↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28927 (показать все)
Пророчество было выдуманным, но реальным, а сработало потому, что Волдеморт в него верил, но все знали, что пророчество полная ерунда

Это будет похлеще Дамблдора Шрёдингера
Frau Selig Онлайн
Lady Astrel
Так кто пытался устроить переворот и чем он закончился?

Из пятой главы
Чтобы разобраться, кто стоял за последним «переворотом», не требовалось сложной аналитики. Достаточно было задаться простым вопросом: кто больше всех пострадал и чьи активы оказались под ударом? Ответ лежал на поверхности.

Блэки и Малфои — старые династии, стоявшие у истоков создания Лондонской золотой биржи. Когда-то — пираты, искатели приключений и сокровищ, сильные маги, привыкшие брать судьбу силой. Но куда мудрее оказалось другое: вовремя вложенные деньги в обычный мир.

На деле маленькая, замкнутая резервация просто не могла бы существовать со своей отдельной экономикой. Она неизбежно попала бы в зависимость от крупных континентальных держав. Но Британия имела невероятно сильное государство имперского типа, и подобного положения дел там не могли допустить. Значит, правило выглядело просто: чем сильнее государство у маглов, тем слабее — у магов этой страны.

Джейсон мысленно перебрал то, что узнал накануне. Уже навскидку было ясно, кому могла быть выгодна гибель рода Блэков. Их партнёрам по бирже — магловским банкирам. Список был не слишком длинным, зато каждая фамилия на нём была хорошо известна. И чтобы вести войну против таких игроков, нужны были крепкие тылы, холодный расчёт и готовность действовать быстро и безжалостно.

Здесь, правда, ответ на вопрос явно размывается.

Из седьмой
— Более того, я могу с уверенностью утверждать: ваша первая магическая война и её последствия были не чем иным, как тщательно спланированной операцией по присвоению активов нескольких старинных магических родов.
Он чуть откинулся в кресле, словно ведя спокойную лекцию.

— Возьмите, к примеру, Монтегю. Они держали весь трафик серебра: рудники, переработку, поставки и на магловские биржи, и в мастерские артефакторам. Но старик Монтегю отказался от сделки о поглощении с известным вам банком. Тут заинтересованные структуры внезапно «выяснили», что слишком много ценных активов находится в руках магов. Блэки, например, контролировали добычу и трафик золота из ЮАР, а также имели пусть малую, но весьма выгодную долю в торговле на бирже. Да и вы, лорд Малфой, владели частью этого рынка.

Глаза Джейсона сверкнули холодным блеском.

— А потом, на пороге кризиса, в тысяча девятьсот восемьдесят первом году, кто-то решил, что самое время «пощипать» магическую Британию. К делу присоединились свои «щипачи», и в итоге — сотни жертв, прерванные роды, но зато банкиры получили жирные куски.
Показать полностью
Lady Astrel Онлайн
Frau Selig
Точно последователь Сиримэ.

Нет, один персонаж имеет право лгать другому персонажу, но это должно быть показано читателю. Почему вдруг по умолчанию считается, что все говорят правду? Единственный жанр, где внезапно вспоминают, что люди могут лгать, недоговаривать, умалчивать, это детектив.
Так и тут. Можно было бы устами Снейпа дать ложную информацию этому хрену с заокеанского бугра (чтобы канонный Снейп перед непойми кем так исповедовался?!), но зачем создавать неудобства своей любимке-ГГ?
И тут внезапно из ниоткуда появляется новый лорд Белок и устроители переворота сидят, сложив лапки, не действуют быстро и безжалостно
"Как удобно" (с)
Lady Astrel Онлайн
На деле маленькая, замкнутая резервация просто не могла бы существовать со своей отдельной экономикой.
Допустим.
Она неизбежно попала бы в зависимость от крупных континентальных держав.
Логично.
Но Британия имела невероятно сильное государство имперского типа, и подобного положения дел там не могли допустить.
Эмм... Т.е., маленькая замкнутая резервация Британия имела невероятно сильное государство имперского типа, а потому не могла позволить себе попасть в зависимость от кого-то...
Значит, правило выглядело просто: чем сильнее государство у маглов, тем слабее — у магов этой страны.
У магов отдельное государство?! И какое отношение этот вывод имеет ко всему вышеизложенному?
Lady Astrel Онлайн
Samus2001
И тут внезапно из ниоткуда появляется новый лорд Белок и устроители переворота сидят, сложив лапки, не действуют быстро и безжалостно
"Как удобно" (с)
А Главный Злодей и Диктатор проморгал рождение этого самого нового лорда Белок. И это при том, что он задался целью уничтожить Белок.
(Хотя они и сами прекрасно с этим справились)
Значит, правило выглядело просто: чем сильнее государство у маглов, тем слабее — у магов этой страны.

Где-то в промежутке потеряли ВРАЖ и макгаффин, что правительство маглов не только знает о магах, но и имеет возможность их нагнуть и свести к ничтожному состоянию. Чем сильнее государство, тем лучше оно ослабляет своих магов, а те не в силах сопротивляться.

* дико ржод

Имей власть возможность нагнуть магов, то она поставила бы их на службу, а не ослабляла
Статут пошел бы по известному органу
Вся картина мира выглядела бы иначе, а не канонной рельсой

И, вишенкой на торте - магов-орейздокрадов здесь нагибают и сводят к ничтожному состоянию не власти, не государство, нет. Банкиры.

Короче, я пошел за подушками и скотчем
Наглость — второе счастье. На будущий фанфик(разнос одной мэрисьюхи) прошу разрешения у автора этой мэрисьюхи, чтобы дала использовать свою Отти-сью в качестве второстепенного антагониста...
Frau Selig Онлайн
— И как же на вас вышла Ми-6? — уточнил Борн.

— На самом деле, не Ми-6, а Ми-5, — холодно поправил Снейп. — И они на меня не «выходили». Всё куда прозаичнее: я оказался последним в роду по материнской линии, а приняв наследие рода, унаследовал и его обязательства. Принцы из поколения в поколение работали на правительство: лечили одарённых агентов, занимались разведкой, иногда и шпионили. Ну, вы понимаете, какая это работа.

Как и почему они дошли до жизни такой нам конечно не расскажут.
Ну то есть маглы здесь все же держат магов за яйца
Опять вместо возвеличивания насмешка такая, что ни один хейтер не осилит
Samus2001
Где-то в промежутке потеряли ВРАЖ и макгаффин, что правительство маглов не только знает о магах, но и имеет возможность их нагнуть и свести к ничтожному состоянию. Чем сильнее государство, тем лучше оно ослабляет своих магов, а те не в силах сопротивляться.
И тут мы вспоминаем канон, как премьера Великобритании строили Фадж и Скримджер словно пацана.

Чем сильнее маггловское государство, тем больше возможностей у магического ЗОГ, контролирующего это государство.
А вообще смешно, какими тут маги выходят никчемными. Тут афтар не прописала "магов на службе магглов" в различных магНИИ и НИИЧАВО, значит у них способы защиты маггловские.

Тут афтар щедро насыпала ебических методов порабощения через кровь, договоры, обеты, хуебеты, даже больше чем существует в каноне.

Итого, орейстократы - дебилы. Они раздвигают булки перед никчемными магглами, которых они могут любым из имеющихся способов контролировать, порабощать, принуждать к сотрудничеству, вербовать, или просто перезаписывыать им личности.


Самус уже написал, но не могу перестать хуеть.
enemytosss Онлайн
Бля, а где новизна

Сколько всякого дамбигадорододроча перелопачено, ну нихера нового нет. Только начальные вводные ака впопуданцы меняются, а дальше одинаковая всрака вокруг канонной рельсы и штампов, вплоть до лексики самого текста.
Уныло
enemytosss Онлайн
Аааааа шо я увидел. Я сходила посмотреть, когда фик начал выходить, ну вдруг он прост древний, а не свежак. Так вот, он свежий. Но заорал я из-за этого:
Персонажи:
Сириус Блэк/Джейсон Борн
Почему пейринг, зачем пейринг...
enemytosss
Почему пейринг, зачем пейринг...
Намечается фурор - спецагента Блэк пропер.
В русле общего бардака тащемто.
Lady Astrel
Сиримэ
Кого?
Lady Astrel
платина или палладий

Тантал, тантал! Или гафний.
Мерлиний! Трансурановый элемент, недостижим без магии, придает подштанникам мягкость
Samus2001
придает подштанникам мягкость

Необходим для пошива брюк-невидимок?
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001

Необходим для пошива брюк-невидимок?

И женских мантий, если смешать с элементом морганий, 1 к 1
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть