
|
Анонимный автор
|
|
|
Foxita
Сюжета там действительно почти нет. Скорее, размышление, получится ли у героини, справится ли она в новых обстоятельствах)) Просто автор - поклонник таких вот вещей, поэтому вот такой эксперимент вышел) Вполне удачный, судя по отзывам) Спасибо за комментарий, очень радостно на душе, что прочитано было с удовольствием!) |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Прочитала с большим удовольствием эту немудрёную, в хорошем смысле, историю. Мне она живо напомнила сериал "Эмили", где рассказывается о девушке, мечтавшей стать учительницей. Там и действие происходит примерно в эти же годы. Кстати, автор изящно упомянул книгу "Маленькие женщины", это сразу ориентирует читателя на 1868 год. Так вот, ваша Эмили, уважаемый автор, очаровательна. Она смела, целеустремленна и не лишена здоровых амбиций. Надеюсь, идея с вечерней школой выгорит. Озадачил меня этот пункт в договоре про ни-ни гулянья под луной. Дикость какая! Молодая девушка, девятнадцати лет, не имеет право на романтические прогулки? Ну и ну. Я так понимаю, это исторический факт. Хорошо, что после года уже можно. Правда, замуж можно ещё только через два года, а вдруг между ними вспыхнет такой роман, что удержаться будет сложно? Там выше писали про досадную блошку. С вашего позволения, уважаемый автор: К своим девятнадцати голам успела и курсы окончить, получить лицензию учительницы. годамДа уж, если что случиться, Эмили и выбраться не сможет — выйти-то нельзя до самого утра, до семи часов. случитсяЭмили была вне себя от радости: конечно, мистер Уитмен не обещал, что получиться, но ведь может же! получитсяСпасибо за вашу прекрасную историю. Я бы и продолжение прочитала. Люблю такие женские английские романы. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Автор тоже видел сериал Эмили, правда, имя героини - совпадение)) Возможно, в подсознании было) Идея с вечерней школой выгорит, я вижу для Эмили это будущее. Не без тревог, не без препятствий, но получится у нее. И в личном, и в профессиональном. А правила тогда были намного строже... И запрет на нахождение в обществе мужчины был на весь срок контракта в иных местах. Или на 3-4 года. Кроме всего прочего, было запрещено, например, посещать магазины мороженого и всего такого. И много было разных очень странных правил. Если автор начнет писать продолжение, это уже семейная сага получится)))) Хотя... Это явно неплохая мысль) Спасибо за блошки - торопливость еще ни к чему хорошему не приводила, побежала подчищать! И за отзыв такой тоже спасибо огромное! |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
А магазин мороженого почему нельзя? Чтобы не простыть и тем самым не саботировать срыв уроков?
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Если я не путаю, это считалось легкомысленным поведение для серьезной дамы, коей обязана быть учительница. Что-то вроде "провоцирует мужчин на ухаживание". |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Ужас какой. А куда же могла ходить женщина? В какой-нибудь "Петелька и крючок"? |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
В городские объединения женщин по вязанию, вышиванию, занятию женским делом. Могла ходить в литературный кружок, если он был, или что-то вроде этого. Могла днем гулять по улицам - это для учительницы, посещать какие-то мероприятия и праздники в городе, естественно, в дневное время. 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
NAD
В церковь 😎 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
В церковь - это обязательно) |
|