↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгнанники (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Юмор, Ангст, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Гет, AU, Насилие, ООС
 
Проверено на грамотность
В это сложно поверить, но иногда дороги из бездны ведут к счастью.
***
Пост Тор-1. АУ, где Локи не попал к Таносу.
Пост Битва Пяти воинств. Тауриэль в добровольном изгнании, потому что, хоть король ее и простил, но ей самой слишком невыносимо находиться дома...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
С натяжкой можно читать без знания канонов.
ООС не зверский.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



20 комментариев из 23
Анонимный автор
vye
Я вас ждала❤️
Спасибо.
Будем считать, что Локи и Тауриэль получили дары провидцев)))
Я слишком люблю Бильбо, чтобы оттяпывать ему конечность)
Хотя не будь там Тауриэль - не факт, что Бильбо бы не стал Терминатором из второй, кажется, части... То есть в лаве искупался.
Но будем считать, что шерше ля фам помогло и Локи. И он стал лучшей версией себя.
Про такую теорию читала😍
Бильбо, конечно, неплохой дядюшка, но...
Пусть тут вообще женится!
Кольца нет, тьмы тоже, ждем, чтоб женился.
Пы Сы
Когда вулкан морозился, я вспомнила Звездный путь возмездие))
vye Онлайн
Анонимный автор
Дааа!
Замораживание вулкана оттуда, точно! Тоже думала, Локи его туда целиком окунёт и без всяких айлбибеков.
И Бильбо женить теперь надо, однозначно, осталось невесту подобрать)
А у Локи впереди борьба за кресло Главы Белого Совета с Саруманом, которого я все равно записываю в гады. И кто-то же должен разобраться с барлогом в Морти, не Гендальф же? Мне почему-то кажется, что Локи с Глорфиндейлем поладят...
vye
Сарумана как-то мимоходом спасли от вражеского стрима, выходит
vye Онлайн
Lothraxi
А вот неизвестно. Гендальф говорил, что Саруман интересовался кольцами и силой Тёмного Властелина. Он вполне может и самостоятельно свернуть на кривую дорожку.
Анонимный автор
vye
Lothraxi
А вот неизвестно. Гендальф говорил, что Саруман интересовался кольцами и силой Тёмного Властелина. Он вполне может и самостоятельно свернуть на кривую дорожку.
Может, а может и не свернуть.
Но это теперь целиком и полностью от него зависит.
Может, получит Средиземье новую угрозу)
В лице кого правда неизвестно: Локи, Саруман - вариантов много🤣
Lothraxi
vye
Сарумана как-то мимоходом спасли от вражеского стрима, выходит
Он умный. после полного уничтожения может затаиться на тысячу лет другую, главное, чтоб Валар не отозвали назад.
Но он скажет будем следить за Локи. Не отзовут.
vye
Анонимный автор
Дааа!
Замораживание вулкана оттуда, точно! Тоже думала, Локи его туда целиком окунёт и без всяких айлбибеков.
И Бильбо женить теперь надо, однозначно, осталось невесту подобрать)
А у Локи впереди борьба за кресло Главы Белого Совета с Саруманом, которого я все равно записываю в гады. И кто-то же должен разобраться с барлогом в Морти, не Гендальф же? Мне почему-то кажется, что Локи с Глорфиндейлем поладят...
Почему бы и нет?)
Главное, чтоб Локи не захотелось переплыть к валарам и навести впечатляющего шороха уже у них...
А там уже силы не равны, отправят к Хеле.
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса

Та-ак, я узнаю руку автора!))

Классная идея для кроссовера, и склеились фандомы вполне удачно. Марвел я не смотрела, но это не помешало. И коль скоро оно основано на скандинавской мифологии, то кроссоверить это со Средиземьем в самый раз, ахах!

В целом повествование вышло бодрое, живое, симпатичное, в меру шустрое: хоть и несутся события вскачь, но ощущения скомканности нет. Похихикала я с подгоревшего кролика, забавная отсылочка. Вообще юмора здесь больше, но удался, как мне кажется, баланс между смешным и серьёзным.

