↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Снегопад (гет)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Романтика, Флафф
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Снегопад. Прогулка в парке. Посиделки в маленьком кафе. Он и она. Говорят о пустяках и молчат о главном.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



18 комментариев из 29
Анонимный автор
мисс Элинор

Понимаю. Теперь следы ии ищут везде, раньше бы просто сказали про картонность персонажей, если она таковой видится. Хорошо, что теперь можно проверить и разрешить свои подозрения.

Нет, я выше писала о том, какие черты вызвали у меня подозрения, но вы ту часть коммента обошли молчанием.
Меня задолго до появления персонажей напряг стиль, эти вот странные перечисления, драматизм между строк и ощущение стерильности, выхолощенности. Вроде всё просто, а читать тяжело. Такое я вижу первый раз.

Рецепт в студию, надо ваш испытать, чтобы сравнить. Я думаю, что надо было в конце текста не слово "аромат" написать, а вкус, было бы точнее и вернее.

Вот рецепт теста:

1 ст. л. подсолнечного масла (можно и больше)
360 мл холодной воды
1. ч. соли
1 ч. л. сахара (можно 2)
600 гр муки
5-6 гр сухих дрожжей (1/3 пакетика в 11 гр).

(Это тесто для белого хлеба, я не могу позволить себе тесто на кефире или молоке)

Яблоки я использовала какие только не. О, и в шарлотку я тоже кладу бруснику, обычно в сочетании с клюквой, с яблоком или без. Вкус брусника даёт безусловно яркий, а аромат - нет. Не клубника же это)

Отнюдь) Они учатся на факультете управления.

А вот и стеклишко подъехало. Из этих наивных детей будут делать чинуш, менеджеров и всяких начальников?! Вот это триллер!

Есть, конечно. Просто мне подумалось про внешний вид, а вы говорили про фразы. У нас был очень строгий дресс-код для всех. Одна из особенностей большинства преподавателей: они лекции читали без какого-либо конспекта перед глазами, без "бумажки". Презентации были, конечно)) Один преподаватель, правда, очень любил мелко-мелко писать на доске мелом, практически сразу стирать с доски и спрашивать: "Записали?"

Ну вот! В этом есть жизнь. У нас тоже было подобное.
И хотя все преподаватели-мужчины у нас тоже ходили в костюмах, да и женщины придерживались примерно делового стиля, всё равно все были даже внешне ну очень разные. Манеры, привычки, жесты...

Там этих слов не было, были "вахтерша" и "День первокурсника".

Странно, я же их видела в тексте...
Показать полностью
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Спасибо большое вам за добрый отзыв, автору очень приятно! Мне хотелось передать беззаботность, чуть сказочность и романтичное настроение, как такового вотэтоповорота и не планировалось.

У нас была снежная зима и его ни х...фига не убирали, я теперь про снег знаю все.
Сочувствую вам! Со снегом, особенно если он успел лежаться, и его никто не убрал, потом очень тяжело справиться. Очень надеюсь, что следующая зима будет хорошей, а снег будут убирать вовремя.
Анонимный автор
Lizwen
Спасибо большое, что зашли! Снегопад и снег, вы правы, тут играют важную роль. Для меня снегопад, да и первый снег, что уж говорить, всегда был и остаётся символом радости, какого-то обновления. Именно падающий снег (как первый, так и не первый в году) умеет вызвать широкую улыбку даже в самый грустный день и подталкивает к баловству (разной степени). И детей, и взрослых. А чем игра в снежки не баловство-ребячество? Или лепка снеговика, или создание снежного ангела. Вот и тут он поспособствовал, чтобы ребята присмотрелись друг к другу, а что там будет дальше...
Спасибо вам, что вы это отметили в своём отзыве!
Анонимный автор
мисс Элинор
Нет, я выше писала о том, какие черты вызвали у меня подозрения, но вы ту часть коммента обошли молчанием.
Меня задолго до появления персонажей напряг стиль, эти вот странные перечисления, драматизм между строк и ощущение стерильности, выхолощенности. Вроде всё просто, а читать тяжело. Такое я вижу первый раз.
Так мне с первого комментария было понятно, что вас смутило, вы же это подробно описали. Мне хотелось сделать часть с осенью такой тяжелой, может даже давящей, а "зимнюю" более романтично-ребяческой, но что получилось, то получилось.

