↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Дoлoxов Онлайн
вчера в 15:41
Aa Aa
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.

«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.

Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2026/06/20/1207470-zyuganov-lezhaschie

#политота
вчера в 15:41
22 комментариев из 23
ReznoVV, в любом случае, рейтинг упадёт
Marlagram Онлайн
Да, маразм крепчал...
> Ну, не может марксист-материалист, пусть и впавший в глубокий оппортунизм, настолько не понимать принципов работы современной капиталистической экономики, чтобы думать, что эти деньги просто в сейфе у банка лежат, а их изъятие может пойти на пользу экономике.

общеизвестно - даже простое перекладывание с места на место делает руки жирными
Как написали в одном тг-канале:

ЛЕЖАТ! А ничё тот факт, что под 67 трлн денег граждан и 63 трлн денег предприятий УЖЕ ВЫДАНО 36 трлн кредитов рознице и 96 трлн кредитов бизнесу.

В сумме получается примерно 1 к 1, то есть эти деньги УЖЕ в экономике. Зюганов, к сожалению, не в курсе.

Что он собрался изымать и у кого? А с правом частной собственности что?
Глиссуар Онлайн
К выборам готовятся.
Рейтинг сливают, суки.
не может марксист-материалист, пусть и впавший в глубокий оппортунизм, настолько не понимать принципов работы современной капиталистической экономики, чтобы думать, что эти деньги просто в сейфе у банка лежат, а их изъятие может пойти на пользу экономике.
Ленин в свое время все вклады изъял.
Так что Зюганов просто повторяет идею вождя.
ReznoVV Онлайн
МТА
Так что Зюганов просто повторяет идею вождя
Позабыв о такой малости, как общественно-экономическая формация, определяющая все производственные отношения в стране.
Забрать и поделить. База. Года идут, а КПРФ не меняется
ReznoVV
В 1917 был капитализм и сейчас капитализм. Марксисты-то не смогли придумать много экономических формаций.
ReznoVV Онлайн
МТА
Ленин был вождём капиталистического государства, когда национализировал банки? Так-то соответствующий декрет СНК только в декабре 1917 года подписан был, как раз исходя из невозможности заниматься социалистическим строительством в условиях наличия частных банков. А сейчас Зюганов предлагает в текущей формации средства банков изымать, а не устроить новую социалистическую революцию (лимит на которые, как известно, Россия исчерпала). Ну и да – национализация банков и изъятие вкладов таки две большие разницы. Изъятие вкладов даже теоретически никаких проблем решить не может.
клевчук Онлайн
Опять вклады заморозят, твари.
как перед распадом СССР.
Marlagram Онлайн
Уже вышло некое опровержение и вообще все не так поняли...
Marlagram
Но валюту я на всякий купил.
Удивился, что он ещё жив...
Дедушка старый, ему всё равно...
Ленин был вождём капиталистического государства, когда национализировал банки? Так-то соответствующий декрет СНК только в декабре 1917 года подписан был, ... Ну и да – национализация банков и изъятие вкладов таки две большие разницы.
На 1917 был, да, вождём капиталистического государства (социализм не в ноябре 1917 появился). Которое, правда, старательно ломал из лучших побуждений - аж до военного коммунизма доломал
С вкладами в 1917-18 гг тоже не хорошо вышло.
национализация банков и изъятие вкладов таки две большие разницы. Изъятие вкладов даже теоретически никаких проблем решить не может.
Как и национализация банков. Ну будет снова один большой Сбербанк со всеми его, хм, особенностями.
Опять вклады заморозят, твари.
как перед распадом СССР.
Поживем-увидим, полагаю дело до такого не дойдет. Опять же идею озвучил лидер не правящей партии, а самой оппозиционнной (или вкинули от его имени).

Но, в принципе, за один XX век население в плане вкладов, займов и хитрых обменов валюты кидали много раз.
Asteroid Онлайн
ReznoVV
Этот человек в двухтысячные занимался банковскими махинациями с строительными вкладами. Он точно понимает, что деньги не просто так лежат.
Asteroid
Судя по комментариям выше, ощущение, что его специально держат в политике, чтобы компрометировать коммунистическая идею, не у меня одного здесь.
Asteroid Онлайн
watcher125
Я тебе больше скажу: они всю коммунистическую партию ради этого держат.
Asteroid
И не только у нас.
Каждой стране свой коллективный гапон.
Asteroid Онлайн
watcher125
Я тебе больше скажу: ради борьбы с коммунизмом на западе была проведена титаническая работа, чтобы теперь левые боролись не за права большинства, а за права меньшинств, фриков и педиков.
Asteroid Онлайн
watcher125
гапон
> После падения советской власти, когда появилась возможность независимых исследований истории, этот миф был опровергнут и развеян (с) вики
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть