|
#политота
Сидела в автосервисе, ждала. Принудительно смотрела РЕН-ТВ с — похоже — круглосуточной новостной повесткой. Сначала я сопротивлялась, включила наушники, потому что фразы по типу «российские солдаты актобатическими трюками ловко уворачиваются от дронов», сказанные диктором с бравым задором, вызывают у меня приступ тошноты (не понимаю, каким уровнем эмпатии нужно обладать, чтобы утверждать такие фразы)… но чем дольше ждала, чем больше втягивалась в картинку на телеке. За интерес сняла наушники, начала слушать. За новостной сводкой с фронта последовала новостная сводка про беспилотники, после просмотра которой, собственно и назрел этот пост. Я не понимаю, решительно не понимаю!, что именно от меня хотят производители этого «контента». По идее должны чего-то хотеть, иначе зачем гос. бабки тратят, нам их больше потратить не на что?.. Далее не дословно, суть: Диктор: «Европа превратилась в большой завод по производству бпла для Украины! Производства располагаются вот тут, тут и тут (адреса с точностью до здания — Лондон, Мюнхен и что-то во Франции). Мои мысли: «Чудесно, тогда чего мы ждём?». Диктор: «Но далеко не все европейцы согласны с проводимой Брюсселем политикой!». Мои мысли: «Ок, ну и?». Диктор: «В завод во Франции кто-то постоянно бросает бутылки с зажигательной смесью. Вот парад — или митинг, тут уже пойти разбери — несогласия в Германии» (на кадрах прошли с флагами два землекопа). ММ: «И всё?». Диктор: «Если захотим — жахнем, все боятся!» (кадры ракет). ММ: «…». Диктор: «Европейские блоггеры не верят во вторжение РФ в 2030 году!». ММ: «…» Диктор: «Европа ищет переговорщиков!». ММ, окончательно взбешенная: «Так эта Европа ищет переговорщиков или наращивает мощности для следующего этапа войны в 2030? Конкретно от меня какая реакция требуется?». Я считаю, что если кого и запрещать, так эту порнографию, называемую новостными телепередачами. Это даже не пропаганда. Пропаганда должна транслировать позицию государства, а эти передачи вызывают одни сплошные вопросы. Какая у нас позиция? Мы воюем, торгуем, выжидаем или не знаем, что делать? Потому что я не напиталась никаким «патриотизмом» от этой сводки. Я взбесилась. Кстати, мужики в автосервисе вообще спокойно отфильтровали весь этот словесный высер. Словно белый шум. То ли привычка, то ли разные темпераменты, то ли различия полов. вчера в 15:18
10 |
|
vye
Очень давно не смотрю про сво, потому что бешусь от непонимания целей и задач. Конституция РФ, статья 65, пункт 1. Посмотрите ради интереса.В смысле, я за наших, без вопросов. И мы ведём военные действия, до победного... Чего? Что является победным? Я не понимаю, и я просто уже не могу это всё. |
|
|
Jinger Beer
Наконец-то от принятия решений отстранены так называемые голубки, братсконорот и вот это всё. Хотя на настоящем фронте мы уже превратили 2700000 хохлов в трупы, Ты же считать умеешь. Посчитай, на сколько лет при таких темпах хватит призывного населения Украины.Учти, что ещё пара лет, и солдаты на фронте будут уже не так уж нужны, потому что роботы достаточно разовьются. 1 |
|
|
Потому что адекватность того, что показывает конкретный телеканал зависит от его конкретного руководства.
Показать полностью
Что до наших действий и позиций на этом поле. В общем-то, обывателю и ни к чему знать подробности, достаточно общего направления, которое, в принципе, примерно понятно. Новости по тв - это вообще во многом интерпретация редакторов, которые их готовят. Поэтому слушать их следует всегда через фильтр. Хочется каких-то более понятных объяснений - ищем экспертов по нраву и читаем их комментарии с объяснениями. И официальные источники. Всё остальное - фон, можно слушать, можно нет. Ну и как бы да - действия нашей стороны могут быть непонятны и раздражать своей медлительностью. Прям очень. И всем хочется уже жахнуть. И мне тож. Но ни у кого из нас ведь нет полной картины со всеми данными об обстановках на всех фронтах (и речь не только о фронтах военных) - поэтому, строго говоря, все наши суждения в этих вопросах очень относительны и могут быть даже неправильны. И не всегда полезно вываливать на людей некоторую информацию, которой могут воспользоваться. Объяснять позицию и что-то там случившееся - нужно, но вываливать всю инфу - нет (привет дебилам, публикующим видео с прилетами и прочим - самый живой пример того, что иногда надо молчать). Поэтому - просто понимание работы всей этой новостной карусели и фильтрация информационного шума. |
|
|
cor
По такой позиции ощущение, что нет позици. У меня создаётся ощущение, что её и нет. После энного числа неудач и перехода в затяжную стадию, которая невыгодна никому... равно как и окончание, кроме варианта "все противники вдруг разом сдались" (чего очевидно не будет) позиции тупо нет. Ну такая вот безвыходность. Что ни делай, всё в бездну. Это, конечно, ощущения, на самом деле Мудрые Руководители наверняка имеют Продуманную Позицию, это я в политике не разбираюсь...3 |
|
|
С кем мы воюем вообще, как выглядит лицо врага? Распечатать эту рожу на принтере и потыкать в неё иглами вуду - норм план. Только про Зеленского не говорите, он просто ширма, актёр на гонораре.
|
|
|
cor Онлайн
|
|
|
Поэтому, нахер эти политические новости Собственно, да, но я не то чтобы по собственной воле включила рен-тв ) но, когда уже увидела и посмотрела, возникли вопросики. |
|
|
В моем автосервисе всегда трансляция гонок. Прекрасные ребята и по качеству работы, и по контенту в зоне ожидания.
Новости не смотрю. А обсуждать не хочется, можно ненароком в сильные дебри уйти. 2 |
|
|
cor Онлайн
|
|
|
В моем автосервисе всегда трансляция гонок. Прекрасные ребята и по качеству работы, и по контенту в зоне ожидания. )))))))Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали"))) Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали... 2 |
|
|
cor
))))))) Вот и надо было аккуратно попросить: не, ну а вдруг бы переключили?)Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали"))) Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали... |
|