Персонажи все очень даже славные вышли. Бедняга Локи! Досталось ему, бедолаге, но он парень не промах. Нигде не пропадёт! Тауриэль вышла хороша. Кинонный образ, своеобразная героиня, но здесь удалась. И Бильбо презабавный, появление Тауриэль и Локи в Шире - это нечто)) Отсылки к канону... особенно повеселило то, как Бильбо смотрит на взаимодействие Тауриэль и Локи, считывает, что Локи уже поплыл и поддался чарам эльфийки)) Ну и как Локи с Тауриэль сделали внушение родичам Бильбо - тоже улыбнуло)) Я представила... хаха!

Что ж, и проблему решили. Вместо Братства Кольца у нас появилось... м-м-м, Золотое Трио? Мысли Локи о том, что должны жеж узнать об их подвигах, и пусть Бильбо книгу напишет - тоже повеселили, сразу видно, какой персонаж)) А уж мысль про феерических полукровок... вот это будет смесь кровей!

Теперь в Средиземье будет очень, ОЧЕНЬ весело. Никто не соскучится.

Спасибо за бодренькую, добрую и весёлую сказку-фэнтези, я улыбнулась) Удачи на Лиге!
Показать полностью
Анонимный автор
Та-ак, я узнаю руку автора!))
😈🙃🖖
Что ж, рады видеть, коли так))
Классная идея для кроссовера, и склеились фандомы вполне удачно. Марвел я не смотрела, но это не помешало. И коль скоро оно основано на скандинавской мифологии, то кроссоверить это со Средиземьем в самый раз, ахах!
О там ооочень ооо очень далеко основано. Скажем так, ещё дальше, чем Пиджей от Профессора. В разы))
В целом повествование вышло бодрое, живое, симпатичное, в меру шустрое: хоть и несутся события вскачь, но ощущения скомканности нет. Похихикала я с подгоревшего кролика, забавная отсылочка. Вообще юмора здесь больше, но удался, как мне кажется, баланс между смешным и серьёзным.
Мур вам
Персонажи все очень даже славные вышли. Бедняга Локи! Досталось ему, бедолаге, но он парень не промах. Нигде не пропадёт! Тауриэль вышла хороша. Кинонный образ, своеобразная героиня, но здесь удалась. И Бильбо презабавный, появление Тауриэль и Локи в Шире - это нечто)) Отсылки к канону... особенно повеселило то, как Бильбо смотрит на взаимодействие Тауриэль и Локи, считывает, что Локи уже поплыл и поддался чарам эльфийки)) Ну и как Локи с Тауриэль сделали внушение родичам Бильбо - тоже улыбнуло)) Я представила... хаха!
Я думаю, на этот раз из норки ничего не пропало))
Локи умеет быть убедительным)) а Тауриэль тоже производит впечатление да и сам Бильбо с жалом наперевес для мирных хоббитцев - это предынфаркт.
Что ж, и проблему решили. Вместо Братства Кольца у нас появилось... м-м-м, Золотое Трио? Мысли Локи о том, что должны жеж узнать об их подвигах, и пусть Бильбо книгу напишет - тоже повеселили, сразу видно, какой персонаж)) А уж мысль про феерических полукровок... вот это будет смесь кровей!
Локи у Марвел довольно тщеславный))
Он в тайне сам про себя пьесу ставил, чтоб репутацию почистить)))
Теперь в Средиземье будет очень, ОЧЕНЬ весело. Никто не соскучится.

Спасибо за бодренькую, добрую и весёлую сказку-фэнтези, я улыбнулась) Удачи на Лиге!
Это сто процентов, не соскучатся.
Впереди знакомства с истари, Леголасом))
Спасибо 😍
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не могла пройти мимо подобного кроссовера ) Правда, начну с не самого приятного. Фанф нуждается в вычитке и, к сожалению, не финальной-ювелирной. Речь не о блошках, а о последовательности слов в предложениях, их согласованности и согласованности самих предложений. Просто порой это затрудняло, как чтение, так и понимание ) Где-то убрать повторы, что-то перефразировать, ну и все такое.
Сама идея и сюжет мне понравились 💐Отлично вы все пофиксили. Да, легкость решения проблемы Кольца немного обесценила все эпические страдания, проблемы и архисложности, великую драму ВК, но может, оно и к лучшему. Здорово вот так вот увидеть, что все могло быть проще и почитать легкую интересную историю в заявленных вами жанрах. Тем более, когда Локи заинтересовался Кольцом Всевластия у меня все прям ухнуло. Тут Боромир не устоял, а Локи у нас имеет слабость относительно власти, признания и много чего еще. Ладно сразу не взял, но как он выдержал долгий путь с кольцом в непосредственной близости. Я прям горжусь им. Видимо, недавний финал событий первого Тора, падение в бездну еще были очень свежи и хорошо вправили ему мозги. Ну и благотворное влияние Тауриэль помогло, наверное. При этом герои у вас в характере, далеко не святые, неоднозначные - наши, родные, короче. Тауриэль вполне канонно перегибает палку с самоедством и самобичеванием.
Рада была, что к ним присоединился мой любимый Бильбо. Круто, что Локи спас Средиземье, стал настоящим героем, обрел взаимную любовь и такого друга, как вышеупомянутый хоббит. У того есть богатый опыт с Торином -- несомненно он найдет к Локи подходы. )) Прям интересно, как Локи сведет с ума местных великих волшебников )))
Спасибо большое за приятный остроумный юмор! Впрочем и драма в начале вам вполне удалась.
Показать полностью
Анонимный автор
Правда, начну с не самого приятного. Фанф нуждается в вычитке и, к сожалению, не финальной-ювелирной. Речь не о блошках, а о последовательности слов в предложениях, их согласованности и согласованности самих предложений. Просто порой это затрудняло, как чтение, так и понимание ) Где-то убрать повторы, что-то перефразировать, ну и все такое.
Это был дедлайн😅
Суров и беспощаден, как и виснуший мозг автора, через который героически пробиралась бета🙃
Сама идея и сюжет мне понравились 💐Отлично вы все пофиксили. Да, легкость решения проблемы Кольца немного обесценила все эпические страдания, проблемы и архисложности, великую драму ВК, но может, оно и к лучшему.
Да мозг очень устал и просил чего-то легкого.
Это как в упоротом Средиземье, а почему нельзя было просто на орлах кольцо донести))
Конечно, тут место мема с Боромиром нельзя просто так взять и отнести кольцо в Мордор, но...
Будем считать у Локи +100 по скиллу скрытность.
А кольцо плохо пробивалось и Аки крейстраж негативно воздействовало на хоббита, высокоорганизованный эльфийский разум и на полукровку Локи, который, по Рагнареку, выходит, владел аналогом легилименции, значит и чем-то типа окклюменции был обучен)
Здорово вот так вот увидеть, что все могло быть проще и почитать легкую интересную историю в заявленных вами жанрах. Тем более, когда Локи заинтересовался Кольцом Всевластия у меня все прям ухнуло. Тут Боромир не устоял, а Локи у нас имеет слабость относительно власти, признания и много чего еще
Есть такое дело)))
Но у Локи все ж посложнее организован разум и он видел дурной пример в лице Голлума.
Вообще были все шансы просрать все, и попасть под власть Кольца. Как в Мстителях под власть камня Разума и Таноса. Но там был временной лаг - в моем хэдканоне, его сначала хорошенько танос помариновал, от пары месяцев до года психологически, а может и физически попытал, потому что выглядел Локи в начале мстюнов паршиво....
А тут он почти свеженький упал и попал под чары Тауриэль))
Ладно сразу не взял, но как он выдержал долгий путь с кольцом в непосредственной близости. Я прям горжусь им. Видимо, недавний финал событий первого Тора, падение в бездну еще были очень свежи и хорошо вправили ему мозги.
Это, конечно, да. ☺️ рада, что вы так моего Локи оценили. Люблю гада😅
Ну и благотворное влияние Тауриэль помогло, наверное
Любовь оч крепко на мозги влияет. Вон как Тору Джейн помогла😅
При этом герои у вас в характере, далеко не святые, неоднозначные - наши, родные, короче. Тауриэль вполне канонно перегибает палку с самоедством и самобичеванием.
😍 мур. Ну зато в результате все пока счастливы. Пока Локи снова не станет скучно) есть надежда, что ему хватит знакомства с истари и эльфами и в Валинор он нос не сунет.
Может через пару тройку сотен лет рванет к себе в Марвел, найдет тропу. Семью проведёт. А там и Тор остыл)
Рада была, что к ним присоединился мой любимый Бильбо. Круто, что Локи спас Средиземье, стал настоящим героем, обрел взаимную любовь и такого друга, как вышеупомянутый хоббит. У того есть богатый опыт с Торином -- несомненно он найдет к Локи подходы. ))
Найдет❤️ Бильбо их очень сильно заземлил, уравновесил и послужил буфером во время странствия.
Прям интересно, как Локи сведет с ума местных великих волшебников )))
Хоть бонус пиши))
Спасибо большое за приятный остроумный юмор! Впрочем и драма в начале вам вполне удалась
Мур вам💖 спасибо ☺️
Честно, начало писалось для тех, кто знает один из канонов или не один)
Изначально хотелось чего-то бморного, но и постеклить - всегда пожалуйста 😘
Показать полностью
Анонимный автор
Это как в упоротом Средиземье, а почему нельзя было просто на орлах кольцо донести))
Ага, я тоже про это вспомнила )))
Локи вообще подходит сюжет, когда то, что героические герои вроде Тора решают путем великих превозмоганий, он вдруг находит лазейку, как извернутся, чтобы все получилось легче и проще. И в данном случае ему удалось не вляпаться в еще большие проблемы, а реализовать свой план. Пока марвеловские сценаристы и персонажи ему не мешают :))
Это, конечно, да. ☺️ рада, что вы так моего Локи оценили. Люблю гада😅
Так я ж тоже 😸
Пока Локи снова не станет скучно) есть надежда, что ему хватит знакомства с истари и эльфами и в Валинор он нос не сунет.
Я вот тоже об этом подумала 😅 Но есть некоторые сомнения, что когда ему надоест с эльфами и истари, его амбиции и любопытство потянут в Валинор )) Вы правы, вся надежда на ностальгию по марвеловскому миру, неожиданные сюрпризы еще из каких-нибудь миров. Ну и на планируемых деток-полукровок. Чует мое сердце детишки могут устроит папе веселую жизнь )) Они ж дети Локи 😉
Анонимный автор
Мур!
Я думаю, на этот раз из норки ничего не пропало))
Локи умеет быть убедительным)) а Тауриэль тоже производит впечатление да и сам Бильбо с жалом наперевес для мирных хоббитцев - это предынфаркт.

Наверно, не только не пропало, но и принесли чего-нибудь, ахаха! Очень уж убедительные товарищи попались))

Локи у Марвел довольно тщеславный))
Он в тайне сам про себя пьесу ставил, чтоб репутацию почистить)))

Ой, да, я поняла, что упоминание пьесы - это какая-то отсылка!

Ага, чувствуется, что тщеславный весьма, но эту черту вы подали как-то так мило и забавно) Немного напомнило "Одиссею капитана Блада", там автор так добродушно подсмеивается над своим героем, который любит покрасоваться и толкнуть внушительную речь)

Это сто процентов, не соскучатся.
Впереди знакомства с истари, Леголасом))

С Трандуилом... с эльфами! Гномами!.. О-о))
Анонимный автор
Zemi
Вот))
Вы меня понимаете))
Главное, чтоб не родилась какая-нибудь Хелль.
ГпФ_Lum Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Классная история! Локи расписан настолько подробно, что невозможно не проникнуться к нему сочувствием и симпатией. И как же удачно он свалился с неба, прямо к ногам Тауриэль! А как здорово они друг другу подходят – просто идеальная пара! Меня очень позабавило их знакомство и особенно упоминание возраста)))
И наконец-то Локи удалось совершить что-то по-настоящему геройское, хоть и действовал он из эгоизма и жажды признания, но альтруист-Локи это уже совсем не Локи.
Большое спасибо, уважаемый автор, за живую, ироничную и в то же время глубокую историю. Вы подарили жизнь и счастье замечательным персонажам.
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Спасибо вам))
Альтруист Локи - что-что на обменнотелами))
Например, его покусал Стив Роджерс)) или Чарльз Ксавье.
Хотя с другой стороны мы все помним ЖЧ в фильме 2008. Тоже не альтруист) но как вырос Тони к мстителям Финал.
Знаю оба фэндома, какая радость! Правда, тонкости Тора подзабыла, но Локи краш, это точно! И действительно утонченный, как эльф! Очень подходящая парочка вышла! Хотя я шипперила Тауриэль с Леголасом, конечно.
Подзабыла всякие подробности полукровства Локи, конечно. Для меня самый сильный момент был, когда он переживал из-за смерти матери.

Стиль забавный, читается легко, хотя я ещё не определилась, как относиться к насмешливому языку для такого пафосного мира, как Средиземье)) А Фродо теперь будет нечем заняться) Не вырастут во всех смыслах Мэрри и Пиппин... И Сэм останется лишь садовником))
Спасибо автору, это было увлекательно!
Rion Nik Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Возможно, так было задумано автором, чтобы мысли Локи ходили по кругу, но начало показалось несколько затянутым. Зато потом пошел очень бодрый и романтичный экшен с хорошей долей юмора, и история проглотилась влет.
Понравилось, что Локи многое переосмыслил, признал свои ошибки, но в то же время во многом остался самим собой. Он по-прежнему жаждет популярности и признания, не прочь погеройствовать, но обязательно с выгодой для себя. Хитрость и изворотливость тоже никуда не делись) В общем, здесь он такой, какой запомнился по канону.
Романтичная линия тоже очень приятная и гармонично дополняет основные приключения. Тауриэль отлично влияет на Локи, хорошо сглаживает негативные черты его характера. Неугомонная получилась парочка, наверняка и потом они не будут сидеть на одном месте)
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Спасибо))
Локи Краш хех
Хорошо, что оно так было и так и остается хд
Ну у автора аллергия на пафос в больших дозах. Поэтому простите))
Леголас/Тауриэль хороший пейринг, я даже по нему писала когда-то, вроде бы.
Но Локи тоже хочется пристроить.
А тут в отличие от Джейн Тора, Тауриэль смерть от старости не грозит. Как и скорее всего их детям.
Скорее, это Тауриэль всех переживет😭
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо вам))
Начало затянуто, чтоб познакомить с каноном тех, кто незнаком.
Увы, знакомым, понимаю, скучно было.
Я рассчитывала на читателей, кто знает или один канон или ни одного, если честно.
Но метку о можно читать без знания не решилась поставить.
Это хорошо, что парочка вышла, сто надо.
А не только у меня в голове.
Хотелось обоим причинить счастья и скрасить их почти вечность.
Ироничный и тёплый кроссовер, который дарит Локи шанс на искупление и счастье, не превращая его при этом в скучного альтруиста. Вам удалось сохранить фирменную хитрость, остроумие и тщеславие бога обмана, но при этом органично вписать его в мир Средиземья и создать с Тауриэль пару с отличной химией. Живой язык, лёгкий юмор и умелое обращение с канонами обоих вселенных делают историю весьма увлекательной. Прочитала с удовольствием.
Анонимный автор
Dozen_roses
Спасибо вам))
О химия увиделась!
Все, автор оч рад)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть