




|
|
Скарамар рекомендует!
|
|
Шикарная добрая и светлая аушка в общем-то мрачного канона. Автор откомфортил персонажей, и получилось это у него ни капельки не слащаво и натянуто, а очень естественно, так что мысли возникают - а вот да, могло так быть, почему нет? Респект за эмоции и накатившую при прочтении ностальгию!
19 июня в 14:12
8 |
|
|
|
Кинематика рекомендует!
|
|
А пусть у Валерки будет вот такая жизнь! Пусть будет не та "восьмерка" с четырьмя пацанами и их "покатаемся", а встреча с Валькой. Пусть будет счастье, будет любовь, будет радость!
Такой светлый фик. Рекомендую! |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
А вот комментарии, мне показалось, рассчитаны на читателей будущего или на очень юных, для которых действующая ныне группа «Ария» или вазовская «восьмёрка» - глубокая история А так и есть ведь. То, что было окружающей реальностью для поколения Валерки, может быть дремучим лесом для нынешней молодёжи. Отсюда и отступления. Хотя ничего не меняется.1 |
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
Ой, автор! Я перед прочтением вашего произведения сунулась было в "Авария -- дочь мента". Зря, конечно, сунулась. А у вас тут такая прелесть! Я так искренне рада за Валерку и за Вальку, вот если бы вы знали!
Мне понравились сноски, но и без них было все понятно) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прелесть просто, а не работа. во-первых, канон, тяжелый и давящий, исправлен. во-вторых, герой - Валентин - ну прекрасен же! Сцена со скрипочкой и песней Арией перед нефорами - просто огонь. Кстати, Ария возникла не рандомно? В книге (не в фильме), Авария вроде бы смотрела по ТВ клип Арии... Тоже сперва показалось название странным. Я даже подумала, что автор здесь переиначил канон в плане отца Аварии, изменив каким-то образом всё. А вышло ещё лучше. В общем, работа светлая, интересная и добрая. Очень верибельная. Есть одно но: хотелось бы посмотреть что-то подобное по ТВ))) Хотя и так вполне можно представить) Спасибо! Удачи на лиге! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кинематика
Ой, автор! Я перед прочтением вашего произведения сунулась было в "Авария -- дочь мента". Зря, конечно, сунулась. То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Ваша рекомендация расставляет все точки в этой истории. Спасибо вам огромное!Сказочница Натазя Кстати, Ария возникла не рандомно? В книге (не в фильме), Авария вроде бы смотрела по ТВ клип Арии... Конечно! В фильме Валерка какую-то зарубежную группу слушала, а в книге это была "Ария". Какой у вас светлый отклик получился! Спасибо.2 |
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Нет, совершенно не знакома (и лучше бы не была, но история сослагательного наклонения, увы, не имеет). У вас такой светлый текст вышел! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
В этот раз зашла, куда нарекомендовали, и не пожалела. Канона не знаю, так что просто прочла качественный русреал. И тут все оказалось живое и теплое: персонажи, мир, детализация всего-всего, от лексики до игрушек. Чувствуется, когда человек знает про реальность, в которой пишет. И чувствуется, что у автора хватает жизненного опыта посмотреть на ситуацию с разных сторон - потому что отрицательных персонажей как таковых тут нет. Не они такие, жизнь такая, как говорится. И это отсутствие морализаторства про "этот плохой, а вот этот хороший, будь как он"очень скрашивает чтение, вот честно. То, что персонажи то и дело высказывают разные мнения по одним вопросам, только добавляет этой авторской непредвзятости силы. Концовка оч зашла - то, как ловко закольцевалась жизнь, несмотря на все свои перемены. Красиво вышло, по-песенному. Спасибо, классно 🥰 |
|