↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


13 комментариев из 14935 (показать все)
И тут мне пришло в голову, что Дольф делает для Гарри то, что должен был бы делать или старший родственник, или добросовестный опекун, или умная жена - помогает налаживать связи и приобретать влияние.
А также демонстрирует, что без связей и влияния даже почетная авторская работа была бы, скажем так, гораздо сложнее.
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
А трансфигурацию Водопад воров тоже отменяет? Можно ли, например, открытую пробирку с водой из Водопада трансфигурировать в прут, прикрепить его к метле, а потом в нужный момент отменить трансфигурацию?
А интересный вопрос.
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )
Там по ситуации))))
surikat
а почему сразу магический? обычный запрет от Визенгамота с обещанием наказания чем не вариант ?
Пфф. Магический хоть соблюдаться будет))
Агнета Блоссом
surikat
Ага, и кто будет соблюдать обычный запрет, когда никто не видит вотпрямщас?
Если серьезно, у работников опеки такие истории есть, про родителей и прочую родню, которые делят деток, что кровь в жилах стынет. Никакие полицейские обещания покарать не работают, совершенно.
Абсолютно. Даже на западе, где кары хоть как-то работают. А уж у нас...
Cat_tie
Alteya

Это _нормальное_ поведение вроде как. Не обязательно их за это прямо хвалить.
Ну их не то чтобы хвалят.
Но все же люди тоже рисковали...
Ртш
И тут мне пришло в голову, что Дольф делает для Гарри то, что должен был бы делать или старший родственник, или добросовестный опекун, или умная жена - помогает налаживать связи и приобретать влияние.
А также демонстрирует, что без связей и влияния даже почетная авторская работа была бы, скажем так, гораздо сложнее.
Именно.)) Потому его в наставники и выбрали)
Показать полностью
клевчук
isomori
А я на вас всех клал козлиный хрен.
АД
Ну да, что первое под руку подвернулось...
АД
isomori
клевчук
Ну да, что первое под руку подвернулось...
АД
А вам и того много будет.
АД
Cat_tie
surikat

А ещё это армия Дамблдора))
Да! Это мы!
АД
Тони! Пока они у козлов херы меряют(зачёркнуто) выясняют, где чьи инициалы, пойдём и накатим! Мне как раз нужен опытный дегустатор на несколь ко новых вариантов.
НЗ
Я спросил у Гриндевальда:
"Отчего метла летает?"
Гриндевальд виски потёр
И сказал: "У ней мотор!"
Я поправил Гриндевальда:
"Не у ней, а у неё".
Разозлился подлый немец:
"Ах ты сука, ё-моё!"
Я на всякий случай в руку
Взял обломок кирпича
И ответил: "Я не сука,
Я аврор Альбусыча!"
Ну их не то чтобы хвалят.
Но все же люди тоже рисковали...
Судя по тому, как быстро Добби сумел найти ГП у Дурслей, очень сильно рисковали. А ведь Добби и колдовал в их доме свободно, и никакая материнская защита ему не помешала. Если б хоть один Пожиратель додумался отправить на поиски Поттера домового эльфа...
luchik__cveta
Судя по тому, как быстро Добби сумел найти ГП у Дурслей, очень сильно рисковали. А ведь Добби и колдовал в их доме свободно, и никакая материнская защита ему не помешала. Если б хоть один Пожиратель додумался отправить на поиски Поттера домового эльфа...
или денег маггловским уркам дал.
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
Судя по тому, как быстро Добби сумел найти ГП у Дурслей, очень сильно рисковали. А ведь Добби и колдовал в их доме свободно, и никакая материнская защита ему не помешала. Если б хоть один Пожиратель додумался отправить на поиски Поттера домового эльфа...
А оно им было надо? Тем, у кого есть эльфы? )
клевчук
luchik__cveta
или денег маггловским уркам дал.
Не, ну это сложно. Их ещё найти надо.
Вооот, теперь я буду читать впроцессник, какое... подзабытое чувство) Великолепная серия, лучший детективный сериал фандома, однозначно.

А опечатками и непонятками в вас здесь кидать можно?
клевчук
Вот зря он Оунсов с дядей Верноном сравнил.
Вернон не подарок судьбы, но племянника жены в дом принял, даже такого проблемного.
а эти родную кровь выбросили без всяких сожалений.
Так у них выбор был. А у Вернона нет. Скорее всего, они не оставили бы ее на улице, а Вернон, возможно, не был бы против, если бы Гарри усыновили. Но это все если бы да кабы, кто знает что было бы
Alteyaавтор Онлайн
vye
Вооот, теперь я буду читать впроцессник, какое... подзабытое чувство) Великолепная серия, лучший детективный сериал фандома, однозначно.

А опечатками и непонятками в вас здесь кидать можно?
Можно. Можно в меня, можно заодно и в бету. )
Читайте )
Только у нас тут скоро будет пауза на лето - но потом я осенью вернусь )
ansy
клевчук
Так у них выбор был. А у Вернона нет. Скорее всего, они не оставили бы ее на улице, а Вернон, возможно, не был бы против, если бы Гарри усыновили. Но это все если бы да кабы, кто знает что было бы
Никто не знает. (
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть