↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001 Онлайн
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28839 (показать все)
Desmоnd
- А потом Гермиона умерла от столбняка.

Драконьего.
Samus2001
Почему стазис не используется повсеместно?
Откуда он взялся в каноне?
Петрефикус тоталус :)
Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии
Samus2001 Онлайн
Desmоnd
Samus2001
Петрефикус тоталус :)
Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии

Так там еще Дамблдор волосы Сириуса в этом стазисе держал
Samus2001 Онлайн
У меня еще вопрос по этой идентификации Белки:
Снейпу там давали денег, чтобы он учился в средиземноморской гильдии
Джейсон там в североамериканской гильдии
Документы делал в мексике

А где, собственно говоря, все британское? до чего этот фигляр Дамблдор довел страну
Гильдии, объединения, и прочее, поверенный вон у Белок есть, а подтверждение делали в Мексике.
Desmоnd
voss22
Лайкнул за поливанием говном Юдковского, но вот про это не в курсе (или не помню). В чём соль?
Вот

будущем может появиться могущественный недоброжелательный искусственный интеллект, который захочет наказать тех, кто в прошлом знал о возможности его появления, но не способствовал его созданию. Сам факт этого знания подвергает человека риску наказания.

И от этого у адептов Юдковске, как и у него самого, начали седеть волосы на заднице. Думаю, не надо пояснять, насколько это бездарная и высосанная из пальца хуета? Какой-то дурачок прочитал про пари Паскаля и решил, что он, так-то, тоже глыба мысли и может выдать что-то своё, по мотивам.
Samus2001 Онлайн
voss22

прочитал про пари Паскаля

* тихо ржод
voss22
будущем может появиться могущественный недоброжелательный искусственный интеллект, который захочет наказать тех, кто в прошлом знал о возможности его появления, но не способствовал его созданию. Сам факт этого знания подвергает человека риску наказания.
Пойду убью своих родителей. Они могли зачать и родить меня как минимум на три года раньше (вместо старшего брата).

Прости, я немного охуел от надуманности этой проблемы. А чего этот ИИ не захочет нас убить просто бикоз фак ю? Или наоборот, не приложит все силы чтобы сохранить человечество любой ценой?
Samus2001
voss22


* тихо ржод
Ты погоди-погоди! Самый смак начался дальше. Пока дурачки тихо и мирно занимались логическим онанизмом, придумывая вводные из головы, гениальный "исследователь ИИ" Юдковский громко ворвался в тред, насрал в штаны и снёс всю ветку нахуй, сказав что обсуждатели "василиска Роко" подвергают человечество реальной опасности! Ну ты понял, да? Шизофантазии чувак воспринял за реальность и сам поверил в написанный бред.

Я для себя определил отличный критерий того, как отличить абсурдную "философскую" хуйню от стоящей внимания - достаточно просто поменять вводные и посмотреть, чё поменяется. Если глобально нихуя не изменится - философствование не стоит даже миски говна Пахомова из знаменитого кинА.

Смех в том, что если эти идиотские вводные про недружественного ИИ-василиска заменить на тиранозавра Рекса или, я хуй знает, на десептикона - дальнейшая цепочка с выводом вообще нихуя не изменится.
Desmоnd
бикоз фак ю
Зыс.
voss22
прочитал про пари Паскаля
Гуглить не стал, это там где верить безопаснее чем не верить, иначе если боженька существует, он отпиздит всех неверующих?

Если что, меня это ещё в детстве вымораживало, так как в Библии есть 1001 путь для искренне верующего получить вечные муки.
voss22
громко ворвался в тред, насрал в штаны и снёс всю ветку нахуй, сказав что обсуждатели "василиска Роко" подвергают человечество реальной опасности!
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.

Человечество обречено, ведь даже форума не надо - ИИ сам себе нагенерит нужного нейрослопа.
Samus2001 Онлайн
Desmоnd

Или ему будет просто насрать, в силу отсутствия эмоций, гормонов и просто биологического тела.
Какое-то странное очеловечивание и приписывание ему всякого.

Desmоnd
voss22
Гуглить не стал, это там где верить безопаснее чем не верить, иначе если боженька существует, он отпиздит всех неверующих?

Если что, меня это ещё в детстве вымораживало, так как в Библии есть 1001 путь для искренне верующего получить вечные муки.

Ага, оно самое.
С учетом того, какое количество богов придумали люди, все это пари Паскаля превращается в тыкву. Верил всю жизнь не в того, а потом тебя какой-нибудь Ктулху за это насадил на вертел и отправил на вечные муки.
Desmоnd
Гуглить не стал, это там где верить безопаснее чем не верить, иначе если боженька существует, он отпиздит всех неверующих?
Да. Если Бог есть - значит быть веруном (причём не просто веруном, а стремиться к праведности) рациональнее, чем аметистом, ведь наградой является вечное блаженство, против вечных мук.

Паскаль применял свой критерий к христианству, а у него после перевода на греческий и порта с иудаизма вышло очень много багов, сводящих к нежизнеспособности возможность появления реального праведника в условиях нашего мира.

Евреи-иудеи фиксанули баг с неидеальностью человека, у них вечного ада в концепции нет. Тот же патч на христианство не накатили, мде.
Desmоnd
voss22
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.

Человечество обречено, ведь даже форума не надо - ИИ сам себе нагенерит нужного нейрослопа.
Ни один нейроболван не сможет обосраться так, как глыба-Юдковский))
Chushpanka
Эт такой кринге, когда канонично талантливых маглорожденных персонажей пытаются приплести ко всяким древним семействам. Не обязательно бурчу на сам факт попытки связать персонажей через кровное родство - мне тоже впечатлений доставили некоторые подобные повороты а-ля "Однажды в сказке", где при попытке осознать кто кому и в какой степени родня можно мозги поплавить, но тут же такого нет. Простое желание оправдать хорошие магические способности персонажей не фактом их стараний, предрасположенности, умений, а генетикой, которая, вот те раз, сыграла через 10 поколений в одном единственном дитенке. По сути ведь все тот же волшебный нацизм из канона, но не такой уж радикальный - просто раз уж ты талантлив, то определенно в роду сильный волшебник был, ага.
Сеттинг позволяет делать такие предположения. Сквибы живут среди магглов, вступают в браки, заводят детей... В этой конкретной ситуации я бы не возмутилась, если бы Мариус оказался дедом или даже прадедом Гермионы. Это могло быть и это не отменяет её маггловского происхождения.
С учётом того, что, согласно переписи населения почти половина британцев волшебники, остальная половина имеет родственников среди волшебников.
Показать полностью
Samus2001 Онлайн
voss22

сказав что обсуждатели "василиска Роко" подвергают человечество реальной опасности!

* плачет
Может нахуй такое человечество? :)

===
Вся история напоминает старый анекдот, про спуск в погреб, где в стену воткнут топор, после чего женщина начинает плакать, мол, двадцать лет спустя сыночка спустится в погреб, тут топор вывалится и тюк по голове! Потом присоединяются еще, там в конце целая толпа заранее плачет.
Samus2001
И после этого МРМ будут хвалить за популяризацию науки и "рациональное мышление". Да ну его нахуй, такое рациональное мышление. Если главный апологет оного срёт в штаны от выдуманной угрозы, то ничем хорошим такое не кончится. Интересно, он монстров из фильмов ужасов или каких-нибудь инопланетян из фантастики тоже за чистую монету принимает?
Samus2001 Онлайн
voss22

Да вообще, и смех, и грех
Samus2001 Онлайн
Возвращаясь к Василиску Роко - а че не предположить, что в будущем ИИ всех спасет, накормит, обогреет и человечество расцветет? Или им, как котенку Гаву было неинтересно бояться в прихожей и они опять полезли на чердак?
Samus2001
А ничего не мешает этого предположить. Там отправная точка высосана из пальца. БУКВАЛЬНО можно предположить, что в будущем придёт супер ИИ, который каждому вручит по кошкодевочке. Спекуляции - это нинаучна. Но сам шеф и его паства, видимо, не считают такое зазорным)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть