| Aa | Aa |
|
#медблоги
Классно блин. Я все таки заболела, мне не показалось. Горлу капец. Пережить воскресенье... 19 сентября 2021
5 |
|
Вызывайте врача :(( сил и здоровья!
1 |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Altra Realta
Воскресенье!( До понедельника не придет. Мне щас очень хреново, темпы нет, но слабость жуткая, даже спать не ложусь, потому что горло превратилось в фабрику говна и я захлёбываюсь мокротой. Даже не могу толком выполоскать ее, она где то ниже, чем я достаю при полоскании( сижу вот в темноте, пью чай с медом, еле кружку в руках держу. Плюс конечно очень страшно за ребёнка, что радости не добавляет вообще. Если б он уже толкался, хоть понимать, что он там в порядке, а так одна неизвестность.. |
|
|
o_Ossus Totalus
А скорую вызвать? Или они тут ничего толком не сделают, хотя обычные люди-то вызывают? |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Altra Realta
А чего они сделают? Назначать лечение - права не имеют, к тому же я беременна и мне практически вообще ничего нельзя. Температуры у меня нет. Мазки они не берут. Больничный не дают. Разве что по головушке погладить |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Altra Realta
Так в воскресенье там нет никого, к кому идти-то. Ага, самая жопа до пн дожить, мне прям как то вообще хреново уже |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Altra Realta
Меня могут лишь предложить госпитализировать, что в моем случае не алё. У меня то простой фарингит скорее всего, соглашаться ехать в инфекционку вообще не вариант. Да и толку мне от больнички, мне ж нельзя нихрена... Вот, горло полоскать всякой ерундой можно и чаек пить. Тошнит меня с этого чая, шо аж спать не могу |
|
|
o_Ossus Totalus
Здоровья. Это самое важное. |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Altra Realta
o_Ossus Totalus Спасибо. Мне б суметь пережить первые два дня, это самое сложноеЗдоровья. Это самое важное. 1 |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Altra Realta
Кпц, самое изнуряющее то, шо я спать не могу. То гадость в горле мешает, то вот щас напилась чаю, прилегла, думаю вот щас хорошо засну, щас прям. Хорошо до раковины успела, весь чай насмарку. Бесит, Господи, а самое обидное - это медикаментозная беспомощность, будь я щас не в положении - есть ингалятор, есть амброксол, есть пастилки для рассасывания и нихрена из этого нельзя |
|
|
Выздоравливайте.
Посылаю магии, её точно можно, и пусть она поможет... |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Altra Realta
Ещё б у меня был ее номер. У меня на сегодняшний день две задачи максимум: полоскать чёртово горло и хоть как то удерживать в себе еду и воду, хз с чего меня даже с чая выполоскала. Блин я ненавижу болеть |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Агнета Блоссом
*Обмазалась* 1 |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Навия
Нос как раз дышит молодцом, не сопливит, вся беда в горле. У меня хр. тонзиллит и там конечно очаг( С чая с медом меня, как оказалось, рвет. Повторять не хочется. Спать долго не могу. Жутко трясет и ломает, но темпа 35.5. попала так попала |
|
|
o_Ossus Totalus
Возможно, просто сладкий или даже не сладкий чай? Отвар ромашки? Давление как? Если пониженное (от него самого по себе могут быть и слабость, и тошнота же), можно чего-то в духе тёплого какао или горячего шоколада со сливками. Или тёплый бульон, если со сладким не сложилось - тёплое питьё смягчает, немного облегчает боль при воспалении (холодное тоже, но это такое...рискованное дело). |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Навия
Давление внезапно отличное, даже привычной тахикардии в 120 нет. Куриный бульон - отличная идея, кстати говоря, надо мужа выгнать за курицей. Вообще и давление отличное, и темпа 35.5, и нос сухой, а вот мокрота с прожилками крови летит и желудок болит так, что с трудом хожу - после того как вывернуло ночью. Щас дала ему теплой жидкой кашки, но после еды легче что то не стало.. |
|
|
Вспомнила совершенно безопасный, но действенный способ усилить кровообращение в глотке: лизать поварешку, высовывая язык как можно дальше. Помогает многим, может быть, вам подойдёт?
|
|
|
Агнета Блоссом
Вспомнила совершенно безопасный, но действенный способ усилить кровообращение в глотке: лизать поварешку, высовывая язык как можно дальше. Помогает многим, может быть, вам подойдёт? Или языком пытаться достать до носа - очень рекомендуют при хр тонзиллите и ангинах. Но противно. Но кровообращение усилит.2 |
|
|
Sunny_snake
Помогает, на себе испытано. И противно, да; но ведь помогает! |
|
|
o_Ossus Totalus
Ещё же кисель можно, если любите! Тёплый жидкий (ну или какой любите) кисель - и горлу, и желудку... *вспоминает щадящие меню* Но вообще меня немного беспокоит ваша низкая температура. |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Навия
А меня беспокоит мой желудок( я хз почему, но болит он знатно, сильнее горла, не переставая, просто боль боль боль. Выгнала мужа за курицей, вряд ли я смогу что то серьезнее бульона есть, в эпигастрии будто кол торчит. И клятая мокрота где то НАСТОЛЬКО низко, что я не могу ее никак выполоскать оттуда, вот думаю с отчаяния небулайзер расчехлить, минералкой подышать, может жить разжижит. Темпа так и низкая, но с полным симптомокомплексом высокой |
|
|
o_Ossus Totalus
А у вас не обострение какого-то гастрита или, не дай боги, язвы, присоединилось случаем? 1 |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Навия
Никогда ничего не было такого, у меня вообще желудок крепкий и боль ему не свойственна. Последний раз болел лет шесть тому, когда начался аппендицит с локации желудка. А щас прям выматывает. Хрен с ним с гастритом, я тут реально очкую чтоб это не дельта была, вот где будет писос |
|
|
Зайка, а кардиограмму на дому? Боль в эпигастрии может быть связана с сердечком.
|
|
|
Да и пневмач может давать боль именно там
|
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Чудесная Клю
Мне 27. До климакса у меня нет и не может быть проблем с сердцем, женщину берегут гормоны, если нет врождённых проблем с сердцем - нет и не может быть в таком возрасте инфаркта. |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Чудесная Клю
Что касаемо пневмача, кардиограмма его точно не покажет и как единственный выход мне - ждать терапевта завтра, рентген и Кт тоже нельзя |
|
|
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю Может. К сожалению. Увы, проверено.Мне 27. До климакса у меня нет и не может быть проблем с сердцем, женщину берегут гормоны, если нет врождённых проблем с сердцем - нет и не может быть в таком возрасте инфаркта. |
|
|
o_Ossus Totalus
Может быть решительно всё: оно не часто встречается, но тому, на кого упало, от этого не легче. Дожить вам до понедельника! И к врачу... |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Alteya
За шесть лет практики я отвозила многих молодых мужчин с инфарктами и ни одной молодой женщины. И зачем бы искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет? |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Агнета Блоссом
Скорее врача ко мне. Ох, это капец, я даже не знаю, что меня сильнее мучает - горло или желудок 1 |
|
|
o_Ossus Totalus
Овсяный кисель, пока, на сильно разбавленном молоке? Слизистый, обволакивающий, и желудок не будет пустым? |
|
|
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю Хм. У моей дорогой коллеги при отсутствии врождённых проблем с сердцем ещё до 20 был миокардит *разводит лапками* Да и инфаркт так-то не спрашивает паспорт...Мне 27. До климакса у меня нет и не может быть проблем с сердцем, женщину берегут гормоны, если нет врождённых проблем с сердцем - нет и не может быть в таком возрасте инфаркта. Но мы вас не будем пугать, а будем успокаивать - нервы ничего хорошего никогда не производили. Аппендицита у вас быть не может - был. Это радует. Скорее всего, желудочного кровотечения тоже нет - иначе вам бы было уже гораздо веселее. Поэтому проверим киселём - овсяным или любым другим. Если отпустит - завтра будете жаловаться врачу. Если не отпустит - стоит, как мне кажется, вызвать скорую для более точной идентификации состояния. Всё же, мы тут интернет, а не осматривающий вас врач, мы вполне можем пропустить какие-то опасные симптомы. 1 |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Агнета Блоссом
Овсянка никак не помогла, к примеру |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Чудесная Клю
Короной ни в какой форме не болела я. Да и принцип бритва Оккама шепчет не искать проблемы с сердцем, когда болит блин желудок и ночью рвало |
|
|
o_Ossus Totalus
Чудесная Клю Не нравится мне ваш желудок. Вызвали бы вы скорую - по крайней мере, на предмет идентификации, грозит ли вам с вещами в больничку или терпит до понедельника.Короной ни в какой форме не болела я. Да и принцип бритва Оккама шепчет не искать проблемы с сердцем, когда болит блин желудок и ночью рвало |
|
|
o_Ossus Totalus
|
|
|
Навия
Если до завтра не пройдет, пусть решает терапевт. А пока какой смысл мне в инфекционку ехать, только риск чего поймать ещё. К тому же щас желудок у меня полон, ни лампочку не проглотить, ничего. 1 |
|