|
#гп #люпин
Римус Люпин был алкоголиком? Это подтверждает несколько фактов: 1. Он не мог найти работу. Люпин превращался в оборотня один раз в месяц НОЧЬЮ. Он вполне мог устроиться на магловскую работу (наколдовать себе диплом или просто заморочить работодателю мозги Конфундусом), на которой нормированный рабочий день. А на следующий день после полнолуния брать отгул, а потом, если захотеть, можно стереть начальнику память про этот отгул. Даже если не стирать, никто его бы не уволил (конечно, если бы он хорошо выполнял свои обязанности или если бы его не сократили). Скажешь "я оборотень" - коллеги посмеются и решат что он шутит или берёт взятки. Да Римус мог работать и у волшебников: кто его тянет за язык сообщать о своей ликантропии. Можно или соврать что у тебя редкая магловская болезнь, из-за которой на пару дней в месяц нужно ложиться в больницу, или вообще ничего не говорить и раз в месяц брать отгулы и потом стирать память про эти отгулы, чтобы никто ничего не заподозрил. Что угодно можно придумать. Наконец, банальщина: устроиться в Хогвартс преподом другого предмета, а не проклятого ЗОТИ. То есть, Люпин мог устроиться в жизни, если бы включил мозги. Почему же он этого не сделал? Может, потому что алкашей не любят ни магловские, ни волшебные начальники? 2. Внешний вид.. Отсутствие денег и ликантропия сказываются на внешности (но не до такой же степени?). Но Люпин же не за бесплатно в Хогвартсе преподавал! Даже если зарплата у учителей небольшая, все равно её должно хватать, учитывая, что им предоставляется бесплатный стол 3. Он долго отсутствовал на уроках. В книге Люпин пропускал несколько уроков подряд. На восстановление после превращения в оборотня с аконитовым зельем, выпив которое он превращался безболезненно и просто спал, достаточно будет одного дня. Где он пропадал неделями? 4. В фильме возле Люпина в поезде стоит бутылка. Без комментариев. 5. Общее состояние. Люпин вечно грустный, печальный, подавленный, унылый. Про внешний вид было сказано выше. При том, что Люпин молодой человек - на момент первого появления ему всего 33 года. А воспринимается как шестидесятилетний дед. 6. Он спал всю дорогу до Хогвартса. Выглядел больным и бледным С похмелья? 27 мая в 18:09
7 |
|
ЯблочныйБанан Онлайн
|
|
|
фанфик про Остапа, называется "Великий комбинатор Спасиииибо, почитаю |
|
|
ЯблочныйБанан Онлайн
|
|
|
вы читали В глубине Великого кристалла Нет, но обязательно почитаю, спасибо |
|
|
ЯблочныйБанан Онлайн
|
|
|
Но плачешь, колешься и продолжаешь читать фикло Странная претензия. Нет я сегодня только зарегался и из ГПшного хочу читнуть только жёсткий стёб и издевательство над ГП Было бы по 12 стульям или по Дети Синего фламинго столько фикла как про Поттера – читал бы их и в поттерффикшн в жизнь бы не зашёл. Но увы интересное несправедливо обделили и строчат только по роулинговой хуетени Жаль я не умею писать я бы сам писал |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница
В первую очередь одержимостью всех спасать. Во вторую – делением мир на чёрное и белое, на Слизерин и Гриффиндор. В третью – одержимость лезти в самую жопу. В четвертую – избранностью. Читать про то, как перед ним все преклоняются от мала до велика, при том что как волшебник он посредственный – неприятно. Значит, Крапивина вы не читали Простите, у меня тут в мозге коротыш проскочил. Я читал достаточно Крапивина, чтобы помнить, что у его мальчиков всегда непогрешимые моральные компасы, что они делят мир на своих и чужих (обыватели, мещане...), страдают комплексом мученичества, и всегда кого-нибудь спасают. Как после этого предъявлять претензии к Поттеру - ума не дам. Ну не за то же, что он, в отличие от крапивинцев, небезгрешен да ещё и имеет наглость взрослеть? 3 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Странная претензия. Нет я сегодня только зарегался и из ГПшного хочу читнуть только жёсткий стёб и издевательство над ГП Ну, то есть "не читал но осуждаю"? Впрочем, будешь не первым фанонячником, незнакомым с каноном. Им это незнакомство даже не мешает писать фикло. Было бы по 12 стульям или по Дети Синего фламинго столько фикла как про Поттера – читал бы их и в поттерффикшн в жизнь бы не зашёл. Причинно-следственные связи тут не на поверхности? Просто всем похрен на Крапивина и в меньшей мере похрен на 12 стульев. Но и там и там есть фики, так что ничего не мешает тебе читать только их.1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
В первую очередь одержимостью всех спасать. Пруф будет?Я что-то сколько канон не читал, везде он оказывается п воле обстоятельств, а попытки доложить что-то взрослым. пропадает втуне. (Про камень профессоор МакГи их отослала, искать Джинни хотел припахать Локонса, спасать Сириуса и Клювокрыла благословил Дамблдор. в проблемы с Кубком его насильно втянули, и даже фиаско с Сириусом дошло до смерти птому. что в случившееся вмешалось три злых воли, Кикимера.Волдеморта и Снейпа. Во вторую – делением мир на чёрное и белое, на Слизерин и Гриффиндор. А мир в самом деле делится на черное и белое, вот сюрприз. Эт объективная реальность, данная в ощущениях. Если слизеринцы ведут себя как гондоны, как расистские говнюки, то и отношение к ним такоое же. А неоднозначость возникает там, где она есть. Например когда гриффиндоре Кормак оказывается гандоном, или когда декан Слизерина и сам слизеринец Слизнорт оказывается хорошим человеком.Попытки упрощать сложное так же убоги, как и стремление усложнить простое. В третью – одержимость лезти в самую жопу. Угу, героя ненавидят за то, что он геройствует. Дурь уровня "ненавидеть Остапа Бендера за его махинации и авантюры".В четвертую – избранностью. Читать про то, как перед ним все преклоняются от мала до велика, при том что как волшебник он посредственный – неприятно. Госпади, а пруф будет, хоть один? хотя бы парочку примеров из книги, чтобы цитаты? Не то как над ним поохали в первой книге, и не когда за ним девчки бегали на шестом, а чтовсе кругом преклоняются?3 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Я Крапивина читал тоже очень давно, уже даже смутно помню сюжеты - какую-нибудь "Голубятню на жёлтой поляне" уже не отличу от "Журавлёнка с молниями". Но что тогда запомнилось - картонность героев, "крапивинские мальчики" мне напоминают Гарриэзера у Юдковского, эдакий манифест, педагогический конструкт. И если я правильно помню что это происходило в Голубятне, там и суперспособности у деток проявлялись как у Юдковского - because fuck you, that's why. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Desmоnd
И этот педагогический конструкт основан на том. что дети хорошие априори ( не то что у Роулинг, где они любые бывают) - и это результат собственного авторского добровольного заблуждения, ведь в яхтенный спорт не идут хулиганы и малолетние уголовники. При том чт скажем "Республика ШКИД" про воспитание малолетних бандитов, актуальна всегда. и образы там тоже жизненные. Я хочу сказать, что если у тебя в реальности не было контакта с ужасными или как это говорят, "сложными", детьми, про них можно было прочитать в книжке. (Я потерял кто автор, но была у меня книжка "Атаман Пузырь", про то как беспризорников перевоспитывали в трудовых коммунах, как раз в моем родном Томске. И там наглядно показано, что изначально это хулиганы и жулики, которым в кайф бузотерить, их в чувств приводят постепенно. так это в сравнении с "Республикой ШКИД" книжка плюшевая. уверен там фокусы многих реальных воспитанников за кадром остались.) |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница Онлайн
|
|
|
Слэш Киса/Ося? Зачем сразу гадость? Будто нормальных сюжетов придумать нельзя. Я вот придумала и сейчас пишу. Так что всем пока, мне надоел этот бессмысленный срач о вкусах, я пойду творить |
|
|
Кавказская пленница Онлайн
|
|
|
Интересно, чем. А чем ро лучше Крапивина? |
|
|
Кавказская пленница Онлайн
|
|
|
Просто всем похрен на Крапивина и в меньшей мере похрен на 12 стульев Деградирует общество, однако, раз розовые сопли про волшебника с палочкой всем нравятся больше, чем шедевры литературы |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница
Зачем сразу гадость? Потому что если где-то пишут море фанфиков, то средняя температура будет типа такой. А чем ро лучше Крапивина? Ну хотя бы тем, что она не написала с таким неподражаемо назидательным тоном такую ересь о том, что дети изначально герои и святые в этическом смысле, а взросление их разлагает? 2 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Я буду честно Онлайн
|
|
|
Во вторую – делением мир на чёрное и белое, на Слизерин и Гриффиндор. Ой бог мой, делением. Вот только поделил все один конкретный Том Реддл, благодаря которому Слизерин начали воспринимать как гнездо малолетних неонаци. Ровно как и Три Древние Ведьмы в Винкс своим массовым убийством на Домино обосрали репутацию всем нормальным ведьмам. 3 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница
Деградирует общество А знаете, в фэнтези вот есть минимум один персонаж с очень точным (деонтологически, ыхыхы) моральным компасом, которые всегда поступает согласно его указаниям, несмотря ни на что. Правда, в отличие от крапивинских мальчиков он демонстрирует то, что такой подход не всегда делает всем хорошо, а те, кто его не любит - не обязательно злодеи и уроды. Вы, наверное, не знаете, о ком я) 1 |
|
|
Я буду честно Онлайн
|
|
|
А если честно, я люблю и Крапивина и Роулинг, Крапивина даже немножко больше, но я в упор не понимаю, нафиг засирать ее за то, что она пишет роман взросления.
2 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
>дети хорошие априори Все так, Гумберт Гумберт не мог ошибаться!...а взросление их разлагает. 4 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
кукурузник
Это при том, что каждый персонаж у Роулинг прописан со своими сильными и слабыми сторонами, даже "воплощение добра" Дамблдор. |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Я буду честно
Мне Крапивин вообще не зашёл. Но возможно я читал его не в том возрасте, уже в студенческие годы. |
|
|
Я буду честно Онлайн
|
|
|
Проработаннее в чём? Если у персонажа мало опыта и информации тупо в силу возраста, то то не проблемы "проработки". Вот да, чего Гарри не сравнивают с Блум из «Клуба Винкс» или Коко из «Ателье колдовских колпаков»? Хотя подождите, их же тоже отдельные на голову больные хейтят за наивность. |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Desmоnd
даже "воплощение добра" Дамблдор. Если бы Золотым Трио были крапивинские мальчики... ой, шо бы началось, как бы завертелось. 1 |
|
|
Я буду честно Онлайн
|
|
|
Мне Крапивин вообще не зашёл. Но возможно я читал его не в том возрасте, уже в студенческие годы. Я читала и в 12, и в 21, мне очень понравилось. В 21 на фоне стресса от поступления, клинической депрессии и смерти дедушки даже терапевтический эффект оказало. 3 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Вы, наверное, не знаете, о ком я) В голову приходят Сэмюэль Ваймс Прачетта и Станнис Баратеон у одного некрофила. |
|
|
Кавказская пленница Онлайн
|
|
|
Вы сейчас троллите, я надеюсь?) Нет, я серьезно. Я считаю произведения Ильфа с Петровым и Крапивина шедеврами. История развития этого поста: 1. Полушутливое-полусерьезное рассуждение про алкаша Люпина 2. Культурное обсуждение в комментариях данного тезиса 3. Относительно культурный срач 4. Срач как в дурдоме 5. Срач как в детском садике На вкус и цвет все фломастеры разные. Я считаю что 12 стульев и Великий Кристалл шедевры литературы, а Гарри Поттер отстой и свое мнение НЕ поменяла. Вы считаете по-другому. И доказывать друг другу обратное бесполезно. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница
И доказывать друг другу обратное бесполезно. Учитывая то, что суть ваших претензий к ГП должна бы вдвойне сильнее бить по Крапивину - доказать что-либо тут и правда будет сложно. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница
Вы предъявляете Роулинг обвинение в чёрно-белой морали, но в ГП Роулинг просто отказывается признавать наличие какой-либо правды за психопатами-террористами и заевшимися снобами. И почему бы она должна это делать, скажите на милость. Крапивин же, разделяя всех на "наших" и "врагов" никаких убедительных критериев не предлагает, кроме "враги - это взрослые, которые перестали быть детьми". Даже людоедскую идеологию им исповедовать не надо. Достаточно просто быть против "героических мальчиков". Даже не активно быть против, а просто не понимать. Вы предъявляете Роулинг за "избранность" героя, но почему бы не предъявить то же какому-нибудь герою "Детей синего фламинго", где буквально:"Какая-то непонятная нить запутала нас, привязала к этому острову, привела сюда… Значит, судьба? Значит, человек, делавший скульптуру, знал про нас много веков назад? Знал, что мы придем?" А он-то даже не "посредственный волшебник", он просто пацан с деревянным кинжалом... 3 |
|
|
Кавказская пленница Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Нельзя расстраиваться из-за мнения случайного человека в интернете. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Эх а сначала ты показался мне умным человеком А ещё я расист и апологет колониализма, да) 1 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Эх а сначала ты показался мне умным человеком А мне ты сразу нет. Ты мне даже напомнил мистера фокса или лоренцо - даже крапивинскей мальчики в тему.Бетон же кажется до сих пор, после нескольких лет форумного знакомства (ещё в первой итерации). |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Заебал этот мерзкий Поттер изо всех щилей Поэтому ты спешно зарегался на сайте с поттерофиклом, где даже на лого волшебник из Хогвартса (был им, когда тут исключительно постили поттерфикло) |
|
|
ЯблочныйБанан Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Но теперь то тут не только поттерфикло |
|
|
щзхъ Онлайн
|
|
|
У нас дома был Крапивин, целая коллекция. Не читал. Открыл, начал и бросил. Не зацепило. В детстве я любил читать истории, где главными героями были взрослые люди. Читал про комиссара Мегра, и про мужика, который уносил из парикмахерской свои волосы, ибо постоянная_бдительность. Про капитана Блада, про графа Монте-Кристо. Отличная книга. Мне когда надо подождать автобус, самолёт или пару дней - я себе говорю "Вспомни графа Монте-Кристо, вспомни сколько времени ждал он". А когда вырос, стал читать фики про Снейпа. Он в каждом фике разный. А скоро, с выходом сериала, он станет ещё многограннее))) Нервный смех, соррян.
- Северус, ты чернее тучи. Что с тобой? - Ну, как вам сказать, Дамблдор. 1 |
|
|
ЯблочныйБанан Онлайн
|
|
|
Северус, ты чернее тучи. Что с тобой? Пхаххрз- Ну, как вам сказать, Дамблдор. |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
щзхъ
- Северус, ты чернее тучи. Что с тобой? Мне куча шуток по этому поводу нравится по поводу того, что Гарри Поттер ненавидел Снейпа потому что был расистом. К примеру, на первом курсе они подозревали кого? Чернокожего! Ненавидели кого? Правильно.- Ну, как вам сказать, Дамблдор. Ну и то, что Северус варил зелья - отдельный лол, что, если чернокожий - то сразу драгдилер? 1 |
|
|
щзхъ Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Я хочу посмотреть в глаза человеку, который придумал Снегра, и спросить "Зачем?". У меня была версия, что это фанат Рикмана обиделся на "слишком старый, слишком толстый, слишком не такой", но... это же не любительская постановка, а коммерческий проект. |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
щзхъ
То что Северус с детства увлекался темными искусствами - это канон! 1 |
|