|
#мысливслух
Вещь, которая редко встречается в фанфиках, но как по вашему это происходит в мире мамы Ро? Под "Руками" я говорю про столярные инструменты. Создание палочек.Публичный опрос
Целиком магией. Ручками, целиком. Руками, зельями которые как столярный клей действуют. Руками, зельями, на финальном этапе возможно магией. Проголосовали 30 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи вчера в 15:12
1 |
|
Ножиком
|
|
|
А в каноне точно не было упомянуто?
|
|
|
Глиссуар Онлайн
|
|
|
палочка обычное дерево, магию ей дает сердцевиа
|
|
|
Всё перечисленное фигня. Чтобы палочка нормально работала, её нужно распечатать на три дэ принтере
|
|
|
Там как бы даже сбор сырья без магии обойтись не может...
1 |
|
|
В чьем-то фанфике было подробно про палочкоделие.
|
|
|
чум_АК Онлайн
|
|
|
хедканон:
- Палочка времен братцев Певерелов - натуральный крестраж. Дерево, сердцевина из магтвари (не исключено - из другого волшебника), и часть души создателя, связывающая все это в единый магконцентратор. Лапсердак, доставшийся Гарричке, кстати, такой же. Вот такая палка и выбирает волшебника под себя, по тем же параметрам. по которым ее создатель определил бы достойного. - Современная палочка - дерево, сердцевина из магтвари и ритуал/зелье/заклятие все это собирающее воедино. Клепается как китайские резиновые тапки. Это хорошо. Но и доступна любому малолетнему чмошнику. Это плохо. 1 |
|
|
чум_АК
Подозрения: В древности поминаются посохи - деревяшка с инкрустацией-обмоткой из драгметаллов После 10-12 века начинаются палочки: деревяшка с сердцевиной. А если маги позаимствовали у оружейников способ глубокого сверления (дерева) для засунуть середину? Вертикально-сверлильный (сверло снизу вверх) как в пушечной избе, или горизонтально-сверлильный (противовращение заготовки и сверла, частоты вращения из ряда простых чисел против резонанса) |
|
|
чум_АК Онлайн
|
|
|
trionix
чум_АК НЯП посох - не концентратор. Он магию сферой разбрасывает, или полусферой. В киноне так по крайней мере.Подозрения: В древности поминаются посохи |
|
|
Думаю, если волшебные вещи нужно сначала изготовить, а потом заколдовать, то эту логику можно применить у изготовлению волшебных палочек.
|
|
|
Особо не думал на эту тему.
Хм. Слишком мало инфы в каноне. |
|