За рецепт теста спасибо! Надо будет попробовать. А сколько вы кладете граммов ягод? Сколько яблок?

я не могу позволить себе тесто на кефире или молоке
Акбм? Если да, то очень знакомая штука (к сожалению, знакома ближе некуда), сочувствую.

Странно, я же их видела в тексте...
Видели, в тексте была самодеятельность, тут вышла с моей стороны ошибка, а технички дейсивительно не было, была вахтерша, которую в последний момент повысили до комендантши.
Показать полностью
Анонимный автор
мисс Элинор
За рецепт теста спасибо! Надо будет попробовать. А сколько вы кладете граммов ягод? Сколько яблок?

О, в граммах я ягоды не считала, всё на глаз. Наверно, это можно назвать "половина кофейной чашки")
Обычно я в одну выпечку, кроме пирожков, обязательно ещё простые булочки пеку, так что на килограмм теста у меня уходило три-четыре крупных яблока, или пять яблок поменьше.


Акбм? Если да, то очень знакомая штука (к сожалению, знакома ближе некуда), сочувствую.

О, если знакомо, тоже сочувствую( У меня аллергия примерно на всё, не только на молочку. Но вот насчёт теста: если в хлебное тесто всыпать побольше сахару и сделать его мягким, чуть жидковатым (чтоб липло к рукам при замешивании до последнего) - великой разницы между тестом на воде и тестом на кефире не замечено)) (я как-то пробовала на свой страх и риск)
Анонимный автор
мисс Элинор
О, в граммах я ягоды не считала, всё на глаз. Наверно, это можно назвать "половина кофейной чашки")
А! Мы кладём намного больше ягод, примерно полкило брусники и одно крупное яблоко. Но там еще сметана есть.
Раньше можно было, теперь нельзя, поэтому только нюхаю(

О, если знакомо, тоже сочувствую( У меня аллергия примерно на всё, не только на молочку.
Ох уж эта аллергия... Но мне очень нравится ваш подход к делу: найти рецепты и адаптировать их под себя. И эксперименты тоже по душе!
Но вот насчёт теста: если в хлебное тесто всыпать побольше сахару и сделать его мягким, чуть жидковатым (чтоб липло к рукам при замешивании до последнего) - великой разницы между тестом на воде и тестом на кефире не замечено)) (я как-то пробовала на свой страх и риск)
Попробую! Спасибо большое!
Анонимный автор
О, понимаю!

Но мне очень нравится ваш подход к делу: найти рецепты и адаптировать их под себя. И эксперименты тоже по душе!

Ваш подход тоже хорош) А с большим количеством брусники надо попробовать... я ещё кладу в яблочные пироги черноплодку, но там буквально по три ягоды на пирожок - сочная ягода, течёт очень...
VZhar Онлайн
Юностью повеяло :)
Напрягла память и поняла, что у меня таких прогулок и не было (так сложилось, что я училась-училась, пока не встретила будущего мужа, который сразу был на машине), но вот дочь всю эту зиму вот так вот гуляла со своим одноклассником после школы, они доходили до дома и стояли часами под окнами, пока не превращались в сугробы :))) я их неоднократно звала зайти попить чай (хотелось познакомиться с молодым человеком), но дочь наотрез отказывалась (с чего бы это?) :)))
ваша зарисовка прям из той же темы :) и настроенческая, и ностальгическая (как фотоснимок на память) :)))
Анонимный автор
мисс Элинор
Анонимный автор
О, понимаю!
Ваш подход тоже хорош) А с большим количеством брусники надо попробовать... я ещё кладу в яблочные пироги черноплодку, но там буквально по три ягоды на пирожок - сочная ягода, течёт очень...
Спасибо!
Попробуйте, может быть, вам понравится :)
О, черноплодка - это тема, но да, очень сочная. Мне больше всего, правда, в свежем виде нравится: подошёл, сорвал горсть ягод, вымыл и съел.
Анонимный автор
VZhar
Юностью повеяло :)
Напрягла память и поняла, что у меня таких прогулок и не было (так сложилось, что я училась-училась, пока не встретила будущего мужа, который сразу был на машине), но вот дочь всю эту зиму вот так вот гуляла со своим одноклассником после школы, они доходили до дома и стояли часами под окнами, пока не превращались в сугробы :))) я их неоднократно звала зайти попить чай (хотелось познакомиться с молодым человеком), но дочь наотрез отказывалась (с чего бы это?) :)))
ваша зарисовка прям из той же темы :) и настроенческая, и ностальгическая (как фотоснимок на память) :)))
Спасибо вам большое на добром слове!

Машина зимой (и не только) дает много плюсов, в первую очередь - не надо мерзнуть.

Я думаю, что кто-то из них просто стеснялся, первая симпатия, первая любовь они ж такие, робкие, стеснительные :) Может, потом познакомит?

Как хорошо вы сказали про фотоснимок! Фраза ваша теперь в моей коллекции :)
Какая милая и нежная зарисовка. Читать ее было очень приятно. Несколько часов из жизни юной пары, которые, возможно, запомнятся им навсегда. Надеюсь, у ребят все сложится, и первые чувства разовьются во что-то значительное, на долгие годы))
Анонимный автор
michalmil
Какая милая и нежная зарисовка. Читать ее было очень приятно. Несколько часов из жизни юной пары, которые, возможно, запомнятся им навсегда. Надеюсь, у ребят все сложится, и первые чувства разовьются во что-то значительное, на долгие годы))
Спасибо вам за такие тёплые и душевные слова! Автор очень рад, что вам понравилось! Как сложится у именно этих ребят автор не знает, но у их реальных прототипов дом есть)
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне эта история напомнила страничку из личного дневника. Может, для окружающих в происходящем нет ничего особенного, ну выпал снег, ну холодно, а для Люси и Толи это особенный снег, потому что он у них первый совместный. Не знаю, пишут ли мальчишки дневники, но легко могу представить, как Люся зайдёт в свою комнату, посмотрит на соседку, улыбаясь, когда та примется ругать Люсю за то, что чуть не опоздала и за то, что мёрзла на улице так долго. Потом они поужинают, соседка уснёт, а Люся не сможет сразу заснуть. Она всё будет вспоминать, как они делали снежных ангелов, как их провожали в парке важные фонари в шапках-ушанках, как Толя на неё смотрел в кафе. А потом сядет у окна и будет при свете луны записывать всё в девчачий дневник.
Про холодный октябрь, про хандру без снега, про простуду, преподавателей и про то, как выпал снег и они с Толей ушли с последней пары.
Надеюсь, эта романтическая влюблённость перерастёт в настоящую любовь.
Спасибо вам, уважаемый автор.
#фидбэк_лиги_фанфикса
«…догорает дом-музей Пришвина». Настолько всё… олитературено, что текст перестаёт быть живым, больше напоминает набор нанизанных друг на друга оборотов. Красивых, да, но мёртвых. В прямой речи, где длинные реплики, особенно заметно.
Выбранные имена странно смотрятся. Может, это субъективщина и проблема среды, но Толя и Люся как будто вышли из советского кино, для современной молодёжи, несмотря на Есений и Елисеев, выглядят чуждо.
В целом, мило, флаффно, снежно, но довольно неестественно. Как очерк о погоде и природе было бы красиво, но тогда Толя и Люся здесь лишние.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Понравилось) А почему бы и нет? Живописно очерченный город, покрывающийся снегом, молодые люди, только-только познающий и мир и свои чувства. Понравилось, как героиня смотрит на ель. а герой - Толя - на неё. Романтично и флаффно. Может быть, это начало большой и чистой любви, и через много-много лет Толя и Люся будут внукам рассказывать и про этот снег, и про учёбу в университете и многое другое.
Спасибо за кусочек флаффа)) Порой его очень сильно не хватает в жизни.
И удачи на лиге!
Анонимный автор
NAD
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне эта история напомнила страничку из личного дневника. Может, для окружающих в происходящем нет ничего особенного, ну выпал снег, ну холодно, а для Люси и Толи это особенный снег, потому что он у них первый совместный. Не знаю, пишут ли мальчишки дневники, но легко могу представить, как Люся зайдёт в свою комнату, посмотрит на соседку, улыбаясь, когда та примется ругать Люсю за то, что чуть не опоздала и за то, что мёрзла на улице так долго. Потом они поужинают, соседка уснёт, а Люся не сможет сразу заснуть. Она всё будет вспоминать, как они делали снежных ангелов, как их провожали в парке важные фонари в шапках-ушанках, как Толя на неё смотрел в кафе. А потом сядет у окна и будет при свете луны записывать всё в девчачий дневник.
Про холодный октябрь, про хандру без снега, про простуду, преподавателей и про то, как выпал снег и они с Толей ушли с последней пары.
Надеюсь, эта романтическая влюблённость перерастёт в настоящую любовь.
Спасибо вам, уважаемый автор.
Вам большое спасибо, что зашли и так по-доброму написали! Как трогательно, что вы сравнили историю со страничками девичьего дневника, потому что само впечатление (по свежим следам) когда-то давно было очень схематично (буквально в паре-тройке предложений) как раз в такой дневник и записано.

У вас получилось очень уютное продолжение истории! И мне оно так по душе! Спасибо вам еще раз 💕
Показать полностью
Анонимный автор
Кэтрин Кейхисс
#фидбэк_лиги_фанфикса
«…догорает дом-музей Пришвина». Настолько всё… олитературено, что текст перестаёт быть живым, больше напоминает набор нанизанных друг на друга оборотов. Красивых, да, но мёртвых. В прямой речи, где длинные реплики, особенно заметно.
Выбранные имена странно смотрятся. Может, это субъективщина и проблема среды, но Толя и Люся как будто вышли из советского кино, для современной молодёжи, несмотря на Есений и Елисеев, выглядят чуждо.
В целом, мило, флаффно, снежно, но довольно неестественно. Как очерк о погоде и природе было бы красиво, но тогда Толя и Люся здесь лишние.

Благодарю вас за мнение и за ваши впечатления о тексте. Отвечу по поводу имен. Они были выбраны созвучными с именами реальных прототипов истории.
Анонимный автор
Сказочница Натазя
#фидбэк_лиги_фанфикса
Понравилось) А почему бы и нет? Живописно очерченный город, покрывающийся снегом, молодые люди, только-только познающий и мир и свои чувства. Понравилось, как героиня смотрит на ель. а герой - Толя - на неё. Романтично и флаффно. Может быть, это начало большой и чистой любви, и через много-много лет Толя и Люся будут внукам рассказывать и про этот снег, и про учёбу в университете и многое другое.
Спасибо за кусочек флаффа)) Порой его очень сильно не хватает в жизни.
И удачи на лиге!
Спасибо вам огромное за тёплые слова о тексте! Вы так хорошо написали, что хочется улыбаться!
Радуюсь, что текст для вас стал "кусочком флаффа")
Пусть у каждого будет побольше счастливых минут и романтики!
И вам удачи на Лиге)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть