|
#реал
Я тут отдал свою машину брату. А сам пересел на рабочий пикап. Вдобавок у меня сломался холодильник и я без холодильника, поэтому по утрам заезжаю и беру фастфуд. В общем, утром еду по мухосранску на пикапе, жую фастфуд, по радио играет что-то из 80-х, и я ощущаю себя прям обычным американским парнем из глубинки, как в голливудских фильмах. Всё-таки кино - это великая сила. Недаром, наверное, все деревенские пацаны, когда смотрели кино в 90-х, пускали слюни на пикапы. Что-то этакое в этой машине есть. Ощущение, что ты можешь перевезти сам всё, что тебе надо. Самостоятельность. А без самостоятельности невозможна реальная независимость. Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками. ... В общем, по вот этим моим доморощенным философствованиям можно понять, что магия пикапа реально существует. )) вчера в 09:13
25 |
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid Кто знает.И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей. |
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.И подумываю про изудзу. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Риски есть везде. Чоподелать?Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа И к китайцам оригинал всё равно китайский. А здесь хотя бы серый импорт.Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт. 1 |
|
|
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
1 |
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
здесь хотя бы серый импорт. Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого". |
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов. Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Это опыт вождения. Я сейчас катаюсь на обычной пятёрке. И машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой. 1 |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Там выбор между Китаем и серостью, а в случае китайцев только Китай, если есть.Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого". |
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот. Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Там передний привод не поможет.Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею. 1 |
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь. Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше. Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Я ж на тяжёлое бездорожье на легковушке не сунусь.Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь. Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше. Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о 1 |
|