадачил меня этот пункт в договоре про ни-ни гулянья под луной. Дикость какая! Молодая девушка, девятнадцати лет, не имеет право на романтические прогулки? Ну и ну. Я так понимаю, это исторический факт. Хорошо, что после года уже можно. Правда, замуж можно ещё только через два года, а вдруг между ними вспыхнет такой роман, что удержаться будет сложно?
Там выше писали про досадную блошку. С вашего позволения, уважаемый автор:
К своим девятнадцати голам успела и курсы окончить, получить лицензию учительницы.
годам
Да уж, если что случиться, Эмили и выбраться не сможет — выйти-то нельзя до самого утра, до семи часов.
случится
Эмили была вне себя от радости: конечно, мистер Уитмен не обещал, что получиться, но ведь может же!
получится
Спасибо за вашу прекрасную историю. Я бы и продолжение прочитала. Люблю такие женские английские романы.
Показать полностью
Анонимный автор
NAD
Автор тоже видел сериал Эмили, правда, имя героини - совпадение)) Возможно, в подсознании было) Идея с вечерней школой выгорит, я вижу для Эмили это будущее. Не без тревог, не без препятствий, но получится у нее. И в личном, и в профессиональном.
А правила тогда были намного строже... И запрет на нахождение в обществе мужчины был на весь срок контракта в иных местах. Или на 3-4 года. Кроме всего прочего, было запрещено, например, посещать магазины мороженого и всего такого. И много было разных очень странных правил.
Если автор начнет писать продолжение, это уже семейная сага получится)))) Хотя... Это явно неплохая мысль)
Спасибо за блошки - торопливость еще ни к чему хорошему не приводила, побежала подчищать!
И за отзыв такой тоже спасибо огромное!
NAD Онлайн
А магазин мороженого почему нельзя? Чтобы не простыть и тем самым не саботировать срыв уроков?
Анонимный автор
NAD
Если я не путаю, это считалось легкомысленным поведение для серьезной дамы, коей обязана быть учительница. Что-то вроде "провоцирует мужчин на ухаживание".
NAD Онлайн
Анонимный автор
Ужас какой. А куда же могла ходить женщина? В какой-нибудь "Петелька и крючок"?
Анонимный автор
NAD
В городские объединения женщин по вязанию, вышиванию, занятию женским делом. Могла ходить в литературный кружок, если он был, или что-то вроде этого. Могла днем гулять по улицам - это для учительницы, посещать какие-то мероприятия и праздники в городе, естественно, в дневное время.
NAD
В церковь 😎
Анонимный автор
Lothraxi
В церковь - это обязательно)
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор!

Настроения Эмили в начале рассказа, стремление сеять разумное, доброе, вечное - всё это вполне соотетствует её возрасту. Хорошо, что всё сложилось так, как сложилось. Я, конечно, плохо разбираюсь в быте того времени, но мне кажется, что опасения матери Эмили были далеко не беспочвенными.
Сам рассказ по стилю напоминает ту самую Луизу Мэй Олкотт.
И да, блошки:
это желтовато-буровато-серого массива
этого
Дома были подстать
под стать

Спасибо вам за текст и удачи на конкурсе!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть