↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Второй шанс для Лили Эванс (гет)



Фик написан по заявке: http://fanfics.me/request369
Северус Снейп после своей смерти в Визжащей Хижине возвращается в прошлое и попадает в свое детское тело. Он ставит своей задачей в корне изменить течение событий.

Фанфик написан по заявке: Список Принца
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 СЛУШАТЬ
22 минуты
QRCode
От автора:
Нейроозвучку фанфика можно прослушать вот здесь:
https://fanfics.me/go.php?url=https://disk.yandex.ru/d/VrMHiWYsspRNiA
Многие читатели спрашивают меня: почему я дала фанфику именно такое название. Почему именно "Второй шанс для Лили Эванс". Как ни странно, ответ пришел ко мне только сегодня (после четырех лет работы над фиком).
Дело в том, что я сама ОЧЕНЬ не люблю Лили и этой работой дала ей шанс реабилитироваться не только перед Севом, но и передо мной.

Долгий, долгий юст.
Смерть второстепенных героев.
Альтернативная, чрезвычайно измененная реальность ГП.
Все герои, вовлеченные в сцены сексуального характера, достигли совершеннолетия.
Предупреждения будут дополнятся по мере написания фика.
С огромной радостью сообщаю, что замечательный автор Рада Девил согласилась стать гаммой этого фика.
Благодарность:
Баsтинда – автору вдохновившей нас заявки.
Посвящается моей дорогой подруге и соавтору – Severena, ставшей жертвой эпидемии коронавируса.
Хэлен – за помощь и поддержку в трудную минуту.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:        
Подарен:
Severena - Моей дорогой Леночке. С юбилеем, родная!



Произведение добавлено в 89 публичных коллекций и в 376 приватных коллекций
Любимые "попаданцы" (Фанфики: 180   1 216   Severus_Snape)
ЛУЧШИЕ ("Гарри Поттер") (Фанфики: 202   405   coffee_cat)
Хронофик (Фанфики: 78   321   severina28)
Гет. Прочитать позже (Фанфики: 3817   219   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 60 | Показать все

Как бы это выразить свои эмоции после прочтения словами... (Вместо того, чтобы написать 50 раз подряд букву "а" :).) Давно такого монументального произведения из фанфиков не читал! Тем, кто соберется читать, настоятельно рекомендую высвободить дополнительное свободное время, так как не каждый раз, когда вам потребуется прервать чтение, у вас это получится.
Отлично прописанные характеры, невероятно увлекательная с самого начала идея и захватывающий сюжет подарили мне многодневный праздник (и то много- просто потому, что я реально очень занят в жизни. Магл, что поделать:)). Кто любит наблюдать, как главного злодея обламывают, вам сюда! Конечно, интрига, удастся ли поломать его до конца, и скольких жизней это будет стоить, остается.
В начале я думал, что Гарри здесь не будет вовсе, и мне не хотелось читать, но о нем довольно много вспоминают, так что он тоже незримо присутствует здесь.
Короче, это просто чудесный подарок фанатам ГП, большущее авторам спасибо! И завидую тем, кто еще не читал.
С удовольствием прочитала историю про Северуса и его второй шанс, именно его:) Северус раскрылся для меня новой гранью.
Спасибо за Элеонору, Септимуса и Регулуса.
Прошло пару дней после прочтения, а все еще под впечатлением!
Юбилейную 60-ую рекомендацию пишу этой работе с превеликим удовольствием.
Северус Снейп заслужил второй шанс. И он использовал его максимально эффективно. А ещё ему категорически везло и это правильно. Свой лимит хронического невезения он испил до дна в прошлой жизни, которую так обидно потерял. Хватит с него! Читайте с удовольствием. Любуйтесь замечательными иллюстрациями. Слушайте пусть и иишную, но вполне "слушибельную" версию этой работы(если бы не она, я бы еще не скоро решилась начать читать этот Монстро-макси)). Спасибо автору за интересную, захватывающую историю.
Показано 3 из 60 | Показать все


20 комментариев из 12540 (показать все)
Israавтор Онлайн
Ирина1107
Героям бы еще "Возлюби ближнего своего" (особенно Регу и Барти).

Кстати, вот вы эту книгу героями подбросили и... Это же реально может изменить их жизнь и судьбы... Если Д. был прав и в Хогвартсе, все секретное сразу же становится достоянием общественности... Не прочитает ли ненароком весь факультет Слизерин маггловского автора? 🤔
Ну нет, до такого массового изучения маггловского литературного наследия у нас дело не дойдет. Регу вполне хватит "Искры жизни".
Вот заговорили о судьбе Ремарка и что-то как-то сразу стало жаль Роулинг... Ее за законное право называться женщиной в Европе осуждают. И с грязью мешают. Скоро должен выйти спец.эпизод к 20-летию выхода фильма ГП и ФК, и Джоан не пригласили! Ну не твари ли? Она создала мир ГП, а ее из него "вышвырнули"...
Не могут люди жить в балансе... Из одной крайности в другую бросаются. То они геев в тюрьмы сажали... Или как с Тьюрингом поступили, вообще ужас (и это, заметьте, не нацики, а послевоенная UK) теперь вот быть обычной женщиной или обычным мужчиной уже социально опасно стало... Тут на днях вышла норвежская реклама... Так они уже Санту в геи записали... Куда катится мир?.. Пичаль... Не, я не против того, что кому-то нравится свой собственный гендер, но прям остро раздражает несправедливость в отношении людей, кому такие идеалы чужды...
Israавтор Онлайн
Ирина1107
Вот заговорили о судьбе Ремарка и что-то как-то сразу стало жаль Роулинг... Ее за законное право называться женщиной в Европе осуждают. И с грязью мешают. Скоро должен выйти спец.эпизод к 20-летию выхода фильма ГП и ФК, и Джоан не пригласили! Ну не твари ли? Она создала мир ГП, а ее из него "вышвырнули"...
Не могут люди жить в балансе... Из одной крайности в другую бросаются. То они геев в тюрьмы сажали... Или как с Тьюрингом поступили, вообще ужас (и это, заметьте, не нацики, а послевоенная UK) теперь вот быть обычной женщиной или обычным мужчиной уже социально опасно стало... Тут на днях вышла норвежская реклама... Так они уже Санту в геи записали... Куда катится мир?.. Пичаль... Не, я не против того, что кому-то нравится свой собственный гендер, но прям остро раздражает несправедливость в отношении людей, кому такие идеалы чужды...
Крайности всегда отвратительны. И то,что происходит с Роулинг - жуткая несправедливость. Что бы она не говорила, она - создательница этого мира. А все эти Редклифы, Гринты, Уотсон и пр. просто сопливые и очень неблагодарные дети. Потому что свою маму надо любить, даже когда она несет чушь. А она для них- все равно что вторая мать.
Гомофобию не переношу. Правда, и гей парады тоже не понимаю. Но это, скорее всего, детская болезнь роста. Наиграются, поймут, что они - как все, и перерастут.
Показать полностью
Ирина1107
Вот заговорили о судьбе Ремарка и что-то как-то сразу стало жаль Роулинг... Ее за законное право называться женщиной в Европе осуждают. И с грязью мешают. Скоро должен выйти спец.эпизод к 20-летию выхода фильма ГП и ФК, и Джоан не пригласили! Ну не твари ли? Она создала мир ГП, а ее из него "вышвырнули"...
Не могут люди жить в балансе... Из одной крайности в другую бросаются. То они геев в тюрьмы сажали... Или как с Тьюрингом поступили, вообще ужас (и это, заметьте, не нацики, а послевоенная UK) теперь вот быть обычной женщиной или обычным мужчиной уже социально опасно стало... Тут на днях вышла норвежская реклама... Так они уже Санту в геи записали... Куда катится мир?.. Пичаль... Не, я не против того, что кому-то нравится свой собственный гендер, но прям остро раздражает несправедливость в отношении людей, кому такие идеалы чужды...
Радует, что Джоан Роулинг среди всеобщего помешательства на трансятине, остаётся адекватным и разумным человеком. Она очень сильная женщина.
Кира, спасибо за чудесное продолжение! Было бы интересно конечно, если б весь Слизерин увлёкся магловской литературой. А Рега вероятно даже эта одна книга убережет от страшной ошибки. И его родителей наверное тоже
Вайолет___
Кира, спасибо за чудесное продолжение! Было бы интересно конечно, если б весь Слизерин увлёкся магловской литературой. А Рега вероятно даже эта одна книга убережет от страшной ошибки. И его родителей наверное тоже
Ох как я надеюсь... Вот казалось бы - Регулус лишь упоминается в каноне. Всего лишь несколько строк, а какое он окпзал влияние на ход событий... И какой отклик нашел у многих поклонников поттерианы...
Мне безумно жаль Сириуса. Ни Джеймса и Лили, ни Люпина и Тонкс, а именно Сириуса, потому что из всех этих людей он прожил пустую и бесконечно несчастливую жизнь... Но хоть умер счастливым... Хотя вот умер ли? Кто знает куда эта арка перемещает... Может так и бродит один непонятно где...
Но еще больше жаль Рега - отважный парнишка... Ужасная участь...
Isra
Ирина1107
Крайности всегда отвратительны. И то,что происходит с Роулинг - жуткая несправедливость. Что бы она не говорила, она - создательница этого мира. А все эти Редклифы, Гринты, Уотсон и пр. просто сопливые и очень неблагодарные дети. Потому что свою маму надо любить, даже когда она несет чушь. А она для них- все равно что вторая мать.
Гомофобию не переношу. Правда, и гей парады тоже не понимаю. Но это, скорее всего, детская болезнь роста. Наиграются, поймут, что они - как все, и перерастут.
Дык ладно бы действительно сказала бы ерунду полную... Однако, вот я не считаю ее слова ни гомофобными (трансфобными), ни глупыми. И вот у меня вопрос, почему выбор людей, которые предпочитают сменить гендер более важен, чем выбор тех, кто не спорит с природой и живет так как этой самой природой заложено? Почему, чувства трансгендеров должны быть важнее, чем чувства не трансгендеров? Роулинг никого не оскорбляла, а просто намекнула, что у не трансгендеров тоже есть чувства. И тут на нее полилось(((
Israавтор Онлайн
Вайолет___
Ирина1107
Радует, что Джоан Роулинг среди всеобщего помешательства на трансятине, остаётся адекватным и разумным человеком. Она очень сильная женщина.
Согласна! Сейчас стало очень модным белое делать черным, инь превращать в Янь и так далее. А что делают с несогласными - пример По у нас перед глазами.
Israавтор Онлайн
Вайолет___
Кира, спасибо за чудесное продолжение! Было бы интересно конечно, если б весь Слизерин увлёкся магловской литературой. А Рега вероятно даже эта одна книга убережет от страшной ошибки. И его родителей наверное тоже
Поскольку на Слизерине сейчас учится весь цвет пожиоательской молодежи, это было бы здорово. Но - увы - нереально.
Israавтор Онлайн
Ирина1107
Вайолет___
Ох как я надеюсь... Вот казалось бы - Регулус лишь упоминается в каноне. Всего лишь несколько строк, а какое он окпзал влияние на ход событий... И какой отклик нашел у многих поклонников поттерианы...
Мне безумно жаль Сириуса. Ни Джеймса и Лили, ни Люпина и Тонкс, а именно Сириуса, потому что из всех этих людей он прожил пустую и бесконечно несчастливую жизнь... Но хоть умер счастливым... Хотя вот умер ли? Кто знает куда эта арка перемещает... Может так и бродит один непонятно где...
Но еще больше жаль Рега - отважный парнишка... Ужасная участь...
Согласна с каждым словом. Лично я - глубоко уважаю Регулуса за его поступок и конечно мы с Леночкой не могли не озаботиться его страшной судьбой.
nmityugova
Надеюсь, что после прочтения книги Регулус не пойдёт к Володе. Спасибо за проду
Israавтор Онлайн
nmityugova
Надеюсь, что после прочтения книги Регулус не пойдёт к Володе. Спасибо за проду
Поживем-увидим.
Санта гей? Это уже не просто перебор, это омерзительно. что там у них происходит с умами? С жиру бесятся?
Нда... Санта-Клаус, святой Николай, христианский святой... гей. Дна нет. Когда мы его достигаем - нам стучат шваброй снизу.
Israавтор Онлайн
Melose
Санта гей? Это уже не просто перебор, это омерзительно. что там у них происходит с умами? С жиру бесятся?
Мне это все напиэоминант пир во время чумы. Планета катится в тар тарары, вот они и сходят с ума.
Melose
Санта гей? Это уже не просто перебор, это омерзительно. что там у них происходит с умами? С жиру бесятся?
Nalaghar Aleant_tar
Нда... Санта-Клаус, святой Николай, христианский святой... гей. Дна нет. Когда мы его достигаем - нам стучат шваброй снизу.
Стоп, это откуда такое вообще?? О.о
Какое? Санта Клаус - это переработка обаза св. Николая. а Вы что - НЕ ЗНАЛИ??? *тихо фигеет* https://ru.wikipedia.org/wiki/Санта-Клаус
Ксафантия Фельц
Melose
Nalaghar Aleant_tar
Стоп, это откуда такое вообще?? О.о

Самой стало интересно, и нашла мельком информацию про рекламу в Нидерландах, по сюжету которой он якобы влюбился в какого то Гарри.
По моему они эту свою толерантность перепутали с чем то другим.
Melose
Ксафантия Фельц

Самой стало интересно, и нашла мельком информацию про рекламу в Нидерландах, по сюжету которой он якобы влюбился в какого то Гарри.
По моему они эту свою толерантность перепутали с чем то другим.
Только не говорите, что у Гарри был ШРАМ!!!
Israавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Melose
Только не говорите, что у Гарри был ШРАМ!!!
А Санту, случайно не зовут Северус?!
Обращение автора к читателям
Isra: Спасибо за то, что прочли мой фанфик. Очень надеюсь, что, если он вам понравился, вы не забудете в ответ порадовать меня рекомендацией.
Поскольку моя дорогая подруга и соавтор - Severena - скончалась от короны, этот фик посвящается ей.
Спасибо всем, кто помогал и помогает мне в работе над фанфиком и особенно моей бесценной бете и гамме Раде Девил!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть