↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Тени старого парка (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Повседневность
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Есть в графском парке старый пруд, там лилии цветут... Анна и представить не могла, что обнаружив в городском парке вовсе не лилии, полностью поменяет свою жизнь.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Автор хочет предупредить, что хотя в этом рассказе есть элементы детектива, но как полноценный детектив его рассматривать не стоит.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



18 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Второй день хожу вокруг текста, чтобы написать отзыв.
С одной стороны - вроде ругать не за что. Все гладко, достаточно логично в заявленном сетинге (не будем о реале, че уж там), диалоги живые, описания есть, но... Не знаю, милый автор, может не моя трава? Мне ваш рассказ живо напомнил детективы в мягких обложках, которых было очень и очень много в свое время. Наверное, мне не хватило глубины? И еще - на мой скромный взгляд, если бы часть диалогов сократить и свернуть в описания, то это сделало бы рассказ более динамичным и смотрелось бы все острее. Хорошо, когда есть детали, но грань тонка и вот мне в какой-то момент хотелось перескакивать через абзацы. Надеюсь, к вам придет именно ваш читатель и сможет оценить задумку лучше, чем я.
Анонимный автор
palen
Вот именно этого и не хотелось - в детективы уехать. Потому что детективы не мое. Может, пока, но не моё))) Возможно, в тщетных попытках избежать этого "поехала" глубина. Насчет сокращения диалогов - да, возможно, стоило бы. Надо будет попримерять в этой истории потом, после конкурса, разные варианты)
Спасибо за комментарий)
Анонимный автор
А знаете, я все себя ловила на мысли, что автор писал детектив, и не хотел писать детектив. Но думала - уже мерещится, порицатель, блин, а таки через текст этим веет)))
Анонимный автор
palen
Вам не мерещилось)
Нахрена Зинаиде Сергеевне любовные романы?)))
#фидбэк_лиги_фанфикса
А кошкииииии? Их покормили? Их пристроили?
Это да, убийцами обычно бывают близкие люди... Намек уже в названии: леди Винтер убил (неудачно) мужчина, с которым она была в отношениях, ну и тут...А Лиза действительно плохая сыщица и журналистка, в лоб действовать много ума не надо. Могла бы так подставить Анну, что той бы фьюить и не стало.
Кто безусловно живой и яркий, так это начальница. В нее прям веришь.
Не-не, детективы у вас определенно получатся! Героиня отличная, только вот совпадения - перебор.
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Зинаида Сергеевна их всю жизнь обожала, да и вообще, в самом соку!
Кошек не бросили, покормили, ручаюсь! И пристроили перед отъездом.
Ну Лиза да. местная звезда ещё не равно хорошая сыщица)))
Начальница похожая на начальницу автора)))) Всё ей не так, образец перед глазами, так сказать)))
Спасибо за комментарий!)
Анонимный автор
Altra Realta
Ого, это обнадёживает слышать это от вас. Что ж, может и стоит изучить получше это направление) А героиня мне и самой нравится очень) Совпадения - да, согласна, перебор. Спасибо!
Анонимный автор
Героиня очень хорошая именно для книги, евпочя
Такой типаж прям нямочка, ца любит
Анонимный автор
Altra Realta
Буду знать (в ЦА и её предпочтениях плохо разбираюсь). Я её писала, исходя из того, что понравилось бы мне.
Анонимный автор
Писать непрофи в качестве гг детектива проще этак в 100500 раз 🤣
Анонимный автор
Altra Realta
Думаю, что логично - нет знаний специфики работы и всего такого))) Многое будет простительно)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Я долго читала, долго думала, как отзыв написать. Но попробую сформулировать свои разбежавшиеся мысли. Что-то за какой текст ни возьмусь в мегалитах, так финал слит. Снимите с меня это проклятье. >_<
Не понравилось:
Экспозицию затянули. Вот, вроде, труп нашли, должно возникать напряжение, динамика какая-то у текста должна появиться, а.... нет ее. Дальше идет слишком много бытового текста про библиотеку, который, в принципе, сюжету вообще не нужен. И объяснительная, полностью процитированная, вообще не нужна. И бабулька эта вредная... Всё это можно было бы сократить до двух-трех, ну, ладно, четырех абзацев и не потерять ту самую динамику. Надо бы отбетить: очепятки, некорректный выбор слов, пунктуация, неверные конструкции.
Концовку слили. Только-только началось что-то интересное: экшен, попытки стащить папку, которую правдами и не правдами надо отвезти в другой город и.... всё! Конец! Я аж неверяще глазами похлопала. Какой еще эпилог? Тут как минимум еще одна глава должна быть. А то, с чего текст начинается - т.е. с загадки убийства - вы вообще вылили в эпилог сокращенно, как что-то второстепенное. Это ж детектив! Разгадка смерти из завязки текста должна быть его кульминацией.
Некоторые детали показались мне странными - почему Ветров отравил свою подружку ДО ТОГО, как забрал у нее бумаги, которые так ему были нужны? Не логичнее было бы сделать это после? Зачем страницу из книги вырвали и с собой носили? Какой в этом был смысл? Не усекла, простите.
Понравилось:
Кому-то должна определенно зайти такая героиня - она довольно психологично у вас вышла. Мне не нравится, просто потому что не моя трава - не люблю героев, которые тугодумы и вообще ничего не делают, пока их не пнешь, как гордого ежа. Тандем с журналисткой у них получился очень органичный - такая пара героинь должна вызвать у читателей симпатию. Мне лично просто приятно, что там не очередной брутальный "я всех порву", в которого героиня, конечно, влюбится. Приятное разнообразие, так сказать, почитать про подруг-детективов. Текст местами вышел не то, чтобы сильно атмосферный, но интригующий. Если б динамику доработали, вышло бы прям недурно, даже несмотря на огрехи логики. Дух провинциального городка вышел очень достоверно, судя по всему, по личному опыту.
В общем, удачи вам на конкурсе, спасибо за текст!
Показать полностью
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне почему-то напомнило истории про Нэнси Дрю, хотя героиня этой истории совершенно другая по характеру. Может, простотой повествования? Это детектив, но написан он без перегруза серьёзными терминами, а как простая история. Анна понравилась, характер её автором вылеплен безупречно. Немного удивило, что она так вот сразу открылась Лизе, вот только познакомились, а вот уже сразу обсуждают план расследования. Кстати, не поняла в конце, когда Лиза фактически подставила Анну, использовала её "на живца". А если бы Анна не вынесла документы из библиотеки? Лиза ведь не могла стопроцентно сказать, что это случится? В общем, сам финал как-то быстро проскочил мимо меня, я не очень во всём разобралась.
И ещё неплохо бы текст отбетить, досадные ошибки отвлекают.
Спасибо вам, уважаемый автор, за историю. Если говорить в целом, то ваш детектив понравился, прочитал с удовольствием. Удачи!
Анонимный автор
Diamaru
Спасибо за отзыв, это пользительно для автора. Всё-таки, не всегда видишь свои ошибки с логикой, когда пишешь) И даже когда вычитываешь)
NAD
Спасибо за добрый отзыв. анна просто человек такой - изголодалась по общению. Естественно, что человек, который проявил заинтересованность, мог вызвать такую реакцию. все выложить. Лиза в конце не хотела подставлять анну. Она думала, что Анна уйдет, в библиотеку опять залезут...И т.д. Но это, увы, осталось в голове у автора) За кадром, так сказать)
Анонимный автор
. Всё-таки, не всегда видишь свои ошибки с логикой, когда пишешь) И даже когда вычитываешь)
Ну, мы тут с командой сошлись ещё и на том, что дедлайн, наверное, влиял).
Анонимный автор
Diamaru
Дедлайн заставляет сильно нервничать и путаться) Не без этого, увы.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть