↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгнанники (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Юмор, Ангст, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Гет, AU, Насилие, ООС
 
Проверено на грамотность
В это сложно поверить, но иногда дороги из бездны ведут к счастью.
***
Пост Тор-1. АУ, где Локи не попал к Таносу.
Пост Битва Пяти воинств. Тауриэль в добровольном изгнании, потому что, хоть король ее и простил, но ей самой слишком невыносимо находиться дома...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
С натяжкой можно читать без знания канонов.
ООС не зверский.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



13 комментариев из 23
Zemi Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не могла пройти мимо подобного кроссовера ) Правда, начну с не самого приятного. Фанф нуждается в вычитке и, к сожалению, не финальной-ювелирной. Речь не о блошках, а о последовательности слов в предложениях, их согласованности и согласованности самих предложений. Просто порой это затрудняло, как чтение, так и понимание ) Где-то убрать повторы, что-то перефразировать, ну и все такое.
Сама идея и сюжет мне понравились 💐Отлично вы все пофиксили. Да, легкость решения проблемы Кольца немного обесценила все эпические страдания, проблемы и архисложности, великую драму ВК, но может, оно и к лучшему. Здорово вот так вот увидеть, что все могло быть проще и почитать легкую интересную историю в заявленных вами жанрах. Тем более, когда Локи заинтересовался Кольцом Всевластия у меня все прям ухнуло. Тут Боромир не устоял, а Локи у нас имеет слабость относительно власти, признания и много чего еще. Ладно сразу не взял, но как он выдержал долгий путь с кольцом в непосредственной близости. Я прям горжусь им. Видимо, недавний финал событий первого Тора, падение в бездну еще были очень свежи и хорошо вправили ему мозги. Ну и благотворное влияние Тауриэль помогло, наверное. При этом герои у вас в характере, далеко не святые, неоднозначные - наши, родные, короче. Тауриэль вполне канонно перегибает палку с самоедством и самобичеванием.
Рада была, что к ним присоединился мой любимый Бильбо. Круто, что Локи спас Средиземье, стал настоящим героем, обрел взаимную любовь и такого друга, как вышеупомянутый хоббит. У того есть богатый опыт с Торином -- несомненно он найдет к Локи подходы. )) Прям интересно, как Локи сведет с ума местных великих волшебников )))
Спасибо большое за приятный остроумный юмор! Впрочем и драма в начале вам вполне удалась.
Показать полностью
Анонимный автор
Правда, начну с не самого приятного. Фанф нуждается в вычитке и, к сожалению, не финальной-ювелирной. Речь не о блошках, а о последовательности слов в предложениях, их согласованности и согласованности самих предложений. Просто порой это затрудняло, как чтение, так и понимание ) Где-то убрать повторы, что-то перефразировать, ну и все такое.
Это был дедлайн😅
Суров и беспощаден, как и виснуший мозг автора, через который героически пробиралась бета🙃
Сама идея и сюжет мне понравились 💐Отлично вы все пофиксили. Да, легкость решения проблемы Кольца немного обесценила все эпические страдания, проблемы и архисложности, великую драму ВК, но может, оно и к лучшему.
Да мозг очень устал и просил чего-то легкого.
Это как в упоротом Средиземье, а почему нельзя было просто на орлах кольцо донести))
Конечно, тут место мема с Боромиром нельзя просто так взять и отнести кольцо в Мордор, но...
Будем считать у Локи +100 по скиллу скрытность.
А кольцо плохо пробивалось и Аки крейстраж негативно воздействовало на хоббита, высокоорганизованный эльфийский разум и на полукровку Локи, который, по Рагнареку, выходит, владел аналогом легилименции, значит и чем-то типа окклюменции был обучен)
Здорово вот так вот увидеть, что все могло быть проще и почитать легкую интересную историю в заявленных вами жанрах. Тем более, когда Локи заинтересовался Кольцом Всевластия у меня все прям ухнуло. Тут Боромир не устоял, а Локи у нас имеет слабость относительно власти, признания и много чего еще
Есть такое дело)))
Но у Локи все ж посложнее организован разум и он видел дурной пример в лице Голлума.
Вообще были все шансы просрать все, и попасть под власть Кольца. Как в Мстителях под власть камня Разума и Таноса. Но там был временной лаг - в моем хэдканоне, его сначала хорошенько танос помариновал, от пары месяцев до года психологически, а может и физически попытал, потому что выглядел Локи в начале мстюнов паршиво....
А тут он почти свеженький упал и попал под чары Тауриэль))
Ладно сразу не взял, но как он выдержал долгий путь с кольцом в непосредственной близости. Я прям горжусь им. Видимо, недавний финал событий первого Тора, падение в бездну еще были очень свежи и хорошо вправили ему мозги.
Это, конечно, да. ☺️ рада, что вы так моего Локи оценили. Люблю гада😅
Ну и благотворное влияние Тауриэль помогло, наверное
Любовь оч крепко на мозги влияет. Вон как Тору Джейн помогла😅
При этом герои у вас в характере, далеко не святые, неоднозначные - наши, родные, короче. Тауриэль вполне канонно перегибает палку с самоедством и самобичеванием.
😍 мур. Ну зато в результате все пока счастливы. Пока Локи снова не станет скучно) есть надежда, что ему хватит знакомства с истари и эльфами и в Валинор он нос не сунет.
Может через пару тройку сотен лет рванет к себе в Марвел, найдет тропу. Семью проведёт. А там и Тор остыл)
Рада была, что к ним присоединился мой любимый Бильбо. Круто, что Локи спас Средиземье, стал настоящим героем, обрел взаимную любовь и такого друга, как вышеупомянутый хоббит. У того есть богатый опыт с Торином -- несомненно он найдет к Локи подходы. ))
Найдет❤️ Бильбо их очень сильно заземлил, уравновесил и послужил буфером во время странствия.
Прям интересно, как Локи сведет с ума местных великих волшебников )))
Хоть бонус пиши))
Спасибо большое за приятный остроумный юмор! Впрочем и драма в начале вам вполне удалась
Мур вам💖 спасибо ☺️
Честно, начало писалось для тех, кто знает один из канонов или не один)
Изначально хотелось чего-то бморного, но и постеклить - всегда пожалуйста 😘
Показать полностью
Zemi Онлайн
Анонимный автор
Это как в упоротом Средиземье, а почему нельзя было просто на орлах кольцо донести))
Ага, я тоже про это вспомнила )))
Локи вообще подходит сюжет, когда то, что героические герои вроде Тора решают путем великих превозмоганий, он вдруг находит лазейку, как извернутся, чтобы все получилось легче и проще. И в данном случае ему удалось не вляпаться в еще большие проблемы, а реализовать свой план. Пока марвеловские сценаристы и персонажи ему не мешают :))
Это, конечно, да. ☺️ рада, что вы так моего Локи оценили. Люблю гада😅
Так я ж тоже 😸
Пока Локи снова не станет скучно) есть надежда, что ему хватит знакомства с истари и эльфами и в Валинор он нос не сунет.
Я вот тоже об этом подумала 😅 Но есть некоторые сомнения, что когда ему надоест с эльфами и истари, его амбиции и любопытство потянут в Валинор )) Вы правы, вся надежда на ностальгию по марвеловскому миру, неожиданные сюрпризы еще из каких-нибудь миров. Ну и на планируемых деток-полукровок. Чует мое сердце детишки могут устроит папе веселую жизнь )) Они ж дети Локи 😉
Анонимный автор
Мур!
Я думаю, на этот раз из норки ничего не пропало))
Локи умеет быть убедительным)) а Тауриэль тоже производит впечатление да и сам Бильбо с жалом наперевес для мирных хоббитцев - это предынфаркт.

Наверно, не только не пропало, но и принесли чего-нибудь, ахаха! Очень уж убедительные товарищи попались))

Локи у Марвел довольно тщеславный))
Он в тайне сам про себя пьесу ставил, чтоб репутацию почистить)))

Ой, да, я поняла, что упоминание пьесы - это какая-то отсылка!

Ага, чувствуется, что тщеславный весьма, но эту черту вы подали как-то так мило и забавно) Немного напомнило "Одиссею капитана Блада", там автор так добродушно подсмеивается над своим героем, который любит покрасоваться и толкнуть внушительную речь)

Это сто процентов, не соскучатся.
Впереди знакомства с истари, Леголасом))

С Трандуилом... с эльфами! Гномами!.. О-о))
Анонимный автор
Zemi
Вот))
Вы меня понимаете))
Главное, чтоб не родилась какая-нибудь Хелль.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Классная история! Локи расписан настолько подробно, что невозможно не проникнуться к нему сочувствием и симпатией. И как же удачно он свалился с неба, прямо к ногам Тауриэль! А как здорово они друг другу подходят – просто идеальная пара! Меня очень позабавило их знакомство и особенно упоминание возраста)))
И наконец-то Локи удалось совершить что-то по-настоящему геройское, хоть и действовал он из эгоизма и жажды признания, но альтруист-Локи это уже совсем не Локи.
Большое спасибо, уважаемый автор, за живую, ироничную и в то же время глубокую историю. Вы подарили жизнь и счастье замечательным персонажам.
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Спасибо вам))
Альтруист Локи - что-что на обменнотелами))
Например, его покусал Стив Роджерс)) или Чарльз Ксавье.
Хотя с другой стороны мы все помним ЖЧ в фильме 2008. Тоже не альтруист) но как вырос Тони к мстителям Финал.
Знаю оба фэндома, какая радость! Правда, тонкости Тора подзабыла, но Локи краш, это точно! И действительно утонченный, как эльф! Очень подходящая парочка вышла! Хотя я шипперила Тауриэль с Леголасом, конечно.
Подзабыла всякие подробности полукровства Локи, конечно. Для меня самый сильный момент был, когда он переживал из-за смерти матери.

Стиль забавный, читается легко, хотя я ещё не определилась, как относиться к насмешливому языку для такого пафосного мира, как Средиземье)) А Фродо теперь будет нечем заняться) Не вырастут во всех смыслах Мэрри и Пиппин... И Сэм останется лишь садовником))
Спасибо автору, это было увлекательно!
Rion Nik Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Возможно, так было задумано автором, чтобы мысли Локи ходили по кругу, но начало показалось несколько затянутым. Зато потом пошел очень бодрый и романтичный экшен с хорошей долей юмора, и история проглотилась влет.
Понравилось, что Локи многое переосмыслил, признал свои ошибки, но в то же время во многом остался самим собой. Он по-прежнему жаждет популярности и признания, не прочь погеройствовать, но обязательно с выгодой для себя. Хитрость и изворотливость тоже никуда не делись) В общем, здесь он такой, какой запомнился по канону.
Романтичная линия тоже очень приятная и гармонично дополняет основные приключения. Тауриэль отлично влияет на Локи, хорошо сглаживает негативные черты его характера. Неугомонная получилась парочка, наверняка и потом они не будут сидеть на одном месте)
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Спасибо))
Локи Краш хех
Хорошо, что оно так было и так и остается хд
Ну у автора аллергия на пафос в больших дозах. Поэтому простите))
Леголас/Тауриэль хороший пейринг, я даже по нему писала когда-то, вроде бы.
Но Локи тоже хочется пристроить.
А тут в отличие от Джейн Тора, Тауриэль смерть от старости не грозит. Как и скорее всего их детям.
Скорее, это Тауриэль всех переживет😭
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо вам))
Начало затянуто, чтоб познакомить с каноном тех, кто незнаком.
Увы, знакомым, понимаю, скучно было.
Я рассчитывала на читателей, кто знает или один канон или ни одного, если честно.
Но метку о можно читать без знания не решилась поставить.
Это хорошо, что парочка вышла, сто надо.
А не только у меня в голове.
Хотелось обоим причинить счастья и скрасить их почти вечность.
Ироничный и тёплый кроссовер, который дарит Локи шанс на искупление и счастье, не превращая его при этом в скучного альтруиста. Вам удалось сохранить фирменную хитрость, остроумие и тщеславие бога обмана, но при этом органично вписать его в мир Средиземья и создать с Тауриэль пару с отличной химией. Живой язык, лёгкий юмор и умелое обращение с канонами обоих вселенных делают историю весьма увлекательной. Прочитала с удовольствием.
Анонимный автор
Dozen_roses
Спасибо вам))
О химия увиделась!
Все, автор оч рад)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть