













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
Cat_tie Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Я думаю, там будет магический контракт. При нарушении которого наступят некоторые последствия. 3 |
|
|
Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил.
Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного. а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений. 6 |
|
|
Кмк, метла двигается и летит не только за счёт чар, наложенных на древко, но и прутья тоже зачарованы.
3 |
|
|
3 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
клевчук
Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил. Соглашусь. Когда Гарри был маленький и нуждался в опеке и доме, ему его дали. Да, без любви и в целом равнодушно, но он был жив, обут, одет, накормлен, учился. Все базовые потребности были закрыты. А любить его никто обязан не был. И это всяко лучше детского дома.Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного. а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений. 6 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Cat_tie
Показать полностью
Я забыла, кто такой Стокс((( Который с ворономAlanna2202 Cat_tie АгаКоторый ворона убил? Агнета Блоссом Вот он, магический запрет приближаться к ребенку/кому бы то ни было. Тут есть волшебство, и можно быть уверенным, что запрет будет выполняться? Финита не поможет? Тут будет контракт. И никакой финиты.А в реале это бывает проблемой. Стопроцентно согласнвэа с Дольфом, что ребенок должен знать информацию такого рода. Предупрежден - значит, вооружен. И можно заблаговременно объяснить ребенку, что бросили его не потому, что он плохой или нетакой, а по *перечисленным* причинам. Люди такие, корыстные интересы, испугались и т. д. Это бывает очень полезно. И заодно выполняет роль указателя :"туда не ходи, так себя не веди, такое не делай - в итоге не бывает ничего хорошего, кроме ненужной никому фигни". На самом деле не решает всех проблем приемных родителей и детей, но сильно сокращает число таких проблем. Да, я думаю, детям это лучше знать. От груза. И потом, мама же девочку не бросала. А дядя... это не такая уж травма. Cat_tie Агнета Блоссом Да)Я думаю, там будет магический контракт. При нарушении которого наступят некоторые последствия. клевчук Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил. Ну Гарри размышляет))Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного. а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений. Агнета Блоссом Кмк, метла двигается и летит не только за счёт чар, наложенных на древко, но и прутья тоже зачарованы. Конечно. Но снять одни - других не хватит.Nita клевчук Конечно, лучше.Соглашусь. Когда Гарри был маленький и нуждался в опеке и доме, ему его дали. Да, без любви и в целом равнодушно, но он был жив, обут, одет, накормлен, учился. Все базовые потребности были закрыты. А любить его никто обязан не был. И это всяко лучше детского дома. Ну дайте Гарри подумать) 4 |
|
|
trampampam
Мне так нравятся ваши фразы от Гриндевальда, очень точное попадание в моё представление о персонаже и даже в его манеру речи Weil ich bin Gellert-Versteher7 |
|
|
Nita
клевчук Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности?Соглашусь. Когда Гарри был маленький и нуждался в опеке и доме, ему его дали. Да, без любви и в целом равнодушно, но он был жив, обут, одет, накормлен, учился. Все базовые потребности были закрыты. А любить его никто обязан не был. И это всяко лучше детского дома. 4 |
|
|
Издержки профессии. Когда все вокруг твои ученики, кто-нибудь да попытается. Отрадно, что остальное ты не оспариваешьАД ГГ 5 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
isomori
Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности? Ну, это они сейчас входят. Исторически сиротам всегда было сложно. Да, опекуны Гарри были далеки от идеала. Но они были. Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта. 2 |
|
|
Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта. В указанное время - уже не факт. Зависит от места. |
|
|
2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
Показать полностью
Nita Ну в целом была же безопасность. Не убили...Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности? isomori Отрадно, что остальное ты не оспариваешь А смысл?ГГ АД Nita isomori Психологи говорят, что да.Ну, это они сейчас входят. Исторически сиротам всегда было сложно. Да, опекуны Гарри были далеки от идеала. Но они были. Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта. клевчук Безопасность да, безопасность вещь хорошая. Не, как раз прислужники не должны были прийти, в этом же была идея.вот только в случае с Гарри и Дурслями - это Дурсли не были в безопасности. и выбросы магии, и вероятность того, что лордовы прислужники Гарричку добивать придут и их попутно грохнут. isomori В указанное время - уже не факт. Зависит от места. Ну в целом Гарри вырос нормальным же...3 |
|
|
клевчук
isomori С чего бы. У меня есть и местные детдомовские знакомые, и про британские патронажные семьи и формы опеки знаю всякое. 80-е от 30-х сильно отличаются в лучшую сторону.и на выходе нас бы ждала версия Томушки. Ну в целом была же безопасность. Не убили... ... Вы сейчас серьёзно?1 |
|
|
А смысл? Ещё бы ты и смысл начал оспаривать. Кстати, ты уже перестал таскать каштаны из огня при помощи идеалистов?АД ГГ 3 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится.
2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
клевчук
isomori Ну вряд ли, мне кажется. Все же у Гарри иначе история. Хотя...и на выходе нас бы ждала версия Томушки. isomori клевчук От 30х да, и намного. С чего бы. У меня есть и местные детдомовские знакомые, и про британские патронажные семьи и формы опеки знаю всякое. 80-е от 30-х сильно отличаются в лучшую сторону. ... Вы сейчас серьёзно? Ну... не убили же? Хотя в целом Гарри очень жалко. ((( и удивительно крепкая у него психика оказалась . isomori Ещё бы ты и смысл начал оспаривать. Кстати, ты уже перестал таскать каштаны из огня при помощи идеалистов? Удивительно, как ты в твоем возрасте сохранил такое контрастное мышление.ГГ АД 4 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nita
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится. Нету. Всегда кто-то берет сироту.3 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
2 |
|