




|
|
|
|
|
AnfisaScas рекомендует!
|
|
Богатая, населенная загадочными и в тоже время неуловимо знакомыми образами история, в которую хочется погружаться как в теплое озеро.
Прекрасный язык повествования создает невероятную, мифическую и в то же время необыкновенно реальную, жизненную атмосферу, насыщенность событий не дает времени заскучать, а герои, пленяющие раз и навсегда, раз за разом преподносят все новые сюрпризы. |
|
|
|
Птица Гамаюн рекомендует!
|
|
Пациент скорее жив, чем мертв.
Главное даже в потустороннем мире - это сберечь живую душу, светя другим. И тот, кто помнит об этом, жив. И неважно, кто он, чудесное потустороннее существо из мифологии, безвинно убитый или вовсе искусственно созданный. Здесь вы найдете все, что нужно для читательского счастья - погони, тайны, разгадки, разлуки и встречи, подонков и святых, а главное - любовь. |
|

|
Птица Гамаюн
Показать полностью
Концовка как обмен выпадами - прямо чувствуется, что они в это время тренировались. Ну да, просто описывать каждую тренировку было бы неинтересно, вот и Сирин была разочарована несколько. Там были просто тренировки и обучение, никаких "близко". Мы по этому проскакали в предыдущей главе. Когда ты лекарь, ты можешь врезать кому угодно на вполне законных основаниях) Хехе) А тут Сирин не смогла бы вылечить. Я вообще очень уважаю тут Ярра. Прям молодец вообще. Ням. Ярр ревнует, и несправедливо. Он тут не-жил всю не-жизнь, а Рик попал, особо не стремясь, и ему неплохо было бы помочь адаптироваться, да, даже по истечении времени. Но понятно, что Ярру этого делать не хочется, хотя предъявить сопернику ему нечего. По большому счету. Как человек совестливый, он уже и вину чувствует... А часто мы ревнуем справедливо?) Это же просто желание, чтобы твоя была твоей постоянно, 24/7. Но пока он этого предложить сам не может, хотя очень хочется. А тут ходють всякие, хватают сзади зазнобу)) А советы прикинуться ветошью и не отсвечивает, ничего не делать и не исследовать, может, и правильные, но кто ж их слушать будет... А на чем иначе строить сюжет?)Мост потерял одну опору и пофиг? Может, он живой? Может, это как для змей шкуру сбросить? О, именно так я и писала как-то в виде мыслей Ярра. На самом деле, это ещё одна далекоидущая арка. Я понимаю, почему читателям со мной сложно. Трудно все это держать в голове 😥😭 Но теперь уж поздно что-то менять. Внутри Сирин другой полюс магнита или она сама - полюс? А если ее ранили, через рану может выйти кусок иглы? Вот насчёт куска будет ясно в следующей главе, вопрос логичный. А полюса должно быть 3 - по количеству осколков. Действительно, много вопросов. Прошу прощения у немногочисленных верных читателей 🙏🙏🙏 И шлю лучики симпатии! ❤️🔥🫶1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Интересно, как реагирует избушка, если лезть по ее ноге
|
|
|
Птица Гамаюн
Интересно, как реагирует избушка, если лезть по ее ноге Интересный вопрос)) Может слегка чувствовать прикосновения, думаю, но не щекотку, а то взбирающийся бы высоко взлетел над Темным лесом)) |
|
|
Ellinor Jinn
Ну чтож в День Победы я победно дошла до прочтения главы и наконец могу оставить отзыв. Глава прекрасна! Особенно концовка. Как предсказание звучало "У нас свежая кровь"😉 Ай да Ярр, ай да Маренин сын! В этой главе он мне прямо нравится. ❤️❤️❤️😘 Его действия, образ мыслей, лаконичные и точные фразы во время тренировки - всё это дополняет обаяния и особого шарма образу Ярра. Повествование завертелось-закрутилось в витиеватый узор. Приятно любоваться им. Напряг лишь один момент: Даже захотелось просветить этого важного, пусть и схуднувшего, чиновника о том, какого маху он дал с Сирин — родной дочкой своей ненаглядной Василиссы. Чего-чего?! Сирин - родная дочь Василиссы? Я что-то упустила или это "очепяточка"? Может всё же Виюн? 2 |
|
|
RASTar
Урааа!!! С праздником, дорогая моя! 🔥❤️ Глава прекрасна! Особенно концовка. Хехе))Как предсказание звучало "У нас свежая кровь"😉 этой главе он мне прямо нравится. Ааарррргх! О да, детка! 🫠 Я-то обожаю Яррушку! Его действия, образ мыслей, лаконичные и точные фразы во время тренировки - всё это дополняет обаяния и особого шарма образу Ярра. Повествование завертелось-закрутилось в витиеватый узор. Приятно любоваться им. Чего-чего?! Сирин - родная дочь Василиссы? Я что-то упустила или это "очепяточка"? Может всё же Виюн? Виюн - прям дочка-дочка, рождённая традиционно, с помощью зачатия, беременности и родов. И Лихояр так же. А Сирин - родная кровь (Сквознячок называет ее дочерью, не видя разницы), её в пробирке вырастили с генами Василиссы. Об этом осознании Сквознячка говорится в главе "Тени Василиссы". И о том, что Сирин с Виюн сестры по крови. Спасибо огромное за внимательное прочтение! 🫶🤗 1 |
|
|
Ellinor Jinn
RASTar Урааа!!! С праздником, дорогая моя! 🔥❤️ Хехе)) Ааарррргх! О да, детка! 🫠 Я-то обожаю Яррушку! Виюн - прям дочка-дочка, рождённая традиционно, с помощью зачатия, беременности и родов. И Лихояр так же. А Сирин - родная кровь (Сквознячок называет ее дочерью, не видя разницы), её в пробирке вырастили с генами Василиссы. Об этом осознании Сквознячка говорится в главе "Тени Василиссы". И о том, что Сирин с Виюн сестры по крови. Спасибо огромное за внимательное прочтение! 🫶🤗 Про кровушку и пробирочки помню. 😉 Не знаю как Сквознячок мыслит, но я бы на его месте выразилась "родная кровинушка, почитай дочь" Но это я. Сквознячок есть Сквознячок. 🤗 1 |
|
|
RASTar
Не знаю как Сквознячок мыслит, но я бы на его месте выразилась "родная кровинушка, почитай дочь" Гляну)) Спасибо!Но это я. Сквознячок есть Сквознячок. 🤗 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Я дошлааааа... )))
"— Хорошо, тогда нам надо освоить захват сзади, — по-менторски приложил палец к губам Рик. — Ты позволишь?.." Жук какой все-таки! ну не нравится этот ваш Рик, на змия повадками схож! 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
И к последней выложенной главе: всплеск эмоций был в 23, вот уж точно. Прочувствовал Ярр, а я почувствовала моральное удовлетворение на сцене вправления носа. Ярр мне с каждой главой все больше люб - он будто оживает, если раньше как тень склонялся, то уж тут-то и вспышки внутри пошли, горечью да гневом душа полнится.
Сирин тоже - расцветает девица. Образы вижу, так написано всё, будто тушью по пергаменту история рассказанная. Ах, как же хорошо! Городничего жаль... Совсем мужичок с ума сходит, кажется. 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Показать полностью
Я дошлааааа... ))) Урррааа!!! Очень тебя ждала! 🥳— Хорошо, тогда нам надо освоить захват сзади, — по-менторски приложил палец к губам Рик. — Ты позволишь?.." Мнения насчёт Рика делятся примерно 50/50, хехе)) Это очень мило) Жук какой все-таки! ну не нравится этот ваш Рик, на змия повадками схож! Да, момент такой с намёком, фу!) Сказочница Натазя И к последней выложенной главе: всплеск эмоций был в 23, вот уж точно. Прочувствовал Ярр, а я почувствовала моральное удовлетворение на сцене вправления носа. Ярр мне с каждой главой все больше люб - он будто оживает, если раньше как тень склонялся, то уж тут-то и вспышки внутри пошли, горечью да гневом душа полнится. Ой, сцена с носом - одна из любимых у меня, хоть и короткая! 😍 И уж как мне он люб! Правда, ещё помается, куда деваться... Чувства у него живые с начала 2 книги, но он их держит в узле часто, за что и уважаю, и люблю особо!Сирин тоже - расцветает девица. Образы вижу, так написано всё, будто тушью по пергаменту история рассказанная. Ах, как же хорошо! Городничего жаль... Совсем мужичок с ума сходит, кажется. Ах, не отзыв - песня! 🤩🥰😘 Спасибо, солнышко ты наше рыжее! 🫶 Дописала вот сегодня 27 главу, можно подумать о вычитке-выкладке) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Ellinor Jinn
Солнышко))) Приятно))) Ждем главу! 1 |
|
|
Сказочница Натазя
😘😘😘 Скоро будет! 4 вперёд есть, с конкурсами пока всё, так что надеюсь сохранять фору) 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Раскручивается Кологод, скоро будет скандал))
Ранение Сирин - ну конечно, это не Ярр виноват. Это не те силы вмешались. Но есть повод бегать рядом и беспокоиться. И Сирин этому беспокойству рада) я все же за них. Рик хороший, но не для нее. Тем более, он в коме. Ещё воскреснет, и она тогда будет вдовой? Или как это будет называться? Он слишком напорист. Не почувствовал, что девушка не готова и вряд ли будет. А иглу Сирин не хочет отдавать...возможно, чувствует, что не время. Что либо ей пригодится, либо у нее в безопасности. Или же игла не хочет ее покидать? И кажется, где-то рядом Косохлест. Бдит. 👀👀👀 1 |
|
|
Птица Гамаюн
Показать полностью
Раскручивается Кологод, скоро будет скандал)) Скандал али коллапс)) Ранение Сирин - ну конечно, это не Ярр виноват. Это не те силы вмешались. Ну он, конечно, виноват. Но в целом это несчастный случай на производстве)Но есть повод бегать рядом и беспокоиться. И Сирин этому беспокойству рада) я все же за них. 🤝😍Сирин изначально к нему тянет. Она не может это у противиться. Рик хороший, но не для нее. Тем более, он в коме. Ещё воскреснет, и она тогда будет вдовой? Или как это будет называться? Хороший вопрос))Он слишком напорист. Не почувствовал, что девушка не готова и вряд ли будет Тут ещё допинг... Так бы он не стал лезть на рожон. А иглу Сирин не хочет отдавать...возможно, чувствует, что не время. Что либо ей пригодится, либо у нее в безопасности. Или же игла не хочет ее покидать? Ну, к концу 2 книги с ее иглой таки разберутся... И кажется, где-то рядом Косохлест. Бдит. 👀👀👀 О да! Её нет, но она есть! Спасибо большое! ❤️🔥 1 |
|
|
Ellinor Jinn
Все становятся такими, когда речь заходит о силе и власти Увы и ах, неудивительно, что персонажи раскрыватся не с самых лучших сторон. К Йагиль всё больше подозрений, Рик бесит всё больше, Ярр тоже нашёл животрепещущую тему в игле, Сирин не хочет отдавать ценный артефакт, даже не зная ее истинной ценности."Моя прелесть!" - только и остается сказать. Как отмечал доктор наук Джейми Груман, власть не портит лишь тех, кто ориентирован на общественное благо: она даже ярче проявляет их положительные качества. Но наши герои взращивают эгоистичные ростки. Рику райский уголок подавай и Сирин в невесты. Сирин не прочь использовать иглу для разрушения чар Ярра. И это только самые явные цели. Пугают те кто многозначно помалкивают и мелькают в тенях. Хорошая глава! Жду следующие! 1 |
|
|
Aangelburger
Показать полностью
Увы и ах, неудивительно, что персонажи раскрыватся не с самых лучших сторон. К Йагиль всё больше подозрений, Рик бесит всё больше, Ярр тоже нашёл животрепещущую тему в игле, Сирин не хочет отдавать ценный артефакт, даже не зная ее истинной ценности Я всегда стараюсь делать персонажей неоднозначными, так интереснее)Моя прелесть!" - только и остается сказать. О да, я тоже тут думала о сходстве)Как отмечал доктор наук Джейми Груман, власть не портит лишь тех, кто ориентирован на общественное благо: она даже ярче проявляет их положительные качества. Отлично сказано! Но наши герои взращивают эгоистичные ростки. Рику райский уголок подавай и Сирин в невесты. Сирин не прочь использовать иглу для разрушения чар Ярра И все они стремятся к счастью с любимыми)) Вроде цели неплохие, но...Пугают те кто многозначно помалкивают и мелькают в тенях. Хехе!Хорошая глава! Жду следующие! Благодарю! Я сейчас копаюсь в 28-ой) Но реал заел. Спасибо огромное, чтобы ты со мной! 🫶❤️🥰1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Очень сильно понимаю Ювин. Она выиграла ход, но понимает, что война безнадежно проиграна. В этом мире не слишком хочется жить, и именно в этой Яви к месту мрачная колыбельная.
Ядвига тоже себе на уме. Просто так помогать не будет, с чего Рик решил, что будет? Воспоминания Василиссы показались добрыми и уютными, несмотря ни на что. Ну были детишки, была у них любящая мама, остались воспоминания, выросло из них вон что, но, может, что-то можно и поправить. Они тоже росли не в самом добром мире, а тут и покойники не выходят из игры. У Рика с Сирин все мило... Хотя он привык заботиться и выхаживать. И если Сирин от него сочиняет к брутальному Ярру, найдет куда свое умение деть 1 |
|
|
Птица Гамаюн
Все себе на уме, все жить хотят, а ещё лучше хорошо жить... Просто так помогать не будет, с чего Рик решил, что будет? Наивный юноша из Последнего ПрибежищаВоспоминания Василиссы показались добрыми и уютными, несмотря ни на что. Ну были детишки, была у них любящая мама, остались воспоминания, выросло из них вон что, но, может, что-то можно и поправить. Они тоже росли не в самом добром мире А для меня эти воспоминания кажутся очень болезненным и депрессивными. О крушении личности матери и, как следствие, уродовании личностей детей. покойники не выходят из игры. ЭОС-37 жива, да) Она слишком мало была, чтобы умереть. У Рика с Сирин все мило... Хотя он привык заботиться и выхаживать. И если Сирин от него сочиняет к брутальному Ярру, найдет куда свое умение деть Мне кажется, Рик слишком её гиперопекает. А она болезненно стремится к свободе и самостоятельности после того, что с ней было. Спасибо огромное, что ты со мной! 🫶❤️🥰 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Ellinor Jinn
лучше хорошо жить... Всегда будет одним хорошо, а другим плохо, надо сделать так, чтобы плохо было не нам1 |
|
|
Птица Гамаюн
Ну теоретически же может быть всем хорошо? Image there's no heaven, countries и т.д. по Джону Леннону. Если общество построено грамотно, то более-менее хорошо может быть всем, я думаю 1 |
|
|
Ellinor Jinn
Показать полностью
Отличная глава с затравкой на ждунов и хорошее продолжение! 🦦❤️🔥🫶 Начиналось всё мучительно-плавно, перетекая из серых будней во сны наяву и Явные сны. Структура главы чем-то напомнила "Корабельные записи", где реальность путается со снами-воспоминаниями, снами-желаниями и снами-предсказаниями. Текст твой как всегда прекрасен. Забавно, что Рик пользуется такими выражениями как "по сусалам" и "после дождичка в четверг". Да, в его мире дождичка ждать и ждать. Пока ещё 😚 Удивительно как несколькими фразами ты описала не самую радостную судьбу Сквознячка и детей Василиссы. Последние напомнили мне детишек Урсы и Озая))) Ювин ведет себя странно, но тоже вызывает чувство сострадания своей поломанностью и неидеальностью, но жизненностью. Понравился диалог Рика и Ядвиги. Вот баба, так баба... Яга! Как она не понимает?! Есть его ЭОС, есть ЭОС-37, а есть Ювин! И это всё разные люди! “А ещё есть Рора”... М-да, у нашего "женишка" приличный список😏 Тебе придётся выбрать, кто тебе дороже... Вот-вот. И судя по предыдущим главам в итоге выбрал свою ЭОС, но не сразу. Помотало парня. В любом случае он останется предателем. Вот-вот, именно. Кобеляка эдакий. 😜 Снова начало и конец были закольцованы двумя именами: Сирин, Ярр. Ждём-с. Пока только намеки, ждульки и закидульки. И тени-на-плетени от Рика смущают. Как и Колыбельная. Ух, непросто всё в этой истории. Подкидыши, подменыши и никому верить нельзя... 2 |
|
|
Aangelburger
Показать полностью
Я прямо сполна насладилась отзывом, такой он душевный и со вниманием к деталям, спасибо большое! 🥰 Отличная глава с затравкой на ждунов и хорошее продолжение! Ух, что дальше, что дальше!.. Вот и буду тянуть, чтобы написать все как можно лучше! Начиналось всё мучительно-плавно, перетекая из серых будней во сны наяву и Явные сны. О, интересное сравнение! Структура главы чем-то напомнила "Корабельные записи", где реальность путается со снами-воспоминаниями, снами-желаниями и снами-предсказаниями. Текст твой как всегда прекрасен. 🫶🥰😘Забавно, что Рик пользуется такими выражениями как "по сусалам" и "после дождичка в четверг". Да, в его мире дождичка ждать и ждать. Пока ещё 😚 "По сусалам" вообще мама сказала после чтения главы, где в Яви Рика и Ювин встретил Лихояр))"После дождичка..." - у меня же русифицированный мир) Не знаю куда делись остальные, но у меня же АУ)) (Хотя древние греки и римляне вскользь упоминаются.) Так что можно использовать все богатство фразеологизмов и поговорок, и они будут смотреться органично)) Я даже искоса смотрю на явно заимствования типа "информация", но они уже настолько давно с нами, но не выкинешь. Хотя для речи Нави стараюсь особо не использовать. И для Яви "дождичек" как раз обыгран)) Удивительно как несколькими фразами ты описала не самую радостную судьбу Сквознячка и детей Василиссы. Последние напомнили мне детишек Урсы и Озая))) Ну да, тут как всегда: то мать недолюбила, то отец. Ювин ведет себя странно, но тоже вызывает чувство сострадания своей поломанностью и неидеальностью, но жизненностью. Сломался, сломался ковш у русского спортсмена... (с)Понравился диалог Рика и Ядвиги. Вот баба, так баба... Яга! Ни разу не добрая, ага! Представим, что она прививала Ярру. Хорошо, что он получил любви в раннем детстве. М-да, у нашего "женишка" приличный список😏 Аахх, да)) И всех он любит по-разному)Вот-вот, именно. Кобеляка эдакий. 😜 😁😁😁😂Ждём-с. Пока только намеки, ждульки и закидульки. Скоро все же мой слоу-слоубёрн чуть разгонится! И тени-на-плетени от Рика смущают. Как и Колыбельная. Ух, непросто всё в этой истории. Подкидыши, подменыши и никому верить нельзя... "До свадьбы Ярра заживет" (с) ты 😅😆 Ещё раз огромная благодарность за дивный отзыв! ❤️🔥❤️🔥❤️🔥 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
к бодрояровому: ну наконец-то видит Сирин нормально, а не в розовых очках. Рика увидела, что не любовь движет. Ну или не только она. Фанатик, как есть фанатик. И вот он-то, иглу заполучив. больше не отдаст. А в Ярра хочется верить. Хотя у меня почему-то чувство появилось, что Йагиль и не хотела иглу доставать... так, проверить, что не отдаст ее никому Сирин. Спасибо за главу!
1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
К Колыбельной: Эх, молода ещё Сирин, не понимает, как, оказавшись в ловушке, не может живая душа поступить по-другому. Не хватает эмоций, что ли, сердечности, чтобы и детей приголубить. Даже своих или подменышей... Типичная психологическая закавыка - как, например, жертва маньяка или насильника не может детей полностью принять - что-то подобное мне и здесь чудится. Да и ей, Сирин, хорошо говорить... Неизвестно, как она бы поступила. Ну это я так, со своей колокольни сужу.
С явью многое понятно. Рик талантливый, конечно, но все равно - ну вот нелюбимый мой персонаж. Неприятный для меня (а автор, который так ярко его рисует - прекрасен и талантлив). Когда следующая глава????!!!! Надеюсь. скоро, а то сюжет все закручивается хмейкой, увлекает за собой! Спасибо за проду, ждем следующие) 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Очень рада тебя видеть снова! 🥰🫶 Сказочница Натазя к бодрояровому: ну наконец-то видит Сирин нормально, а не в розовых очках. Рика увидела, что не любовь движет. Ну или не только она. Фанатик, как есть фанатик. И вот он-то, иглу заполучив. больше не отдаст. А в Ярра хочется верить. Хотя у меня почему-то чувство появилось, что Йагиль и не хотела иглу доставать... так, проверить, что не отдаст ее никому Сирин. Спасибо за главу! Все себе на уме, как я часто говорю. Рик неидеален, бодроярое это проявило. И он тоже страстно желает заполучить своё, как он считает. Насчёт Йагиль - она очень уж сейчас замотанная. Не может отделить себя от старшей Ягины - Ядвиги. Долг исполнила - попыталась)) 1 |
|
|
Сказочница Натазя
Показать полностью
К Колыбельной: Эх, молода ещё Сирин, не понимает, как, оказавшись в ловушке, не может живая душа поступить по-другому. Не хватает эмоций, что ли, сердечности, чтобы и детей приголубить. Даже своих или подменышей... Типичная психологическая закавыка - как, например, жертва маньяка или насильника не может детей полностью принять - что-то подобное мне и здесь чудится. Да и ей, Сирин, хорошо говорить... Неизвестно, как она бы поступила. Ну это я так, со своей колокольни сужу. С явью многое понятно. Рик талантливый, конечно, но все равно - ну вот нелюбимый мой персонаж. Неприятный для меня (а автор, который так ярко его рисует - прекрасен и талантлив). Когда следующая глава????!!!! Надеюсь. скоро, а то сюжет все закручивается хмейкой, увлекает за собой! Спасибо за проду, ждем следующие) Да, Сирин понять Василиссу трудно. Даже заглянув в душу. Вообще, чтобы была ясность, Аспид - больше мировое зло, а не насильник-садист. Да, он захватил Василиссу ради премудрого дара, сделал ей пару детей ради своих целей. Но в остальном никаких ужасов по-маньячески не творил. И даже почти не контактировал. Не хочу плодить чернуху. И судя по тому, что Василисса свободно растила подменыша, у нее была неплохая свобода воли. Просто она выбрала страдать и оплакивать свою другую возможную жизнь. В такой же ситуации Марена наша выбрала силу. По сути же они обе невольницы цикла или его аналога. В том смысле, что это жизнь, далёкая от привычной. Рик тоже не является моим крашем)) Особенно в Нави)) Но у него есть хорошие качества. Можешь не оправдываться все время за свою нелюбовь к нему))) ❤️❤️❤️ Автор сам влюблен в Ярра при всех его тоже порой тупках)) Ох, у меня написаны 26-28 главы! Но для меня они так трепетно важны, что я то в одну, то в другую, то в третью возвращаюсь и постоянно дописываю супер-важные пару предложений 😂 Даже дальше не пишется, пора уж выложить. Надеюсь, скоро окончательно вычитаю следующую! Вроде она уже приняла надлежащий вид! Спасибо! Рада тебе - всегда! Особенно когда разгар Лиги и не до того)) Хотя мы уже выпустили всех страждущих хотя бы)) 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
- я просил вас настроить пианино, а не целовать мою жену.
- видите ли, она тоже была очень расстроена. Письмо Ярра много чего всколыхнуло в Сирин. Может, тут и мир мертвых, но они тоже хотят быть любимыми и близкого человека рядом. И кажется, она выбрала одного из двух, но он повел себя неправильно. Рик тоже ведёт себя неправильно, слишком опекает. Да и вообще, когда тебе не все рассказывают... Конечно, Ярр не ее имел в виду, а себя. Так объяснять надо! Косохлест вон шарахнулась, правильно сделала. Рик тоже шарахнется, если его вдруг чужим именем назовут, я такое не исключаю) 1 |
|
Ярр - моста Хранитель, суровый воитель,
Имел наш Ярр тайный дар, сердце что камень
И очей пламень; серп, змеебор да креста узор.
А еще в Нави - всякой разной твари, вещих сестричек, распрекрасных птичек, Алконост, Гамаюн, девица Виюн, в хрустале Марена, Сирин из плена, Бес с вурдолаками, Кладезь с железяками да Аспид злодей, некрылатый змей.
За печатью секреты, молчанья обеты, кто враг, кто святой, кто мил и родной.
В общем, у Ярра - задач навалом, а грядет Кологод - там уж враг попрет! Смогет или канет, с Навью что станет? Вот вам первый сказ - читайте как раз.