↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Личное благо (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU
 
Проверено на грамотность
Классическое "Что если".
Что если Рудольфус Лестрейндж не пустит Беллу к Лонгботтомам?
Что если Пожиратели не кинутся мстить за своего Лорда?
Что если они сядут и подумают?
...тогда история магического мира сильно изменится.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Читатели вправе не согласиться, но автор не видит ООСа и считает, что канонные персонажи вполне могли бы поступить именно так.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию и в 3 приватных коллекции
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Отличная альтернатива канонному развитию событий. Что если бы братья Лестрейндж оказались не безмолвными слугами безумной Беллатрикс, а вполне самодостаточными мужчинами, предпочитающими руководствоваться собственными головами? Кинулись бы они также на самоубийственные поиски лорда или же подумали бы о личном благе? Автор весьма убедительно показывает второе. И история развивается уже по совершенно иному сценарию, несмотря на сохранение полностью каноничных характеров всех персов, от которых в каноне не только имя. И это огромный плюс этой истории. Следить за ними очень интересно. Рекомендую!


16 комментариев
Яросса Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прекрасная альтернативка! А ведь действительно Лестрейнджи вполне могли повести себя именно так и это даже логичнее, чем их самоубийственная вылазка в каноне. Понятно, что маме Ро это понадобилось для нагнетания большей драмы с родителями Невилла. Но по-хорошему, если исходить из того, что они там все не клинические идиоты и не амебы, беспрекословно подчиняющиеся Белле, то их реакции должны были быть более осторожными. Только сама Белла могла наделать глупостей, но здесь автор очень правдоподобно показывает, как эти риски могли быть минимизированы. И далее, как говорится, начинается совсем другая история.
Мне очень понравилось. Отличный язык, узнаваемые персонажи, канонные, но в то же время по ходу развития сюжета все более обаятельные. Динамичный сюжет.
Спасибо, автор, за удовольствие от чтения)))
Фик всем хорош – благоразумный, расчётливый, оптимистичный. Но мне не хватило. Это только завязка, а остальное? Чем кончилось-то?
Анонимный автор
Яросса
Три минуты сидела и просто улыбалась, глядя на ваш комментарий)
Вы правильно заметили, что Белла, при всей своей яркости, не командует всеми. Мне всегда казалось, что в этой истории что-то нет, ну не могли все забыть о личном благе ради общего.
Спасибо!
Анонимный автор
Mentha Piperita
Фик всем хорош – благоразумный, расчётливый, оптимистичный.
спасибо!
Но мне не хватило. Это только завязка, а остальное? Чем кончилось-то?
Я с вами вроде как согласна, хочется продолжения. А вроде и не согласна: главное-то - поворотный момент, а дальше легко додумать.
Яросса Онлайн
Анонимный автор
Я с вами вроде как согласна, хочется продолжения. А вроде и не согласна: главное-то - поворотный момент, а дальше легко додумать.
Вот мне, честно говоря, тоже кажется, что фанфик вполне себе законченный, история самодостаточна. Да, можно было бы еще написать, что в итоге стало с крестражем, но это можно сделать, ткс, второй книгой в дилогии)
Анонимный автор
Яросса
и, возможно, я так и сделаю)
Яросса Онлайн
Анонимный автор
Яросса
и, возможно, я так и сделаю)
Обязательно тогда приду почитать)
Анонимный автор
Яросса
Буду рада)
AnfisaScas Онлайн
История довольна интересная, но чего-то мне в ней не хватило. Может глубины? Вроде все так серьезно, но как-то слишком легко идет действие. Если пожирательские собрания показаны во всех деталях, то действия оппозиции даются чистым пересказом. Грустно, хотелось бы проникнуться побольше, да не вышло.
Впрочем, мне все равно понравилось. Позитивно, написано хорошо, по итогу все счастливы: личное благо, семья, все дела... только директор горюет, но его не жалко. Спасибо за работу, автор!
Пы.сы я бы тоже от продолжения не отказалась) может на полуслове и не обрывается, и додумать можно, но мало)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Анонимный автор
AnfisaScas
А что подумал Кролик, никто не узнал ©
Пы.сы я бы тоже от продолжения не отказалась) может на полуслове и не обрывается, и додумать можно, но мало)
Спасибо, подумаю об этом)
Занимательная история, читать ее было интересно. Любопытно, как поведут себя Пожиратели, когда ТЛ вернется. Может, через пару-другую лет им захочется предотвратить его возвращение, и они уничтожат крестраж, а за ним и другие)
Анонимный автор
michalmil
Занимательная история, читать ее было интересно. Любопытно, как поведут себя Пожиратели, когда ТЛ вернется. Может, через пару-другую лет им захочется предотвратить его возвращение, и они уничтожат крестраж, а за ним и другие)
Именно так автор и видит продолжение. Потому что если у вас все хорошо, зачем же раскачивать лодку?)
#фидбэк_лиги_фанфикса
На всем протяжении от текста неуловимо веяло бесчисленными родомагичными фиками в духе "пожиратели хорошие - орденцы плохие". Я как могла одергивала себя, чтоб не портить впечатление. А по впечатлению - это ну чистый мимимишный флафф, где все счастливы.
Действительно, если б эти ребята умели думать, всего того, что привело их в эту точку, не было бы и все было бы хорошо. И подаренный крестраж Белла сунула бы в пасть василиску. Образно выражаясь.
Кстати о Белле: хотя я ни капли не верю, что рождение детей могло бы ее изменить, хорошо, что в этом тексте именно так и произошло. Должна же она хоть где-то обрести счастье. Их пара с Руди - лучшая часть истории, они такие вызывают безоговорочную симпатию: взрослые, осознанные партнеры без всякой страдательно-романтической ерунды, которая с их образами совсем не вяжется.
Не скажу, что понравилось, но написано приятно.​
Анонимный автор
Тауриндиэ
пожиратели хорошие - орденцы плохие
Так фокал предполагал именно такое)
пара с Руди - лучшая часть истории, они такие вызывают безоговорочную симпатию: взрослые, осознанные партнеры без всякой страдательно-романтической ерунды, которая с их образами совсем не вяжется
Спасибо!
Ого. Сразу вспомнились хиппи с их занимайтесь любовью. А не войной...
Вот и Белле материнство на пользу пошло.
Хотя тут все ещё может рвануть и весьма сильно.
На пороховой бочке сидят...
Спасибо за интересную работу.
Анонимный автор
Dart Lea
Рвануть всегда может)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть