




|
|
|
|
|
AnfisaScas рекомендует!
|
|
Богатая, населенная загадочными и в тоже время неуловимо знакомыми образами история, в которую хочется погружаться как в теплое озеро.
Прекрасный язык повествования создает невероятную, мифическую и в то же время необыкновенно реальную, жизненную атмосферу, насыщенность событий не дает времени заскучать, а герои, пленяющие раз и навсегда, раз за разом преподносят все новые сюрпризы. |
|
|
|
Птица Гамаюн рекомендует!
|
|
Пациент скорее жив, чем мертв.
Главное даже в потустороннем мире - это сберечь живую душу, светя другим. И тот, кто помнит об этом, жив. И неважно, кто он, чудесное потустороннее существо из мифологии, безвинно убитый или вовсе искусственно созданный. Здесь вы найдете все, что нужно для читательского счастья - погони, тайны, разгадки, разлуки и встречи, подонков и святых, а главное - любовь. |
|

|
Ellinor Jinnавтор
|
|
|
Сказочница Натазя
Показать полностью
К Колыбельной: Эх, молода ещё Сирин, не понимает, как, оказавшись в ловушке, не может живая душа поступить по-другому. Не хватает эмоций, что ли, сердечности, чтобы и детей приголубить. Даже своих или подменышей... Типичная психологическая закавыка - как, например, жертва маньяка или насильника не может детей полностью принять - что-то подобное мне и здесь чудится. Да и ей, Сирин, хорошо говорить... Неизвестно, как она бы поступила. Ну это я так, со своей колокольни сужу. С явью многое понятно. Рик талантливый, конечно, но все равно - ну вот нелюбимый мой персонаж. Неприятный для меня (а автор, который так ярко его рисует - прекрасен и талантлив). Когда следующая глава????!!!! Надеюсь. скоро, а то сюжет все закручивается хмейкой, увлекает за собой! Спасибо за проду, ждем следующие) Да, Сирин понять Василиссу трудно. Даже заглянув в душу. Вообще, чтобы была ясность, Аспид - больше мировое зло, а не насильник-садист. Да, он захватил Василиссу ради премудрого дара, сделал ей пару детей ради своих целей. Но в остальном никаких ужасов по-маньячески не творил. И даже почти не контактировал. Не хочу плодить чернуху. И судя по тому, что Василисса свободно растила подменыша, у нее была неплохая свобода воли. Просто она выбрала страдать и оплакивать свою другую возможную жизнь. В такой же ситуации Марена наша выбрала силу. По сути же они обе невольницы цикла или его аналога. В том смысле, что это жизнь, далёкая от привычной. Рик тоже не является моим крашем)) Особенно в Нави)) Но у него есть хорошие качества. Можешь не оправдываться все время за свою нелюбовь к нему))) ❤️❤️❤️ Автор сам влюблен в Ярра при всех его тоже порой тупках)) Ох, у меня написаны 26-28 главы! Но для меня они так трепетно важны, что я то в одну, то в другую, то в третью возвращаюсь и постоянно дописываю супер-важные пару предложений 😂 Даже дальше не пишется, пора уж выложить. Надеюсь, скоро окончательно вычитаю следующую! Вроде она уже приняла надлежащий вид! Спасибо! Рада тебе - всегда! Особенно когда разгар Лиги и не до того)) Хотя мы уже выпустили всех страждущих хотя бы)) 1 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
- я просил вас настроить пианино, а не целовать мою жену.
- видите ли, она тоже была очень расстроена. Письмо Ярра много чего всколыхнуло в Сирин. Может, тут и мир мертвых, но они тоже хотят быть любимыми и близкого человека рядом. И кажется, она выбрала одного из двух, но он повел себя неправильно. Рик тоже ведёт себя неправильно, слишком опекает. Да и вообще, когда тебе не все рассказывают... Конечно, Ярр не ее имел в виду, а себя. Так объяснять надо! Косохлест вон шарахнулась, правильно сделала. Рик тоже шарахнется, если его вдруг чужим именем назовут, я такое не исключаю) 1 |
|
Ярр - моста Хранитель, суровый воитель,
Имел наш Ярр тайный дар, сердце что камень
И очей пламень; серп, змеебор да креста узор.
А еще в Нави - всякой разной твари, вещих сестричек, распрекрасных птичек, Алконост, Гамаюн, девица Виюн, в хрустале Марена, Сирин из плена, Бес с вурдолаками, Кладезь с железяками да Аспид злодей, некрылатый змей.
За печатью секреты, молчанья обеты, кто враг, кто святой, кто мил и родной.
В общем, у Ярра - задач навалом, а грядет Кологод - там уж враг попрет! Смогет или канет, с Навью что станет? Вот вам первый сказ - читайте как раз.