↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Щит и Меч Огня (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Попаданцы, Приключения, Фантастика
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Насилие, От первого лица (POV), Пытки
 
Не проверялось на грамотность
Потерявшая память девушка приходит в себя в незнакомом месте. Она узнает, что теперь она всего лишь оружие, но у нее есть тот, чье предназначение - служить ей. И он тоже инструмент в чьих-то руках.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
прочитать позже (Фанфики: 14   1   Скарамар)
Показать список в расширенном виде



17 комментариев из 36
а я потом буду всем хвастаться, я с чайкой знаком.
я оказывается мини и миди, сейчас работаю , кажется миди будет.
не комментируй
когда нибудь на фесте, я принесу тебе твою книгу, ты не вспомнишь конечно обо мне. Но, ты распишешьшся на титутульном листе, воть.
Chaika145автор
Ильназ Ахтямов
Что-то ты меня перехваливаешь.
Не, я сужу как 90 проц читателей о начале. Так вот , мне нравится ! почитаю.
Конечно прочитанное мало судить
хе. да . нет буду хвалить заслуженно.
а ты принесёшь мне мою, воть
банально да , сами сначала попробуйте что нибудь подобное сделать?
И это не банально! Ой поколение зуммеров?
Напишите??
Chaika145
Спасибо, и вообще.
Мир — это просто какой-то концлагерь в космосе.
Автор, ты создала максимально мерзкое устройство общества, и это комплимент! Я сначала думала: «О, круто, боевая связка». А потом как поняла… Это же легализованные пытки! 50 оттенков Сораны. То, что Рэй забирает на себя боль Сораны, создает такую дикую динамику между ними. Сорана мучается от вины, Рэй мучается физически. Момент, где он получает плетей за её ошибки в букваре — это был просто пик несправедливости.
Chaika145автор
Antame
Спасибо за искренние слова! Рада, что мир получился цельным, и мне удалось донести до читателя его хотя и извращенную, но логику.
С функционалом барьера пока непонятно - если это что-то вроде полусферы, то это же огромная поверхность. Даже для небольшого участка, два пи квадрата радиуса - какую площадь может поддерживать одна магичка? Даже в предположении, что они распределены равномерно - или их очень много (тогда почему на курсе всего пятеро оказалось), или одна поддерживает очень большую площадь - тогда любое выбывание на барьере требует срочно искать замену независимо от иных успехов.

А они поди еще и постоянно поддерживают, вместо того чтобы включать по необходимости. Это значит там как минимум 2 смены, а скорее всего 3.

Хотя на самом деле геометрия непонятна. Может, никто не верит в атаку через барьер, равно как и подкоп, поэтому он не сплошной, а стена высотой метра три. Что все еще немало, если представить, какую площадь им надо закрывать. Даже если академия расположена ровно в центре "круга", путь до края час, причем не не человеческим шагом, а чуть быстрее, километров 10 точно будет. То есть даже барьер вида "сторона цилиндра" это больше 60км в длину (даже если в высоту всего несколько метров).

В общем, пока выглядит так, что на самом деле барьер не защищает, а психологически давит на боевые пары, чтобы мотивировать не сдаваться, вместо того чтобы отражать атаки со всех сторон, огораживает лишь небольшой участок, где его работу подопытные могут увидеть. В конце концов, им никто не преподает геометрию.

Единственное но - другая планета, очень вероятно, что общепринятыми единицами времени являются вовсе не земные часы. То есть, оно может даже называться час с точки зрения героини, потому что так удобнее воспринимать информацию, но привычных секунд запросто может быть меньше. Как и с продолжительностью дня, крайне маловероятно, что оборот вокруг оси займет привычное земное время.
Так что, может быть час это 43 наши минуты, а учитывая великолепное качество дорог и их кривизну, там не то что десять, даже три километра не одолеть.
Хотя тогда населения на этом клочке земли совсем мало - а ведь он находится на полном самообеспечении, сомнительно что между местными островами с агрессивной внешней средой легко проложить торговый путь. А там есть и одежда, и трехразовое питание, и производство оружия - выковать меч не так уж легко. Нет, если бытовые предметы тайно не подкидывают с орбиты, то этот остров достаточно велик, чтобы поддерживать средневековый уровень технологии и производства. Диаметр 20км для него - все еще мало.
Показать полностью
Chaika145автор
Uranium235
Спасибо за такой подробный анализ)
Обращение автора к читателям
Chaika145: Ваши комментарии придают автору положительную мотивацию)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть