↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14982 (показать все)
Alteyaавтор
Cat_tie
Я забыла, кто такой Стокс(((
Который с вороном
Alanna2202
Cat_tie
Который ворона убил?
Ага
Агнета Блоссом
Вот он, магический запрет приближаться к ребенку/кому бы то ни было. Тут есть волшебство, и можно быть уверенным, что запрет будет выполняться? Финита не поможет?
А в реале это бывает проблемой.
Стопроцентно согласнвэа с Дольфом, что ребенок должен знать информацию такого рода. Предупрежден - значит, вооружен. И можно заблаговременно объяснить ребенку, что бросили его не потому, что он плохой или нетакой, а по *перечисленным* причинам. Люди такие, корыстные интересы, испугались и т. д.
Это бывает очень полезно.
И заодно выполняет роль указателя :"туда не ходи, так себя не веди, такое не делай - в итоге не бывает ничего хорошего, кроме ненужной никому фигни".

На самом деле не решает всех проблем приемных родителей и детей, но сильно сокращает число таких проблем.
Тут будет контракт. И никакой финиты.
Да, я думаю, детям это лучше знать. От груза.
И потом, мама же девочку не бросала. А дядя... это не такая уж травма.
Cat_tie
Агнета Блоссом
Я думаю, там будет магический контракт. При нарушении которого наступят некоторые последствия.
Да)
клевчук
Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил.
Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного.
а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений.
Ну Гарри размышляет))
Агнета Блоссом
Кмк, метла двигается и летит не только за счёт чар, наложенных на древко, но и прутья тоже зачарованы.
Конечно. Но снять одни - других не хватит.
Nita
клевчук
Соглашусь. Когда Гарри был маленький и нуждался в опеке и доме, ему его дали. Да, без любви и в целом равнодушно, но он был жив, обут, одет, накормлен, учился. Все базовые потребности были закрыты. А любить его никто обязан не был. И это всяко лучше детского дома.
Конечно, лучше.
Ну дайте Гарри подумать)
Показать полностью
isomori Онлайн
trampampam
Мне так нравятся ваши фразы от Гриндевальда, очень точное попадание в моё представление о персонаже и даже в его манеру речи
Weil ich bin Gellert-Versteher
isomori Онлайн
Nita
клевчук
Соглашусь. Когда Гарри был маленький и нуждался в опеке и доме, ему его дали. Да, без любви и в целом равнодушно, но он был жив, обут, одет, накормлен, учился. Все базовые потребности были закрыты. А любить его никто обязан не был. И это всяко лучше детского дома.
Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности?
isomori Онлайн
Издержки профессии. Когда все вокруг твои ученики, кто-нибудь да попытается.
АД
Отрадно, что остальное ты не оспариваешь
ГГ
isomori
Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности?
Ну, это они сейчас входят. Исторически сиротам всегда было сложно. Да, опекуны Гарри были далеки от идеала. Но они были.
Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта.
Безопасность да, безопасность вещь хорошая.
вот только в случае с Гарри и Дурслями - это Дурсли не были в безопасности.
и выбросы магии, и вероятность того, что лордовы прислужники Гарричку добивать придут и их попутно грохнут.
isomori Онлайн
Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта.
В указанное время - уже не факт. Зависит от места.
isomori
В указанное время - уже не факт. Зависит от места.
и на выходе нас бы ждала версия Томушки.
Alteyaавтор
isomori
Nita
Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности?
Ну в целом была же безопасность. Не убили...
isomori
Отрадно, что остальное ты не оспариваешь
ГГ
А смысл?
АД
Nita
isomori
Ну, это они сейчас входят. Исторически сиротам всегда было сложно. Да, опекуны Гарри были далеки от идеала. Но они были.
Можно много спорить, но я уверена, что даже такие лучше приюта.
Психологи говорят, что да.
клевчук
Безопасность да, безопасность вещь хорошая.
вот только в случае с Гарри и Дурслями - это Дурсли не были в безопасности.
и выбросы магии, и вероятность того, что лордовы прислужники Гарричку добивать придут и их попутно грохнут.
Не, как раз прислужники не должны были прийти, в этом же была идея.
isomori
В указанное время - уже не факт. Зависит от места.
Ну в целом Гарри вырос нормальным же...
Показать полностью
isomori Онлайн
клевчук
isomori
и на выходе нас бы ждала версия Томушки.
С чего бы. У меня есть и местные детдомовские знакомые, и про британские патронажные семьи и формы опеки знаю всякое. 80-е от 30-х сильно отличаются в лучшую сторону.

Ну в целом была же безопасность. Не убили...
... Вы сейчас серьёзно?
isomori Онлайн
А смысл?
АД
Ещё бы ты и смысл начал оспаривать. Кстати, ты уже перестал таскать каштаны из огня при помощи идеалистов?
ГГ
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится.
Alteyaавтор
клевчук
isomori
и на выходе нас бы ждала версия Томушки.
Ну вряд ли, мне кажется. Все же у Гарри иначе история. Хотя...
isomori
клевчук
С чего бы. У меня есть и местные детдомовские знакомые, и про британские патронажные семьи и формы опеки знаю всякое. 80-е от 30-х сильно отличаются в лучшую сторону.

... Вы сейчас серьёзно?
От 30х да, и намного.

Ну... не убили же?
Хотя в целом Гарри очень жалко. ((( и удивительно крепкая у него психика оказалась .
isomori
Ещё бы ты и смысл начал оспаривать. Кстати, ты уже перестал таскать каштаны из огня при помощи идеалистов?
ГГ
Удивительно, как ты в твоем возрасте сохранил такое контрастное мышление.
АД
Alteyaавтор
Nita
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится.
Нету. Всегда кто-то берет сироту.
Alteya
Нету. Всегда кто-то берет сироту.
Ну, мы видели, как "хотели" взять Миллисенту.
клевчук
Безопасность да, безопасность вещь хорошая.
вот только в случае с Гарри и Дурслями - это Дурсли не были в безопасности.
и выбросы магии, и вероятность того, что лордовы прислужники Гарричку добивать придут и их попутно грохнут.
Даже лучшие представители рода человеческого со страху, бывает, истерят. А тут Вернон видит, как его Петунья в истерике от страха бьётся. Это должно было его злить, какой-то мальчишка - и столько проблем.
Ну и да, не убили. Но вот принятие в таких обстоятельствах проявить - это надо, наверно, святых в опекуны. Дурсли были не святыми, а самыми обычными, да...
isomori Онлайн
Удивительно, как ты в твоем возрасте сохранил такое контрастное мышление.
АД
Душевное равновесие, ясный ум, здоровый образ жизни. Тебе в школе такое и не снилось.
ГГ
Alteyaавтор
Nita
Alteya
Ну, мы видели, как "хотели" взять Миллисенту.
Но ее взяли бы, если бы не Дольф. Другое дело, как бы ей жилось.
Агнета Блоссом
клевчук
Даже лучшие представители рода человеческого со страху, бывает, истерят. А тут Вернон видит, как его Петунья в истерике от страха бьётся. Это должно было его злить, какой-то мальчишка - и столько проблем.
Ну и да, не убили. Но вот принятие в таких обстоятельствах проявить - это надо, наверно, святых в опекуны. Дурсли были не святыми, а самыми обычными, да...
Как смогли - так и взяли...
isomori
Душевное равновесие, ясный ум, здоровый образ жизни. Тебе в школе такое и не снилось.
ГГ
Не то чтобы я ставил себе такую цель.
АД
isomori
Nita
Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности?
Нынешний король Чарльз мог бы многое рассказать об эмоциональном комфорте в СВОЕЙ семье.
Alteya
Но ее взяли бы, если бы не Дольф. Другое дело, как бы ей жилось.
Факт, заморочились бы ещё с протезами и вообще ездили бы в Китай?
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть