↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

november_november

Автор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
#калининградское #реал и немного #личное

Еще немного фоток, не вошедших во вчерашний пост. Чайки над морем:


Еще был обнаружен баклан, сушащий крылья на волнорезе:
Показать полностью 9
Показать 12 комментариев
#писательское #читательское #личное #мысли_вслух

Признаюсь в страшном.

Сижу на литературном сайте, даже пишу свой роман, и при этом ненавижу читать художественную литературу. Серьезно, ничего не могу с собой поделать.

Я много раз пыталась это изменить. Сначала с помощью классической литературы в школе (вообще не зашло, обычно я даже не понимала исторический контекст), потом что-то посовременнее... Так например, я познакомилась и не полюбила Стругацких.

//помню, как заставляла себя читать «Понедельник начинается в субботу» и на протяжении всего текста не могла отделаться от мысли, что герои такие веселые и находчивые только потому, что сейчас, в тексте, у них все хорошо. А я знаю, что будет дальше -- у меня оба родителя работали в НИИ -- развал, разруха, дефолт и бандитизм. Герои, наверное, точно также будут есть пустую гречку и ходить пешком, потому что денег нет даже на автобус. Кто-нибудь из героев обязательно сопьется, строчится или просто испугается так, что до конца жизни не придет в себя... Понимаю, что это странная претензия к Стругацким, но вот таким вышел мой читательский опыт.

Потом были просто беспорядочные связи с известными литературными именами -- Маркес, Ефремов, Сепульведа, Чехов... Немного зашел только Сепульведа, точнее я дочитала до конца ровно одно его произведение «Старик, который читал любовные романы». Даже понравились герои. Правда, читать все равно приходилось себя заставлять, точно так же как мыть пол раз в неделю или чистить зубы по вечерам. Из мысли, что это разумно.

Зато, в противовес написанному выше, всегда любила научпоп и публицистику. Почему-то следить за приключениями макроэкономической переменной мне гораздо веселее, чем за каким-нибудь байроническим героем.

Плюс обожала музыку, особенно прогрессивный рок, классику и русский рок. Тексты русского рока немного примирили с поэзией; так я смогла полюбить Маяковского, Сашу Черного и Есенина. Но дальше тоже пока не продвинулась. Надеюсь измениться в лучшую сторону хотя бы здесь и полюбить еще кого-нибудь. Присматриваюсь к Пастернаку и Мандельштаму.

upd: блин, совсем забыла добавить в список любимых поэтов Шаламова! Только что, буквально пару часов назад, вспоминала его стихи и забыла. Эх, я. Исправляюсь.

Тут должен был быть какой-то вывод, но его не будет. Просто забавный жизненный факт: писатель, блин, который не любит книги.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев
#личное #мысли_вслух #длиннопост

Потянуло на откровения среди ночи.

С раннего детства со мной живёт чувство острого одиночества, тоски по людям. Это первое, что я помню из глубоко дошкольных воспоминаний. Непонятно каким людям, неясно где находящимся... Просто тем, кого очень не хватает рядом. Так, что хоть волком вой – в надежде, что тебе повоют в ответ.

(Забавный факт: ещё дошколенком я ненавидела любые формы общественной дискриминации. Мне и без того одиноко, а кто-то дополнительно пытается разделить людей по такому глупому критерию, как, скажем, цвет кожи? Да фиг вам!)

Иногда это чувство достигало пика (например, в средней школе, когда я столкнулась с травлей), иногда ослабевало (скажем, когда мне повезло найти хорошую дворовую компанию друзей), но полностью не исчезало никогда.

Даже сейчас, когда у меня достаточно близких и знакомых, оно остаётся со мной. Как фоновая программа, запущенная на компьютере и отжирающая часть ресурсов. Иногда оно сильно ослабевает — например, после тёплого и насыщенного разговора – но всегда возвращается.

В чем-то с возрастом наоборот стало сложнее. Теперь, чтобы временно утолить эту жажду, ощутить резонанс с миром и человечеством, мне подходит далеко не каждый человек. И даже не каждый разговор с этим человеком...

Честно говоря, я просто научилась со этим жить. Где-то терпеть и смиряться, где-то сублимировать в творчество.

Но временами я все равно думаю — каково это, жить без вечной дыры в груди? Без постоянного ощущения, что кого-то рядом не хватает (и не одного человека, а целой толпы!), без тоски, которая не проходит? Когда ты чувствуешь себя в резонансе с миром, среди огромной толпы своих и радуешься этому каждый день?

Как пелось в одной песне:

Куда ты летишь, подземное время,
Забытое имя на грязной стене?
В какой стороне мой род, моё племя,
Скажи, я живу здесь, или меня здесь нет?

P.S. Подозреваю, что из-за усталости не слишком хорошо передала свои мысли. Думала отложить пост на завтра, но, скорее всего, завтра я вообще передумаю его публиковать. Тогда пусть будет так.))

Видимо, некоторые посты надо писать глубоко уставшей, в три ночи и никак иначе.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 30
#мысли_вслух #всякая_фигня #личное

Все-таки в моем полном погружении в новые увлечения есть что-то нездравое.

Если я начинаю вязать, то мне срочно нужна вся пряжа мира. Самые лучшие учебники и курсы. И вообще все! Если увлекаюсь растениеводством -- то немедленно все семена и саженцы, которые только есть. И замутить себе высшее аграрное, конечно же.

Это чем-то похоже на шопоголизм. Или лудоманию. Или алкоголизм... Ну, вы поняли. Фанатичное увлечение чем-то, а остальные интересы отходят на второй план.

Но меня утешает мысль, что могло быть гораздо хуже. После запоев остаются бутылки и больная печень, после лудомании -- миллионные кредиты, после шопоголизма -- горы ненужных покупок...

А у меня чисто прикольные новые навыки и умеренный интерес))
Показать 7 комментариев
#bullet_journal #личное #картинки_в_блоги

Что же, я веду ежедневник уже месяц, и это прикольно. Мне нравится три вещи:

1. Это неплохое релакс-хобби. Сидишь вечером уставший, наклеиваешь красивые наклейки и рисуешь мандалы цветными маркерами в свое удовольствие.

2. Удобно в плане записи дел. Разобрать, наконец, корзину с накопившимся постельным бельем; съездить посмотреть на январские шторма на Балтике; сводить кошку на прививку -- все то, что раньше приходилось держать в голове.

3. Можно подводить итоги месяца. Сколько дней я не ленилась делать зарядку? Сколько денег потратила на ненужную чушь? Можно заметить что-то, о чем в пелене будней просто не думаешь.

Дальше покажу пару своих разворотов, но предупреждаю сразу -- они оформлены вырвиглазно и неаккуратно. Лучше у меня на первый раз не вышло. Плюс там нет ничего особенного.
Показать полностью 2
Показать 9 комментариев
#bullet_journal #личное #картинки_в_блоги

Неожиданно нашла для себя новое хобби -- украшение и ведение ежедневника.

Мне и раньше нравилось украшать тетрадные листы (кажется, это называют скрапбукингом?), но раздражала бессмысленность этой затеи. Большинство попадающихся роликов содержали украшательство ради украшательства. Когда ты заклеиваешь весь лист разнообразными наклейками, крафтовой бумагой (с напечатанным на ней красивым, но бессмысленным текстом), пишешь под этим какие-то идиотские цитаты с претензией на глубокомысленность -- и все в таком духе.

Не хотелось зря переводить бумагу и деньги.
Показать полностью 2
Показать 16 комментариев
#всякая_фигня #личное #bullet_journal

Купила себе блокнот, кучу разноцветных ручек и наклеек. Буду пробовать жить этот год с блокнотом по методу Bullet Journal.

Потому что -- тут блог есть, тг-канал есть, мне же еще ведения рукописного блокнота для полного счастья не хватает. XD
Показать 9 комментариев
#писательское #ляпы и немного #личное

— Вот этот переход в середине разговора на особенности плановой и рыночной экономик, — задумчиво говорит муж. — С точки зрения пропагандиста — великолепный ход!

— Но?.. — подозрительно уточняю.

— Но с художественной точки зрения — это полный кошмар! Кто всерьез обсуждает на романтическом свидании плюсы и минусы экономических систем?!

— Ну... мы?

— ... Ладно, кто из нормальных людей так делает?!
Показать 15 комментариев
#психотерапия #личное

Настроение рассказать о происходящем в психотерапии. Меня в последнее время довольно сильно эмоционально штормит, и это прямо связано с копанием в себе.

Два главных запроса, с которыми я планирую прийти на завтрашнюю консультацию -- страх осуждения и желание доказать.

Самое сложное для меня в этих запросах -- я категорически не понимаю, чьего осуждения боюсь и кому (и что) пытаюсь доказать. Чувствую себя как в сказке, когда Ивану-царевичу нужно было пойти незнамо-куда и принести незнамо-что.

Страх осуждения возникает внезапно, как пьянка у алкаша. Только что не было и пяти рублей в дырявых карманах -- и вот, раздобыл где-то литр водки и нажрался. Мистика.

Когда случается подобный приступ -- страху осуждения все равно, за что цепляться. Я могу идти по улице и вдруг распереживаться, что плохо выгляжу. Никак не похудею, скажем. Все смотрят и осуждают, какая же я ленива. Но если я похудею (так уверено говорю, потому что это уже случалось не раз), я буду идти по улице и переживать, что туплю. Сейчас ко мне кто-то обратиться с вопросом -- а я туплю! Ужас. Чем сильнее переживаю, тем больше туплю. Небось, еще и выраженье на лице коровье-тупое, и глаза стеклянные.

...А если я пойду по улице идеально красивая, выспавшаяся и 100% собранная -- то можно испугаться, что кто-нибудь подойдет и оскорбит. Без повода. А я не найду, что ответить.

Причем, даже в момент самого сильного приступа, я отчетливо понимаю, что на самом деле мне плевать на мнение случайного прохожего. И неслучайного тоже. И просто знакомого/знакомых. А люди, чье мнение для меня действительно важно, относятся ко мне хорошо (в момент приступа это скорее ощущается как "им уже и так не повезло меня встретить, я и так их полностью разочаровала, так что, по крайней мере, они не разочаруются еще сильнее, так что об этом можно не переживать).

Но гораздо хуже мне в приступе с "доказать". В такие моменты все внутри требует срочно собраться и бежать что-то делать. Чтобы потом предъявить результат и как доказать! Если я не отслеживаю это именно как невротический порыв, то зарабатываюсь до головной боли и потом еще долго прихожу в себя.

Мне очень надо что-то доказать. Причем срочно, времени в обрез, я почти упустила последний шанс. Что доказать? Скорее всего, что-то про то, что я лучше. Что я могу быстрее, выше, сильнее, смелее, только все время мешает бессонница. Кому? Да хрен знает, опять же. Неким безликим "они".

У параноиков "они", за ними следят, а у меня -- осуждают и требуют подтверждения.

Я бы искала корни этого "доказать" в родительской семье. Меня там всегда ранило, что меня как-то... не видят, что ли. Что на месте меня видят какую-то карикатуру, картонную картинку. Которой приписывают мысли и чувства, которых у меня нет. И я никак не могу доказать этим людям -- нет, я на самом деле так не думаю.

Но блин, я не живу с родителями уже годы. Одного из них уже нет на свете. Со мной рядом понимающие и близкие люди, знакомством (и дружбой) с которыми я горжусь. А вот это чертово невнятное "доказать" почему-то есть. Только без адресата оно обречено повторяться, замыкаясь на самом себе, снова и снова.

И я полностью понимаю нелогичность всех этих чувств, но это почему-то не помогает. Но в какой-то момент меня просто отпускает, и я четко осознаю что никаких "они" нет. И все, закончилось, можно выдыхать -- на какое-то время.

Короче, пойду про все это беседовать. Авось, до чего и добеседуюсь. :(
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 73
#мысли_вслух и немного #личное

Третий подряд пост на тему психотерапии. Блин.

Все утро вяжу и фоном слушаю ролик: Как Наталья Грэйс добила Владимира Познера своим интервью? Эффективные коммуникации, манипуляции

Саммари: Наталья Грейс -- это какой-то малоизвестный (по крайней мере, среди меня) бизнес-коуч с примерно миллионом подписчиков на ютуб. ̶П̶о̶з̶н̶е̶р̶ ̶-̶-̶ ̶э̶т̶о̶ ̶т̶о̶т̶ ̶ч̶у̶в̶а̶к̶ ̶и̶з̶ ̶т̶е̶л̶е̶в̶и̶з̶о̶р̶а̶ Она пришла домой к Познеру, чтобы взять у него интервью и все зафейлила.

Собственно, автор ролика рассуждает, почему именно она зафейлила: не подготовилась толком, не слышала собеседника, пыталась покрасоваться на его фоне и т.п.

Но меня весь этот разбор зацепил особенно сильно -- со своей дилетантской колокольни готова поспорить, у Натальи Грейс нарциссическая травма. И что-то не так с образом отца. Это особенно хорошо видно в конце интервью, где она изо всех сил выпрашивает у Познера похвалу.

Лет... в пятнадцать, наверное, я вела себя очень похоже. (Возможно, в то время из меня вышел бы неплохой бизнес-коуч). Я была уверена, что сила воли решает все. Что люди, у которых что-то в жизни не ладится -- просто плохо старались. А со мной никогда такого не будет, я же не лентяйка!

Потом в моей жизни случилось много хорошего -- я встретила множество замечательных людей, познакомилась со множеством замечательных книг и, конкретно в этом посте в список "замечательного" я хочу добавить и тяжелый невроз.

...Именно он заставил меня пересмотреть свою позицию. Я наглядно убедилась, что сила воли решает не все. Что можно изо всех сил стараться и ничего не достичь. Что за постоянным достигаторством скрыта тревога.

И что можно просто остановиться, выдохнуть, перестать стараться всем понравиться и просто осмотреться в этом мире. Который оказался гораздо многограннее, сложнее и интереснее.

Где-то в параллельной вселенной, где мои попытки в достигаторство были бы успешными, а хороших людей и книг не встретилось бы -- я могла оказаться на ее месте. Всю жизнь изо всех сил стараться, потом засветиться в сети и опозориться от глупостей, которые наговорю.

̶К̶а̶к̶ ̶в̶и̶д̶и̶т̶е̶,̶ ̶п̶е̶р̶в̶о̶г̶о̶ ̶п̶у̶н̶к̶т̶а̶ ̶я̶ ̶у̶с̶п̶е̶ш̶н̶о̶ ̶и̶з̶б̶е̶ж̶а̶л̶а̶ ̶и̶ ̶с̶э̶к̶о̶н̶о̶м̶и̶л̶а̶ ̶с̶и̶л̶ы̶.̶

Такие дела.
Ушла кормить уточек.

upd: про то, что такое нарциссическая травма -- хороший десятиминутный ролик
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 12 комментариев
#личное #всякая_фигня

Настроение написать еще немного из происходящего в психотерапии.

Давным-давно, в дошкольном детстве у меня была очень устойчивая фантазия. Про двух девочек.

Они выглядели точно так же, как я, только были в красивом зеленом комбинезоне и с белым бантиком.

Одна из них была "хорошей". Смелой, умелой, отлично лазила по деревьям и наравне с мальчиками играла в футбол.

Другая была "плохой". Даже бантик на ней сидел криво, а на лице постоянно было тупое-испуганное-коровье выражение. При взгляде на нее чувствовалось сильное раздражение и разочарование.

Содержание фантазий было одно и то же -- как "плохая" постоянно попадает в неприятности, и как "хорошая", преодолевая свое раздражение, ее спасает.

По поводу наличия этих фантазий я долгое время никак не рефлексировала. Были и ладно. С того времени осталось разве что сильное желание чего-то достигать, постоянно справляться и страх ошибок.

И только недавно, уже в ходе психотерапии, до меня дошло -- здравствуй, внутренний раскол!

Мой сегодняшний уровень -- мысленно нарисовать сценку, в которой я говорю "плохой", что все хорошо. Она может косячить, сколько угодно -- и все все равно будет в порядке. Она может разочаровывать других сколько влезет -- я в ней не разочаруюсь.

Иногда подобные мысленные упражнения даже помогают расслабиться или справиться с бессонницей.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 7 комментариев
#личное

Сегодня вечером очередной сеанс психотерапии.

И мозг как обычно: боже-не-хочу давай-перенесем завтра-послезавтра-никогда

Причем, ничего плохо там не происходит. Зачастую, интересно. Мне нравится результат.
Но каждый раз перед началом такое дикое сопротивление, словно мне предстоит десять часов кряду полы мыть)
Показать 20 комментариев из 64
#всякая_фигня #личное

Просматривала перед сном шортсы, и попался псевдопсихологический шортс. Блогер говорила: сейчас на экране покажу вам картинку. Первое, что вы там увидите -- то, что вам не хватает в любви.

Стало интересно. Подождала картинку.
Первое, что увидела -- ДЕРЕВО. Красивый такой силуэт.
Офигела.

Потом полезла в комменты и увидела, что там еще есть интерпретация. И это нормально видеть дерево. Если вы видите дерево, это означает, что в любви вы ищете свободу и бла-бла-бла.

Но я теперь не могу отделаться от мысли, что мне не хватает в любви дерева. -_-
Показать 8 комментариев
#море #личное #вязание

Во-первых, держите колокольчики на фоне моря:



А во вторых -- кофейно-вязанно-морской натюрморт. Сумка вышла удобной, я вполне довольна. Только надо упрочнить крепление фурнитуры, и будет вообще ок.
Показать полностью 1
Показать 2 комментария
#всякая_фигня #личное

(внезапная минутка самопохвалы)

Смотрю видео очередного психолога. Как исправить самооценку, полюбить себя и все такое.

Психолог: помните, что в свое окружение мы обычно выбираем людей, похожих на нас. Например, переживших те же травмы...
Я: Хм. Сомнительно.
Психолог: поэтому совет из популярной психологии "просто найди себе хорошее окружение" не работает. Наше окружение отражает нас самих.
Я *не выдержав*: да что за бред! у меня в окружении сплошь замечательные люди! вообще не знаю, что они забыли с такой, как я! ваша гипотеза не работает!
Я: ...
Я. Стоп. Вы хотите сказать...
Показать 16 комментариев
#всякая_фигня #личное

(внезапной психотерапии пост)

Докопались с психотерапевтом до чего-то интересного, прячущегося за беспричинной тревогой. Это когда все хорошо, но че-то как-то фигово на душе. И хочется сделать крепкого чая и забыться в интересной истории или смешных видео.

Если прислушаться к себе внимательнее, в такие моменты ощущается вот что.

Я смотрю на себя словно со стороны и взгляд этот очень недобрый. Передо мной кто-то несуразный, неуклюжий, занимающий слишком много места, одеревеневший. На кого хочется накричать, пнуть, съязвить. Кто-то вызывающий бесконечное раздражение, сводящееся к формуле: "я думала, имею дело с кем-то стоящим, а тут -- ты..."

И я (смотрящий со стороны) пытаюсь сдержать это раздражение, но передо мной настолько неприглядная картина, что оно постоянно прорывается наружу. Мол, че ты тут стоишь и моргаешь? Какой же у тебя взгляд тупой и беспомощный. "Бе-ме..." Что ты там бормочешь? Давай, быстро делай, зачем пришла, и иди отсюда. Дай поговорить с кем-нибудь нормальным.

***

Единственное, что я пока научилась -- замечать. И от этого уже легче, потому что уже хотя бы понимаешь, что происходит.
Показать 6 комментариев
#личное и немного #длиннопост

Большую часть жизни я провела с мыслью, что являюсь неудачницей.

Это была аксиома – вроде той, что параллельные прямые не пересекаются. А геометрию Лобачевского в мой мир тогда еще не завезли.

И окружающие считали так же. В семье – вечно какая-то не такая. «У тебя такой светлый ум, вот если бы ты еще не ленилась…». «У тебя такая красивая внешность, вот если бы ты еще похудела…» Всегда было это «вот если бы».

Как-то на мое отчаянное «я хочу, чтобы меня уважали» отец сказал весьма запомнившуюся мне фразу «я тебя люблю, а уважать тебя пока не за что».

Из самого запомнившегося от матери, наверное, было «не знаю, где я тебя неправильно воспитала – но ты мой крест, и я буду тебя нести». При возможности я смоталась сначала на другой конец города, а потом на другой конец страны – потому что чертовски неприятно быть чьим-то крестом. Фактически, орудием убийства и пыток. Брр.
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 27
#медблоги #личное

Одна из вещей, которую я никак не проработаю в психотерапии -- страх перед учебой. Люблю учиться новому, но одновременно очень боюсь.

Боюсь того, что быстро выдохнусь. Что сил хватит минут на пятнадцать, а потом заболит голова -- и ты хоть запихивай туда знания, хоть нет -- все равно не запихнешь. Что мне столько всего хочется сделать, а состояние здоровья не всегда позволяет.

Сформировалось это за прошлые годы -- когда невроз был очень силен (в жизни это проявлялось усилением бессонницы, каким-то постоянным нервным истощением), а делать вещи все равно было надо. Хоть тресни -- залатай себя изолентой, а потом все равно сделай.

Недавно я себя очень круто ретравмировала (лучше не скажу) попыткой порешать математические задачки. Взяла учебник за девятый класс, по быстрому освежила материал, и после пятнадцати минут, в общем-то, простых примеров, начала терять концентрацию. Расстроилась, расстревожилась и приняла наиглупейшее решение -- позаставлять себя еще чуть-чуть. Пару упражнений.

В итоге это мне обошлось в приступ тревоги и бессонную ночь. И долгое восстановление весь следующий день -- с помощью обнимашек, прогулок по парку и вкусного печенья к чаю.

Раньше было хуже. С содроганием вспоминаю многочисленные ежедневники, где пыталась расписать планы красивыми маркерами. Брр.

Чет я много начала по теме психотерапии писать, надо бы закругляться.)
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 7 комментариев
#личное #мысли_вслух и немного #политота и даже немного #гп

Сегодня на сеансе терапевт привела неожиданное сравнение, которое мне запало в душу. Принесла показать.

В «Гарри Поттере» волшебник мог разделить свою душу на несколько частей и спрятать эти части в разных предметах. По мнению терапевта, многие люди в нашей реальности поступают похожим образом. Они берут какую-то личную-болезненную-уязвимую часть себя (обзовем ее хоркруксом) и размещают в совершенно другой теме.

Очень часто, почему-то, в политоте.

Например, когда-то давно фиксики угнетали лунтиков. С того времени остались тяжелые рассказы – как во время оккупации фиксиков лунтики страдали.

Правда, многие уверены, что на самом деле было наоборот: это лунтики угнетали фиксиков! А сейчас лунтики еще и врут, выставляя себя жертвами, а настоящих жертв – злобными тиранами.

А еще есть Петя. Петя в детстве был толстым и его травили сверстники. Петя уже давно взрослый, похудел, напрочь забыл об этом периоде жизни – но тяжелая смесь из отвержения-стыда-горя запрятана глубоко в душе. Это и есть Петин хоркрукс.

И тут пропаганда подсовывает Пете историю, как в прошлом дети-фиксики травили ребенка-лунтика. А Петя как раз из лунтиков. И он берет свой хоркрукс и переносит в эту тему. Теперь все, что связано с фиксиками и лунтиками, отзывается в нем огромной болью.

Еще есть Сережа. Сережу в детстве родители обвиняли во всех бедах. Говорили, что это он виноват в их несчастной жизни. Что без него мир был бы только лучше. Сережа тоже давно вырос, съехал как можно дальше от родителей и забыл об этом периоде жизни, как о страшном сне.

Но хоркрукс из сильной обиды, отвержения от самых близких людей и дикого желания одобрения все еще лежит у него в душе.

И тут пропаганда подсовывает Сереже историю, как о несчастном фиксике, которого раньше травили лунтики. И ладно бы раньше – они и сейчас продолжают измываться! Мол, на самом деле это они – жертвы, а фиксика несправедливо обвиняют. Говорят, что без него мир был бы только лучше, светлее и чище. Теперь фиксик плачет каждый вечер перед сном.

А Сережа, так получилось, как раз из фиксиков. И уже Сережа берет и размещает свой хоркрукс в истории о фиксиках и лунтиках. С этих пор, все связанное с ними отзывается в нем дикой болью.

В один нехороший день Петя и Сережа встречаются и заводят разговор о лунтика и фиксиках. Очень быстро разговор перерастает в оскорбления, а то и в мордобой.

Но это спор не об фиксиках, лунтиках и исторической правде. Они просто используют исторические факты как декорацию для выплеска настоящей боли.

А кто кого обижал – фиксики лунтиков или лунтики фиксиков, или вообще их обоих давно оккупировали пришельцы с Марса – мы от Пети с Сережей никогда не узнаем. Для конструктива нужен спокойный уважительный диалог.

P.S. Короче. Ищите свои хоркруксы и соединяйте их обратно в цельную проработанную личность. И все будет хорошо. Или, по крайней мере, получше.

P.P.S. Автозамена отчаянно пытается исправить "хоркрукс" на "хоркружок".
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 58
#личное #всякая_фигня

-- Вот смотри, -- говорит психотерапевт. -- Ты в магазине неудачно толкнула тележку, она покатилась и врезалась в другого человека. Ты боишься, что этот человек начнет орать?

-- Нет, -- честно отвечаю. -- Я боюсь, что тележка врежется в опорную балку и весь супермаркет развалится, похоронив присутствующих под бетоном. При этом один из погибших окажется родственником Иван Иваныча, дежурящего сегодня на ядерной кнопке. И убитый горем Иван Иваныч решит: к черту этот мир! И все, человечество закончилось...

*психотерапевт молчит*

-- ...и все из-за того, что я толкнула тележку. Как-то так.
Показать 3 комментария
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть