↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
13 комментариев из 28983 (показать все)
Виктор Некрам
Без выебонов не наймут.

"Участник трёх войн, семи революций. Стаж - триста лет!" (с)
Виктор Некрам
Desmоnd
Он же теперь не шпион, а наёмник. Без выебонов не наймут.
Как вспомню, какие на вид додики резвились в Конго, так смешно становится с этих дурацких "хищных" выебонов. Сколько разных футажей не видел - там буквально каждый далёк от образа пафосного гигачада, который своей крутостью пробивает любые пределы. Увидь такого на улице - за маргинала примешь. Или за алкаша. Или за ещё кого-нибудь, но уж точно не за КрУтОгО НаЁмНиКа.
А потом познакомишься с таким алкашом, а у него коллекция черепов какая-нибудь гыгы.
Виктор Некрам
Lady Astrel
Вдова не становится "мисс". Или это зависит от того, вернула ли она девичью фамилию?
Вдова именуется миссис+фамилия мужа.

А если она не меняла фамилию в браке?

Интересный момент. Я не знаю, кто я по-английски. Вдова, но я не брала фамилию мужа. А в браке я кем была?

Хорошо, что в русском этого нет.
voss22
А потом познакомишься с таким алкашом, а у него коллекция черепов какая-нибудь гыгы.

Вспомнил Майкла Кейна в кине "Гарри Браун"))
зачем он из квалифицированного специалиста стал штурмовиком-чугунная башка.
Потому чтоо как минимум это автор должен понимать, что шпион - это не в духе Пирса Броснана ходит такой красивый, куда-то влезает. и чего-то крадет или тайком фоткает. Шпион - это давно работающий на оборонном заводе снабженец, который распределяет материалы. и знает чт куда уходит и когда. Он может проинформировать о том, куда чт уходит, и делает это в течении многих лет.
Тощий Бетон_вторая итерация
"Участник трёх войн, семи революций. Стаж - триста лет!" (с)
"Мёртвое море знаешь? Я замочил!" (с)
Вообще показательно, что все эти авторы явно думают, что описывают харизЬму и профессионализм, а выходит сплошь одно мудачество, которое должно вызывать эффект, обратный харизЬме.
Тощий Бетон_вторая итерация
Профессионализм, как авторы его понимают
Тощий Бетон_вторая итерация
Ну так и вместо ума пишут мразотство. Уровень "чтобы подарить девушке цветы, упер с кладбища цветы с могил. не сняв ленточки".
кукурузник
Уровень "чтобы подарить девушке цветы, упер с кладбища цветы с могил. не сняв ленточки".

*поёть*
Натали... Принесу тебе я с кладбища земли!
Lady Astrel
Интересный момент. Я не знаю, кто я по-английски. Вдова, но я не брала фамилию мужа. А в браке я кем была?
Проще всего эстонцам(?).
До замужества - Орбакайте - "дочь Орбакаса".
После замужества - Орбакене - "Жена Орбакаса".
А своей фамилии не положено.
:)
Виктор Некрам
Проще всего эстонцам(?).
До замужества - Орбакайте - "дочь Орбакаса".
После замужества - Орбакене - "Жена Орбакаса".

Самое время вспомниь, что квэнью Толкин спилил с финского.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть