↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
вчера в 09:13
Aa Aa
#реал
Я тут отдал свою машину брату. А сам пересел на рабочий пикап. Вдобавок у меня сломался холодильник и я без холодильника, поэтому по утрам заезжаю и беру фастфуд.
В общем, утром еду по мухосранску на пикапе, жую фастфуд, по радио играет что-то из 80-х, и я ощущаю себя прям обычным американским парнем из глубинки, как в голливудских фильмах. Всё-таки кино - это великая сила.
Недаром, наверное, все деревенские пацаны, когда смотрели кино в 90-х, пускали слюни на пикапы. Что-то этакое в этой машине есть. Ощущение, что ты можешь перевезти сам всё, что тебе надо. Самостоятельность. А без самостоятельности невозможна реальная независимость.
Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками.
...
В общем, по вот этим моим доморощенным философствованиям можно понять, что магия пикапа реально существует. ))
вчера в 09:13
18 комментариев из 36
4eRUBINaSlach
Намекаешь, что у меня шляпы такой нет, а значит несчитается? )))
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
Ачоза пикап?
Китайский фотон.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Китайский фотон.
И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей.
4eRUBINaSlach
Пардоньте, но... 🙃
Кто эти люди?
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей.
Кто знает.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Кто знает.
И подумываю про изудзу.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
И подумываю про изудзу.
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
Риски есть везде. Чоподелать?
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
И к китайцам оригинал всё равно китайский. А здесь хотя бы серый импорт.
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
здесь хотя бы серый импорт.
Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого".
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой.
Это опыт вождения. Я сейчас катаюсь на обычной пятёрке. И машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого".
Там выбор между Китаем и серостью, а в случае китайцев только Китай, если есть.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.
Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею.
Там передний привод не поможет.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь.
Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше.
Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь.
Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше.
Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о
Я ж на тяжёлое бездорожье на легковушке не сунусь.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть