|
Три тысячи магов в магической Британии. Три. Тысячи.
При этом у них свое министерство, своя школа, свое... Три тысячи человек - это много или мало? это небольшой микрорайон. Площадь... Вот, допустим, поселок на 2000 жителей. Можно обойти одиннадцатым маршрутом за небольшое количество времени. Теперь следующее: Хогвартс. Самое защищенное (якобы) место в магической Британии. Там учатся триста человек. В восьмиэтажном здании. В ВОСЬМИЭТАЖНОМ, блеать. ТРИ СОТНИ гребаных детей. У нас на три этажа было около сотни, но при этом размеры нашего интерната. При этом у нас было больше предметов, чем у них, и учеников в классе несоизмеримо меньше. И спальни меньше размером. Три тыщи человек пихнуть в Хогвартс - раз плюнуть. Поэтому вопросов, собственно, два: как должно выглядеть государство с министром, газетами, пенитенциарной системой и населением в ТРИ ТЫЩИ; почему народ не прятался в хогвартсе во время войны (не весь, но кто-то ведь должен был догадаться?) #демография #исследования #Соня_думает 2 марта 2014
6 |
|
Heinrich Kramer
1) Не стоит забывать, что Ватикан - это полностью религиозное государство. Его гражданство имеют только мужчины и только католические клирики, вдобавок его только зарабатывают, по праву рождения его не получают. Там совершенно другое устройство, чем в "нормальном государстве". 2) в Монако указано больше тридцати тысяч жителей, и это совершенно другая ситуация - людей больше. К тому же Монако - это страна, не обремененная Статутом секретности, как мир магов. В пользу 3000-го населения говорит тот факт, что в Хогвартсе триста детей. Т.е. в год выпускается сорок человек. Т.е. в год население увеличивается на всего сорок человек. Ладно, хрен с ним - пусть еще десять детей сидят дома и нихрена не учатся. Пятьдесят человек в год. За сто лет - пять тысяч. Учитывая, что средняя продолжительность жизни магов - чуть меньше ста лет (долгожители типа Дамблдора, мадам Хуч и Долохова - редкость). |
|
|
У Ро в каноне вообще много бреда и нестыковок.
На вопросы "КАК у неё получилось, что..." есть универсальный ответ - "it's magic" |
|
|
>>В пользу 3000-го населения говорит тот факт
зато бОльшая часть всего остального говорит о том, что население около 50к. и факты очень плохо совместимы друг с другом. |
|
|
Это да. Тогда Хогвартс - не единственная школа в Британии.
|
|
|
Влезу, Ватикан таки не государство, а суверенная территория Святого престола. А Святой престол, это квази-государственное образование.
|
|
|
Существует еще маленькая, но гордая Республика Сан-Марино, на всё про всё 62 квадратных километра, а 32 тысячи жителей.
|
|
|
Потому что это глюк Роулинг, потому и. Хотя население магБритании можно смело утроить за счёт всяких разумных магсуществ, это всё равно ну очень мало.
|
|
|
Матемаг и при таком население не сложно сбится в кучу где-нибудь на севере стране, подальше от маглов и не париться статутом о секретности.
|
|
|
А где сказано, что в Хоге триста детей?
|
|
|
Odissea на каждом курсе их где-то по сорок, нехитрым вычислением получаем 280 человек.
|
|
|
София Риддл, интервью Роулинг ни разу не канон. Только книги, только хардкор!:)
|
|
|
Мы знаем, что на курсе Гарри около сорока человек.Про остальные курсы мы не знаем, может там учеников больше.
|
|
|
Odissea скорей всего столько же.
|
|
|
Где-то видела теорию,что на курсе Гарри меньше учеников, потому что в год их рождения была война. Может быть позже стало поступать больше учеников?
|
|
|
Матемаг
40 на курсе - это со всех факультетов. Т.е. 10*4. |
|
|
Учителя просто не потянут нагрузку больше детей.
|
|
|
У ученика со 2 по 5 курс минимум 9 предметов. Пусть по шесть уроков в день, тогда предмет в неделю случается три-четыре часа.
15 человек в классе - дальше препод будет кусацца. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Вы привыкли мыслить маггловскими мерками и считаете что у любого взрослого сразу появляется семья, дети, пелёнки, а у детей внуки. Но маги совершенно другие - большинство из них вшивые индивидуалисты живущие не то что без детей, у них вообще личной жизни нету. Вспомните волшебников из сказок и мифов - это одинокий задрот или старая дева.
Рождение ребёнка это редкое событие для магического мира и такие как Уизли - исключение. Большинство как Олливандер, Дамблдор или Реддл всю жизнь занимаются совершенствованием профессионализма и научными изысканиями. В магосообществе детей вообще очень мало и 300 учеников это вполне нормально для страны с 50тыс. населения. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Малые темпы рождаемости компенсируются удлинённым сроком жизни (~100 в отличии от ~60 у магглов) и притоком магглорождённых.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Пентициарная система это не наши тюрьмы где работают тысячи охранников и в которых сидят тысячи человек. Это десяток авроров-бюрократов, десяток дементоров, маленький островок в северном море и пять десятков заключённых из которых лишь половина совершили что-то по настоящему опасное.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Министерство опять таки кажется многолюдным лишь с точки зрения мальчика Гарри. Министерские службы можно пересчитать по пальцам и в каждой максимум несколько десятков сотрудников. Хотя если они все в обеденный перерыв все разом выйдут в холл, то тогда да, кажется что большая толпа...
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
София Риддл
в принципе вы правы: если предположить что 40 человек это минимум (демографический провал из-за войны с Володей), а в среднем Хогвартс выпускает 100 чел, то: 100 чел выпуск + 10 человек на дом. обучении = 110 чел в год. предположим что волшебники доживают до 100 лет чаще чем вы думаете, то: 100лет*110чел=11000 человек за 100 лет станут новыми гражданами страны. 11000-30%убыль от неествественнх причин(война и эмиграция)=7700 тыс населения магбритании через 100 лет. |
|
|
Науру - 9 тысяч человека. МагБритания - как Науру, только в три раза меньше))
|
|
|
София Риддл, сделайте, пожалуйста, одолжение - поставьте в начальном посте теги "исследования", "демография" или нечто в этом роде, чтобы можно было найти при случае.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm
"численность детей в хоге тянет где-то на 3-4к людей в магбритании всего" как я уже писал, большинство волшебников не стремятся заводить детей и пропорция дети/взрослые в магмире не такая как у магглов |
|
|
Vega_est
Без проблем :) |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm
"65-85 лет." я вот честно говоря не помню этот момент. В каноне вроде толком не упоминается кто и когда умер от старости, всё больше насильственная смерть. У них там даже Гриндевальд вроде ещё живой, а ведь он в тюрьме а не в санатории. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm
"там в министерстве сотрудников под 1к получается минимум." да почему? у Артура в отделе всего 2 сотрудника вроде. Имхо там всего 150-200 чел. |
|
|
nadeys, у Олливандера было толи два сына, толи два внука. В любом случае, детей он успел настрогать и ему было кому передать наследство.
|
|
|
>>nadeys
Артур работает в отделе, на который давно положили болт. сразу после создания, скорее всего. имхо. это самый маленький отдел, который в каноне показан никому не нужным. есть немало отделов, которые должны быть действительно большими. http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Министерство_магии можно посмотреть список отделов. как минимум в половине число сотрудников должно быть более десятка, если они хотят справляться с территорией всей Британии. а несколько из них - монстры вроде аврората. итого: минимум несколько сотен, под тысячу будет. >>вот с чего берется, что пропорция бюрократы/производительные силы в случае магов совпадают с маггловским обществом? я не говорил про совпадение. отношение может отличаться и в 2-3 раза. но порядок должен быть похожий. |
|
|
asm сомневаюсь, что там много авроров, иначе упсов бы давно выловили.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Официальный клуб игроков в плюй-камни ЛОЛ)))в лучшем случае человек 5, а скорее всего один единственный секретарь |
|
|
DarkCarol, если б их было мало, никакой длительной войны не было бы - Волди мог бы тогда спокойно с несколькими соратниками весь аврорат заавадить.
>>ЛОЛ)))в лучшем случае человек 5 не, там немало отделов, в которых людей совсем немного, но больше половины должны иметь более десятка сотрудников, чтоб сколько-то эффективно действовать. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
авроров человек 40
столько же обливиаторов в остальных отделах сотрудников максимум десяток |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Британский филиал Международной конфедерации магов. Предположу что его единственным сотрудником является сам Великий и Лучезарный Альбус))) |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Совёнок
"у Олливандера было толи два сына" согласно поттерморе у него один сын. Он был взрослым ещё во времена Тома Реддла значит ему не меньше 90 лет и у него всего один сын. Довольно характерно)) |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm
"мало. для оперативного реагирования не хватит" А вы думаете почему в 97-ом так быстро просрали министерство? потому что авроров очень мало. Возможно при Крауче их было больше, но не при Фадже. А госучереждений которые нужно охранять тоже очень мало - минмагии, мунго, 3 чел в азкабане - вот все учреждения. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Важная деталь - Перси Уизли сразу после выпуска был назначен секретарём а потом и почти заместителем главы Отдела международного магического сотрудничества. Будь в этом отделе хоть десяток сотрудников этого никто бы не допустил, на жирную должность не пустили бы сопляка.
|
|
|
т.е. у вас 3000 жителей и только 300 детей? 10 к 1? не мало ли детей? или не много ли жителей?0-о я в недоумении...
|
|
|
какие 3 человека в азкабане? там одних пожирателей пруд пруди....
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
"систематически случаются ЧП, при котором надо срочно стирать память очень большому количеству магглов. поэтому тоже можно до сотни догнать."
взмахнуть палочкой и сказать "обливиэйт" займёт несколько секунд, если брать с запасом то 5 минут на одну обливиацию. 12 человек в час*40 обливиаторов=480 человек в час. 480*8часов=почти 4000 обливиаций за день. Это хватит что бы спрятать даже драконов и гигантов. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Freun_Selvin как я уже писал, в Азкабане может быть не более полусотни заключённых из которых лишь половину можно считать опасными. Да и зачем вообще авроры в Азкабане если дементоры удержат и сотню и тысячу заключённых.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm ИМХО Пожиратели Смерти это не армия из сотен и тысяч, а простая банда из двух десятков человек постоянного состава и максимум полусотни пушечного мяса.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
"3 чел в азкабане
удерживают сотни дементоров? вряд ли." А зачем их удерживать? Вопреки всяких слухам дементоры скорее всего весьма дисциплинированны и не стремятся нарушать договор заключённый с магами. |
|
|
nadeys
ага, и поэтому они сразу пошли у волди:) |
|
|
nadeys
где-то в каноне говарилосьэ что псов было около сотни... |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm
"то-то они так нападали на ГП в 3 книге" Сотрудник министерства дал прямое указание - дементоры честные сотрудники)) |
|
|
в 3 книге никто указания не давал.
>> А так уж 1000 детей на школу наберется 100 детей на школу, это где-то 140 одногодок. 140 одногодок на 50 лет - уже 7к населения. не сходится. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Freun_Selvin
"с чего же такая самоуверенность? да за 1 побег от туда с десяток пожирателей сбежало." Вот именно! Волдеморт освободил Азкабан и выпустил всего десяток сотрудников - значит их и было очень мало! "где-то в каноне говарилосьэ что псов было около сотни..." Две дюжины основного состава + временные наёмники + свежезавербованные - возможно иногда численность ПС и доходила до сотни |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm просто меня смущает что Хогвартс оборонила толпа детей(6-7 курсы - 40 чел.) и десяток взрослых, при том что у нападающих были великаны и пауки. Даже с учётом защитных чар замка всё равно получается что пожиратели очень бездарно вели штурм. А так если бы среди пожирателей было очень мало народу, то логично что они просрали после смерти главного юнита.
|
|
|
>>Хогвартс оборонила толпа детей(6-7 курсы - 40 чел.) и десяток взрослых
там вроде погибло полсотни людей, и куда больше выжило. nadeys, и считаться с 6-7 книгами стоит далеко не всегда. они написаны куда более тяп-ляп, нежели более ранние. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm
по уму считаться стоит только с первыми 4-мя книгами, они более менее скоординированы, а начиная с 5 уже идёт разброд (возможно литнегры простарались). Проблема в том что самая мякотка мира ГП как раз таки и заключается в 5,6 и 7 книгах) |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Freun_Selvin насколько я помню учавстововали ТОЛЬКО 7-ые курсы и не участвовали слизеринцы = 30 детей
просочилось несколько 6 курсников +10 детей орден Феникса и сочувствующие = 20 взрослых |
|
|
nadeys, судя по чуть ли не 50 погибшим со стороны защитников, реально их было значительно больше.
>>они просто не стремились к этому. стоп. именно к захвату власти волди и стремился. иначе ему просто не было смысла разворачивать такую кампанию. |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Вполне возможно Люпин преувеличивает, всё-таки 15 лет прошло , да и хочется же перед ребёнком похвастаться. Но возможно преувеличивает он не очень сильно. Можно допустить что в начале 70-х в связи с социальными волнениями многие из беднейших слоёв поддерживали политических курс пожирателей против коррумпированного министерства. 400 сотни человек вполне возможно могли выйти на какой-нибудь митинг и их всех не разобравшись посчитали пожирателями.
|
|
|
nadeys, там же митингов вроде вообще не было о_О
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
asm волшебники не знают слово "митинг" и любое выступление беднейших слоёв населения автоматически считается нападением тёмных магов)))
1 |
|
|
Это если в седьмой книге. А в шестой?
|
|