
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Вот именно этого и не хотелось - в детективы уехать. Потому что детективы не мое. Может, пока, но не моё))) Возможно, в тщетных попытках избежать этого "поехала" глубина. Насчет сокращения диалогов - да, возможно, стоило бы. Надо будет попримерять в этой истории потом, после конкурса, разные варианты) Спасибо за комментарий) |
|
|
Анонимный автор
А знаете, я все себя ловила на мысли, что автор писал детектив, и не хотел писать детектив. Но думала - уже мерещится, порицатель, блин, а таки через текст этим веет))) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Вам не мерещилось) 1 |
|
|
Нахрена Зинаиде Сергеевне любовные романы?)))
|
|
|
Не-не, детективы у вас определенно получатся! Героиня отличная, только вот совпадения - перебор.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Зинаида Сергеевна их всю жизнь обожала, да и вообще, в самом соку! Кошек не бросили, покормили, ручаюсь! И пристроили перед отъездом. Ну Лиза да. местная звезда ещё не равно хорошая сыщица))) Начальница похожая на начальницу автора)))) Всё ей не так, образец перед глазами, так сказать))) Спасибо за комментарий!) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Altra Realta
Ого, это обнадёживает слышать это от вас. Что ж, может и стоит изучить получше это направление) А героиня мне и самой нравится очень) Совпадения - да, согласна, перебор. Спасибо! 1 |
|
|
Анонимный автор
Героиня очень хорошая именно для книги, евпочя Такой типаж прям нямочка, ца любит |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Altra Realta
Буду знать (в ЦА и её предпочтениях плохо разбираюсь). Я её писала, исходя из того, что понравилось бы мне. |
|
|
Анонимный автор
Писать непрофи в качестве гг детектива проще этак в 100500 раз 🤣 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Altra Realta
Думаю, что логично - нет знаний специфики работы и всего такого))) Многое будет простительно) 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Я долго читала, долго думала, как отзыв написать. Но попробую сформулировать свои разбежавшиеся мысли. Что-то за какой текст ни возьмусь в мегалитах, так финал слит. Снимите с меня это проклятье. >_< Не понравилось: Экспозицию затянули. Вот, вроде, труп нашли, должно возникать напряжение, динамика какая-то у текста должна появиться, а.... нет ее. Дальше идет слишком много бытового текста про библиотеку, который, в принципе, сюжету вообще не нужен. И объяснительная, полностью процитированная, вообще не нужна. И бабулька эта вредная... Всё это можно было бы сократить до двух-трех, ну, ладно, четырех абзацев и не потерять ту самую динамику. Надо бы отбетить: очепятки, некорректный выбор слов, пунктуация, неверные конструкции. Концовку слили. Только-только началось что-то интересное: экшен, попытки стащить папку, которую правдами и не правдами надо отвезти в другой город и.... всё! Конец! Я аж неверяще глазами похлопала. Какой еще эпилог? Тут как минимум еще одна глава должна быть. А то, с чего текст начинается - т.е. с загадки убийства - вы вообще вылили в эпилог сокращенно, как что-то второстепенное. Это ж детектив! Разгадка смерти из завязки текста должна быть его кульминацией. Некоторые детали показались мне странными - почему Ветров отравил свою подружку ДО ТОГО, как забрал у нее бумаги, которые так ему были нужны? Не логичнее было бы сделать это после? Зачем страницу из книги вырвали и с собой носили? Какой в этом был смысл? Не усекла, простите. Понравилось: Кому-то должна определенно зайти такая героиня - она довольно психологично у вас вышла. Мне не нравится, просто потому что не моя трава - не люблю героев, которые тугодумы и вообще ничего не делают, пока их не пнешь, как гордого ежа. Тандем с журналисткой у них получился очень органичный - такая пара героинь должна вызвать у читателей симпатию. Мне лично просто приятно, что там не очередной брутальный "я всех порву", в которого героиня, конечно, влюбится. Приятное разнообразие, так сказать, почитать про подруг-детективов. Текст местами вышел не то, чтобы сильно атмосферный, но интригующий. Если б динамику доработали, вышло бы прям недурно, даже несмотря на огрехи логики. Дух провинциального городка вышел очень достоверно, судя по всему, по личному опыту. В общем, удачи вам на конкурсе, спасибо за текст! 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне почему-то напомнило истории про Нэнси Дрю, хотя героиня этой истории совершенно другая по характеру. Может, простотой повествования? Это детектив, но написан он без перегруза серьёзными терминами, а как простая история. Анна понравилась, характер её автором вылеплен безупречно. Немного удивило, что она так вот сразу открылась Лизе, вот только познакомились, а вот уже сразу обсуждают план расследования. Кстати, не поняла в конце, когда Лиза фактически подставила Анну, использовала её "на живца". А если бы Анна не вынесла документы из библиотеки? Лиза ведь не могла стопроцентно сказать, что это случится? В общем, сам финал как-то быстро проскочил мимо меня, я не очень во всём разобралась. И ещё неплохо бы текст отбетить, досадные ошибки отвлекают. Спасибо вам, уважаемый автор, за историю. Если говорить в целом, то ваш детектив понравился, прочитал с удовольствием. Удачи! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Спасибо за отзыв, это пользительно для автора. Всё-таки, не всегда видишь свои ошибки с логикой, когда пишешь) И даже когда вычитываешь) NAD Спасибо за добрый отзыв. анна просто человек такой - изголодалась по общению. Естественно, что человек, который проявил заинтересованность, мог вызвать такую реакцию. все выложить. Лиза в конце не хотела подставлять анну. Она думала, что Анна уйдет, в библиотеку опять залезут...И т.д. Но это, увы, осталось в голове у автора) За кадром, так сказать) 2 |
|
|
Анонимный автор
. Всё-таки, не всегда видишь свои ошибки с логикой, когда пишешь) И даже когда вычитываешь) Ну, мы тут с командой сошлись ещё и на том, что дедлайн, наверное, влиял). |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Дедлайн заставляет сильно нервничать и путаться) Не без этого, увы. 1 |
|