↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
o_Ossus Totalus
19 сентября 2021
Aa Aa
#медблоги
Классно блин. Я все таки заболела, мне не показалось. Горлу капец.
Пережить воскресенье...
19 сентября 2021
44 комментария
Вызывайте врача :(( сил и здоровья!
o_Ossus Totalus
Altra Realta
Воскресенье!( До понедельника не придет.
Мне щас очень хреново, темпы нет, но слабость жуткая, даже спать не ложусь, потому что горло превратилось в фабрику говна и я захлёбываюсь мокротой. Даже не могу толком выполоскать ее, она где то ниже, чем я достаю при полоскании( сижу вот в темноте, пью чай с медом, еле кружку в руках держу.
Плюс конечно очень страшно за ребёнка, что радости не добавляет вообще. Если б он уже толкался, хоть понимать, что он там в порядке, а так одна неизвестность..
o_Ossus Totalus
А скорую вызвать? Или они тут ничего толком не сделают, хотя обычные люди-то вызывают?
o_Ossus Totalus
Altra Realta
А чего они сделают? Назначать лечение - права не имеют, к тому же я беременна и мне практически вообще ничего нельзя. Температуры у меня нет. Мазки они не берут. Больничный не дают. Разве что по головушке погладить
o_Ossus Totalus
А если самой завтра в клинику?
Это же как бы вообще жопа получается.
o_Ossus Totalus
Altra Realta
Так в воскресенье там нет никого, к кому идти-то. Ага, самая жопа до пн дожить, мне прям как то вообще хреново уже
o_Ossus Totalus
Но что-то же должно работать?
У вас и так состояние не очень, ещё и беременность.
o_Ossus Totalus
Altra Realta
Меня могут лишь предложить госпитализировать, что в моем случае не алё. У меня то простой фарингит скорее всего, соглашаться ехать в инфекционку вообще не вариант. Да и толку мне от больнички, мне ж нельзя нихрена...
Вот, горло полоскать всякой ерундой можно и чаек пить. Тошнит меня с этого чая, шо аж спать не могу
o_Ossus Totalus
Здоровья. Это самое важное.
o_Ossus Totalus
Altra Realta
o_Ossus Totalus
Здоровья. Это самое важное.
Спасибо. Мне б суметь пережить первые два дня, это самое сложное
o_Ossus Totalus
Altra Realta
Кпц, самое изнуряющее то, шо я спать не могу. То гадость в горле мешает, то вот щас напилась чаю, прилегла, думаю вот щас хорошо засну, щас прям. Хорошо до раковины успела, весь чай насмарку. Бесит, Господи, а самое обидное - это медикаментозная беспомощность, будь я щас не в положении - есть ингалятор, есть амброксол, есть пастилки для рассасывания и нихрена из этого нельзя
o_Ossus Totalus
А позвонить гинекологу вы можете?
Какой-то выход же должен быть :(((
Выздоравливайте.
Посылаю магии, её точно можно, и пусть она поможет...
o_Ossus Totalus
Altra Realta
Ещё б у меня был ее номер.
У меня на сегодняшний день две задачи максимум: полоскать чёртово горло и хоть как то удерживать в себе еду и воду, хз с чего меня даже с чая выполоскала.
Блин я ненавижу болеть
o_Ossus Totalus
Агнета Блоссом
*Обмазалась*
пастилки для рассасывания вам нельзя во втором триместре? они у вас с чем там? в ингалятор можно и физраствор и минералку, так-то, для увлажнения хотя бы.
вообще, что такое-этакое можно при вирусе вне беременности сделать-то, интересно. вы какой-нибудь беродуал, что ли, каждый раз фигачите?
нормально всё будет, нечего панику разводить)
Очень вам сочувствую. Но не паникуйте. Чтобы 9 месяцев, да без простуды, так мало кому везет. Все будет нормально. Увлажняйте воздух (привет доктору Комаровскому), купите лизобакт, промывайте нос изотоническим раствором, полощите горло солью с содой. Ингалятор вообще пока рано, нечего инфекцию принудительно в бронхи спускать. На худой конец, если есть совсем не получается, разведите регидрон и выпаивайте себя потихонечку, чайной ложечкой. Через два дня полегчает, а малыш даже не заметит, плацента не просто так существует.
Выздоравливайте!
Тёплое питьё, влажный воздух. Мёд пока лучше не стоит - если горло прямо воспалено, может драть, по крайней мере если ложкой (за чай не знаю). Слабость и поныть - это нормально, это организм просится на ручки. Стоит его положить в кроватку. Покушать можно тёплую жидкую манку, например, если кто-то сварит - тёплое молоко смягчает.
З.Ы. Мятные конфеты некоторых фирм действуют не хуже мятных леденцов. У нас вот такие рошеновские мелкие леденцы, такие...в форме закруглённых прямоугольников. Может и у вас есть. По идее, их всем можно, а мята там ядрёная - прошибает основательный насморк.
o_Ossus Totalus
Навия
Нос как раз дышит молодцом, не сопливит, вся беда в горле. У меня хр. тонзиллит и там конечно очаг(
С чая с медом меня, как оказалось, рвет. Повторять не хочется. Спать долго не могу. Жутко трясет и ломает, но темпа 35.5. попала так попала
o_Ossus Totalus
Возможно, просто сладкий или даже не сладкий чай? Отвар ромашки?
Давление как? Если пониженное (от него самого по себе могут быть и слабость, и тошнота же), можно чего-то в духе тёплого какао или горячего шоколада со сливками.
Или тёплый бульон, если со сладким не сложилось - тёплое питьё смягчает, немного облегчает боль при воспалении (холодное тоже, но это такое...рискованное дело).
o_Ossus Totalus
Навия
Давление внезапно отличное, даже привычной тахикардии в 120 нет. Куриный бульон - отличная идея, кстати говоря, надо мужа выгнать за курицей.
Вообще и давление отличное, и темпа 35.5, и нос сухой, а вот мокрота с прожилками крови летит и желудок болит так, что с трудом хожу - после того как вывернуло ночью. Щас дала ему теплой жидкой кашки, но после еды легче что то не стало..
Во втором триместре ребёнок очень надежно защищён.
Мужа в аптеку за гомеовоксом. Это - гомеопатия, да. Но при больном горле сам процесс рассасывания помогает, а в гомеовоксе нет ничего, что хоть сколько-нибудь могло повредить ребёнку. И его можно неограниченно много.
Мёд вот как раз сильно сомнительно - мёд сильнейший раздражитель и аллерген.
Вспомнила совершенно безопасный, но действенный способ усилить кровообращение в глотке: лизать поварешку, высовывая язык как можно дальше. Помогает многим, может быть, вам подойдёт?
Агнета Блоссом
Вспомнила совершенно безопасный, но действенный способ усилить кровообращение в глотке: лизать поварешку, высовывая язык как можно дальше. Помогает многим, может быть, вам подойдёт?
Или языком пытаться достать до носа - очень рекомендуют при хр тонзиллите и ангинах. Но противно. Но кровообращение усилит.
Sunny_snake
Помогает, на себе испытано. И противно, да; но ведь помогает!
o_Ossus Totalus
Ещё же кисель можно, если любите! Тёплый жидкий (ну или какой любите) кисель - и горлу, и желудку...
*вспоминает щадящие меню*

Но вообще меня немного беспокоит ваша низкая температура.
o_Ossus Totalus
Навия
А меня беспокоит мой желудок( я хз почему, но болит он знатно, сильнее горла, не переставая, просто боль боль боль. Выгнала мужа за курицей, вряд ли я смогу что то серьезнее бульона есть, в эпигастрии будто кол торчит. И клятая мокрота где то НАСТОЛЬКО низко, что я не могу ее никак выполоскать оттуда, вот думаю с отчаяния небулайзер расчехлить, минералкой подышать, может жить разжижит.
Темпа так и низкая, но с полным симптомокомплексом высокой
o_Ossus Totalus
А у вас не обострение какого-то гастрита или, не дай боги, язвы, присоединилось случаем?
o_Ossus Totalus
Навия
Никогда ничего не было такого, у меня вообще желудок крепкий и боль ему не свойственна. Последний раз болел лет шесть тому, когда начался аппендицит с локации желудка. А щас прям выматывает.
