↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001 Онлайн
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28756 (показать все)
О, вкинул до того, как прочитал)
Тощий Бетон_вторая итерация
Я ещё вкину то, что тайным дамбипланам мешает то, что Дамблдор - фигура публичная и вообще знаменитость. И это палка о двух концах: с одной стороны он всё время на виду, что мешает "очень-очень тайным планам" , но с другой - целей, которые он якобы преследует, он мог бы добиться просто открыто.

А вот Хагрид- лесник. Значит он не на виду, и может править миром, и никто не заметит.
Утро неожиданных открытий! Вахаебы очень любят трясти своими пафосными яйцами, втирая про гигантоманию, ультранасилие и суровый гримдарк вх40к. Но я тут узнал, что в серии "Задача трёх тел" история Вселенной по меньшей мере не менее - а то и более - кровавая и гигантомантская, чем помянутая ваха. Хули, мир взял и пережил войну древних сверхцивилизаций, параллельно съежившись с 10 до 4 мерного пространства, ибо древние вместо пулял-стрелял, болтеров и прочих экстерминатусов ебашились законами физики, константами и рвали вселенную, что ту проститутку в сауне. Педаль в пол - без откровенной магии, варпов и прочих обоснуйных супервеществ, вроде ЭЛЗО и масс эффекта. Все в относительно разумных пределах околореальной физики. Так что если встретите дикого вахаеба - отправляйте его читать того чудно́го китайца!
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Я ещё вкину то, что тайным дамбипланам мешает то, что Дамблдор - фигура публичная и вообще знаменитость. И это палка о двух концах: с одной стороны он всё время на виду, что мешает "очень-очень тайным планам" , но с другой - целей, которые он якобы преследует, он мог бы добиться просто открыто.

В 1000 и 1 жизни воспользовался этим моментом, тамошний Дамбигад - публичная фигура, друг императора Британии, и куча всего, и прикрыт этой социальной броней от главного героя надежнее любых магических щитов.
Samus2001
императора Британии

А это как?)
кукурузник
А вот Хагрид- лесник. Значит он не на виду, и может править миром, и никто не заметит.
Хуже. Он физически присутствует при любом важном событии, сцыт Гарри в уши 24/7, но при этом его никто не замечает - "тупой, что с него взять". Собственно, из этого и родилось обсуждение, а затем и фик - всё гадство приписывают самой неподходящей фигуре, в упор не замечая единственную подходящую.
Тощий Бетон_вторая итерация
А это как?)
Маги активно влияли на мир, а не жались по углам, так что они не ЗОГ, а по сути мировое правительство и привелигированная каста, которой все делают ку. Магглы под плинтусом, типа полуживотных.
Desmоnd
Не, я про полный титул при империи:"King of the United Kingdom and the British Dominions, Emperor of India"
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001

А это как?)

Дамблдор с Гриндевальдом (звали их там иначе, так как переделано в какоридж) там подняли восстание магов в конце первой мировой, и открыто взяли власть. Три сверхдержавы, Британия, Франция и Германия, в Британии император, выборная фигура от магических кланов и родов.
Магический феодализм на новый лад (по сути боярка, которую так любят сейчас), история пошла иначе и прочий тыгыдык
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd
Не, я про полный титул при империи:"King of the United Kingdom and the British Dominions, Emperor of India"

Не, там у меня маги этой фигней не заморачивались, поставили императора, себя назначили новой знатью и давай править, трахаться на алтарях и лить кровушку
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001

А это как?)
Если была Британская Империя, значит, был и британский император.
но при этом его никто не замечает - "тупой, что с него взять".
Зи и ей подобные лоботомиты обожают конспироложество. типа "ищите кому выгодно" и "злодей никогда не выглядит злодеем". При этом из года в год толчат одно и то же дерьмо в ступе про дамбигада.
Ищите кому выгодно - может это норвежские чернокнижники или сомалийские оппортунисты?
кукурузник
Причём Дамблдор - тот, кому вообще не выгодно. То есть самая неподходящая канонная фигура вообще.
Desmоnd
Это не говоря о том, как это всё смотрится, когда знаешь о его гибели)
Samus2001 Онлайн
Desmоnd
кукурузник
Причём Дамблдор - тот, кому вообще не выгодно. То есть самая неподходящая канонная фигура вообще.

Типа qui prodest, но наоборот, "Ищи, кому невыгодно" (и объявляй его гадом)
Я внезапно через лайкнутый коммент обнаружил возможное зарождение ТКВО в далёком 2017 году
https://fanfics.me/message_comment2116391
Samus2001
Не ищи никого, объяви гадом кого хочешь ( или кого хочет видеть виновным стадо лоботомитов. они залайкают любую парашу).
Samus2001 Онлайн
Desmоnd
Я внезапно через лайкнутый коммент обнаружил возможное зарождение ТКВО в далёком 2017 году
https://fanfics.me/message_comment2116391

Почти десять лет прошло, а бригады реаниматологов все спасают бухих Петровичей, воображающих себя лосями Трандуила! :)
подобные лоботомиты

Самое веселое, что они на полном серьезе это несут, а потом еще высираются на канон, и вещают, какой он несерьезный. Особенно это фигня у Алверио Левалк заметна - уж сколько раз подсвечно, что ее героинька Оттавия такая вся из себя умная, талантливая, отвественная - не то что дурочки Винкс - а потом эта умная ГГшка умудряется свести клиническую депрессию у подруги до "ой, подростковые закидоны, через неделю пройдет" и игнорировать груминг этой самой подруги на следующий год, и даже активно давать грумеру к ней доступ и ничего не сделала, когда этот самый грумер эту подругу ментально изнасиловал, отрезав ото всех ее связей с близкими.
И это только в плане личной мерзости - я уж не буду говорить, что она литералли позволила заточить жертв геноцида и забрала и спрятала единственный артефакт, который мог их освободить, а потом еще пошла в услужении к человеку, который фактически учинил массовое убийство на родной планете ее подруги(да, официально они просто "исчезли", по факту заточены в измерении Обсидиан, но тот факт, что с уничтоженной планеты не было беженцев, уже вызывает нехорошие мысли, потому что даже после Приказа 66 в ЗВ выжившие были, а тут целая планета блин). Еще и этого ублюдка ей потом "жалко до слез" - а то что он массовое убийство гражданского населения устроил и с местным аналогом Володи задружился, и армию им дал, это так, мелочи жизни...
Показать полностью
бухих Петровичей, воображающих себя лосями Трандуила! :)

Я так скажу, лучшие уж бухие петровичи, воображающие себя лосями Трандуила, чем оправдание груминга, массовых убийств и геноцида. Бухие петровичи хотя бы просто эскапируют, пускай и всрато, но не делают хохму из психического состояния человека и не говорят "Мне жалко до слез тех, кто устроил фактически магический "База-Дельта-Ноль", потому что этот при мне поплакался и рассказал, что клятий властелин Тамплиеров его жену и дочь убил(правда, когда те сами закрыли этого подонка своими телами, что говорит хорошо разве что о них, а не о нем), и при этом он сам признал, что готовил армию для нападению на планету".
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть