
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неожиданный для меня текст получился. Слизеринцы немного не моя тема. Открывала с опаской. А мне неожиданно понравилось. Хотя бы из-за внезапных поворотов. И если в логику запугивания старшекурсниками младшие курсы поверилось (хотя это немножечко отдает стереотипом...) сразу, то , например, к Фабиану Прюэтту на Слизерине привыкала долго. Вообще, интересная, конечно, тема. Благодатная и злободневная. Формирование характеров и будущего. И очередной намек, что не все слизеринцы были плохими (вот за это спасибо, а то любят их всё-таки немного чернить), как и все гриффиндорцы хорошими. много в этой истории и чисто человеческого, вне зависимости от принадлежности к магам или маглам. И невнимание к более слабым, я бы даже сказала, преступное равнодушие, и порядки закрытых школ-пансионов (ну творилось там, да, подобное. Не везде, конечно, но было во все времена, увы). И отчаяние маленького человека, который уже в юном возрасте ощутил себя ненужным. В общем, история получилась очень психологически выверенной, вызывающей сопереживание и заставляющей задуматься над многими вопросами. Спасибо, автор! Удачи на лиге. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Arandomork
спасибо) да, хорошо в конце не будет, в конце будет канон(( ну хоть следующим поколениям студентов повезет чуть больше к Фабиану Прюэтту на Слизерине привыкала долго автору при всем остальном хотелось какого-то более бытового объяснения "только не Слизерин!" в семье Уизли. ну вот, нашлось - Молли рассказывала детям как их дядю в детстве там гнобили, может и сам Фабиан успел что-то рассказать старшим племянникам.спасибо за развёрнутый отзыв))) 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Однако! И через столько лет в фандоме можно ещё отыскать вещи, которые не будут банальными и заезженными. Мне очень понравилась история, она не то что всё переворачивает с ног на уши, но расставляет акценты в неожиданных местах. Никогда бы не подумала, что характер слизеринцев куётся таким образом. Кстати, сразу вопрос: а где у вас девочки? На протяжении всего фанфика ни разу не упомянута ни одна ученица. В спальнях понятно, мальчиковое крыло может быть отдельно, но ведь есть уроки, Большой Зал, общая гостиная. Это не претензия, просто интересно, почему автор убрал девчонок вообще из этой истории. Уилла и остальных безмерно жаль, я вообще не приемлю насилие в любом виде, читать о такой школе выживания очень тяжело. И ведь пройдя такую школу мальчишки по-разному потом смотрели на жизнь. Вот взять Гидеона - первый раз вижу, что он на Слизерине - если верить канону, он станет членом Ордена Феникса. А тот же Лестрейндж едва ли не самым циничным и жестоким Пожирателем, вспомним его с компанией визит к Лонгботтомам. Вот и получается, при одних и тех же вводных данных результат разный, потому что человеческий фактор. Отмечу очень классного и крутого Реддла. Он крёстный, верно? Рудольфуса. Здесь это ещё не тот параноик, которым он станет лет через двадцать, но смелый и умный лидер, за которым охотно идут. Что безумно понравилось, так это локации Хогвартс Легаси. Я ж в этой игре излазила вдоль и поперёк все эти деревушки, поэтому каждое название сразу в голове услужливо на карте представлялось, плюс-минус. Это вы здорово придумали! Не совсем поняла, каким образом все сбегающие ученики оказывались именно в этой банде. И вообще финал прибежал очень внезапно. Но история всё равно очень понравилась. Спасибо вам, уважаемый автор. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Показать полностью
а я вас ждал!) из-за Фабиана и момента с Мюриэль, чего скрывать)) Это не претензия, просто интересно, почему автор убрал девчонок вообще из этой истории. девчонки изначально были (и может еще появятся, когда автор после Лиги чуть расширит текст и концовку), но автор не успевал довести их линию до ума и решил убрать совсем. и объяснить, мол Уилл в школе всего месяц, из-за всего вот этого соседей толком запомнить не успел, не то что девочек.Он крёстный, верно? Рудольфуса. ага)) и не знаю насколько это видно в тексте, человек, который для Рудольфа делает и значит побольше, чем родной отец.так что в патологической верности, походе к Лонгботтомам и всем остальном акценты тоже смещаются совсем в другую сторону, да. Не совсем поняла, каким образом все сбегающие ученики оказывались именно в этой банде. один специально сбежал, привел другого, еще четверо просто попались не в то время не в том месте и сидели заложниками.Что безумно понравилось, так это локации Хогвартс Легаси. там так-то богатейшая карта, не понимаю почему фикрайтеры ею не пользуются))) даже играть не обязательно, в открытом доступе лежит.спасибо огромное! |
|
|
Анонимный автор
Да, про Мюриэль вы интересно завернули. Кто бы мог подумать, что именно у неё родится сквиб. У вас получилось вполне убедительно. |
|