Хрен с ним с гастритом, я тут реально очкую чтоб это не дельта была, вот где будет писос
Зайка, а кардиограмму на дому? Боль в эпигастрии может быть связана с сердечком.
Да и пневмач может давать боль именно там
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю
Мне 27. До климакса у меня нет и не может быть проблем с сердцем, женщину берегут гормоны, если нет врождённых проблем с сердцем - нет и не может быть в таком возрасте инфаркта.
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю
Что касаемо пневмача, кардиограмма его точно не покажет и как единственный выход мне - ждать терапевта завтра, рентген и Кт тоже нельзя
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю
Мне 27. До климакса у меня нет и не может быть проблем с сердцем, женщину берегут гормоны, если нет врождённых проблем с сердцем - нет и не может быть в таком возрасте инфаркта.
Может. К сожалению. Увы, проверено.
o_Ossus Totalus
Может быть решительно всё: оно не часто встречается, но тому, на кого упало, от этого не легче.
Дожить вам до понедельника! И к врачу...
o_Ossus Totalus
Alteya
За шесть лет практики я отвозила многих молодых мужчин с инфарктами и ни одной молодой женщины. И зачем бы искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет?
o_Ossus Totalus
Агнета Блоссом
Скорее врача ко мне. Ох, это капец, я даже не знаю, что меня сильнее мучает - горло или желудок
o_Ossus Totalus
Овсяный кисель, пока, на сильно разбавленном молоке?
Слизистый, обволакивающий, и желудок не будет пустым?
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю
Мне 27. До климакса у меня нет и не может быть проблем с сердцем, женщину берегут гормоны, если нет врождённых проблем с сердцем - нет и не может быть в таком возрасте инфаркта.
Хм. У моей дорогой коллеги при отсутствии врождённых проблем с сердцем ещё до 20 был миокардит *разводит лапками* Да и инфаркт так-то не спрашивает паспорт...
Но мы вас не будем пугать, а будем успокаивать - нервы ничего хорошего никогда не производили.
Аппендицита у вас быть не может - был. Это радует.
Скорее всего, желудочного кровотечения тоже нет - иначе вам бы было уже гораздо веселее.
Поэтому проверим киселём - овсяным или любым другим. Если отпустит - завтра будете жаловаться врачу. Если не отпустит - стоит, как мне кажется, вызвать скорую для более точной идентификации состояния. Всё же, мы тут интернет, а не осматривающий вас врач, мы вполне можем пропустить какие-то опасные симптомы.
Проблемы с сердцем могут быть, и выше уже сказали. Я не знаю что там у вас с ковидом: был или нет в какой-либо форме, но миокардит после него - это прямо часто-часто.
Ну и пневмач врач может услышать.
В любом случае - ребёнок сейчас очень хорошо защищён. А вот вас надо беречь.
Да, моя коллега болела ковидом в феврале. То есть на первой волне. Беременная болела. С выраженной пневмонией. И все хорошо с ребёнком. А ей, в отличие от вас, 37. То есть совсем не девочка.
o_Ossus Totalus
Агнета Блоссом
Овсянка никак не помогла, к примеру
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю
Короной ни в какой форме не болела я. Да и принцип бритва Оккама шепчет не искать проблемы с сердцем, когда болит блин желудок и ночью рвало
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю
Короной ни в какой форме не болела я. Да и принцип бритва Оккама шепчет не искать проблемы с сердцем, когда болит блин желудок и ночью рвало
Не нравится мне ваш желудок. Вызвали бы вы скорую - по крайней мере, на предмет идентификации, грозит ли вам с вещами в больничку или терпит до понедельника.
o_Ossus Totalus
Навия
Если до завтра не пройдет, пусть решает терапевт. А пока какой смысл мне в инфекционку ехать, только риск чего поймать ещё. К тому же щас желудок у меня полон, ни лампочку не проглотить, ничего.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть