|
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта. Вывеска над крышей гиенария Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется) Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части (и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах) Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть Обзор Она пахла круассанами Обзор Кастелян - 1 часть Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе Обзор Чайная церемония фей Обзор Драконий Лорд Обзор Монстр с нежным сердцем Обзор Волк в драконьей шкуре Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие) Обзор Не недооценивайте магглов, профессор Ждет разбора: Осколки. Сага о Йорлейфе 21 августа 2023
23 |
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Я ещё вкину то, что тайным дамбипланам мешает то, что Дамблдор - фигура публичная и вообще знаменитость. И это палка о двух концах: с одной стороны он всё время на виду, что мешает "очень-очень тайным планам" , но с другой - целей, которые он якобы преследует, он мог бы добиться просто открыто. А вот Хагрид- лесник. Значит он не на виду, и может править миром, и никто не заметит. |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Я ещё вкину то, что тайным дамбипланам мешает то, что Дамблдор - фигура публичная и вообще знаменитость. И это палка о двух концах: с одной стороны он всё время на виду, что мешает "очень-очень тайным планам" , но с другой - целей, которые он якобы преследует, он мог бы добиться просто открыто. В 1000 и 1 жизни воспользовался этим моментом, тамошний Дамбигад - публичная фигура, друг императора Британии, и куча всего, и прикрыт этой социальной броней от главного героя надежнее любых магических щитов. 2 |
|
|
кукурузник
А вот Хагрид- лесник. Значит он не на виду, и может править миром, и никто не заметит. Хуже. Он физически присутствует при любом важном событии, сцыт Гарри в уши 24/7, но при этом его никто не замечает - "тупой, что с него взять". Собственно, из этого и родилось обсуждение, а затем и фик - всё гадство приписывают самой неподходящей фигуре, в упор не замечая единственную подходящую.3 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
А это как?) Маги активно влияли на мир, а не жались по углам, так что они не ЗОГ, а по сути мировое правительство и привелигированная каста, которой все делают ку. Магглы под плинтусом, типа полуживотных. |
|
|
Desmоnd
Не, я про полный титул при империи:"King of the United Kingdom and the British Dominions, Emperor of India" |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001 А это как?) Дамблдор с Гриндевальдом (звали их там иначе, так как переделано в какоридж) там подняли восстание магов в конце первой мировой, и открыто взяли власть. Три сверхдержавы, Британия, Франция и Германия, в Британии император, выборная фигура от магических кланов и родов. Магический феодализм на новый лад (по сути боярка, которую так любят сейчас), история пошла иначе и прочий тыгыдык |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd Не, я про полный титул при империи:"King of the United Kingdom and the British Dominions, Emperor of India" Не, там у меня маги этой фигней не заморачивались, поставили императора, себя назначили новой знатью и давай править, трахаться на алтарях и лить кровушку |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001 Если была Британская Империя, значит, был и британский император.А это как?) |
|
|
кукурузник
Причём Дамблдор - тот, кому вообще не выгодно. То есть самая неподходящая канонная фигура вообще. 1 |
|
|
Desmоnd
Это не говоря о том, как это всё смотрится, когда знаешь о его гибели) 1 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Desmоnd
кукурузник Причём Дамблдор - тот, кому вообще не выгодно. То есть самая неподходящая канонная фигура вообще. Типа qui prodest, но наоборот, "Ищи, кому невыгодно" (и объявляй его гадом) 1 |
|
|
Я внезапно через лайкнутый коммент обнаружил возможное зарождение ТКВО в далёком 2017 году
https://fanfics.me/message_comment2116391 |
|
|
Samus2001
Не ищи никого, объяви гадом кого хочешь ( или кого хочет видеть виновным стадо лоботомитов. они залайкают любую парашу). |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Я внезапно через лайкнутый коммент обнаружил возможное зарождение ТКВО в далёком 2017 году https://fanfics.me/message_comment2116391 Почти десять лет прошло, а бригады реаниматологов все спасают бухих Петровичей, воображающих себя лосями Трандуила! :) 2 |
|
|
подобные лоботомиты Самое веселое, что они на полном серьезе это несут, а потом еще высираются на канон, и вещают, какой он несерьезный. Особенно это фигня у Алверио Левалк заметна - уж сколько раз подсвечно, что ее героинька Оттавия такая вся из себя умная, талантливая, отвественная - не то что дурочки Винкс - а потом эта умная ГГшка умудряется свести клиническую депрессию у подруги до "ой, подростковые закидоны, через неделю пройдет" и игнорировать груминг этой самой подруги на следующий год, и даже активно давать грумеру к ней доступ и ничего не сделала, когда этот самый грумер эту подругу ментально изнасиловал, отрезав ото всех ее связей с близкими. И это только в плане личной мерзости - я уж не буду говорить, что она литералли позволила заточить жертв геноцида и забрала и спрятала единственный артефакт, который мог их освободить, а потом еще пошла в услужении к человеку, который фактически учинил массовое убийство на родной планете ее подруги(да, официально они просто "исчезли", по факту заточены в измерении Обсидиан, но тот факт, что с уничтоженной планеты не было беженцев, уже вызывает нехорошие мысли, потому что даже после Приказа 66 в ЗВ выжившие были, а тут целая планета блин). Еще и этого ублюдка ей потом "жалко до слез" - а то что он массовое убийство гражданского населения устроил и с местным аналогом Володи задружился, и армию им дал, это так, мелочи жизни... |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Я буду честно
лучшие уж бухие петровичи, воображающие себя лосями Трандуила, чем оправдание груминга, массовых убийств и геноцида С этим просто невозможно спорить. И печальнее всего, что подобное встречается слишком часто, вначале сова садится на глобус "ах, Дурсли ебали Гарри раскаленным ломиком в жопу!", а потом на этой основе натягивается оправдание геноцида и остального |
|