↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Дoлoxов Онлайн
вчера в 13:47
Aa Aa
Закон о запрете домашнего насилия заставит россиян отказаться от вступления в брак — председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина.

По её мнению, мужчины начнут бояться «импульсивных» заявлений в полицию от женщин и откажутся от брака.

Это приведёт к тому, что молодёжь начнёт попадать под запрещённую в России идеологию отказа от деторождения.

#политота
вчера в 13:47
16 комментариев из 20
клевчук Онлайн
Бить бабу с дитями - душескрепно!
МТА Онлайн
Дьявол в деталях.
Закон не читал, но можно написать как грамотную вещь - так и устраивающую полный беспредел в отношении любого пола.
Ну вот что может плохого крыться в законе "Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении почетного звания «Мать-героиня» и учреждении ордена „Материнская слава” и медали „Медаль материнства”»"?))
А там кроется налог на бездетность, причем моя прабабушка, вдова участника ВОВ с 2 детьми была его вынуждена платить.
С перекосом продолжительности жизни мужчин относительно женщин, у нас впору вводить закон, который разрешит мужьям опиздюлять женщин в целях профилактики и релаксации, а не вот это всё.

В настоящее время институт брака и деторождения настолько стигматизированы стереотипами (бедная мать, обосранные дети, пьющий и бьющий муж), что большинство будет предпочитать избегать ответственности, плодя лишние сущности в прямом и переносном смысле. И в этом плане нужна либерализация семейного законодательства, а не его очередное усложнение.

Потому что запретов наши законодатели за последние несколько лет и так наплодили.
запрещённую в России идеологию отказа от деторождения.
Чегооооо? Я не люблю детей и рожать их не буду, идите нахер!
просто напомню, что все эти люди там получают прекрасную зарплату (из налогов населения, да)
Как будто для домашнего насилия нужен штамп в паспорте.
А что, разве это разрешено?

А если серьёзно, то вспоминается песня Верки-сердючки, о том, как тяжело выйти замуж за принца. А за отсутствием прынцев придется иметь дело с мигрантами.
Обычные законы не справляются? Понятно, что излишнее регулирование вызывает опасения.
Зачем априори считать других идиотами? Навряд ли Нина Останина поддерживает домашнее насилие. Но вот зато проект закона она читала, в отличие от комментаторов. Кто знает, что там написано. Весьма возможно, что дело поставлено так, что позволяет бездоказательные обвинения, которыми можно, например, шантажировать супруга. Что, мы не видели подобного в отношении других законов? Видели. А здесь дело усугубляется широким охватом, учитывая, что практически все граждане так или иначе состоят в каких-то семьях.
Поэтому, желательно всё-таки сперва разобраться в аргументации.
Лучше бы глупых депутатов запретили.
А домашнее насилие конечно криминализировать.
Дoлoxов Онлайн
Asteroid
А разве сейчас домашнее насилие разрешено? (О_о)

Возьмём в качестве примера ситуацию с иным (кстати, тяжким) преступлением — изнасилованием

Вот говорит жена мужу: я решила с тобой развестись. А он берет и насилует ее.

Вопрос: столкнется ли он с уголовным преследованием?
Она почти во всём права. Такой закон позволит бабам шантажировать мужиков, типа «а я заявлю от балды, что ты меня избил, и иди потом отмазывайся...». Только запрещённая идеология тут не нужна — разумные парни, которые думают мозгом, а не хуем, просто откажутся создавать семьи, вот и всё. Нахуй надо давать кому-то возможность себя шантажировать?
а я заявлю от балды, что ты меня избил, и иди потом отмазывайся...
странная логика, поэтому и нужно принимать только с доказательствами

но не декриминализировать же домашнее насилие, даже когда оно с доказательствами
разумные парни, которые думают мозгом, а не хуем, просто откажутся создавать семьи, вот и всё
для людей, которые реально хотят семью, шанс нарваться на такое вообще не будет являться причиной совсем не пробовать

это как сказать, что если тебе может попасться невкусная еда, то лучше тогда вообще не ешь

люди, когда думают о создании семьи, часто не мыслят категориями выгодно-невыгодно, они думают о том, хотят они семью или нет

и для многих людей возможность завести семью того стоит
Да конечно будут заводить, тот, кто хочет сделает. Вон, в Штатах совсем ситуация аховая в этом вопросе, и всё равно заводят, причём, насилие у них там тоже что-то никуда не девается, только там ещё могут и перестрелять всю семью. Так что будут заводить, просто для многих из тех, кто сомневался, это станет дополнительным поводом против, только и всего.
Радоваться надо, что депутаты стали хотя бы обсуждать ДО принятия, а не после... :)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть