↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Найдено в сообщениях

#сюжет #фанфик Предупреждаю сразу, это бред, а то начнете читать всерьёз, а там))

Выпив Оборотное зелье с шерстью кошки на втором курсе, Гермиона осталась кошкой навсегда. Оказалось, что от этого нет антидота, его не изобрели, поскольку крайне малое количество идиотов лажает с обороткой, Гермина и в этом плане оказалась уникумом.

Поначалу Гермиона пытается продолжить обучение в Хогвартсе, скрывая свой облик под косметическими чарами и прочими ухищрениями, но поскольку каждая собака в Хогвартсе знает, что с ней случилось и как она выглядит на самом деле (спасибо, Миртл), ее, разумеется, дразнят и травят.

Гермиона, гонимая и презираемая не только слизеринцами, но и многими другими, держится, но при Амбридж становится совсем невыносимо, и Гермиона сбегает из Хогвартса по примеру братьев Уизли. СОВ, впрочем, сдать является, ну а как.

А сразу после этого, подавленная и обиженная на весь магический мир, Гермиона эмигрирует на другой континент, в город Готэм, где, она слышала, колдуют почти в открытую и устанавливают свои порядки.

А ещё она слышала про загадочного мрачного борца со злом в образе летучей мыши. Она подозревает, что именно он может помочь ей. Надо только вести себя достаточно плохо - и он сам ее найдет. А выполнять четко поставленные задачи Гермиона умеет на пять с плюсом очень хорошо.
***
Гермиона, конечно, правильно подозревает: лучшего специалиста по нетривиальным зельям и антидотам, чем тот, кто скрывается под личиной Бэтмена, не найти. И всё то время, пока она учится в Хогвартсе, он наблюдает за ней и обдумывает ее проблему, но помочь ей не может: не здесь, не в этом пространстве, не этой своей личностью. Слишком велик шанс выдать себя.

Он тоже догадывается, что происходит, когда получает информацию о появлении жестокой и хладнокровной женщины-кошки на подведомственной ему территории. Он садится у камина, некоторое время медитирует, борясь с внутренним сопротивлением (опять эти машины, опять эта роскошь, бабы какие-то, дом этот огромный, журналистов обливиэйтить нельзя, не хочу!), потом выставляет "Неуд" за все непроверенные домашки, чтобы сэкономить время, берет одноразовый портключ - летучую мышь - и включает Оззи Осборна, чтобы активация портключа проходила веселее.
***
Встретившись, Бэтмен и Кэтвумен некоторое время смотрят друг на друга, наконец кошка снимает маску:

- Профессор Снейп, вы должны мне помочь. Процесс окошачивания ускоряется, очень скоро у меня будут лапки.

- Я думал над вашей проблемой, мисс Грейнджер, отвечает Снейп, даже не уточняя, какого рожна он ей что-то должен. - Однако способа повернуть процесс вспять или хотя бы затормозить действительно не существует. Всё, что я могу сделать для вас, - это помочь принять свой новый облик и свою новую жизнь.

И распыляет ей в лицо валерьянку.
***
После курса траволечения, включающего в себя валерьянку и кошачью мяту, Гермиона решает, что и Мерлин с ним, с лапками тоже нормально, окошачивается окончательно, заводит крепкую семью с Живоглотом, воспитывает маленьких четвертькнизлов, принимает валерьянку курсами раз в три месяца.

...Волдеморт? А кто это?.. А, ой. Да, был такой. Ну Гарри с Бэтменом на пару, наверно, как-то его прижучат.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 10 комментариев
Хальве!
Продолжим наше отбитое приключение, и это седьмая глава фика Не недооценивайте магглов, профессор II. . даже если автор считает её восьмой. Это седьмая глава. и только так.

Мой вопль в небесах услышан, и привет агентам ФэБэРэ. Первог сентября школьники отправились на вокзал. а у агентов...
— Земля вызывает Пенелопу Гарсию — щелкнул перед её лицом пальцами Морган. Пенелопа за стеклами очков испуганно моргнула. — Ты в порядке?

— Я? Конечно! На меня просто напала осенняя задумчивость — беззаботным тоном сказала она, подхватив папки поудобнее и направившись в зал для совещаний. Но профайлер не отстал, снова поравнявшись с ней и уточнив:

— Уж не об одном ли нам знакомом англичанине ты задумалась?

— Не ревнуй, моя любимая шоколадка, меня на всех хватит. — попыталась отшутиться Гарсия, но Морган закрыл двери и развернул её к себе.
— Послушай меня, девочка. Ты беспокоишься. Я беспокоюсь. Мы все волнуемся. Но на данный момент ничего не можем сделать. Прекрати изводить себя.

— Я вовсе не извожу себя! — возразила девушка, добавив тише — Просто меня самую малость нервирует мысль о возможном конце света, но будем надеяться, что он не наступит хотя бы до 12 декабря, только и всего. — после этого она толкнула дверь, Морган, проводив её долгим взглядом, тяжело покачал головой и вошел следом.

— Что вы так долго? — поинтересовался Хотч, немного нахмурившись. Те, кто его не знал, выражение лица приняли бы за строгость. На самом же деле в цепком взгляде начальника явно читалось беспокойство.

— Обсуждали превратности осени — бодро отрапортовала Гарсия и, вздохнув, добавила — К сожалению, страдаем от них не только мы. Несколько групп туристов в Тайланде пропали без вести, сегодня рыбаки нашли два тела на восточном побережье. Фотографии у вас в папках, даже не просите меня перечислять все эти зверства.

— Забавно… Я как раз планировал выбраться в Тайланд в свой следующий отпуск — хмыкнул Росси.

— Тогда лучше не в это время года. — немного вздрогнула Гарсия.

— Что ж, выходит, мы летим в Тайланд — вынес вердикт Аарон. — Дело обсудим в самолете, время не ждет.

Уже в самолете Рид притормозил рядом с Морганом и негромко уточнил:

— Что-то случилось? С Гарсией все нормально?

— Смотря, что ты подразумеваешь под словом «нормально» — буркнул Дерек и пообещал — Потом объясню. После дела.

Тут мне непонятно, а зачем в Тае понадобились агенты ФБР? Нет, я знаю что иногда страны могут сотрудничать. и силовики одной страны едут в другую, но это редкие случаи. Возможно это из сериала - но я не смотрел.
Да, я не понял что за Росси. кто это. полез в википедию. Это персонаж из более поздних сезонов. появляется в третьем - а я смотрел только восемь серий первого. И это опять подкидывает нам загадку, сколько же лет Гарсии. и в чем тут дело - или имеет место смещение в времени. и персонажи из нулевых живут в девяностых, и им столько лет как в сериале, или это до событий родного сериала, и они моложе лет на десять. Вангую первый вариант.

Вы скажите, граждане. вам стало понятнее, кто есть кто, кто главней. кто каков по характеру, у кого выше звание и больше стажа?

Монтаж переносит нас на вокзал.
Смысл словосочетания «моральное давление» Гарри понял только сейчас. До этого он наивно считал, что после детства с Дадли и прошлых лет в Хогвартсе на него всего лишь будут смотреть чуть больше, чем всегда. А это не то, с чем бы нельзя было справится.

Но стоило им миновать вход на платформу и увидеть перед собой алый экспресс, как ему в спину будто впились тысячи иголок. Перешептывания. Взгляды. Некоторые от него испуганно отшатывались. Пока Рон и Гермиона садились в вагон, Тонкс развернула его к себе и сдернула капюшон.

— Расслабься, тигр. Солнце ещё высоко, а у тебя под ногами весь мир. Ты не должен прятаться.

— Попробую — пообещал Гарри, украдкой поцеловав её в щеку, коснувшись уголка губ и шепнув — А если что, заранее, поищи хорошего адвоката по своим каналам. Мало ли, не сдержусь.

— Дурак — шлепнула его по затылку Тонкс, но смотрела почему-то с грустью — Во всем виноват Сириус, наверняка.

Поезд издал ещё один гудок, и запрыгивать Поттеру пришлось уже на ходу. Он махнул в окно, нелепо улыбнувшись и пошел по коридору. В поисках друзей и свободного купе. Капюшон он, невзирая на взгляды, натягивать снова не стал. Хотя очень хотелось.

— Иди сюда, Гарри — раздался голос Невилла. Поттер развернулся на звук.

— Так-так. Пооттер. — манерно протянул Малфой. В узком пространстве коридора Гарри мгновенно развернулся, готовый в любой момент выхватить палочку. При отсутствии места уклоняться будет некуда, а вот возвести щит он успеет. — Удивлен, что тебя ещё пускают в приличное общество. И ты решил, наконец, заняться собой? Похвально-похвально. Теперь хотя бы будет обоснование тому, зачем ты всюду таскаешь с собой Грейнджер и Уизли. На их фоне нет ничего проще, чем просто выглядеть прилично. Ну или притворяться приличным человеком.

— Малфой — медленно выдохнул Гарри и натянул небрежную усмешку, окинув вставших за спиной слизеринца Кребба и Гойла. — Пожалуй, ты действительно знаешь, о чем говоришь. — от удивления Драко даже открыл рот, а Гарри продолжил громче, кивнув на застывших Винсента и Грегори — Ведь на их фоне последняя горилла будет гением мысли. Хотя для горилл сравнение обидное, ведь они по теории Дарвина ближайшие предки человечества.

По вагону раздались первые смешки, Малфой, судя по виду, ничего не понял, но уже в гневе открыл рот, некрасиво покраснев. Тут кто-то коснулся плеча Поттера, и он резко обернулся, нацелив палочку в живот противнику.

— Это я — испугано сказала Гермиона. Гарри с облегчением убрал оружие в чехол. О палочке он за этот месяц привык думать именно так. — Идем, нужно найти купе до того, как начнется собрание старост. И почему ты все время цапаешься с Малфоем?

— Я его не трогаю, это он мимо спокойно пройти не может — проворчал Гарри. — Идем, Невилл звал меня оттуда.

— Привет, Гарри — улыбнулся Невилл. — Классно выглядишь, тебе идет. Привет, Гермиона. Ты, как всегда, великолепна.

— Спасибо. — порозовела немного щеками Грейнджер, пока парни пожимали руки. Следом за ней зашел Рон, поздоровавшись со всеми кивком и уже что-то жуя.

— Как лето прошло? — звонко спросил Невилл, когда Рон закрыл дверь купе. — Смотрите, что мне подарили! — он указал на стоящий на подоконнике кактус. — Мимбулус мимблетония! Дядя Элджи привез мне его из Африки в подарок на день рожденья!
— Это здорово — улыбнулся Гарри, который к Невиллу проникся теплыми чувствами с прошлого года. Подкинул справочник Крауч-младший или нет, но Невилл все равно помог ему. Сам бы Гарри ни за что бы не разобрался, не говоря уже о том, что плавал он не ахти как. — А лето… Могло быть и лучше, но могло быть и хуже.

Лишнее подтверждение, что ГХА - киношник, балбес такой.Кино по ГП смотреть никому не рекомендую дальше первых двух, на крайняк третьей части, потому что это срань. Срань из ООСа персонажей, пренебрежения сюжетом и лором ( персонажей выкидывают, сюжет кромсают, волшебники не носят мантий, смертожоры в девяностых разносят еще не построенный мост). которую можно глянуть ради визуала, но не ради сюжета. Вот наш балбес взял дурь из кино, где вырезали Добби, и оставили его роль Невиллу ( конечно. ведь долбоебу-режиссеру хотелось снять экшн-понос пр дракона сорвавшегося с цепи, дурь про исключительно девочек из Шармбатона, идиотизм про студентов из Дурмстранга с посохами , и не хотелось думать как гармонично использовать хронометраж).

— Это ты о «Пророке»? — посерьезнел Невилл и нахмурился. Сейчас стало заметно, что его лицо потеряло детскую округлость, а за мантией были видны широкие плечи. Кисти рук у Невилла тоже были не меньше, чем у Кребба и Гойла. — Наплюй. Умные люди прекрасно знают, что Дамблдору можно и нужно верить. Бабушка давно отказалась от подписки, даже писала петицию в Визенгамот. Она пыталась прекратить клевету на твое имя, но многого сделать не смогла, конечно. — Лонгботтом внезапно смутился.

— Передай ей от меня большое спасибо — покраснел Гарри. — Честно говоря, я не знаю, что думать. Пожалуй, только несколько человек мне и верят, не считая Дамблдора.

— Это не так. Просто с твоего неосвещенного угла ситуация кажется совсем плачевной — пропел тонкий девичий голосок. Все вздрогнули. В уголке у самого окна сидела девочка… Самая странная из всех виденных Гарри ранее. В ушах у нее были серьги из редисок, светлые, спутанные волосы туго стянуты на затылке, а шею украшало ожерелье из пробок. Картину дополняли внимательные, почти бесцветные голубые глаза. Она читала какой-то журнал, держа его вверх-ногами.

— Простите, ребята, забыл представить — стушевался Невилл — Это Полумна Лавгуд, она учится на Райвенкло. Это Гермиона Грейнджер, Рон Уизли и…

— Гарри Поттер — кивнула девочка, пристально его рассматривая. Гарри нервно облизнул губы.

— Можно мне твой журнал? — ляпнул он, чтобы хоть как-то заполнить паузу. Почему-то у него возникла ассоциация с рассказом «Алиса в Стране Чудес». Помнится, в детстве рассказ показался ему почему-то глупым. И сейчас он чувствовал себя очень глупо. Девочка молча протянула журнал и начала раскачиваться на месте. Гарри пролистал глянцевые страницы. Журнал был по большей части развлекательным и немного фантастическим, судя по содержанию. Во всяком случае, Поттер не мог себе представить, чтобы министр Фадж всерьез убивал и поедал гоблинов. А вот загадка его заинтересовала, он тоже перевернул журнал вверх-ногами и попытался рассчитать выход из лабиринта для неведомого мозгошмыга. Вышел же Гарри из реального в прошлом году…

— Что-то интересное? — спросил заскучавший Рон, который единственный был не занят. Невилл любовно поглаживал горшок с растением, а Гермиона сражалась с завязками на кошачьей корзине. Оттуда сердито шипел Живоглот.

— Конечно, нет! — фыркнула гриффиндорка раньше, чем Гарри успел ответить. — Это же «Придира» почти тоже самое, что желтая пресса. Там не пишут ничего путного.
— Прошу прощения — внезапно холодным и рациональным тоном вмешалась Полумна. — Редактор «Придиры» — мой отец. — с этими словами она молча выдернула журнал у Поттера из рук, демонстративно игнорируя попутчиков. Всем стало неловко. Гермиона и вовсе была вся красная от смущения. Недовольный кот выбрался из корзины и улегся Гарри на колени. Поттер автоматически начал его гладить, Рон кашлянул.

А это ГХА опять накопипастил фанона, что Придира на самом деле хороший веселый журнал, он не пр теории заговоров и фантазии редактора, а что-то вроде журнала Юность, а глупая Гермиона этого не понимает но лезет.

Рон заводит разговор про отношения:
— Ладно… Рассказывай, Гарри!

— Что рассказывать? — уточнил Поттер.

— Рон! — возмутилась Гермиона.

— Ну, а что? Не зря же мама так орала. Мне интересно, правда ли это все.

— О чем речь? — уточнил Невилл. Гарри подумал, что ему уже надоело краснеть.

— Слушайте, без обид, но это личное — вмешался Гарри, пока лучший друг не ляпнул что-нибудь совершенно неуместное.

— Просто у Гарри появилась девушка — странным тоном ответила на вопрос Невилла Гермиона, и отвернулась к окну.

— Мы не встречаемся! — в конец запаниковал Поттер. — Может, хватит? Может быть у меня личная жизнь, в конце концов?

— Ну а…

— Да, Рон. — вздохнул Гарри. — Мы прекрасно провели время, если тебе интересно. Но подробностей не жди. — Невилл сочувственно улыбнулся Поттеру, Гермиона вдруг подскочила с места.

— Нам нужно в купе старост!

— Точно! — Рон хлопнул себя по лбу. — Ещё поговорим, ребят. — напоследок он ухмыльнулся. Когда они ушли, Гарри с облегчением выдохнул. Это все слишком сложно! Между друзьями, конечно, не должно быть тайн, но это все же… личное.

— Не тушуйся. Рон отстанет… Дин и Симус тоже приставали ко мне с вопросами — подбодрил его Невилл. Гарри нервно улыбнулся, осознавая, что совершенно не знает парня, с которым прожил в одной комнате 4 года. Мир до этого времени был странно ограничен только Роном и Гермионой, про себя он принял решение это исправить. Потом его взгляд упал на девочку с журналом.

Уберите озабоченного от девочки с журналом!

А это, дорогие друзья, кто впервые читает обзор на творчество ГХА, уже пошли ароматы. Ароматы знакомой нам атмосферы автора и его системы ценностей. Со стороны может показаться, что Гарри смущен. и ему не хочется обсуждать секс, ведь это неловко, но на самом деле это наглядный пример, как должна выглядеть дружба по автору. Ты мой друг, ты меня угощай. дари мне всякое, помогай мне, а когда ты мне не нужен или неудобен, пошел вон. Тут это целомудренно замаскировано, типа Рон при Гермионе и других разговор неловкий завел. но даже будь это разговор с глазу на глаз, сценарий был бы тот же.

Я может необъективен. но уже сейчас ГХА все сильнее пахнет своей невестой, уже пошли намеки на похожий стиль мышления. Гарри размышляет. что он раньше не думал об окружающих людях - в контексте что кроме Гермионы и Рона люди есть. То есть плавно проходит подготовка читателя, что Гарри отдалится от друзей, ведь в Хоге можно найти еще больше друзей, и в ФБР тоже будут друзья - а вы друзья пока покурите. И в следующей главе будут еще намеки.

Конечно тут проблема в том. что я этого автора хорошо знаю, и уже видны зацепки в тексте. Но если взять и прочитать этот текст последовательно, вы тоже заметите закономерности.

Все еще в этом кроссовере второй канон почти не задействован. Нехорошо.

#дети_кукурузы #мультифандом #фикопанорама #длиннопост
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 30
Хальве!

Подготовка завершена!
Торт куплен!
Броня аналогичная той что у Тони Старка приобретена!
Таблетки от радиации, пищевого травления, чесотки и судорог запасены!

И снова ГХА, я начинаю разбирать его творение Не недооценивайте магглов, профессор II , и уже в названии прявляется низкопоклонство перед гнилым западом, где есть "родитель 1 и родитель 2. и видимо то же саме с...
Ой, да ладно, просто гражданину автору хватило глупости забацать продолжение к рассказику, оформив его как вторую часть. а не как логичное продолжение текста. Если что, еще первая часть была куцым текстиком. без внятного начала, и понятного конца. Из неоткуда возникли персонажи сериала "Мыслить как преступник", и так же обрублено случился конец.

А теперь первая глава, про прибытие на Гриммо.
Сказать, что лететь на метле до Лондона ему не понравилось, значит, не сказать ничего. Он чувствовал себя замерзшим и уставшим. Вдобавок ко всему сильно разболелась голова. Встреча с Дурслями тоже была не особенно теплой по словам Люпина. Они перепугались и разозлились. Вернон наставил на бывшего профессора ружье, и тому пришлось вместе с вещами спасаться с помощью аппарации.

Честно говоря, Гарри с какой-то стороны было сложно винить Дурслей. Дадли мог быть хоть десять раз дерьмом, но он был их сыном. И само собой, их не обрадовало, когда «ненормальные» принесли его в непонятном состоянии. С этой точки зрения у родственников есть обоснованная причина не любить магов. И дело тут не в страхе перед магией. А то, как Уизли взорвали им половину гостиной в прошлом году, когда забирали его на Кубок? И когда Дадли едва не подавился собственным языком из-за конфеты близнецов? В груди шевельнулось крайне неприятное чувство: сейчас это больше не казалось смешным. И если честно, тут было чему позавидовать. О Дадли было кому беспокоиться.

И сходу наш мастер демонстрирует свой стиль, например он сильно любит Дурслей ( непонятно за чт), и заставляет Гарри переживать за них. Какие мол плохие маги, они Дурслям пакостили, плак-плак. То что Дурсли десят лет безнаказанно говнили Гарри, отравляя ему жизнь ( не фатально, но неприятно), это удобным образом забывается. Гарри из канона мог родне сопереживать. но и себя не забывал, сознавая, что такое отношение ненормально, и их забота подпорчена множеством гадостей.
Кто-то уверен, что это авторская парадигма о святости семьи *тут место для цитат Доминика Торпедо*, а некоторые считают что ГХА снова накопирайтил фанон ( где Дурслей жалеют и обожают, в пику автору канона). Выбирайте какой вам нравится вариант. а мы едем дальше.

Дальше Гарри заходит в дом 12, и тут мы видим авторскую классику, которую я уже не помню где впервые видали, но это нечто:
Грюм недовольно снова пихнул его меж лопаток, поторапливая. Гриффиндорец отмер и шагнул внутрь. Пол скрипнул. Пахло плесенью, сыростью, пылью и гнилью. Сладковатый запах ни с чем невозможно было спутать. Кроме того, возникло ощущение будто здесь совсем недавно умер человек, а труп так и остался разлагаться. Судя по скрипу позади, следом за ним начали входить остальные. Когда дверь захлопнулась, коридор полностью погрузился в темноту. Кто-то взмахнул палочкой. С легким шипением зажглись газовые лампы, давая тусклый, желтый свет.

Ну понятно, Вальбурга умерла и лежала разлагалась - и по сию пру никто не заботился, чтобы трупную вонь убрать. Например подпалить что-то, чтобы вонючий дым перебил запах. выкинуть вещи пропитавшиеся трупным смрадом, проветрить дом, повесить сотню пахучих елочек - в каноне например трупнг запаха не было.

Стоило ему сделать ещё несколько шагов вперед, как из другого конца коридора послышались шаги, вышла миссис Уизли с палочкой на изготовку. Но стоило ей увидеть вошедших, как хмурая морщина между бровей разгладилась. Она подошла и крепко сжала его в объятьях.

— Слава Богу, ты в безопасности, дорогой! — прошептала она, все крепче сжимая объятья. Затем отступила на пару шагов и критически окинула его внимательным взглядом. — Ты совсем похудел. Но с ужином придется подождать. — после этого миссис Уизли обернулась к остальным и прошептала — Он только что прибыл, собрание только началось.

— Кто прибыл? Какое собрание? — поинтересовался Гарри, собираясь пойти за Люпином. Но миссис Уизли настойчиво взяла его за локоть и развернула в сторону лестницы, ведущей наверх.
— Это только для членов Ордена, дорогой. Пока что можешь подождать наверху вместе с Роном и Гермионой. Они введут тебя в курс дела. — на узкой лестничной площадке в полутьме идти было довольно жутковато. они прошли мимо подставки для зонтов в виде отрезанной ноги тролля, потом миновали несколько старых, изъеденных паразитами портьер, из-за которых ему показался какой-то шепот. Когда они поднялись на площадку второго этажа, Гарри увидел развешенные по стенам головы. Поначалу он принял их за человеческие, но потом по вытянутым носам понял, что это были головы домовых эльфов. Тошнота немного отступила, но чувство дурноты и неприятного осадка всё равно осталось. Чтобы отвлечься, Гарри решил задать ещё один вопрос.

— О каком Ордене речь, миссис Уизли?

— Прости, дорогой, у меня совершенно нет времени. Мне нужно быть на собрании. Рон с Гермионой тебе обязательно всё объяснят. Дверь в конце коридора. Подождите там, и постарайтесь не шуметь. Иначе вы можете что-нибудь разбудить.

— Хорошо. А как пройти в ванную?

— Третья дверь слева, милый. — миссис Уизли участливо погладила его по плечу. — Только не запирай двери, ты что-то бледно выглядишь.

Поглядев в зеркало. оказалось что Гарри теперь хорошо видит и без очков. Это мой личный нелюбимый момент в фиках. когда авторы лишают персонажа характерных черт, просто потому что. В случае ГХА и подобных. очки с Гарри снимают, потму что это не круто. будущий крутыш, лорд и мачо должен быть красавец, а не очкарик, похожий на Демьяненко. А ведь в реальном мире, Гарри Поттер был настоящим подарком для очкариков, ведь на страницах популярной книги и годного фильма, появлялся герой, не ботаник, не задрот, приключенец, но все же в очках - никакой другой герой до этого не делал чля очкариков столько хорошего.

(А маман Уизли отвечает дурацким образом, максимально уклончиво, но недостаточно резко, словно разжигая в нем любопытство.)

Встреча с друзьями не теплая и душевная. а натужная.Судите сами:
— Слава Богу, ты в порядке!

— Дай ему отдышаться, Гермиона.

За то время, что они не виделись, Рон стал ещё на полголовы выше, из-за чего его фигура стала ещё более нескладной. Но ярко рыжие волосы и веснушки на лице были те же. Сычик, маленький совенок, сорвался с угла шкафа и с клекотом нарезал вокруг них круги. Между троицей воцарилось гробовое, неловкое молчание. Гарри смотрел на них, и заметил следы от совиного клюва на руках у Гермионы. Та резко оробела и старалась вообще на него не смотреть, нервно сжимая пальцы в замок. Рон неловко кашлянул.

— Мы рады тебя видеть, приятель. Кстати, что случилось с твоими очками?

— Взаимно. Очки мне больше не нужны, зрение исправилось. Как именно — не знаю. — ровно отозвался Гарри, хотя особой радости не чувствовал. Честно говоря, сейчас он вообще не особо понимал, что чувствовал.

— Ты сильно на нас злишься? — несмело поинтересовалась Гермиона, когда он прошел мимо неё и сел на одну из кроватей, осматривая комнату. Это было небольшое, квадратное помещение с двумя кроватями и огромным почти до потолка платяным шкафом. Постельное белье было белым и чистым, в этой комнате не было ни намека на пыль. — Мы хотели тебе написать, но Дамблдор строго-настрого запретил! Правда. У нас есть что тебе рассказать, если ты конечно, захочешь слушать. И у тебя наверняка полно новостей. Когда мы услышали о дементорах и о том, что тебя не нашли у родственников, я чуть с ума не сошла.

— Ну, хорошо — заключил Поттер.

— Что «хорошо»? — не понял Рон, опасливо глядя на Гарри.
— Ну, рассказывайте. Вам же найдется, что мне рассказать. Что это за место, что мы здесь делаем и вообще…

— Это штаб-квартира… — Гермиона почему-то замялась и продолжила. — Ордена Феникса. Дамблдор собрал его для борьбы Сам-знаешь-с-кем.

— И? Что здесь происходит? — поторопил Поттер, немного раздражаясь. Теперь ему что, придется тянуть из них каждое слово?

— Что? А мы сами толком не знаем, если честно. — признал Рон, немного расслабившись. Кажется, он успокоился, что Гарри не собирается кричать и бросаться на них с кулаками. — На собрания Ордена нас не пускают. Иногда удается подслушать обрывки новостей, но и только. Нам даже не сказали, что на тебя напали. Мы случайно услышали.

— Зачем вы здесь тогда, если не помогаете Ордену? Чем вы таким секретным были здесь заняты, домашним заданием? — от язвительности Поттер все-таки не удержался. Друзья почему-то дружно прятали глаза.

— Мы приводили в порядок дом и старались услышать что-нибудь полезное. — сказала Гермиона. Гриффиндорец с недоверием моргнул.

— И все?
— Ну, нам, если честно, это все тоже не особенно понравилось, но так мы хотя бы в курсе каких-то событий. — пожал плечами Рон.

— Абсурд. — заключил Гарри, нервно потерев переносицу.

— Ну, мы не выбирали. — с раскаянием в голосе проговорила Гермиона. — Прости нас, Гарри, пожалуйста. Мы хотели тебе рассказать, правда. Но не могли.

— Может, теперь расскажешь, что произошло с тобой? — вмешался Рон, явно стараясь перевести тему. В его голосе Гарри расслышал… Предвкушение? Гриффиндорец нахмурился и ответил.

— Я был у родственников. А недавно на нас с кузеном напали два дементора. Палочка сломалась. Очнулся я в незнакомом маггловском доме, где мне помогли прийти в себя.

— Дементоры? Как ты остался жив?

— Как ты сломал палочку?

На все вопросы Гарри молча пожал плечами. В окно влетела Хедвиг, с уханьем приземлившись ему на плечо и ласково сжав его когтями. Гарри в ответ погладил её по клюву.

— Это ужасно, Гарри — нарушила молчание Гермиона. — Я уверена, что Дамблдор обязательно со всем разберется. Просто чудо, что вы оба не пострадали.

— Да, должно быть — кивнул Поттер. Усталость навалилась как-то разом. Но впереди был ужин. Да и просто выставить друзей он не мог.

Ну то есть пока этого явно не показывают. но Гарри уже по отношению к друзьям настроен негативно- а к ситуации удивительно пассивно. В каноне он усиленно мониторил новости. волновался и тревожился, ожидал что Волдеморт устроил террор, а он затаился. Так же его беспокоило грядущее разбирательство, которое тут забыто, и вообще нет проблем - однако он сломал палочку. познакомился с ребятами из ФБР, а мыслей об этом нет вообще. Ощущение будто эт не Гарри Поттер, а школьник на репетиции спектакля. который должен роль заучить, а ему лениво. он хочет скорее домой свалить, телевизор смотреть, в игра играть, в общем досугом заниматься.

Близнецы появились. и преподнесли удленители ушей, чтобы подслушать собрание. Странно, но получилось ( а автор играет шрифтом):
— Вы что, издеваетесь? Мы не можем скрывать всё от Гарри! Его нужно подготавливать, мы должны действовать. Когда, если не сейчас?! Если бы не Гарри, мы бы вообще не знали, что Воландеморт вернулся!

— Очень трогательно, Блэк, может быть Поттер с огромной радостью пойдет по стопам своего крестного. Тем более, что преступные наклонности у него уже есть.

— Убери свой длинный нос от чужих дел, Нюниус! Иначе, клянусь Богом, я его укорочу!

— Сириус! Мы просто не можем взять и принять Гарри в Орден! Он — несовершеннолетний! — негодующе воскликнула миссис Уизли. Судя по звуку, бывший заключенный ударил кулаком по столу.

— Прекрати мне указывать, Молли! Он не твой сын!

— Он мне как сын!

— Прошу вас, мы должны быть… — начал мистер Уизли, но звук оборвался шипением.

Но коти живоглот бежал. удленитель схватил, и утащил, помешал подслушивать. Спасибо ему на самом деле, птому что разговор дурацкий, слушать его нет нужды.
В каноне. в пятой книге. подслушивание разговора было важнй сюжетной деталью, ведь волшебники из ОФ здраво предположили, что раз Гарри связан с Волдемортом и может подглядеть за ним, значит и Волдеморт может подглядеть. Это было важно и содержательно, а здесь только ругаются и спорят, причем миссис Уизли говорит здравые вещи.

Заканчивается глава на том, что всех зовут обедать.
Спускаясь вместе с остальными по лестнице, Гарри подумал, что это будет очень познавательный и длинный вечер. Рон и Гермиона шли по бокам от него, опасливо поглядывая. Сам для себя гриффиндорец так и не мог понять, что он сейчас чувствует. Одно знал точно — в свободную минуту он напишет письмо Гарсии.

Меня начинает бесить, что Гарри все время называется гриффиндорцем. Потому что даже если быть спокойным к набору синонимов. здесь он слишком дурацкий, птому чт эт не школа, где важны факультета. тут наверное уместны другие слова.

И на этом пока все. Жду мнений и взглядов.

#дети_кукурузы #фикопанорама #длиннопост #мультифандом
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 111
Поздравляем Матроскина, Живоглота, миссис Норрис и прочих с днём котиков.

КПДВ:

#котики #простоквашино #гп #картинки
- Ах, да забыл, - громко сказала спина Снейпа. - По десять баллов с каждого!

Конец её фразы потонул во внезапно открывшейся двери.

Профессор был одинок как стая волков...

На Приват Драйв наступило утро и Гарри как обычно стал щупать очки

Шелест травы напомнил Гарри об обеде

Гарри и Рон пошли в лес и попали прямо в руки к пауков

-- В таком темном лесу, можно и ориентацию потерять, -- испуганно сказал Драко, хватая Гарри за рукав

всея блондин укутался в пышный жабо. Грудь была усыпана мускулами... сверху были две алые манящие губы

Внезапно лоб Малфоя засветился и погас

Резко вывернув руку Малфоя, Гермиона задумалась что делать, между ними что-то было! Их взгляды встретились -- между ними проскочила икра!

Рон никак не мог переварить Драко Малфоя..

Дрожащими руками молодая особа позволила себе взглянуть на то, что осталось от коридора Хогвартса.

Вскоре она была облачена в черную лаковую мини юбку, которая не скрывала грудь.

Живоглот поскакал к ней, идя на двух лапах

Саммари: Первая ночь Гермионы и Рона. Предупреждение: Смерть персонажа.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 26
Гермиона говорит своему коту:
- Глотик, мы сегодня едем в гости в Малфой-мэнор. Меня пригласили вместе с котом, то есть с тобой, веди себя хорошо.
- Мрры, - согласился кот.


В Малфой-мэноре было тихо, спокойно, по дорожкам парка гуляли павлины. И тут один из них распустил хвост.
- Вот это магия! Курица расцвела, - подумал Живоглот.
#идеи_для_фанфиков #гп
Показать 7 комментариев
Луна спрашивает Гермиону:
- Говорят, ты бросила Рона и вышла замуж за Хагрида.
- Есть такое дело. Живём у него в служебном домике, он по-прежнему работает лесником.
- Хорошо значит.
- Я уже на втором месяце.
- Поздравляю.
- Спасибо.
- А звери как?
- С нами живут Клык и Живоглот.
- И как? Они освоились?
- Да. Глотик гораздо грациознее, Клык ведёт себя неопрятно, но кот считает, что мы живём у него дома. Поэтому в итоге к собаке более дружеское отношение.
- Понятно, живёте у кота, а любите пса. Это некрасивое отношение.
#челлендж_лавгуд #идеи_для_фанфиков #гп
Показать 14 комментариев
Лежит Гермиона Грейнджер после работы на кровати и бормочет:
- Кто бы мог подумать, что взрослая жизнь, это депрессия, секс и долги.
И тут Живоглот говорит ей человечьим голосом:
- Гонишь, откуда у тебя секс?
#гп #идеи_для_фанфиков
Показать 20 комментариев из 24
#эроблоги #гп

Насиловал ли Живоглот Маккгоногал?

Со сколькими котами Маккгоногал имела вязку?

Куда потом девались котята?
Показать 7 комментариев
#списки #статистика #фанфикс #ГП и прочие #фандомы

Читательский рейтинг фандомных персонажей.
ГП приходится рассматривать отдельно от прочих: он вне конкуренции, отчасти благодаря тому, что сайт изначально был ориентирован на него. И этот фандом — один из немногих, где установленную условную планку популярности (не менее ста фанатов) преодолели даже герои, в Энциклопедии обозначенные как второстепенные. Этим они почти исключительно обязаны усилиям фикрайтеров (мы все их знаем), за счет которых даже эпизодические злодейчики второго и третьего плана обрели обаяние и поклонников.
Выборочная проверка трехсот профилей показывает, что графу «любимые персонажи» (и всё остальное обычно тоже) заполняют не более 1–2% зарегистрированных пользователей, причем половина из них делает это вручную, а не выбирая из списка, — т. е. на статистике в разделе «Энциклопедия» это не отражается.
Таким образом, приведенные ниже данные имеют относительный характер: в абсолютных числах их надо умножить сразу на несколько десятков. Но результаты рейтинга в целом можно считать релевантными: по сравнению с данными четырехлетней давности они изменились только количественно — выросли в среднем на 17% (напротив первой десятки персонажей указана динамика прироста). Порядок следования при этом изменился минимально — и лишь в тех случаях, где разрыв между позициями был незначительным (поменялись местами Тонкс и Рон, Лили и Скорпиус, Джеймс и Забини, а также Слизерин и Нотт).

РЕЙТИНГ ПЕРСОНАЖЕЙ ГП на 25.10.25 (без ФТ):
1. Северус Снейп — 4612 (+18,8%)
2. Драко Малфой — 2703 (+13,7%)
3. Гермиона Грейнджер — 2648 (+16,9%)
4. Гарри Поттер — 2484 (+14,2%)
5. Сириус Блэк — 1490 (+15,9%)
6. Луна Лавгуд — 1449 (+16%)
7. Волдеморт — 1387 (+18,6%)
8. Люциус Малфой — 1213 (+12,4%)
9. Беллатриса Лестрейндж — 1158 (+15,6%)
10. Ремус Люпин — 793 (+19,8%)
11. Фред Уизли — 657
12. Регулус Блэк — 642
13. Джордж Уизли — 588
14. Нарцисса Малфой — 550
15. Рон Уизли — 494
16. Барти Крауч — 487
17. Нимфадора Тонкс — 479
18. Минерва Макгонагалл — 475
19. Антонин Долохов — 472
20. Альбус Дамблдор — 452
21. Невилл Лонгботтом — 431
22. Джинни Уизли — 426
23. Дафна Гринграсс — 359
24. Лили Эванс — 343
25. Флер Делакур — 325
26. Скорпиус Малфой — 322
27. Джеймс Поттер — 308
28. Блейз Забини — 301
29. Теодор Нотт — 301
30. Салазар Слизерин — 296
31. Альбус Северус Поттер — 232
32. Панси Паркинсон — 223
33. Рабастан Лестрейндж — 216
34. Билл Уизли — 214
35. Живоглот — 210
36. Виктор Крам — 201
37. Скабиор (Струпьяр) — 190
38. Оливер Вуд — 181
39. Аластор Моуди — 173
40. Родольфус Лестрейндж — 172
41. Маркус Флинт — 153
42. Вальбурга Блэк — 129
43. Астория Гринграсс — 127
44. Седрик Диггори — 127
45. Чарли Уизли — 125
46. Андромеда Тонкс — 115
47. Перси Уизли — 115
48. Лили Луна Поттер — 111
49. Мальсибер — 103
50. Абраксас Малфой — 102
51. Добби — 102
52. Филиус Флитвик — 102
53. Тедди Люпин — 101
54. Молли Уизли — 100

Привлекательность героев явно не зависит от их нравственной безупречности. Недаром из всех Основателей в список «Сто читателей-почитателей» пробился один Слизерин (который, кстати, и в книге, и в экранизациях представлен только своим именем), а такие абсолютно светлые персонажи, как, скажем, Спраут, Шеклболт или Хагрид, сюда так и не попали. Молли уступает Беллатрисе на 1057 позиций!
Эта же закономерность работает и в прочих фандомах. В топе чаще всего оказываются герои не просто могущественные и наделенные некими «скиллами», но притом еще с разной степенью социопатичности — от так называемых «сложных характеров» до открытых антагонистов включительно: они, как правило, более интересны — хотя бы своей относительной непредсказуемостью, а иногда и просто своего рода злодейской харизмой.
Показательно, что в устойчивом дуэте «Благих знамений» «светлый» ангел отстает от своего «темного» приятеля на целую сотню баллов. А в фандоме ВК в топ пробились и романтичный король-бродяга, и красавчики-эльфы, и сам Темный Властелин — но отнюдь не два главных героя, всамделе героических, однако не поддающихся романтизации, и без всяких суперспособностей.
Иногда экранизации оказываются популярнее первоисточника. Это хорошо видно на примере пары «Холмс и Ватсон». Она популярна именно в сериальной версии ВВС — книжный персонаж отстает от сериального аж на 679 позиций, а фильм Гая Ричи остается и вовсе за бортом. В фандоме «Волчонок» все любимые герои также относятся к сериалу, а не к оригинальной дилогии, где рейтинг вообще полностью по нулям.
Котики рулят: в топе не только Кот Нуар, который, как ни крути, протагонист («Леди Баг и Кот Нуар»), но и Живоглот; а также Чеширский кот и Бегемот, который обошел самого Воланда! (Но ни Мастера, ни Маргариты…)

СВОДНЫЙ РЕЙТИНГ ПЕРСОНАЖЕЙ ПРОЧИХ ФАНДОМОВ:
Локи Лафейсон (Вселенная Марвел) — 1125 (бог-трикстер №1)
Шерлок Холмс (ШХ-ВВС) — 833 (сыщик с нелегким характером)
Тони Старк, Железный человек (Вселенная Марвел) — 743 (супермен с ПТСР)
Геллерт Гриндевальд (ФТ) — 577 (антагонист)
Дин Винчестер (Сверхъестественное) — 554 (истребитель «нечисти», не склонный к законопослушанию)
Джек Воробей (Пираты Карибского моря) — 480 (пират с прибабахом)
Ньют Скамандер — 475 (ФТ) (чудак-ученый)
Майкрофт Холмс (ШХ-ВВС) — 465 (расчетливый, замкнутый и холодный «серый кардинал» с комплексом превосходства)
Мечислав Стилински, Стайлз (Волчонок, сериал) — 433 (детектив-любитель, друг оборотня)
Леголас (ВК) — 418 (эльфийский принц и вообще красавчик)
Джон Ватсон (ШХ-ВВС) — 402 (верный спутник ШХ)
Мориарти (ШХ-ВВС) — 391 (злодей-антагонист)
Трандуил (ВК) — 351 (король эльфов Лихолесья и тоже красавчик)
Энакин (Дарт Вейдер) (ЗВ) — 349 (легендарный джедай, перешедший на сторону Тьмы)
Джеймс Барнс, Зимний солдат (Вселенная Марвел) — 339 (наемный убийца с имплантированной памятью, психически нестабилен)
Десятый Доктор (Доктор Кто) — 336 (супермен с комплексом «вины выжившего»)
Тирион Ланнистер (ПЛИО) — 300 (версия шекспировского Ричарда III)
Вэй Усянь (Магистр дьявольского культа) — 297 (основатель дьявольского культа, восставший из мертвых)
Безумный Шляпник (Алиса в Стране Чудес) — 290 (личность, эксцентричная даже по меркам Кэрролла)
Мерлин (Мерлин) — 280 (волшебник, вынужденный скрывать свои способности)
Баки Барнс (Вселенная Марвел) — 273 (суперкиллер, страдающий от чувства вины)
Арья Старк (ПЛИО) — 269 (суперледи по мужскому образцу)
Кроули (Благие знамения) — 263 (падший ангел)
Наташа Романофф (Вселенная Марвел) — 263 (суперледи, тайный агент КГБ)
Какаши Хатаке (Наруто) — 261 (одаренный ниндзя, страдающий от ПТСР)
Кастиэль (Сверхъестественное) — 255 (мятежный ангел)
Стивен Роджерс, Капитан Америка (Вселенная Марвел) — 253 (больной юноша, выросший до супермена)
Стивен Стрэндж, Доктор Стрэндж (Вселенная Марвел) — 253 (бывший нейрохирург, ставший Верховным магом Земли)
Арагорн (ВК) — 250 (Бродяжник и Король)
Наруто Узумаки (Наруто) — 249 (супермен, бывший изгоем в собственной деревне)
Себастьян Микаэлис (Темный дворецкий) — 246 (демон-дворецкий)
Леви Аккерман (Атака титанов) — 244 (глава элитной боевой группы)
Питер Паркер, Человек-паук (Вселенная Марвел) — 242 (одаренный подросток-сирота, получивший сверхспособности)
Итачи Учиха (Наруто) — 242 (член вырезанного им же клана и преступной организации)
Сэмюэль Винчестер (Сверхъестественное) — 238 (интеллектуал; упрям и недоверчив)
Геральт (Ведьмак) — 233 (протагонист саги)
Чеширский Кот (Алиса в Стране Чудес) — 232
Румпельштильцхен, Мистер Голд (Однажды в сказке) — 231 (темный маг)
Лань Ванцзи (Магистр дьявольского культа) — 230 (скрытный, сдержанный и упрямый заклинатель)
Персиваль Грейвс (ФТ) — 220 (мракоборец-супермен)
Брок Рамлоу (Вселенная Марвел) — 219 (наемник-психопат и убийца)
Ганнибал Лектер (Ганнибал) — 219 (людоед-эстет)
Дерек Хейл (Волчонок, сериал) — 205 (оборотень, убивший своего дядю, вожак стаи)
Дейенерис Таргариен (ПЛИО) — 204 (последняя из Таргариенов, по прозвищу Мать драконов)
Фергюс Маклауд, Кроули (Сверхъестественное) — 198 (могущественный демон)
Доктор Хаус (Доктор Хаус) — 196 (гениальный врач со сложным характером)
Гробовщик (Темный дворецкий) — 187 («жнец душ» и директор похоронного бюро, сотрудничающий с преступным миром)
Злая королева, Реджина Миллс (Однажды в сказке) — 185 (мачеха Белоснежки)
Деймон Сальваторе (Дневники вампира) — 182 (закомплексованный вампир)
Бильбо Бэггинс (ВК и Хоббит) — 181 (авантюрист поневоле)
Джон Сноу (ПЛИО) — 181 (трагический герой)
Ванда Максимофф, Алая Ведьма (Вселенная Марвел) — 179 (враг Тони Старка)
Клинт Бартон, Соколиный Глаз (Вселенная Марвел) — 179 (снайпер-селфмейдмен)
Оби-Ван Кеноби (ЗВ) — 177 (непревзойденный рыцарь-джедай)
Ирен Адлер (ШХ-ВВС) — 169 («женщина» Холмса)
Куинни Голдштейн (ФТ) — 164 (волшебница с проблемами)
Сиэль Фантомхайв (Темный дворецкий) — 163 (мститель, заключивший сделку с темной силой)
Джеймс Хоулет, Росомаха (Вселенная Марвел) — 162 (мутант, способный к регенерации)
Азирафель (Благие знамения) — 161 (ангел-букинист, друг падшего ангела)
Гэндальф (ВК) — 159 (мудрый чародей, один из майяр)
Питер Хейл (Волчонок, сериал) — 157 (оборотень-мститель с комплексом неполноценности)
Одиннадцатый Доктор (Доктор Кто) — 157 (иррационален, проблемы с самооценкой)
Лестрейд (ШХ-ВВС) — 155 (компетентный детектив Скотланд-Ярда)
Саске Учиха (Наруто) — 155 (ниндзя, одержимый идеей мести)
Шерлок Холмс (ШХ, книги) — 154 (гениальный сыщик с вредными привычками)
Чуя Накахара (Великий из бродячих псов) — 150 (один из руководителей Портовой Мафии со сверхспособностями)
Цзян Чэн (Магистр дьявольского культа) — 149 (высокомерный и беспощадный глава ордена; истрeбляет следующих Путем Тьмы)
Кот Бегемот (МиМ) — 148 (шут Воланда)
Гавриил, Габриэль (Сверхъестественное) — 147 (беглый архангел в амплуа трикстера)
Гаара (Наруто) — 143 (главнокомандующий армией шиноби, ярый мизантроп)
Лидия Мартин (Волчонок, сериал) — 140 (банши)
Билл Шифр (Gravity Falls) — 140 (демон-треугольник, главный антагонист)
Санса Старк (ПЛИО) — 140 (сестра Джона Сноу, непроявленный варг)
Никлаус Майклсон (Дневники вампира) — 138 («неполноценный» оборотень, импульсивный и жесткий, с детства имеющий плохие отношения в семье)
Дазай Осаму (Великий из бродячих псов) — 137 (бывший член Мафии, сотрудник Детективного Агентства; безалаберный, загадочный и мечтающий красиво самоубиться)
Орочимару (Наруто) — 137 (антагонист, связан со змеями)
Люк Скайуокер (ЗВ) — 135 (герой-джедай)
Тор Одинсон (Вселенная Марвел) — 133 (асгардский бог грома)
Вэй Усянь (Магистр дьявольского культа) — 132 (преображенный мертвец)
Уилл Грэм (Ганнибал) — 132 (охотник за серийными убийцами)
Джейме Ланнистер, Цареубийца (ПЛИО) — 132 (брат-близнец королевы, с которой имеет инцестные отношения; зарубил короля, которого обязан был защищать)
Зуко (Аватар: Легенда об Аанге) — 131 (принц-изгнанник)
Люцифер (Сверхъестественное) — 128 (Сатана)
Уэйд Уилсон, Дэдпул (Вселенная Марвел) — 128 (международный наемный убийца)
Двенадцатый Доктор (Доктор Кто) — 126 (грубый и черствый; страдает частичной амнезией)
Шикамару Нара (Наруто) — 125 (ниндзя, ленивый интеллектуал)
Не Хуайсан (Магистр дьявольского культа — 125 (харизматичный лентяй-«незнайка», вечно пытающийся перевалить ответственность на других)
Ник Уайлд (Зверополис) — 125 (хитрый, циничный и обаятельный лис-мошенник, помощник офицера полиции)
Адриан Агрест, Кот Нуар (Леди Баг и Кот Нуар) — 124 (герой с суперсилой разрушения)
Эл Лоулайт, Рюдзаки (Тетрадь Смерти) — 124 (гениальный детектив, расследующий историю с Тетрадью)
Моргана (Мерлин) — 123 (темная колдунья, незаконная дочь короля)
Капитан Крюк (Однажды в сказке) — 122 (однорукий пират, жаждущий мести)
Девятый Доктор (Доктор Кто) — 120 (переживает чувство вины за исход последней войны)
Донна Ноубл (Доктор Кто) — 117 (спутница Десятого Доктора, страдает из-за стертой памяти)
Артур Пендрагон (Мерлин) — 117 (наследный принц Камелота)
Воланд (МиМ) — 116 (Сатана)
Эрик Ленгшерр, Магнето (Вселенная Марвел) — 115 (антигерой, лидер братства мутантов)
Саурон (ВК) — 115 (главный антагонист)
Карлайл Каллен (Сумерки) — 115 (добрый вампир, страдающий от своей вампирской природы и духовного одиночества; склонен к суициду)
Торин Дубощит (Хоббит) — 115 (король гномов)
Джаспер Хейл, Уитлок (Сумерки) — 113 (вампир-манипулятор)
Капитан Джек Харкнесс (Доктор Кто) — 113 (бессмертный, спутник Девятого и Десятого Докторов; агент Времени)
Ягами Лайт, Кира (Тетрадь Смерти) — 112 (присвоил себе право решать, кто достоин или недостоин жить)
Лань Сичэнь (Магистр дьявольского культа) — 112 (благонравный красавец)
Алиса (Алиса в Стране Чудес) — 112 (любознательная главная героиня)
Шурф Лонли-Локли, Безумный Рыбник (Лабиринты Ехо) — 112 (Мастер Пресекающий Ненужные Жизни, обладатель «перчаток смерти»)
Маринетт Дюпэн-Чэн, Леди Баг (Леди Баг и Кот Нуар) — 110 (героиня с суперсилой удачи)
Ривер Сонг (Доктор Кто) — 109 (спутница Доктора, воспитанная как убийца)
Молли Хупер (ШХ ВВС) — 108 (патологоанатом)
Элайджа Майклсон (Дневники вампира) — 106 (древний вампир, нетерпимый и требовательный; часто принимает сомнительные решения)
Криденс Бербоун (ФТ) — 106 (маг-обскур с неконтролируемым потенциалом, едва не разрушивший Нью-Йорк)
Якоб Ковальски (ФТ) — 106 (американский исследователь магического мира; маггл)
Сакура Харуно (Наруто) — 105 (ниндзя-медик, жена Саске)
Грелль Сатклифф (Темный дворецкий) — 104 («жнец душ», убийца)
Чарлз Ксавьер, Профессор Икс (Вселенная Марвел) — 105 (супергерой, научный гений и инвалид)
Хуа Чэн (Благословение небожителей) — 105 (князь демонов, Собиратель цветов под кровавым дождем)
Юрий Плисецкий (Юри на льду) — 105 (талантливый и амбициозный фигурист; очень груб)
Роза Тайлер (Доктор Кто) — 104 (спутница Девятого и Десятого Докторов, страдающая зависимостью от партнера)
Люси Певенси, Люси Отважная (Хроники Нарнии) — 101 (одна из четырех правительниц Нарнии)
Спок (Звездный путь) — 101 (получеловек-полувулканец; обладает разносторонними знаниями и навыками; контактный телепат, но людей понимает плохо; вспыльчив)
Се Лянь (Благословение небожителей) — 98 (наследный принц, благородный красавец, дважды изгнанный с Небес и проклятый)
Кайло Рен (ЗВ) — 97 (убийца джедаев, переметнулся на Темную сторону)
Сюэ Ян (Магистр дьявольского культа) — 97 (социопат, слетевший с катушек)

Среди этих фандомов по числу популярных персонажей уверенно лидирует «Вселенная Марвел» — третья по количеству фанфиков (после ГП и ориджиналов) и четвертая по числу подписчиков (сразу за ШХ-ВВС). Что, в общем, не удивительно, учитывая, что это мега-проект. Здесь аж 16 героев имеют более 100 почитателей, публично расписавшихся в любви.
Далее с большим отрывом следуют:
Доктор Кто, Наруто — 8;
Шерлок Холмс (ВВС), Средиземье Толкина, Магистр дьявольского культа — 7;
Фантастические твари, Сверхъестественное, Песнь Льда и Огня — 6;
Волчонок, Звездные войны, Темный дворецкий — 4;
Алиса в Стране Чудес, Мерлин, Однажды в сказке, Дневники вампира — 3;
Благие знамения, Ганнибал, Великий из бродячих псов, Мастер и Маргарита, Леди Баг и Кот Нуар, Тетрадь Смерти, Сумерки, Благословение небожителей — 2;
И фандомы, в которых одеяло читательской любви тянет на себя один-единственный герой:
Пираты Карибского моря, Ведьмак, Атака титанов, Доктор Хаус, Шерлок Холмс (канонный), Аватар: Легенда об Аанге, Зверополис, Лабиринты Ехо, Юри на льду, Хроники Нарнии, Звездный путь.

***
Для связности — ранее опубликованная статистика:
итоги флэшмоба о (не)любимых героях
предпочитаемые пейринги
топ включений в коллекции (≥100 раз) в соотнесении с рекомендациями
рейтинг фандомов по разным параметрам
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
#180_градусов #обзор

Можно считать дисклеймером: так как ГП-фандом мне куда ближе, чем остальные, оцениваю его в разы строже, не обессудьте. Авторы, желающие высказаться, могут { призвать }.
Осторожно, спойлеры! Много спойлеров! Если не читали тексты, обзор лучше обойти стороной.

В каждом из времён

Если абстрагироваться от заимствованных в ГП имен, неплохая романтическая история - скорее, ее кульминация - о любви и верности и о том, что у них на пути не существует никаких преград, даже времени. Немного излишне ванильная, но жанр предполагает. Хороший приятный слог, с первых строк погружающий в атмосферу Англии начала прошлого века, интересный сюжет.
И Живоглот - #спасибочтоживой

В чужой шкуре

Слог местами делал мне больно, но я продралась.
Занимательная идея - поместить Люциуса в магловские реалии. Они с его колдунской чистокровной точки зрения описаны просто потрясающе, чего только стоят отбивные в тостере и засилие прямоугольников. Такое неспешное, подробное, вдумчивое начало предполагает, на мой взгляд, больший объем - по крайней мере, переход от знакомства с миром маглов к знакомству с Банамом "и всё заверте..." случился как-то уж очень быстро. Не хватило какой-то промежуточной мысли от "ох уж эти маглы, грязные животные" к финальной "клевые чуваки, наддружить". Лестница оказалась несколько... коротковатой.
А вообще хороший текст.

За нужным вепрем

Как-то не связалась у меня эпоха постройки Хогвартса с юмористическим тоном текста и присутствующими в нем речевыми характеристиками, больше присущими современности. Идея о социальном неравенстве основателей вызывает недоумение: если уж в наше время тот же Малфой воротит нос от того же Уизли... А вот главная шутейка работы хороша: вот был же - был же! - все-таки на свете хотя бы один по-настоящему хитрый слизеринец.

Залёт не в ту дверь

Как говорится, бойтесь своих желаний - они могут сбыться. Вот и Ровена Маклауд, что называется, попала. Я прямо-таки воочию увидела ее просящейся на ручки к Снейпу! (Импозантный мужчинка, она говорит.) И нисколько не сомневаюсь, что в характере такой ведьмы, прожившей не одну сотню лет, приручить кобеля Сириуса. И сколотить из школоты личную армию. И к Винчестерам потом нагрянуть. Но на все это, конечно, взглянуть бы не в крохотном мини галопом по Европам, а в основательном макси.

О синей тетрадке, гвоздях и бесснежной зиме

Суховатый язык временами мешал восприятию, но это, возможно, дело вкуса.
Сама по себе история отличная, здесь заложен, пожалуй, главный вопрос всех перемещений: тварь я дрожащая иль право имею?.. Существуй возможность преобразования прошлого, стоило бы его совершать? Незыблемы ли наши судьбы или каждый из нас лишь набор атомов, способных выстроиться в любой порядок на линии времени? В тексте виден ответ, что такого права нет ни у кого. Но вопрос и правда дискуссионный.
Единственное - меня очень-очень смущает мотивационная часть этой работы: не возьму в толк, зачем Гермиона так поступила. Потому что могла? Любопытство кошку сгубило? По-моему, она умнее. Оттого кажется, словно на месте Гермионы могла бы быть любая нжп и ничего бы текст от этого не потерял, а только приобрел.

О Томе Реддле и Пустоте

Про приютского Тома, одинокого змееуста, уже столько читано, в том числе на конкурсах, что чувству новизны просто неоткуда взяться. Здесь его первые шаги на пути будущего тирана и деспота завернуты в обертку сказки с философским подтекстом и представлены мыслью, которой Том руководствовался: мне сделали больно - я сделаю больно. Оно вроде и неплохо, но чего-то нехватает. Вотэтоповорота, наверное.

Ошибка Антонина Долохова

Главная беда этого текста - динамика его первой половины: без малейшего вреда все подробности можно сократить или выкинуть - он только живее станет.
Насколько я поняла, гибель семье Долоховых подстроил Волдеморт? Что ж, верю в такое развитие событий: он в те времена еще не поехал кукухой и был способен на интриги.
Очень хороший, интересный сюжет - главное достоинство работы. Но затянутое начало и образ Антонина как человека для меня так и не сложился, не увидела я его.

Повелитель Смерти

О, канон! Редкий зверь.
Прекрасные описания, сны такие яркие, объемные: лес в первой сцене как настоящий. Персонажи, особенно Рон с Гермионой, словно сошли со страниц книг - очень близко к канонным образам. А вот Гарри я здесь не увидела, и как-то слишком быстро он перешел от стадии отрицания к стадии принятия: только что собирался благородно умереть - и вот уже в Арку полез. Сюжет здесь тоже главное преимущество текста: это ж надо же - двойной вотэтоповорот закручен! А вот финал, как ни печально, действительно закономерен.

Странные сны Северуса Снейпа

Я пыталась найти в происходящем логику, но вопросы остались без ответов: почему Снейпу снились не просто фанаты, а фанаты, рассказывающие ему подробности его будущего? То есть с точки зрения реальности, в которой Снейп после несчастного случая на уроке зельеварения начинает видеть странные сны, получается, что он видит будущее. Это на него так появление Трелони повлияло?
Психотерапия снов мне видится сомнительной: не думаю, что Снейп тот человек, который станет довольствоваться замещающими прошлое иллюзорными снами вместо объективной реальности, которая с ним случилась, - ну не настолько он мякушка. "Чай, не шашнадцать" (с)
В целом с точки зрения языка написано неплохо. Но совершенно не мое.

Чёрный маг

Ядрён компот!
Лучшего обоснуя касту сериала, наверное, и сценаристы придумать не сумеют. А как вписались ключи, а сколько пасхалок! Одно плохо - текста катастрофически мало. Задается много вопросов, но на них дано мало ответов. Уползание Снейпа за кадром, про богиню тоже хотелось бы узнать побольше, как и про события в прошлом, связанные с Эйлин.​
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 15 комментариев
#самопиар Доброго времени суток всем кто меня читает!
Хочу немного рассказать о своих планах. В данный момент готовится к публикации миник про кота Живоглота. Выкладывать его начну к 1 сентября. Хочу поздравить всех деток больших и маленьких с днем знаний, а так же их родителей. Миник уже написан и будет выкладываться ежедневно (там всего 4 части). Так, что жду вас на своей страничке в конце недели!
В кадрах фильма "Король и Шут. Навсегда" по мотивам сериала показали Некроманта



Один из персонажей культовой хоррор-панк-рок группы "Король и Шут" - Некромант - стал главным антагонистом будущего фильма, снятого после нашумевшего сериала 2023 года. По сюжету картины, лидеры и основатели коллектива - Михаил Горшенев и Андрей Князев, роли которых сыграли Константин Плотников и Влад Коноплёв, в фэнтезийной части фильма (где они выступают в роли менестрелей Короля) сталкиваются с живыми мертвецами, захватившими их мир. Фотографии Предводителя армии нежити, злобного Некроманта, были опубликованы на сайте "Кинопоиск". В фильме его роль сыграет Илья Гришин (артист из фильма «Ровесник»). Его персонаж выглядит так:

https://sun9-79.userapi.com/s/v1/if2/VwF8XwrY6cdRxBYnwG3ApTm85mP00aPOcQFm1uitDODlbxmXvixV2Iu6R40ZXLpj9XzGMFylFKeqOQn88EpVqe1G.jpg?quality=95&as=32x18,48x27,72x40,108x61,160x90,240x135,360x202,480x270,540x304,640x360,720x405,1080x607,1280x720,1440x810,1920x1080&from=bu&cs=1920x0


https://leonardo.osnova.io/6d1b1838-f9bc-5e09-885a-684bf2225f26

Согласитесь, визуально образ Некроманта, которого также несколько осовременили в фильме, напоминает какого-то гота или Эрика Дрейвена из фильма "Ворон" 1994 года. Но у актера Ильи Гришина на его счет иное мнение:

"Еще на пробах мы с Рустамом Мосафиром определили, что мой персонаж — трикстер. У него есть шутовское начало, он плут, но в то же время очень серьезен. У него есть идея: как все трикстеры, он хочет не то чтобы разрушения мира, он хочет открыть ему глаза. Я бы сказал, что это идея о любви, хотя это странное сочетание — Некромант и любовь. Мы с Рустамом также пришли к тому, что Некромант должен быть как инопланетянин, не от мира сего. У него нет стандартных человеческих линий поведения. Его действия абсолютно непредсказуемы. Это самое интересное в роли, потому что фантазия не ограничена. Тут я наконец даю волю своей природе, которой непривычны покой и скука. Основной образ, с которого взят Некромант, — музыкант Дэвид Боуи. Я посмотрел документальный фильм о нем, пересматривал его концерты, клипы. Наблюдал, что он делает, почему своей необычностью притягивает людей. Мы и в гриме, и в костюме вдохновлялись Боуи. Мне даже потребовалось обесцветить брови, потому что они не состыковывались с гримом. Нужен был эффект, будто бровей нет вовсе. Я уже привык к себе такому, мне даже нравится"
.

"Король и Шут. Навсегда" — это самостоятельный спин-офф, который не является продолжением сериала. К своим ролям вернулись Константин Плотников, Влад Коноплёв, Вера Вольт (сыгравшая жену Князева - Агату Нигровскую и Принцессу) и другие актёры. Фильм «Король и Шут. Навсегда» появится на российских экранах в начале 2026 года. Ранее сообщалось, что фильм будет носить имя «Король и Шут. Как в старой сказке» и выйдет весной 2025 года. Однако у картины сменилось и название, и дата премьеры. Режиссёр ленты Рустам Мосафир охарактеризовал сюжет картины так:

«"Король и Шут. Навсегда" — это мрачная фэнтези-история, в которой есть место серьезному злу и черному юмору. В этот раз мы не копаемся в биографиях. На этот раз — чистая сказка, фэнтези без тормозов, абсолютная выдумка. Наш злодей — Илья Гришин, дебютант. Это не какой-то древний маразматик или Кощей с клюкой. Это молодой, харизматичный чувак — стопроцентный краш для женской аудитории. Краши в кино — must have. В его образе есть и что-то от готических романтиков, и дух раннего Дэвида Боуи. А то, что он будет петь, — это смесь «Короля и Шута» с Боуи. Такой себе гот-панк-икона из темной сказки»
.

Стоит напомнить оригинал песни "Некромант" группы "Король и Шут":

"Ты говоришь я демон - так и есть

Со мною не видать тебе удачи

Но так и мое дело зло и месть

Для демона не может быть иначе.


-Чем я заслужил судьбу несчастного изгоя?!

Постоянно доставать себя вопросом: Кто Я?!!

Мысли, что я демон, часто выжить помогали.

Люди же повсюду так меня и называли.


Ты, зловещая луна,

В мои муки влюблена!

Отобрав души покой,

Что ты делаешь со мной?

Может, ты мне дашь ответ,

Почему весь белый свет

Обозлился на меня?

Для чего родился я?


-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,

После инквизиторы калечили мне тело!

Все восстало против молодого некроманта,

Сделав меня мучеником моего таланта.


Ты, зловещая луна,

В мои муки влюблена!

Отобрав души покой,

Что ты делаешь со мной?

Может, ты мне дашь ответ,

Почему весь белый свет

Обозлился на меня?

Для чего родился я?


На половину человек -

На половину я мертвец!

Таким останусь я навек,

Я будто волк среди овец!


Полна страданий жизнь моя,

Но выбор, сделанный судьбой

Нет! Изменить не в силах я,

Война с самим собой!!!

Можешь, ты мне дать ответ,

Почему весь белый свет

Обозлился на меня?

На меня?


-Люди мне враги, а ведь когда-то были братья!

Я на всю округу наложил свое проклятье -

Гибнут урожаи, а вокруг чума и голод,

И ветра залетные приносят жуткий холод!


Ты, зловещая луна,

В мои муки влюблена!

Отобрав души покой,

Что ты делаешь со мной?

Может, ты мне дашь ответ,

Почему весь белый свет

Обозлился на меня?

Для чего родился я?"


Согласно сюжету песни "Некромант", лирический герой был показан жертвой со стороны то озлобленных крестьян, то Святой Инквизиции, после чего логично обозлился на весь мир и устроил жителям "казни Египетские" в виде чумы, неурожаев, голода и лютых заморозков. В оригинале Некромант - трагический изгой, жертва обстоятельств, движимый местью, проклинающий мир вокруг себя. Он – продукт жестокости и непонимания, полумертвый мученик своего таланта. Здесь важны его страдания, одиночество и отчаяние. Сюжет песни "Некромант", согласно официальным сведениям, был навеян биографией Гаулдота/Голдота Полумертвого из 4 части "Героев меча и магии". А это означает, что его описание "наполовину человек и наполовину мертвец" явно не метафора! Оно просто ОБЯЗАНО отразиться на внешности персонажа. я. Он проклят, одинок, и его действия – это месть за пережитые страдания. Главные черты – отверженность, связь с потусторонним миром (зловещая луна) и страдание. Визуальные детали не прописаны, но из текста можно сделать вывод о мрачном, возможно, измученном облике. Внешность должна показывать черты человека, пусть и связанного со сверхъестественными силами, который пережил ад.

Но КАКИМ сделали Некроманта в сериале "Король и Шут. Навсегда"?!:


"Миру «Короля и Шута» грозит погибель. Сказочная вселенная рушится под поступью мертвецов, воскрешенных самим Некромантом. Одолеть злодея не дано никому… кроме его Создателя. Чтобы спасти родных и друзей, Горшок выкрадывает из реального мира музыканта и автора песен КиШа Андрея Князева. Разлученные смертью, они встают бок о бок против темного мага и нечисти, поджидающей их на пути. Удается ли Горшку и Князю избавить созданный ими мир от уничтожения и возродить былую дружбу?" - гласит описание будущего фильма.

Ладно, опустим этические аспекты того, что один из умерших создателей мира "Короля и Шута" прям ОБЯЗАН восстать против своего творения в фэнтези линии, стать менестрелем и всё такое... Меня волнует совершенно другое.


А КАК выглядит сам Некромант в сериале?!


«Мне кажется, что мы с Рустамом Мосафиром примерно одинаково представляли себе Некроманта. Когда я пришёл на пробы, у меня в голове уже был его образ. Я поделился им с Рустамом, а он рассказал о том, каким он видит этого героя и чем вдохновлялся при создании персонажа. Благодаря этому у меня сложился определённый, уже более цельный образ. Наш Некромант был вдохновлён Дэвидом Боуи. Возможно, это звучит немного странно, но если вспомнить самого Боуи — его поведение, его манеру, его сущность — он кажется абсолютно инопланетным. Это человек не с Земли, не из нашего мира. И именно эта его инопланетность легла в основу образа Некроманта. Он странный, непредсказуемый, его действия невозможно предугадать. Это и есть то, что делает нашего персонажа таким интересным, здесь есть свобода для актёра. Играя Некроманта, можно раскрыться, экспериментировать, выходить за рамки. Здесь фантазия не имеет границ, и чем богаче воображение, тем больше возможностей эта роль даёт»
, — рассказывает Илья Гришин.


Если говорить про внешность персонажа по слитым фото, то визуально образ Некроманта, которого также несколько осовременили в фильме, напоминает какого-то гота или Эрика Дрейвена из фильма "Ворон" 1994 года, молодого причем, никакого скелета вместо одной из половин тела вовсе нет, зато есть странная прическа, накрашенные черным глаза, как повязка какая-то, темные очки, косуха без рукавов и прочие рокерские атрибуты….На зловещего повелителя армии нежити, согласитесь, совсем не похож…. И КАК он ей вообще управляет и СТРАХ всем внушает, непонятно… Как режиссер Рустам Мосафир переиначил этот образ, время покажет. Мне даже Колдун в маске Slaughter to Prevail с полномочиями Гулдана из Вакрафта не понравился, к тому же, когда он и превратился в итоге в Демона - Шута, толкающего Михаила Горшенева в реальном мире то на суицид на "Юбилейном", то на "белую фею" и "зеленого змия"…". И что получается в итоге? В оригинальной песне говорится одно, в описании к фильму по вселенной - совсем другое, хотя зрителей ВЕСЬМА заинтриговывают, а ПОКАЗЫВАЮТ нам совершенно третье! Такое ощущение, что меня ОБМАНУЛИ! Ну КАК такой то ли гот, то ли рокер, субтильный гламурный молодой человек с накрашенными черным глазами в стиле повязки на глаза, в темных очках, косухе-безрукавке тянет на образ Некроманта из песни?! Разве можно было так кардинально перекраивать персонажа?! Где его брутальность, отверженность, жажда мести, где скелет вместо одной из половины тела, КАК он властвует мертвецами и УЖАС вселяет?! Да такому только СОЧУВСТВОВАТЬ девочки будут! И при чем здесь Дэвид Боуи?!

Ужас, э! Даже зло нормально и убедительно показать не в состоянии! Совсем уж обленились! Нужно уметь ЧУВСТВОВАТЬ персонажа, а уж потом только ПОКАЗЫВАТЬ его! Как я уже говорила, сюжет песни "Некромант", согласно официальным сведениям, был навеян биографией Гаулдота/Голдота Полумертвого из 4 части "Героев меча и магии". Именно этой песней я и вдохновилась, написав свой рассказ по ней, правда, отзывы получила негативные, и пришлось остановиться на первой главе... Также я размышляла о том, какого же цвета та Зловещая Луна, с которой общается лирический герой? Правильно, багряного, то есть - красного. Кровавое полнолуние - самое зловещее, тогда как белая и желтая луна выглядят вполне относительно и привычно... Но самое главное - ОПИСАНИЕ и внешности Некроманта, и его действий с моей стороны, и мой лично получился таким:

"Фигура постепенно начала материализоваться в воздухе и принимать более человеческие черты и приемлемый рост. Она стояла неподвижно, как статуя, прямо напротив капитанского мостика, на носу корабля (когда туман ненадолго рассеялся, незнакомец явил им себя во всём своём величии). Глаза её неотрывно глядели на собравшихся с бурлящей в них ошеломляющей энергией, поразительно схожей с энергией Скверны и магией смерти в одном лице! Жёлто-зелёное сияние, яркое и ослепительное, словно тысяча солнц, источало неукротимую ярость. Взгляд капитана впился в два зазубренных рога, украшавших главу таинственного незнакомца, тонкого и высокого, облачённого в длинную робу фиолетового цвета с капюшоном, из-под которого развевалась по ветру лишь одна прядь седых волос. Наряд был буквально усеян какими-то черепами и усыпан странными буквами — иероглифами или руническими символами поперёк туловища, обрамлённого стрельчатым поясом. Сжатые крылья за спиной, напоминающие останки летучей мыши, полностью расправились, и незнакомец взмыл ввысь и завис над судном. И рога, и крылья были ярко-красного цвета и отчётливо виднелись сквозь туман, которым тот, казалось, управлял одним движением костлявой, тонкой, длинной и беломраморной руки, в чьих жилах, казалось, никогда не текла кровь. Почерневшие кости, торчащие из плеч, тянулись вверх, демонстрируя окружающим свою потенциальную силу. Ещё секунда, и молчаливая фигура нависла, как дамоклов меч. Капитан Эдвард взглянул на материализовавшееся среди тумана лицо и тут же поспешил было отвести взгляд. О, это было поистине ужасное видение! Словно сам Демон восстал из Преисподней! Левая часть лица была мёртвой…Нет, скорее, она выглядела так, будто с незнакомца кто-то содрал кожу и снял скальп — череп полностью обнажился, на нём не было и следа мяса! И даже не глаз, а пустая глазница уставилась на моряков, и в её глубине, как в светильнике Джека, что-то неустанно и неугасимо полыхало. Незнакомец взирал исподлобья и ехидно. Казалось, он давно разучился чувствовать боль, или же она терзала его беспрестанно и вынуждала сотворить более жуткие и опасные деяния.


Тем не менее, он умело скрывал её, изливая в материальный мир переполнявшее его зло. Над поверхностью моря тут же раздался громогласный, угрожающий, подобный раскату грома и исполненный самодовольства смех, достойный всей полноты эпитета — сардонический. Смех сливался с порывами ветра и плеском волн. Густая пелена уже застилала весь корабль, проникая во все щели и заставляя и без того измученных пассажиров чувствовать себя неуютно. Улыбка также не внушала доверия и расположения — угрожающий вид придавало ей то, что с левой стороны лица она тянулась от самого основания черепа и изгибалась в том месте, где у нормальных людей расположена щека. Рот был наполовину лишён губ, дёсны и зубы виднелись во всей красе. У незнакомца даже отсутствовала полностью часть носа! Вместо неё отчётливо видны были решёточная и носовая полости. Воздух был холодным и влажным. Судно вдруг заскользило по воде, хотя у руля не оказалось ни одной живой души. Неведомая сила стремительно подняла капитана Эдварда вверх, как бушующий смерч. Дышать становилось всё труднее, посторонние звуки слились воедино и оказывали невыносимое давление на уши и мозг. Картина вокруг него исказилась, преобразилась в сплошной гипнотизирующий калейдоскоп из цветов и ощущений. Теперь же воцарилась томящая тишина. Капитан повис в воздухе, как муха в паутине, ожидая того момента, когда живоглот вонзит в неё свои клыки и вдоволь насытится. Те же ощущения испытали и мореходы.

Вопросы, которыми они наперебой осыпали таинственного незнакомца, так и остались без ответа — тот не стал утруждать себя никакими объяснениями. А лишь когда в его сторону посыпались оскорбления и нецензурная брань, в качестве акта устрашения, по-прежнему не обмолвившись ни с кем ни единым словом, незнакомец грубым движением костлявой мраморной руки резко вышвырнул капитана из кабины и закинул ввысь.Экипаж не осмелился даже приблизиться к Эдварду — неистовый страх, овладевший ими и смертельный недуг лишили их воли, передвижения и жизненных сил. Капитан был всего лишь пушинкой, гонимой сильным ветром. Он не мог не то, что дышать, но даже и закричать, да и любой разговор в данном случае был бы только помехой. Зелёный свет яростных глаз пал на Эдварда и был готов буквально испепелить собравшихся на верхней палубе. Отвести взгляд было немыслимо. Глаза незнакомца выжигали и пронзали насквозь, внимательно следили за каждым его движением, словно искали в капитане то самое сокровенное, что он столь старательно скрывал от других. Молчаливая договорённость и незримая связь моментально возникли в головах обоих. Когда вдали показались очертания знакомого берега, незнакомец замер, в ярости сказал: «Et vae victis!» и, словно получив необходимую информацию от Эдварда, что есть силы отшвырнул его на добрые десять метров от себя"
.

В описании сериала Некромант – уже явный антагонист, угрожающий миру. Он воскрешает мертвецов, сеет хаос и разрушение. Здесь акцент смещается на его силу и злодейские намерения. Визуальный образ не раскрывается, но подразумевается, что он должен внушать ужас. А вот воплощение Некроманта в сериале (по слитым фото) резко контрастирует с предыдущими двумя версиями. Готический или рокерский стиль, гламурный вид – все это кажется неподходящим для повелителя армии нежити. Возникает вопрос: как такой персонаж, не обладающий брутальной внешностью, может внушать страх и контролировать мертвецов? Почему так произошло? Возможно, создатели хотели отойти от классического образа Некроманта и создать что-то новое и неожиданное. Возможно, они хотели сделать персонажа более привлекательным для молодой аудитории. Возможно, они просто не смогли найти подходящий визуальный стиль, который бы соответствовал духу песни и описанию сериала.

В любом случае, выбор визуального образа Некроманта кажется нелогичным и не соответствующим его роли в сюжете. Он не внушает страх, не выглядит как повелитель мертвых и не передает трагизм и отверженность, которые были присущи ему в песне. Возможно, режиссер Рустам Мосафир сможет как-то исправить эту ситуацию, но пока что впечатление остается негативным. Возникает ощущение, что создатели сериала взяли лишь имя "Некромант" и создали на его основе совершенно нового персонажа, который мало похож на оригинал. Такое переосмысление может разочаровать поклонников группы "Король и Шут", которые ожидали увидеть более аутентичную интерпретацию знакомого персонажа.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 14 комментариев
#цифровые_кентавры #обзор


Редкий случай, когда в нейроартах встретишь полноценную экшен сцену. Отчасти это связано с ограничениями нейросетей (пробовала я как-то получить от Шедеврума изображение армии, просто стоящей на поле... ), отчасти - с тем, что нейронки даже статику сплошь и рядом с косяками рисуют. Здесь я прямо бросающихся в глаза косяков не вижу, динамика, напряжение чувствуются, стиль интересный. За годный экшен - зачот. (Да, я тот человек, который бросил смотреть Марвелофильмы в том числе потому, что скучал на экшен сценах оттуда.)
Показать полностью 4
#цифровые_кентавры #обзор



Котище.
Коты всё делают лучше. Это определенно.
А тут - прям парадный портрет Живоглота. Об этом отчетливо говорит его серьезная мордаха. Антураж, правда, подкачал: кресло не по-королевски мягонькое вместо трона, герб факультета - вместо оторванных голов крыс... В общем, это - король дома.
Акварелька в паре чернильным карандашом (мне кажется, это имела в виду нейросеть в стилях) замечательно выполнена на материалах Гриффа. Я не знаю, сколько автор правил за нейросетью, но косяков я лично не заметила.
Очень милый арт, спасибо!

PS: наверно, я зажралась, но я на завтра наскребла себе на обзор всего 3 арта. Остальные меня чем-то не устраивают. Не плохи, а именно не устраивают, не нравятся они мне субъективно.
Поэтому если кто-то хочет, чтобы я пришла и отсыпала ему... возможно, и плюшек, если "не нравится" окажется реально субъективным, а, может, и не плюшек - призывайте меня в комментах под своими работками, я приду и расскажу что-нибудь о вашей нейронке, или арте, или коллаже.
Показать 6 комментариев
#antiperly
Подойдя вечером к двери своих личных покоев, Северус Снейп увидел рыжего кота Грейнджер. Живоглот старательно раскладывал на его пороге трех здоровых крыс.
Это что-то новенькое. Грызунами за работу ему еще не платили.
Но крысы были кстати. Снейп легким Секо вырезал три крысиных сердца, а остальное уничтожил. Забрал нужный ингредиент и, чувствуя себя полным кретином, сказал коту спасибо. Хорошо, никто не видел.
Кот задрал хвост и неторопливо удалился.

Живоглот был очень доволен собой. Черный принял его подношение и заключил с ним союз. Такая поддержка ему не помешает.
Мальчик-который-в-деле
Показать 2 комментария
#котэ Живоглот-анимаг?)
https://vk.com/video436466528_456239103?list=5ccc31655ec459f8f4
даже вроде читала что-то на тему из конкурсного, но тут эпично похожее по ассоциации:
https://vk.com/clip-226723647_456254137?c=1
Показать 2 комментария
#ГП #картинки_в_блогах #потырено_с_тырнетов #almost_heroics

Профессор Снейп предлагает волчье противоядие профессору Люпину

Никогда ещё Гарри не приходилось участвовать в такой странной процессии. Первым спускался Живоглот, следом - Люпин, Петтигрю и Рон, словно участники какого-то диковинного шестиногого забега; за ними неспешно плыл профессор Снейп, увлекаемый собственной волшебной палочкой в руке Сириуса Блэка. Гарри и Гермиона замыкали шествие.
Показать 6 комментариев
#гп #самопиар
«Здравствуй, дорогой Гарри! Я живу хорошо, просто замечательно! Только вот у Живоглота частенько то лапы ломит, то хвост отваливается. Но я его лечу экстрактом бадьяна и приклеивающим заклинанием. Правда, после этого он становится сам не свой и начинает гоняться за галчонком. Дядя Фёдор говорит, что лечить надо валерьянкой, но для меня бадьян привычнее. Тут прекрасная экология: свежий воздух и здоровое питание. От него мои волосы стали расти чистые и шелковистые. Так что лохматость у меня повысилась..."
Ведьма по обмену
кроссовер
юмор
мини
#рождественские_звезды_3 #деанон

На этот конкурс я впервые пришел как художник. Но, поскольку рисовать я совершенно не умею, то обратился к нейросетям (да, я наконец-то понял, как задавать им изображения больших размеров, хех).



Изначально я хотел принести и текст, но он застопорился у меня в самом начале. Ну, а обложка уже была нагенерена, так что чего было добру пропадать?

В целом я недоволен этим артом. Камин в масштабе оказался слишком маленьким для крысы, ну и до кучи другие нейродефекты, на которые указывали в комментах. И я даже удивлен, что он набрал больше голосов, чем другая моя работа:
Показать полностью 1
Показать 4 комментария
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть