|
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг
«Перекусив, самоед принялся заглядывать в окна. Такое описывалось во всех историях с его участием. Жердь-самоед поглощает окружающие шумы. И больше всего на свете любит истошные крики ужаса. Оттого и имеет привычку бродить по ночам, пугая до полусмерти обитателей домов всплывающей по ту сторону стекла вытянутой физиономией...» #самопиар #начтотыкнулатоивыложила |
|
Доброго времени суток, дамы и господа. Хочу сделать пиар моего ТГК. В основном он для тех, кто хотел бы наблюдать за моим творчеством и узнавать новости касаемо новых произведений. Буду рад видеть здесь всех и, надеюсь, не заброшу эту затею - https://t.me/disgraceful_scribbles
1 |
|
тупой вк решил удалить заметки. предупреждения, извещения пользователей нет. все в тихую, максимально подло и погано.
Сентиментальные люди, для которых важна память, и у которых очень старые страницы в вк, на которых много чего хранится, в том числе и заметки, имейте в виду - заметок не будет 31 июля, все удалится. До 31 июля нужно все скачать куда нибудь, если для вас это важно и вы хотите все сохранить. п.с. Открыть заметки теперь можно только по прямой ссылке - https://vk.com/notes123456789 цифры заменить на свой айди 4 Показать 9 комментариев |
|
#фанфикс
Ох. Ох-ох-ох. Искала срач почитать, нашла ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ СРАЧ ПРО КНОПКИ. Весь не прочитала, только первую половину. Встревать в обсуждение апрельское мне не хочется, но высказаться бы хотелось... Предупреждаю: да, это исключительно потому что мне хочется высказать свое мнение. Проголосовав изначально за синию, после прочтения обсуждения, менять мнение не стала. Мхм... я... доверяю людям? Конечно же не знаю, как бы поступила в реальности, но с высокой долей вероятности выбрала бы синюю. Да, не знаю насчет близких, но все же... Присоединяюсь в команду синих, пусть и запоздало. Показать 2 комментария |
|
#едаблоги
Штош, хвастаюсь, сегодня я приготовила птичье молоко. По моему мнению вышло не идеально, текстура плотновата, думаю не довзбила белки на стадии меренги и плоховато взбила масло. Но сама птичье молоко ела редко, поэтому сложно судить. Парень говорит что текстура прям 1 в 1 как у классического. Гемороя, конечно, с ним много, но вроде рецепт не сложный. Следующим буду делать маково-лимонный, пожалуй ![]() Показать полностью
115 Показать 20 комментариев из 22 |
|
#кесем #саундтрек #музыка #сериалы
Саундтрек у Кесём частично взят от ВВ (композитор оттуда), но есть и свои темы. Главная тема Настеньки-Кесем, тоже колыбельная, очень грустная. Aytekin_Atas_Katerina_Papadopoulou_-_Nanourisma Обожаю эти турецкие струнные штуки. Звук богичный. Айтекин Аташ воще крутую музыку пишет. Единственное, не могу сообразить на каком языке поет. Неужто греческий? Или какой-то балканский? Показать 5 комментариев |
|
Оргпост конкурса С чистого листа 10. Музыка жизни
Продолжается приём работ на конкурс «С чистого листа 10. Музыка жизни»
Сегодня речь пойдёт о медных духовых инструментах, которым посвящена номинация «Медные трубы». Различают медные духовые инструменты без клапанов, на которых можно исполнять только звуки натурального звукоряда (горн, фанфара, натуральная валторна), и с клапанами (вентилями), подключающими во время игры дополнительные трубки-кроны разной длины для увеличения длины столба воздуха и получения возможности исполнять все звуки хроматического звукоряда (труба, валторна, туба и другие). ![]() Показать полностью
43 |
|
Запах столетней пыли, горьких трав и чистокровного презрения.
Ежели вам мнится, будто создатель сего опуса изъясняется нынче излишне резко, высокомерно и... по-блэковски, то вам не мнится. Мой дух временно оккупировал сие бренное сознание. Написание третьей главы потребовало столь глубокого погружения в пучину помыслов, что ментальные щиты автора пали, и я взяла бразды правления в свои руки. Я явилась сюда единственно ради того, дабы навести порядок в расписании, раз уж у моего несносного старшего отпрыска начисто отсутствуют дисциплина и почтение к чужому времени. Посему ведайте: вторая глава выйдет в свет 28 июня, ближе к полуночи. Уповаю, что у вас достанет благородства дождаться означенного часа в подобающем безмолвии. Хаоса в стенах своей усыпальницы я не потерплю. Toujours Pur. Вальбурга Блэк Теневой альянс запасного состава 1 Показать 7 комментариев |
|
#реал
Башня Олафа в Выборгском замке и виды на город с нее: ![]() Показать полностью
831 Показать 1 комментарий |
|
Показать 15 комментариев |
|
Показать 3 комментария |
|
#лига_фанфикса, #лига_фанфикса_2026, #недообзор, #озвучка, #искусственный_интеллект
Итак, вот и вторая, завершающая часть обзоров на Лиге. Всего в посте будет пять работ и начну, пожалуй с этой: Ностальгия Кто бы мог подумать, что увижу на конкурсе этот фандом из детства). Вообще у фэнтезийных средневековых сеттингов есть какой-то свой особый вайб. В кино есть нечто общее в саундтреках к ним. Мне захотелось передать этот стиль и настроение стиху, как по мне, сочетается идеально. Скажу сразу, с точки зрения произношения имен в этот раз ИИ конкретно напортачил, а исправить это, увы, пока не вышло ((. Но несмотря на это, сама мелодия и вокал (мужской и женский) мне так понравились, что я решила принести эту версию в обзор: https://suno.com/s/57NZ97t9JyBv3WMj Да, некоторые места слух режут, но получилось все равно красиво и гармонично) Следующая порция стихов и песен к ним явно от одного автора, поскольку это целая серия работ. Каждая из работ состоит из трех сонетов, стихи получились довольно жирненькими, что радует. Каждая работа повествует об определенном персонаже из фандома «Танец мечей». Если вы не идете в эти стихи, потому что не в курсе за оригинальный сюжет, то очень зря. Написано все так, что можно читать и без знания канона как по мне, а если все же что-то не понятно, то автор с удовольствием развернуто разъяснит все в комментариях). Буду идти в том порядке, который нам предлагает автор. Стих первый: Дитя речного берега Для начала отмечу, что мне в принципе симпатичен Кашу Киёмицу как персонаж. Не сделать песню по стиху с ним я бы просто не смогла. Этот котенок заслуживает любви, внимания и ласки. Он часто чувствовал себя покинутым. Если и я пройду мимо, то будет совсем грустно ( Так уж вышло, что у меня есть целых два варианта песни этого стиха. Первый вариант тот, который на мой взгляд больше всего подходит самому персонажу Кашу Киёмицу: https://suno.com/s/0ANeDxC7jf3l4FuA Голос здесь не особо глубокий и из-за этого можно представить, что эту песню поет он сам. Второй вариант уже по голосу не подходит персонажу, но зато она лично мне ближе по стилю исполнения и мелодии: https://suno.com/s/vfaAjB7e1kkPXYcP Обе песни вышли длинными. Первая 6 минут и 22 секунды, а вторая 6 минут и 18 секунд. Рекорд этого конкурса по длительности))). Искренне прошу не пугаться длительности этих аудиоверсий и все же послушать их) Стих второй: Спящий дракон Вообще мне с самого начала понравилась эта работа еще до того, как я прочла остальные стихи, а потом и ознакомилась с сюжетом оригинального произведения. Я обожаю китайские новеллы и жанр сянься, а тут, несмотря на то что речь идет про Японию, этим духом пути самосовершенствования так и веет. Короче автор выстрелил в самое сердце на пораженье даже тут). И раз уж речь пошла про китайские новеллы, то в стиле опенингов дунхуа (китайское аниме) мне и захотелось озвучить этот стих в Suno: https://suno.com/s/8iG1xyBtYLSk20o9 Надеюсь, вам тоже понравится эта песня, для меня она стала одной из самых любимых) К слову, это уже вторая работа из стихов, по которой есть арт в 3 этапе конкурса. Прошу не обделять артеров 3 этапа и тоже заглянуть к ним с фидбэком, они все старались) Переходим к третьему стиху: Опалённый светом и тьмой Изображение Цурумару Кунинаги есть и на втором этапе в цифре, ну а я тащу музыку как обычно). В этот раз вообще стиль песни ни разу не японский и не китайский. Вообще. Тут скорее Цой или Depeche Mode. Ну а почему бы и нет? У каждого меча есть своя душа и характер. Почему бы Цуру не звучать таким нестандартным для японца способом? Мне показалось, что ему этот стиль подходит идеально: https://suno.com/s/X5jZgPrULcvir02B Песня вышла крайне удачной. Готовое произведение как ни посмотри. Четвертый стих: Луноликий И опять мне в голову пришло нечто нестандартное. Я бы даже сказала еще более нестандартное, потому что теперь эта песня в стиле R&B/соул (особенно мне вспомнился исполнитель The Weeknd), но с примесью японских традиционных музыкальных инструментов. Миказуки Мунэчика вообще такой персонаж, что ему бы что-то обычное и не подошло бы. Он выглядит как парень невероятной красоты, но в нем вообще нет никакой тяги к моде, хвастовству и показушности. Он спокоен, мудр и интровертен. У него даже прозвище «старик». Такое вот сочетание несочетаемого и вылилось в эту песню: https://suno.com/s/p8EcTzrRrBAtJnyy Также у автора стиха есть свое виденье его озвучке, рекомендую тоже послушать и не обходить стороной: https://suno.com/s/ytVzxRpRER4arC7X Ну а на этом все. Спасибо за внимание. Было интересно попробовать делать песни по стихам в нейронке, надеюсь, получилось неплохо (а вот писать блоги было тяжело, все-таки я именно артер ахахахах). Также мне интересно почитать кому какая песня за эти два поста больше всего понравилась) Свернуть сообщение - Показать полностью
2 Показать 2 комментария |
|
#эльфоблоги #лето2026
27 июня, море... Я немного обгорела, кажется, но всё равно довольна. Открыла купальный сезон ![]() 27 Показать 2 комментария |
|
#фанфикс
Что в лесу сдохло? Где скандал, а я не в курсе? Дано: мне написала какая-то истеричка, заявив, что я обвинила её в плагиате на конкурсе. Вернее не её, а ей показалось, что намекали на неё. И не я, а некто, но она пропустила злобный пасквиль через чат GPT, и тот сказал, что 💯 – это flamarina. После чего мне посоветовали завязывать с чёрным пиаром (sic!), не лезть не в своё дело (sic!) и милостиво разрешили и дальше тешить себя иллюзиями (wtf?), что у меня что-то сплагиатили, хотя это "полностью оригинальная работа". Ах да, и сразу после отправки сообщения добавили в чёрный список =) Нет, я понимаю, что у кого-то в душе вечная весна (или осень). Но хотелось бы теперь хотя бы понять, по поводу чего всё это было. 22 Показать 16 комментариев |
|
Первый сезон Даунтона начинается с крушения Титаника, это 1912 год. А последний на данный момент фильм происходит в 1930-м. Прошло 18 лет. Кто считает, что им слишком поплохело? Особенно молодежи. Старики, что характерно, почти не изменились.
![]() Показать полностью
35 Показать 3 комментария |