↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Команда (джен)



После воскрешения Волдеморт без конца пролетает со своими планами, и виновата в этом таинственная Команда, о существовании которой не подозревает никто, включая Дамблдора. А вот Снейпу крупно повезло, если считать "везением" очередной долг жизни имени Поттера.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Учитываются первые пять книг, большинство событий из которых поставлены с ног на голову. Из шестой-седьмой книг взята только идея хоркруксов с Дарами Смерти и несколько эпизодических мелочей.
Мне интересны прежде всего приключения, логические выверты канона, отношения типа "учитель-ученик" и феномен настоящей дружбы. Так что особой любовной романтики не предвидится. Можно было бы указать ООС персонажей, но в моем представлении они настолько живые, что имеют право вести себя так, как им заблагорассудится. Имеет место с десяток общепринятых штампов вроде аханья в ответ на улыбку Снейпа. Ничего не могу с собой поделать — нравится...
Благодарность:
Огромное спасибо авторам "Большой Игры Профессора Дамблдора" http://big-game.livejournal.com/, в замечательном исследовании которых я почерпнула пищу для размышления и массу идей.



Tempus Colligendi (гет) 176 голосов
У каждого Темного Лорда... (джен) 85 голосов
Пять друзей Поттера (джен) 80 голосов
Измени себя, не изменяя себе (гет) 79 голосов
Отряд Поттера (джен) 59 голосов




Показано 3 из 179 | Показать все

Самая рекомендованная рекомендационная рекомендация!
автору огромное спасибо! классный фанфик, и по тексту, и по идее, и вообще) прочитала с удовольствием, буквально на одном дыхании. замечательная и добрая сказка.
Отличный МС. Стоит прочитать как минимум один раз, просто для удовольствия.
Из плюсов: Приятный слог, живые и интересные персонажи, весьма продуманный сюжет. Нет гудов и гадов. Всё относительно.

Из минусов: нет явного разделения по абзацам повествования и знаки вопроса вместо запятых, особенно в конце текста.

К прочтению обязательно, в коллекцию добавить)

Автору спасибо 🙏
Показано 3 из 179 | Показать все


20 комментариев из 4517 (показать все)
В принципе можно было бы, но помню, как практическую часть своей дипломной я сдавал в виде своей повести, так пока эти 20 экземпляров для госкомиссии через издательство провел, стоило не одной сотни седых волос=))
А здесь, если взяться, думаю, порядка сотни экземпляров потребуется.
Народ, у кого есть печатный экземпляр, скажите, пожалуйста, сколько томов (как помню, из 2 книг?) и по сколько страниц они, и во что вам это обошлось?
Просто самому хочется иметь бумажную книгу, да ради одного экземпляра даже знакомый издатель не станет мараться.
Likoris Онлайн
Commandor
Да, два тома, если память не изменяет порядка 500-600 страниц каждый. Сейчас не под рукой, надеюсь кто-то уточнит.
Скидывались что-то около 1200р с носа кажется.
Цитата сообщения Likoris от 07.09.2018 в 17:41
Commandor
Да, два тома, если память не изменяет порядка 500-600 страниц каждый. Сейчас не под рукой, надеюсь кто-то уточнит.
Скидывались что-то около 1200р с носа кажется.


Да, два тома, в первом 567 страниц, во втором 637. Еще не забудьте иллюстрации различных авторов. А цена варьировалась еще в зависимости от доставки. Мне доставлять было достаточно далеко, поэтому в общей сложности книга+доставка получилось 2600 руб. Но знаете, не жалею ни секундочки! Если вдруг получится повторить этот подвиг с изданием, закажу сразу два экземпляра, потому что появились страждущие-завидующие.
Likoris Онлайн
Sad Hermit
Да-да. Ещё цветной "вкладыш" с иллюстрациями.
1200 это чисто книги. Я прям в Мск забирала. Так что у меня без доставки.
Не согласен с автором. Место рыжей стервы на кладбище. Тем более что она такая же дура, как ее мать. Отлично изображённая стерва. Тупая жестокая баба-недоросль.
Может быть в каноне Джинни и такая (не дл всех, как говорится: вижу что хочу). Но не здесь! Не надо так, только не здесь. Здесь они все - открытые, верные, с задором юности, и влюблённые.

Не похабьте Команду такими комментариями, прошу вас.
ракушка-в-море
Этому троллю объяснять бесполезно, не за этим в комментарии приходит. (Гляньте его предыдущие отзывы)
Уже. Действительно, тролль.

...Нет, ну надо же людям подгадить, да не где-нибудь, а здесь!

Всё хорошо, всё отлично, глажу свой двухтомник и успокаиваюсь...
Не сказал бы, что это тролль. (А я ведь поначалу обрадовался, что встретил профессионального тролля)
Скорее, это человек, который ненавидит канон ГП на 99%
Что забавно, под одним из фиков с положительным комментарием от этого читателя захотелось нагадить уже мне. XD
Gargule
Знаете, мне тоже захотелось заглянуть на страницу arviasi. Много язвительности и ехидства.
Но - удивительно! С одним из его комментариев, я думаю, согласится каждый "фанфико-поттероман".
Вот он: " За год с лишним прочитал тут не кучу, а Элбрус фиков. Есть и те, которые лучше, чем у тетенки Ро. По стилю лучше. По содержанию лучше. Или концовка сногсшибательная. Или персоны более интересные Или еще что. Невероятно - у "плагиаторов" получается иногда лучше оригинала. Но для того, чтобы получилось лучше оригинала, должен быть написан оригинал. Вот такие дела, братья и сестры по роулингопочитанию.
Аминь!
тьфу ты, Wingardium Leviosa!"

И в бочке дегтя бывает ложка меда :)
я в восторге от вашего произведения , это шедеврально, только немного неудобно смотреть картинки,вшить бы их в файл(
Gargule
тоже пробежался. Нет данный персонаж все-таки тролль. Троллл Галлея. Он трижды, с разницей в полгода, приходил в Команду чтобы сообщить что Джинни - редиска. Весной небось снова придет (впрочем не исключено, что обострение будет и пораньше)
ytnenb
"Тролль Галлея" - какое чу́дное определение. Спасибо.
Дамское чтиво - это диагноз. Не одолел, устав прорываться через чувственные отношения Поттера и Снейпа, эмоциональные бури и неадекватные истерики в всех остальных, что превращают вполне неплохой сюжет в абсурд. И да, если для автора Джини Уизли эталон, то нервишки стоит подлечить, и персонажу, и себе.
Шкарлуханов персонажу нервишки увы не подлечишь. Хотя бы потому что у него их нет. Персонаж это глиняная моделька с прописанным в каноне характером. А уж автор когда пишет фанфик мнет и пределывает эту глиняную фигурку как хочет, может и умеет. Даже если в каноне в профиле героя будет написано: Характер стойкий, нордический. В порочащих связях не замечен. То это все равно не помешает автору сделать из пероснажа истеричную шлюху которая клеится к каждому с овощем между ног. Ибо автор делает ихз канонных героев кого хочет.

А вот самому автору нервишки лечить зачастую не только нужно но и надо ( так как многие авторы критику вообще не приемлят, даже если она будет обоснована ибо они ХУДОжники и так видят. Но соглашусь в том что чтиво делится на три вида. Мужское, Дамское и Универсальное. Последнее реже всего кстати встречается. И сие прискорбно. Я читала много восторженных писков по Команде и она даже вроде издана. Но у меня лично она не пошла.

Ибо слишком тут много внимания уделяется всепрощению и дружбомагии. А главное Дамби со своим минимум пятидесятилетним опытом интриг так до конца и не просек что его ученики у него же под боком давно его послали леосм и играют в свою игру на своей личной стороне. дамбо и не просек. Нее я скорее поверю в то что Дамби гад и хотел править магБританией чем то что он чего то не просек у себя же под боком. Если бы он был таким недальновидным и не просекал на раз интриги у себя под боком он бы на трех креслах разом не сидел.
Показать полностью
Лейтрейн

Да, по Команде очень много восторженных писков и она самоиздана ограниченным тиражем для тех читателей, кто подсуетился, когда пошел клич)

Когда я читала, у меня тоже были притензии по поводу вседружбы, всепрощения и обдуривания Дамби одной левой, и Джинни мне не нравится, хоть убей, какой бы хорошей ее автор ни делал и как бы хорошо ни писал, но Команда — это прежде всего произведение для хорошего настроения, поэтому тут все так радужно^^ Она мне напоминает ту волшебную атмосферу первых двух книг Ро, где это еще именно сказка, а в сказках, как положено, полно роялей, но мы их любим все равно.

К тому же Команда — один из немногих фанфиков, которые можно показать кому угодно, не боясь, что на тебя косо посмотрят лол.
У меня есть сборник великолепнейших фанфиков на компе, которые невозможно показать кому-то постороннему из-за: слишком откровенных сцен, слеша, сильной ГП тематики, которую все же без знакомства с каноном не все поймут/любят и тэ пэ.
Команда же — сказка, понятная и доступная каждому, даже не знакомому с фандомом.
Хм... В канонне на первом курсе Хагрид наколдовал Дадли поросячий хвостик защищая Дауна фон Лабрадора. Не Вернону а Дадли. Хотя вякнул на счет Дамби именно Вернон, но хвостик все равно Хагги отрастил Далику. Хагрид не подумал что Гарри еще с этими магглами типо жить?

Мелких детишек учил Одержимый Володей Мордой труп Квиррела. Который вонял, заикался и в конце попытался убить МКВ. А также учил он откровенно хреново. И Дамбо это " типа не заметил ".

Мелкие детки пошли воевать Волдеморду в героическом лабе. Их чуть не сожрал Цербер, чуть не задушили силки и не заклевали ключи. ИХ чуть не раздавили гигантские шахматы. Ну и прочие милые мелочи. В конце 11 летний пацан убивает взрослого волшебника ( да сам Квирр к тому времени уже помер, но Гарри то по про это не знает ). 11 пацан убивает человека. Некисло да? В том же Наруто это понятно и логично детишек шиноби с нежного возраста готовят в ниндзей и в 11-12 лет они осознанно могут забрать жизнь такого же ребенка как и они. Ибо ребенки могут быть из разных деревень, а деревни они воюют. И делать они это могут без рефлексий и душетерзаний. А Гарри мелкий гражданский 11 пацан первый раз в жизни забирает чужую жизнь и как будто так и надо.

Потом на втором курсе их учит бездарный писака-нарцисс который умеет преподовать ЗоТИ так же как мой левый башмак. И который не может даже защитить учеников от пикси ( аналог ос в мире магглов ). Под конец он вообще хочет стереть деткам память дабы они не раскрыли его и не испортили ему продажи.

Ну и как финальный аккорд здоровенную тысячелетнюю как минимум полуразумную змею которая каменит учеников вынужден мочить все тот же гражданский 11 летний пацан церемониальным кошкодером Годрика. Пацан мелкий и худосочный. КАК он В 11 соло запинал рейдбосса ( на Василисков тем более таких матерых полной патей взрослых и сильных магов ходили, и живыми приходили не все члены пати ) для мен ядо сих пор загадка. Да согласна ГП это милая детская сказка. Ага в стиле Жан Батиста базилье, Оригинальный Братьев Гриим и прочих им подобных который писали ужасно добрые детские сказочки.В которых присутствовали убийства, расчлененнка, канибализм, изнасилование и прочие милые радости средних веков. :) . По миру ГП написаны всего два фанфа который впринципе могут сойти за милую детскую сказочку. И Комманда не из их числа. А сам канонн ГП больше походит на обычное фентази. Временами даже Дакр Фентази. А с 5 книги там сплошное ДаркФентази пошло. Несогласны?
Показать полностью
Шикарная идея, задуман превосходный сюжет в экшн-стиле, но исполнение с головой тонет в мегабайтах пустых разговоров и пересказов х_х Так что быстро возникает ощущение, что попал в бесконечный внутренний монолог, закольцованный сам на себя, как в кошмаре.
Однако, именно сны, вызванные заклинанием счастливых воспоминаний - одни из немногих "живых" пятен в тексте и трогательный экскурс в психологию персонажа ::)
В общем, впечатления противоречивые.
Lasse Maja
Попробуйте перестроиться.
Милая сказка, добрая сказка.
хочется жить, сказка - очень добрая и милая! ::) Способ изложения - pptc completely, прошу прощения ткскзть за мой плохой французский.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть