














|
я оказывается мини и миди, сейчас работаю , кажется миди будет.
|
|
|
не комментируй
|
|
|
когда нибудь на фесте, я принесу тебе твою книгу, ты не вспомнишь конечно обо мне. Но, ты распишешьшся на титутульном листе, воть.
1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Ильназ Ахтямов
Что-то ты меня перехваливаешь. |
|
|
Не, я сужу как 90 проц читателей о начале. Так вот , мне нравится ! почитаю.
|
|
|
Конечно прочитанное мало судить
|
|
|
хе. да . нет буду хвалить заслуженно.
|
|
|
а ты принесёшь мне мою, воть
|
|
|
банально да , сами сначала попробуйте что нибудь подобное сделать?
|
|
|
И это не банально! Ой поколение зуммеров?
|
|
|
Напишите??
|
|
|
Chaika145
Спасибо, и вообще. |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Antame
Спасибо за искренние слова! Рада, что мир получился цельным, и мне удалось донести до читателя его хотя и извращенную, но логику. |
|
|
С функционалом барьера пока непонятно - если это что-то вроде полусферы, то это же огромная поверхность. Даже для небольшого участка, два пи квадрата радиуса - какую площадь может поддерживать одна магичка? Даже в предположении, что они распределены равномерно - или их очень много (тогда почему на курсе всего пятеро оказалось), или одна поддерживает очень большую площадь - тогда любое выбывание на барьере требует срочно искать замену независимо от иных успехов.
Показать полностью
А они поди еще и постоянно поддерживают, вместо того чтобы включать по необходимости. Это значит там как минимум 2 смены, а скорее всего 3. Хотя на самом деле геометрия непонятна. Может, никто не верит в атаку через барьер, равно как и подкоп, поэтому он не сплошной, а стена высотой метра три. Что все еще немало, если представить, какую площадь им надо закрывать. Даже если академия расположена ровно в центре "круга", путь до края час, причем не не человеческим шагом, а чуть быстрее, километров 10 точно будет. То есть даже барьер вида "сторона цилиндра" это больше 60км в длину (даже если в высоту всего несколько метров). В общем, пока выглядит так, что на самом деле барьер не защищает, а психологически давит на боевые пары, чтобы мотивировать не сдаваться, вместо того чтобы отражать атаки со всех сторон, огораживает лишь небольшой участок, где его работу подопытные могут увидеть. В конце концов, им никто не преподает геометрию. Единственное но - другая планета, очень вероятно, что общепринятыми единицами времени являются вовсе не земные часы. То есть, оно может даже называться час с точки зрения героини, потому что так удобнее воспринимать информацию, но привычных секунд запросто может быть меньше. Как и с продолжительностью дня, крайне маловероятно, что оборот вокруг оси займет привычное земное время. Так что, может быть час это 43 наши минуты, а учитывая великолепное качество дорог и их кривизну, там не то что десять, даже три километра не одолеть. Хотя тогда населения на этом клочке земли совсем мало - а ведь он находится на полном самообеспечении, сомнительно что между местными островами с агрессивной внешней средой легко проложить торговый путь. А там есть и одежда, и трехразовое питание, и производство оружия - выковать меч не так уж легко. Нет, если бытовые предметы тайно не подкидывают с орбиты, то этот остров достаточно велик, чтобы поддерживать средневековый уровень технологии и производства. Диаметр 20км для него - все еще мало. 1 |
|
|
Chaika145автор
|
|
|
Uranium235
Спасибо за такой подробный анализ) |
|