↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Тени старого парка (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Повседневность
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Есть в графском парке старый пруд, там лилии цветут... Анна и представить не могла, что обнаружив в городском парке вовсе не лилии, полностью поменяет свою жизнь.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Автор хочет предупредить, что хотя в этом рассказе есть элементы детектива, но как полноценный детектив его рассматривать не стоит.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



22 комментариев из 40
Lizwen Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Милый рассказ, хотя и с преступлениями - провинциальный городок, старый парк, героиня - застенчивая сотрудница учреждения культуры. Она вышла весьма узнаваемой, обрисована не карикатурно, её поведение весьма естественно для человека, который имеет мало друзей не по нелюдимости, а по стеснительности, а столкнувшись с непонятным и страшным, теряется, но и проявляет безрассудное любопытство. Её новая подруга Лиза тоже правдоподобна - журналистка, часто полагающаяся скорее на свои связи, не всегда осторожная.
Мне кажется, в наше время шифры и тайные записки могут привлекать не только романтичных любителей старых приключенческих историй, но скорее злоумышленников и не желающих что-либо светить людей, стремящихся не оставить цифрового следа. Так что почему бы не быть такой форме связи, как в рассказе? (Правда, тогда посетителей, приходящих за теми книгами, должно было быть побольше, а вот Маше зачем оставлять пометы?)
Вызвало недоумение авторское заявление о том, что это не детектив. А что же это, если в основе сюжета - криминал? Рассказ о том, как сблизились и подружились весьма разные девушки?
Но читать было приятно, спасибо, автор.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Не, чуток докрутить и будет прямо Донцова, у нее так же все быстро развязывается подчас, неожиданно и с налета, а девица-типа-детектив натыкается на разгадку. А юмора побольше - и уже можно переплюнуть и Донцову. Серьезно - в тексте есть дурных опечаток, я последние три только отметила, вот они
Елизавета была очень серьёзно
Вдруг там-то собака и закрыта?
Горло перехватило от страза.
Они забавные, но создают совсем не то настроение(

По сюжету - есть алогичное - вот смотрите - злые злыдни не могли просто так вскрыть сейф у Марии, но каким-то образом узнали, что его вскрыли и все забрали... А как? Почему не могли просто болгаркой разрезать? А если не знали, где она хранит, то как узнали, что забрали?
Завязка, кстати, на миллион, хотя героиню швыряет от неловкой и стеснительной до прямо отчаянной и отбитой на голову, но это не мешает. Вот эта тема с шифрами - и читателями, ее бы подраскрутить, а то получается, что все якобы обмениваются шифрами через книгу, но там шифр только один - и его вроде как оставила Мария, но он такой очевидный, что Анна его сразу разгадала? Ничего не понятно. Но очень интересно. И было в общем интересно, стоило лишь перевалить за половину текста, а потом немного жалко, что оно так завершилось. Но все живы и здоровы, кто не Мария, так что все хорошо.
Показать полностью
Кэй Трин
Да я говорю, тут есть потенциал, и гг ровно как нужна ца
Altra Realta
Да тут прямо канва как у ранней донцовой, реально. Так что да, потенциала вообще очень много.
Кэй Трин
Не Донцова, не, скорее какая-нибудь Серова и прочие маски
Но оно в тренде до сих пор
Анонимный автор
Lizwen
Спасибо за отзыв)
Мария - натура экзальтированная. Ей хотелось всего и сразу: и любви, и тайн. и денег побольше. А шифр в книге - придумала себе, что надо на всякий случай сохранить шифр не только в памяти. Вот и записала)
А автор действительно пыталась не в детектив, скажем так, потому что не уверена, что детектив смогла бы вытянуть (П.С. ну, судя по комментариям, возможно когда-нибудь что-то и получится, научиться надо).
Анонимный автор
Кэй Трин
Спасибо! Про ошибки в логике - ну это да, все так. Про опечатки - эх, в спешке вычитывала-вычитывала, все равно замылился глаз. Кучу напропускала. Почищу!!!
Донцова, Серова - ну, наверное, сравнение с ними это плюсик).
Altra Realta
Ну вот, буду работать в этом направлении, раз потенциал есть)))
Анонимный автор
Это плюсик, потому что вы прекрасно уложились в жанр, кмк. Может, даже замахнуться на иронический детектив, было бы вам по плечу более чем. Потому что читается все хорошо, загадочность есть, все окнорм и на уровне.
Анонимный автор
Кэй Трин
Иронический - мне, пожалуй, до такого шагать и шагать. С юмором у меня не особо получается) А вот просто детектив теперь уже любопытно попробовать. В спокойной обстановке, не строча, как сумасшедшая, на лигу)
Спасибо)
Анонимный автор
А попробуйте, я вот сходу такую интересную завязку не придумала бы ни в жизнь, сижу и завидую.
Анонимный автор
Кэй Трин
Вот еле-еле удержалась от нажимания на сердечко))) А завязка - она сама как-то в голову влетела. Но почти до самой лиги блуждала там в тумане. И только когда началась уже лига - первый этап активно уже шёл - внезапно щелкнуло. Так что не совсем сходу.
Анонимный автор
Не надо нажимать, будем считать, что вы нажали;)))

Нее, это сходу! ;)
Анонимный автор
Кэй Трин
Иронический - мне, пожалуй, до такого шагать и шагать. С юмором у меня не особо получается) А вот просто детектив теперь уже любопытно попробовать. В спокойной обстановке, не строча, как сумасшедшая, на лигу)
Спасибо)
Иронический это не значит ржать, тем более что ЧЮ у всех разное. С иронией ≠ бугагашеньки
Анонимный автор
Altra Realta
Да, я понимаю, но у меня чувство юмора такое... своеобразное, временами вообще куда-то пропадающее. А в тексты оно совсем как-то не идет) Я пробовала)
Анонимный автор
Кэй Трин
Ладно, пусть сходу)
Анонимный автор
Мои шутки вообще людей пугают 😆
Анонимный автор
Altra Realta
Мои приводят в недоумение по большей части)

А вас я читаю - мне нравится ваше ЧЮ)
Анонимный автор
И про много ходов очка читали? 🤣
Анонимный автор
Altra Realta
Читала😁
Анонимный автор
🔥👍♥️
Симпатичная история. Порадовалась за Анну, - она не только выпуталась из сложной истории, но и нашла себе подругу близкую настолько, что была готова купить с ней совместную квартиру)
Анонимный автор
michalmil
Спасибо)
по поводу квартиры - а выбора не было, цены-то, скажем так, слишком негуманные за жилплощадь.
Но подругу себе Анна нашла, да)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть