
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Показать полностью
Автор, признаться честно, об истории Дикого Запада, его быте так же не так много... знал. Пришлось много прочитать, да, но за стопроцентную достоверность даже автор не скажет. Хотя и пытался соответствовать тем реалиям))) И если погружает в атмосферу - это ж хорошо, автору удалось))) Сравнение с Митчелл, точнее, с ее стилем тоже порадовало. Люблю ее роман)) Автору была дорога и Кейт, и Джо. И... жаль его было. Но в голове история сложилась почему-то именно так... Спасибо за отзыв!) Lothraxi Сразу о фамилии: знаю, как пишется, но не смогла отказать себе в маленьком удовольствии (ну вот нравится мне вариант именно такого написания). Да, надо было всё-таки по общепринятым стандартам, просто соблазн был слишком велик) Автор - слабый человек, поддался искушению. Завязка стандартная, совершенно согласна. Вечные темы и вечные сюжеты были, есть и будут. А дальше автора унесло, он готов был на многочисленные тапки за столь стремительные и неожиданные повороты сюжета. Так что мне очень приятно, что на четверочку хотя бы вытянула))) Спасибо за отзыв! Буду совершенствоваться в дальнейшем. 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Настоящий роман вышел из-под пера автора. Вообще, по-хорошему эту работу бы дописать и расширить, потому что скачки между жизненными вехами Кейт уж очень резкие. Учитывая, как подробно описано самое начало, хотелось бы больше узнать об её годах обучений в пансионе, каких-то конкретных сценах. Были же и в пансионе, наверное, у неё подруги? Ну хотя бы одна девочка. И если честно, удивила реакция отца: он так печётся о дочери и своей репутации, что отсылает ребёнка подальше от себя? Интересно, чьей мамой была бабушка Полли? И кто такая бабушка Салли? Правда, время от времени что-то внутри голосом бабушки Салли шептало: «За всё нужно платить, Кэтрин!» Или это одна бабушка? Суровая женщина. Неудивительно, что Кейт взбрыкнула.Покупка салуна была неожиданной для меня. Странное вложение денег, но, видимо, типичное для тех лет и места. И соглашусь с первым комментарием, во многих местах я ловила отсылки к Скарлетт. В поведении Кейт, её инаковости относительно других девиц, да даже географических названиях. Вот поэтому ещё раз повторюсь, из этой истории можно сделать полноценный роман. Жаль Джо. И ведь почти получилось. Надеюсь, в Бостоне Кейт ждёт счастье. Хотя, с её-то натурой, покой ей только снился. Спасибо, уважаемый автор. Вообще не пожалела, что зашла в вашу историю. Удачи вам! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Резкость была выбрана как раз для показа своеобразного ритма и неожиданных поворотов в судьбе Кейт) А бабушка Полли и Салли - один человек, просто автор изначально назвал её Салли, но потом пришел к выводу, что имя не увязывается с характером. Полли как-то лучше звучало (исключительно в голове автора). Вот и заменял имя, а там просто проглядел)) Думаю, что Кейт в Бостоне найдет дело себе - может, будет шить платья и брюки для женщин, точнее, разрабатывать дизайн. Почему бы и нет?) Или ещё что найдет. Все пути открыты. Спасибо за вдумчивый комментарий (а имя поправлю после конкурса, за указание на это отдельное спасибо, вообще не заметила!)! |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Если будете писать продолжение, зовите! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Если бы вы знали, как теперь мне захотелось написать продолжение)))Вдохновлили! Сразу начали перед глазами картинки-образы появляться! Если напишу - воспользуюсь возможностью, обязательно позову! Спасибо! 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Пинь вам! И Музы! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Благодарю! |
|